• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Grad

Кастелян
Неужели эта тема снова обсуждается? ) Предатель ли Пес
Вот и я не понимаю, зачем спорить с очевидным? Согласились бы давно, что предатель и переключились бы на что другое. Ну там, глаза у него, может, красивые и песни любит :).
 

Gerda

Знаменосец
Вот и я не понимаю, зачем спорить с очевидным? Согласились бы давно, что предатель и переключились бы на что другое. Ну там, глаза у него, может, красивые и песни любит :).
я вообще дискуссию не перечитывала. так, мельком. а о чем спор? дезертир ли Пес?
 

Grad

Кастелян
я вообще дискуссию не перечитывала. так, мельком. а о чем спор? дезертир ли Пес?
Почитайте, не ленитесь. Тут все штампы - и фобия, и ранимая душа, и жизнь заела и вообще Псинушка никому ничего не должен, отстаньте-от-него.
 

Gerda

Знаменосец
Почитайте, не ленитесь. Тут все штампы - и фобия, и ранимая душа, и жизнь заела и вообще Псинушка никому ничего не должен, отстаньте-от-него.
я уже участвовала в такой же дискуссии сколькими то страницами ранее) мне суть вопроса интересна. спор о том, был ли Пес должен верно служить?
 

Gerda

Знаменосец
Не поверите, есть. Джоффри плохой, Тирион плохой, в огонь идти заставляют, работать заставляют, с чего таким подонкам служить? И малинку зажали :(.
нет, я понимаю, почему Пес сбежал. понимаю, что у него личная причины была. не оправдываю. долг тоже был. так что, выходит, он дезертир и клятвопреступник. хотя, трусом я его не считаю
 

Grad

Кастелян
нет, я понимаю, почему Пес сбежал. понимаю, что у него личная причины была. не оправдываю. долг тоже был. так что, выходит, он дезертир и клятвопреступник. хотя, трусом я его не считаю
Причины обычно есть у всех. И Пёс в угоду эти причинам честно заслужил себе десять лет расстрела. Мне он нравится как персонаж, он интересный и колоритный, только почему его постоянно пытаются чуть ли не канонизировать?
Ну клятвопреступник, ну дезертир. Зачем с этим спорить? Многие еще хуже, это же не мешает ими восторгаться :).
 

Gerda

Знаменосец
Причины обычно есть у всех.
некоторые отказывают Псу в причинах. я понимаю его, но не оправдываю.


Мне он нравится как персонаж, он интересный и колоритный, только почему его постоянно пытаются чуть ли не канонизировать?
мне тоже он нравится) яркий. а канонизировать зачем. сделаешь из него таким путем Бейелора Благословенного.
 

abril

Знаменосец
Psyzoo написал(а):
И вообще, здесь можно процитировать Тириона:
– А ты думал, тебя наняли выступать на турнире? Не угодно ли сладкого замороженного молочка и чашку малины? Нет? Так садись на своего сраного коня.
Наконец, загадка дезертирства Клигана раскрыта. Он обиделся за своего коня.:)
Grad написал(а):
Вот и я не понимаю, зачем спорить с очевидным? Согласились бы давно
А давайте я соглашусь. Мне наплевать, что он ушел с поля боя. :oops: Упс, обманула. Я рада, что он ушел с поля боя. Вернулся бы и погиб, и не было бы чудной сцены в спаленке. Зря раньше не ушел, успел бы проспаться в кровати Сансы и глядишь, и сцена была бы поинтересней.;)
Извините, серьезно обсуждать дезертирство уже не могу.
 

Grad

Кастелян
А давайте я соглашусь. Мне наплевать, что он ушел с поля боя. :oops: Упс, обманула. Я рада, что он ушел с поля боя. Вернулся бы и погиб, и не было бы чудной сцены в спаленке. Зря раньше не ушел, успел бы проспаться в кровати Сансы и глядишь, и сцена была бы поинтересней.;)
Извините, серьезно обсуждать дезертирство уже не могу.
Фуф. А я полагал, этой драме не будет конца :).
Да, я тоже думаю, что лучше бы сразу бежал. Даешь педобирский хардкор в массы! Занимайтесь любовью, а не войной!:йо-хо-хо:
 

Айве

Лорд
Многие еще хуже, это же не мешает ими восторгаться
Удивительно другое. Восторги по поводу Рамси и Григора не раздражают тех, у кого любая попытка отметить положительные качества Сандора вызывает яростный протест.
Как так?
 

Grad

Кастелян
Удивительно другое. Восторги по поводу Рамси и Григора не раздражают тех, у кого любая попытка отметить положительные качества Сандора вызывает яростный протест.
Как так?
Я не против того, что у Сандора есть положительные качества. Они у него есть. Можно их обсуждать, я только за. Но зачем выдавать за положительное качество его самый большой позор?
 

Grad

Кастелян
Так именно тут и есть принципиальное расхождение взглядов. Его самым большим позором я считаю служение Джоффри, а Вы - то, что он оставил эту службу.
Ой, он такой идейный, этот Сандор! Ну это же просто совпадение такое, что он осознал всю ничтожность своего короля именно в тот момент, когда испугался дикого огня. Ой, что это я говорю, какой там испугался... Не было такого. Просто посреди боя у него наступило прозрение и он решил, что хватит! Хватит пресмыкаться! Надо бороться с тираном и вообще системой! Так умильно :).
 

Айве

Лорд
Grad, зачем ерничать. Не остроумно.Я сказал только одно - я не считаю этот поступок позором. Что до прочего - огня он испугался. Но и до этого у него с Джоффри уже возникла напряженность. Думаю, ушел от Джоффри он не из страха, что накажут за невыполнение приказа. Что-то думается мне, что Тирион бы и не подумал его за это преследовать.
 

Alerie

Лорд
Господа, ну очевидно же, что дезертирство вообще - это плохо. Но каждая конкретная история - совсем не обязательно. Вспомните Первую Мировую, когда коммунисты массово дезертировали, а на фронте солдаты братались.;)

Лично я, хотя поступок Сандора действительно довольно-таки нелицеприятный и постыдный, если смотреть со стороны, вижу в этой ситуации следующие приятные мне моменты:
1) Он отказывается, чтобы Тирион на нем ездил, ибо Тирион обнаглел на посту Десницы и ему нужно было об этом напомнить. Ведь он не Десница и не король, он лишь и.о., а по совместительству презираемые практически всеми полчеловека, не смыслящие в военном деле, в отличие от.:wth: :^)
2) Он уходит в тот момент, когда может и не уходить. Ну послал Тириона, не в первый раз уже, и не он один такой, мог вернуться к Джоффри или Серсее, мог пойти в бой позже, опции были, в общем, но он принимает решение порвать с Ланнистерами.:thumbsup:
3) Он уходит, наплевав на свою репутацию. Можно было уйти раньше, можно было уйти позже, но он делает это именно в тот момент. Не от страха, разумеется, иначе бы он не вернулся в КЗ, просто накипело. Достало до такой степени, что он плюнул на все, кроме Сансы. С одной стороны, мне жаль его репутации, с другой я не могу не уважать его решение.
4) Он все-таки сражался и ого-го как и в каких условиях, что как бы подтверждает мастерство. Только интересно, многие ли люди в очередной раз согласятся идти в горящий рушащийся дом, чтобы драться с превосходящими силами врага, когда их подгоняет чистенький, холеный и наглый уродец? :ill:
5) Он преодолевает свою фобию, причем постоянно. Во время пожара, во время битвы, во время поединка с Бериком. Не убегает в ужасе, взаимодействует, просто ему это тяжело дается. Я не могу его за это не уважать, потому что сама та еще трусишка.:волнуюсь:
6) Он будучи в ужасном состоянии и физически, и морально, будучи пьяным в хлам, умудряется соображать, знает, куда идти и что делать. Это не жест отчаяния, это решительность измученного действительностью человека. Другое дело, что поговорить с Сансой нормально ему не удалось, ну так все мы дураки рядом с теми, кто нам нравится.:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху