• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abril

Знаменосец
Не могу поверить, что опять обсуждают дезертирство Клигана. Это же было несколько страниц назад. А вот такой момент обсуждали или нет: когда Санса первый раз пошла в богорощу из-за записки, она там молилась, чтобы боги ей послали настоящего рыцаря. Потом пришел Донтос, бла-бла-бла. А когда Санса уходила, она столкнулась с Сандором. Это Мартин так намекнул, что Сандор это ее настоящий рыцарь? Как думаете?
 

Hellga

Присяжный рыцарь
На примере младшего Клигана мы просто имеем удовольствие лицезреть яркий пример благотворного влияния столичного истеблишмента на выходца из обычной рыцарской семьи. Вестерос, знаете ли, страна больших и почти равных возможностей
Как настоящий ценитель, Сандор пьет все - и вино, и эль, просто о питейных его пристрастиях Мартин особо не распространяется. Но была фраза, что "выпивать, играть, распутничать" в свободное от работы время Клиган любит .
 

AsharaD

Лорд
Нет-с. Клиган сказал это по-другому поводу.
Из сцены видно что Клиган не сдвинулся с места, во-первых. Во-вторых "Про Клигана забыл" это чисто домысел, ни на чем не основанный. Джоффри в склерозе не замечен. Джоффри замечен в осторожности не особо приказывать солнцу закатываться на востоке.
И Сандор сказал "Довольно", уже пошел против короля. Перевернуть эту сцену, что он вот-вот собирался бить, но ему помешали, никак не получится.
 

AsharaD

Лорд
Очень милый рассказ, Аверченко превосходно пишет, но, к сожалению, он не подходит для иллюстрации - Клиган был военным, поэтому что в бой идти, что короля охранять - не самые взаимоисключающие умения. Историю о проявлении "братской любви" не многие знали, хотя Тирион заметил, что огня Пес боится. Предыдущие вылазки были весьма продуктивными, и смерти Клиган не боялся, но дикий огонь стал последней каплей
Очень подходит для иллюстрации, потому что Тирион, зная что Клиган не выносит огня отправил его в самое пекло. Ну ладно б не подумал или не знал. Так нет, Мартин сам вписал в ПОВ Тириона, что именно он заметил, что у Сандора с огнем сложные отношения. Так на что он рассчитывал вообще? Не, ну Родина может меня завтра отправить станцевать Жизель на сцене, и если Родина требует то я может быть даже пойду. Но странно спрашивать с меня потом, что спектакль освистали.
 

abril

Знаменосец
Gerda написал(а):
намек, что алкоголик Донтос не ее рыцарь, хотя рыцарь, а пьющий Сандор ее рыцарь, хотя не рыцарь )
Не, ну я серьезно. Просто можно ли в этом видеть какой-нибудь хороший знак для этой пары, если Мартин сам говорит: вот просила настоящего рыцаря и защитника, держи.
 

AsharaD

Лорд
Не, ну я серьезно. Просто можно ли в этом видеть какой-нибудь хороший знак для этой пары, если Мартин сам говорит: вот просила настоящего рыцаря и защитника, держи.
Я больше люблю Роберта "Заведи ей собаку, так она будет счастливее"))
 

Gerda

Знаменосец
Когда был пожар после бунта в городе.
тогда это правда просчет... назначение Клигана. назначать человека, который явно боится огня, возглавлять людей

Не, ну я серьезно. Просто можно ли в этом видеть какой-нибудь хороший знак для этой пары, если Мартин сам говорит: вот просила настоящего рыцаря и защитника, держи.
может быть. или Мартин просто хочет помучить шипперов )
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Очень подходит для иллюстрации, потому что Тирион, зная что Клиган не выносит огня отправил его в самое пекло. Ну ладно б не подумал или не знал. Так нет, Мартин сам вписал в ПОВ Тириона, что именно он заметил, что у Сандора с огнем сложные отношения. Так на что он рассчитывал вообще?
Тогда, может сразу оформить инвалидность на почве пирофобии и не заморачиваться с гвардиями всякими, меч сдать в музей боевой славы и писать мемуары?
 

abril

Знаменосец
AsharaD написал(а):
Я больше люблю Роберта "Заведи ей собаку, так она будет счастливее"))
Ну вот, и кто мне объяснит, для чего нужно было создавать столько моментов в книге, чтобы в конце у них ничего не было? Значит, все-так что-то должно быть, какая-то общая история. 
Мартин просто хочет помучить шипперов )
Писать книги с такой целью, довольно странно.
 

Gerda

Знаменосец
Тогда, может сразу оформить инвалидность на почве пирофобии и не заморачиваться с гвардиями всякими, меч сдать в музей боевой славы и писать мемуары?
да я думаю у каждого человека есть те или иные слабости
 

AsharaD

Лорд
Тогда, может сразу оформить инвалидность на почве пирофобии и не заморачиваться с гвардиями всякими, меч сдать в музей боевой славы и писать мемуары?

С радости, если претензий особо нет ни у кого из работодателей? Даже Тирион особо не выступал по поводу. А форум все равно не планировал нанимать Пса в телохранители.
Впрочем, лично я не против, чтоб меч был сдан в музей. На мой взгляд мирная профессия ему б больше подошла. Впрочем, это уж сам как захочет. 
Ну вот, и кто мне объяснит, для чего нужно было создавать столько моментов в книге, чтобы в конце у них ничего не было?
Мартин может, он такой, он любит показать, какая человек пылинка на фоне мироздания, все так красиво складывалось, а жизнь все равно не песня.
Но мы еще понадеемся))Какое-то время.
 

Psyzoo

Знаменосец
Из сцены видно что Клиган не сдвинулся с места, во-первых.
..потому что встрял Донтос
Во-вторых "Про Клигана забыл" это чисто домысел, ни на чем не основанный.
Чисто предположение, да. Но а чем можно еще оправдать? Если бы Джоффри захотел чтобы Клиган избил Сансу то настаивал бы.
И Сандор сказал "Довольно", уже пошел против короля.
Да, да. А потом понял свою ошибку и молчал себе в тряпочку.:angelic:

А вообще забавно и совсем непонятно. Сначала говорят, что он служит беспрекословно, поэтому оспаривать решения ( по убийству Мики в том числе) он не мог. Потом, Сандор, оказывается может оспаривать, благо он не дрессированное животное.:banghead: Но "любимую" Сансу защитить нормально не мог, ибо кто он, а кто король?:stop: Однако, это самое положение не мешает ему послать Десницу, когда тот отправляет его на поле боя.:crazzzy:
Короче, защитники, определитесь - Сандор тварь ли дрожащая, или право имеет? :p
 

AsharaD

Лорд
.
Чисто предположение, да. Но а чем можно еще оправдать? Если бы Джоффри захотел чтобы Клиган избил Сансу то настаивал бы.
Джоффри захотел. А потом понял, что если он будет настаивать, то будет конфликт. А он конфликта с Псом почему-то не хотел. Раньше-то он ему не отдавал приказов Сансу бить. С чего б ему это вдруг бы не нравилось, он малолетний садист, ему это дожно было понравиться. Выходит, Джоффри осторожничал. И в этой сцене дал задний ход типа "забыл", когда увидел, что Пес не сдвинулся с места.

.Да, да. А потом понял свою ошибку и молчал себе в тряпочку.:angelic:
Нет, потом пришел Тирион практически сразу, так что никакого в тряпочку.

Вечный Мика. :facepalm: С чего он должен был что-то оспаривать, если ничего не говорило в пользу Мики. Нормальный приказ, напал на принца, наказали, фсе, ничего подозрительного.
Сансу важно было защитить так, что она еще и жива осталась после такой защиты, а не лишь бы для галочки, чтоб наверху зачли, что защитить пытался. По морде надо было Джоффри дать? Так у него папа не Тайвин, ну казнили б его за то, что поднял руку на короля, а Санса расхлебывала бы его защиту так же, как расхлебывала Арьину защиту Мики.
 
А если персонаж нравится, всегда найдется, чем его защитить и оправдать.:smirk:
В убийстве Мики не защищаю ибо не вижу в чем его вина. В дезертирстве тоже.

Я разве говорю, что плохо, что он выполнил приказ по убийству Мики? Лично меня не радует здесь его отношение к делу. Другой бы этим не гордился и не хвастался.
И Клигана здесь (и в других темах тоже) оправдывают тем, что это его приказ. Поэтому отпустить и "не догнать" Сандор не мог.
А где Сандор гордится и хвастается убийством Мики ? И как бы он его отпустил если он был не один

Спасибо
Будь с Клиганом конь , черт бы тот сдвинулся
– Я пойду, но не по твоему приказу. Мне надо найти моего коня
:smirk:
И все-таки - "Я пойду" . Другие гвардейцы так совсем не собирались, и тоже оспаривали(и мягко говоря послали) приказ десницы пока им королева пистон не вставила.
 
.
Очень подходит для иллюстрации, потому что Тирион, зная что Клиган не выносит огня отправил его в самое пекло. Ну ладно б не подумал или не знал. Так нет, Мартин сам вписал в ПОВ Тириона, что именно он заметил, что у Сандора с огнем сложные отношения. Так на что он рассчитывал вообще?
тогда это правда просчет... назначение Клигана. назначать человека, который явно боится огня, возглавлять людей
А кого там было назначать ? Если из гвардейцев, то нет там никого стоящего. Был ли кто еще толковый?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Gerda

Знаменосец
А кого там было назначать ? Если из гвардейцев, то нет там никого стоящего. Был ли кто еще толковый?
ну тут речь о том, ответственен ли Пес за то, что бросил все из-за страха перед огнем. кто виноват? он или тот кто его назначил, зная
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху