• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Spooky

Присяжный рыцарь
Тирион обнаглел на посту Десницы и ему нужно было об этом напомнить. Ведь он не Десница и не король, он лишь и.о., а по совместительству презираемые практически всеми полчеловека, не смыслящие в военном деле, в отличие от. 2) Он уходит в тот момент, когда может и не уходить. Ну послал Тириона, не в первый раз уже
Вот я и говорю, - если дело было так (а вполне могло быть), Тирион проявил непростительную для военачальника и просто для средневекового феодала мягкость.
 

Gerda

Знаменосец
Его самым большим позором я считаю служение Джоффри, а Вы - то, что он оставил эту службу.
но он верно служил Джоффри все это время) думаю не осознание того, какой Джоффри плохой, заставило Сандора дезертировать) к тому же... слабо верится в то, что только на службе у Джоффри приходится выполнять неприятную работу.
 

Айве

Лорд
но он верно служил Джоффри все это время) думаю не осознание того, какой Джоффри плохой, заставило Сандора дезертировать) к тому же... слабо верится в то, что только на службе у Джоффри приходится выполнять неприятную работу.
Ну это зависит от Вашего отношения к Джоффри. А осознал, что за тип Джоффри, Сандор тогда, когда тот стал издеваться над Сансой. Просто в силу инерции не сразу решился порвать с ним.
 

Gerda

Знаменосец
Ну это зависит от Вашего отношения к Джоффри. А осознал, что за тип Джоффри, Сандор тогда, когда тот стал издеваться над Сансой. Просто в силу инерции не сразу решился порвать с ним.
Джоффри у меня симпатий не вызывает. Из-за глупости, а не из-за жестокости. Но служба не всегда бывает честной, кому бы ты ни служил. Иногда приходится выполнять приказы, которые тебе могут быть не по нраву. О каком бы благородном доме речь не шла. Я просто не связываю уход Сандора с внезапным озарением, что пора уходить от Джоффри. Его доконал огонь.
 

Gerda

Знаменосец
все его доконало - и подлость Джоффри, и огонь. Просто огонь его слегка поторопил
не спорю, что Пса задело отношение Джоффри к Сансе. а до этого он мирно служил ему. не верю, что Джоффри не проявлял себя с дурной стороны до появления Сансы. но Пес все равно служил. и откуда нам знать, служил бы он дальше или нет, если бы его огонь не доконал.
 

Айве

Лорд
Джоффри не проявлял себя с дурной стороны до появления Сансы
Проявлял. Но с Сансой он поступил особенно подло. Сандора не очень шокирует жестокость. Но подлость - шокирует. Ну и надо учесть, что Санса ему нравится.
 

AsharaD

Лорд
Ну это зависит от Вашего отношения к Джоффри. А осознал, что за тип Джоффри, Сандор тогда, когда тот стал издеваться над Сансой. Просто в силу инерции не сразу решился порвать с ним.
Я думаю, раньше, уже к казни Неда осознал. Он тогда сразу к ней пришел с настроением "не спорь с психом".
Я могу по-сансанистски предположить, что может и раньше б ушел, но не хотелось оставлять Сансу без присмотра. А тут случился шанс, что когда вокруг такое, может в суматохе удастся и ее забрать. Но оно как-то в теории легко, а на практике по маслу не прошло, а пути назад уж и не было.
Но силу инерции безусловно тоже нельзя недооценивать. Не один год прослужил, привык, мог какое-то время надеяться, что Джоффри вот исполнится 13,14,15... и он повзрослеет и перебесится.
 

Alerie

Лорд
До того обнаглел, что нагло спас город:eek: . Впрочем, Сандор мог именно так и думать.

Эм, я забыла уточнить, что это мнение не Тириона о себе, а мнение большинства о Тирионе. По меньшей мере королевская гвардия Тириона не слушала, Джофри ему хамил, ну и манеры Тириона оставляют желать, опять же. Не любили его, че уж там, и Сандор в первых рядах, даже если это и несправедливо. И, к чести Тириона, не взаимно. Ну и таки спас КГ все же Тайвин, а Тирион помог городу дожить до спасения, что все-таки несколько другое.:)
Вот я и говорю, - если дело было так (а вполне могло быть), Тирион проявил непростительную для военачальника и просто для средневекового феодала мягкость.
О, Тирион иногда, особенно в мыслях, отличается удивительной рассудительностью, и во многих ситуациях понимает, что сам дурак. Ну или боится дальше конфликт раздувать. Представьте, что было бы, прикажи он тут же провести экзекуцию. Во-первых, и без того жиденький отряд уменьшился бы значительно при попытке "взять". Во-вторых, велика вероятность, что половина отряда послала бы Тириона вслед за Клиганом. В третьих, трата времени и сил на бессмысленное мельтешение не очень хорошая стратегия в условиях битвы. Так что Тирион принял единственно верное решение, вдохновить оставшуюся горстку солдат на дальнейшие подвиги пламенной речью и умелым руководством. Первое у него получилось, второе так себе, а вот что начал он не с того, я думаю, он понял, судя по тому, что попытался сменить стратегию и взять "на слабо". Получается, что сначала ему было не до выбора слов и он Сане нахамил, за что получил ответку (ну да, субординации никакой, но опять же не впервой, Тиря не обломался), и был вынужден все-таки подумать головой и потрудиться подобрать слова, но уже для солдат, а не для их руководителя.
слабо верится в то, что только на службе у Джоффри приходится выполнять неприятную работу.
Наверняка, взять того же Болтона, хотя вроде бы знаменосец благороднейших Старков. Просто всему есть предел, полагаю.
Просто в силу инерции не сразу решился порвать с ним.
Да, я тоже верю в силу инерции. Да и в белом плаще просто так не уйдешь. Ну и, к слову, когда он надевал белый плащ, таки ничто не предвещало. Был только случай с Микой, в котором официально виноват был Мика, а в остальном нормальное принцевое высокомерие.
Сандора не очень шокирует жестокость.
Жестокость по отношению к беззащитной невинной девочке? Только Рамси и Гору, наверное, не шокирует.

З.Ы. Санечке нужна новая тема:meow:
 

abril

Знаменосец
AsharaD написал(а):
А тут случился шанс, что когда вокруг такое, может в суматохе удастся и ее забрать.
Пришел, потому что когда влюблен, потребность видеть любимого человека затмевает все. Просто хочешь быть рядом и все. Забирать или не забирать, скорее всего сомневался. С одной стороны, конечно, хотел. Как без нее? С другой стороны, разумом все-таки понимал, что он ей ничего не может дать. Мало того, увозя с собой лишает ее условий, к которым она привыкла. Что он может предложить: случайная еда, ночевки под открытым небом, испорченная репутация после путешествия вдвоем с мужчиной на протяжении месяцев. В КГ нормальная еда, своя комната, ванна с горячей водой(как это актуально у нас летом:) ), возможность выйти замуж(ну, он же не мог предугадать Тириона как кандитата в мужья). Может поэтому и не стал внятно что-либо предлагать. Кроме того, его никто не стал бы искать. Кому нужен беглый дезертир? По всей стране шатаются. Даже если бы нашли, один мог отбиться. Невесту короля искать бы стали. Если бы нашли, обоих ждала бы смерть. Все-таки Сандор довольно практичный человек, взвесив все, не стал предлагать. Но желание, видно было сильное, если Санса его почувствовала.
 

Gerda

Знаменосец
Проявлял. Но с Сансой он поступил особенно подло. Сандора не очень шокирует жестокость. Но подлость - шокирует. Ну и надо учесть, что Санса ему нравится.
он где-то озвучил, что его шокирует подлость? тяготит служба Джоффри? лично я такого не помню. но может быть вы просветите меня.


Наверняка, взять того же Болтона, хотя вроде бы знаменосец благороднейших Старков. Просто всему есть предел, полагаю.
предел есть, да 
Я могу по-сансанистски предположить, что может и раньше б ушел, но не хотелось оставлять Сансу без присмотра. А тут случился шанс, что когда вокруг такое, может в суматохе удастся и ее забрать. Но оно как-то в теории легко, а на практике по маслу не прошло, а пути назад уж и не было.
и в итоге ушел, оставив ее) не захватил силой с собой, как Арьюшку) 
Да, я тоже верю в силу инерции. Да и в белом плаще просто так не уйдешь. Ну и, к слову, когда он надевал белый плащ, таки ничто не предвещало. Был только случай с Микой, в котором официально виноват был Мика, а в остальном нормальное принцевое высокомерие.
может и сила инерции.. а Пес разве когда-либо говорил, что недоволен службой? то есть, он говорил, что мир дерьмо. но конкретно служба Джоффри?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Anthony

Присяжный рыцарь
он где-то озвучил, что его шокирует подлость? тяготит служба Джоффри?
он не рассказывал каждому желающему, что подлость окружающих ему прямо кровь морозит, и не кричал "на кол джоффри!" но все же:
Собака отдаст за тебя жизнь и никогда тебе не солжет. И смотрит тебе прямо в глаза.
Это была горькая, измученная душа грешника, который насмехался в равной степени и над богами и над людьми. Он служил, но не находил в своем служении чести. Он сражался, но не находил радости от побед.

не захватил силой с собой, как Арьюшку)
так и ситуация была немного другая с арьюшкой)
 

Gerda

Знаменосец
он не рассказывал каждому желающему, что подлость окружающих ему прямо кровь морозит, и не кричал "на кол джоффри!" но все же: Собака отдаст за тебя жизнь и никогда тебе не солжет. И смотрит тебе прямо в глаза. Это была горькая, измученная душа грешника, который насмехался в равной степени и над богами и над людьми. Он служил, но не находил в своем служении чести. Он сражался, но не находил радости от побед.
спасибо за фрагмент. его я помню. мне кажется, Пес в целом к миру и людям относился без симпатии. в целом людей не любил. большую часть.


так и ситуация была немного другая с арьюшкой)
зря он, зря) не ту девочку похитил
 

AsharaD

Лорд
Пришел, потому что когда влюблен, потребность видеть любимого человека затмевает все. Просто хочешь быть рядом и все. Забирать или не забирать, скорее всего сомневался.
Ну оно в целом так, как вы пишете. Но в тот момент, под влиянием стресса, количества выпитого и непонимания как жить дальше вообще, чаша весов склонилась в сторону забирать, а там видно будет. И возможно, когда им эта мысль овладела, это тоже подтолкнуло уходить из города, не пытаясь что-то исправить, потому что это уже вроде как не бегство, а план спасения. Но в процессе остыл, потому что ну действительно куда с ней, погубить только зря... Кстати, а кто-то упрекнул бы Пса за бегство, если б идея вывоза Сансы во время битвы был не спонтанной, а заранее подготовленным планом?
 

Anthony

Присяжный рыцарь
зря он, зря) не ту девочку похитил
я вообще вне темы обо всех этих романтических отношениях, но считаю, что арья с джендри это прелесть :meow:

Кстати, а кто-то упрекнул бы Пса за бегство, если б идея вывоза Сансы во время битвы был не спонтанной, а заранее подготовленным планом?
при всей моей симпатии к сандору, сомневаюсь в его способности перехитрить мизинца :)

Но в процессе остыл, потому что ну действительно куда с ней, погубить только зря...
ну, имхо, остудила его санса. пес в глубине души тот еще романтик, он, пожалуй, ожидал, что они сбегут вдвоем и все такое, но сансе про такие дела больше читать нравилось, чем лично участвовать.) согласилась бы - был бы счастлив и действительно защищал бы как мог, заботился как умел. а уж получив от ворот поворот непосредственно от предмета воздыханий - ушел в ночь
 

AsharaD

Лорд
а уж получив от ворот поворот непосредственно от предмета воздыханий - ушел в ночь
Он не получал отворота. Он обиделся сам придумал на что, психанул, что-то сам себе решил, и удалился в закат.
 

Gerda

Знаменосец
Он не получал отворота. Он обиделся сам придумал на что, психанул, что-то сам себе решил, и удалился в закат.
сам придумал, сам обиделся)


зато в сериале у них никакой романтики нет) а ведь джендри так мило ревновал в книге.
а мне понравилось взаимодействие Сандора и Арьи в сериале. хорошие сцены
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху