• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

psihey

Лорд
Сандор мне был мало интересен до прихода на форум. Я его по человечески где-то ненавидела, где-то жалела, где-то понимала, но в целом он казался мне свершено не заслуживающим внимания. Фоновым персонажем, который просто оттенял основные персонажи, совершал какие-то необходимые по сюжету действия. Огромное количество его поклонников повергло меня в шок и мне теперь охота разобраться что же такого интересного в нем они нашли. Перечитываю сейчас сагу и прям заостряю внимание на нем, но пока я на ИП и мнение не изменилось - ни рыба , ни мясо, так середнячок.
 

Westerosi

Знаменосец
У Мартина есть такой тип персонажей,которые несмотря на плохие наклонности,стремятся к добру.Вот Клиган из них.Этим и симпатичен.
Мне почему-то всегда казалось, что Сандор если к чему и стремился, то только к эгоистичному удовлетворению своих потребностей. Даже когда ему белый плащ предложили, он наплевательски отнесся к вековых традициям нового своего братства, не носил белые доспехи, а рассматривал новое назначение как забавную игру, которая с ним происходит. Где он к добру-то стремится, если отбросить в сторону Сансу и его попытки научить её жизни? Но он и Сансу и Гвардию посылает к чертям и сматывается из города с деньгами, выигранными на турнире. Неужели, чтобы количество добра не преуменьшить в мире?:sneaky:
 

GreyCat

Наемник
сейчас в тред понабигут девушки и мы узнаем, что Сандор - ммм, просто душка, лапочка, ему и так в жизни досталось, такой мужчина, ах :)

лично у меня только отвращение вызвал. все с надеждой ждал, что ему или Берик голову снесет, или Арья ножом пырнет.
 

first

Удалившийся
Но он и Сансу и Гвардию посылает к чертям и сматывается из города с деньгами, выигранными на турнире.
Он отказался выполнить приказ и боялся расплаты.А вообще ситуация с Сансой во время Черноводной очень показательна.Если бы он стремился лишь "эгоистично удовлетворить свои потребности" он бы изнасиловал Сансу(терять ведь нечего) или по крайней мере забрал ее с собой.Тот факт,что он просит ее уехать с ним, очень хорошо иллюстрирует его характер.
 

ponchic

Лорд
наличие садюги-брата и, стоответственно, печальных воспоминаний вызывет жалость, редкие душевные порывы (защита Сансы), негативное отношению к рыцарству и циничный юмор - симпатию. Но в целом мое отношение к этому человеку скорее негативное - очень уж он мне братца напоминает :(.
 

Берен

Знаменосец
А если серьёзно, то Клиган младший - безусловно пёс, применительно к Джоффри, сторожевой пёс, а по отношению к Сансе так вообще пёс с притензией на лютоволка.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Только после того, как начала читать этот форум, узнала о СанСане и вообще конспирологических теориях о Псе. В книгах было куда больше других запоминающихся персонажей.
Сандор и Сандор. Жестокий головорез с тонкой душевной организацией.
 

Терновник

Ленный рыцарь
сейчас в тред понабигут девушки и мы узнаем, что
..не всем девушкам Сандор одинаково полезен :D
Мне, по правде говоря, тов. Клиган-младший был несколько параллелен (иногда с закосом в вялую нелюбовь:Speechless: ) до прихода на форум.
Столкнувшись здесь с таким феноменом, как ярое его обожание, я удивилась, и даже перечитала избранные моменты.
И...чуда не произошло. Осталось глубокое непонимание происходящего. Я могу осознать, что может быть интересен лорд Т. ( :ill:), да или хоть Рамси :Crazy: :devil: со своим великолепным психическим расстройством. Но, блин, Клиган?:eek: Унылый недоциник с дешёвыми понтами и напускным трагизьмом?:confused: Саня не дотягивает ни до харизматичного злодея, ни до неоднозначного персонажа второго плана с интересной историей. Мебель и (в лучшем случае) прибор для рекогносцировки душевных качеств пересекающихся с ним персонажей.
Ещё раз повторюсь, что единственный профит от него - сохранение чита старшей девицы-Старк и транспортировка младшей. Имхо, лучшим и закономерным итогом эволюции (если о ней вобще можно говорить) данного персонажа станет консервация его на Тихом Острове или в любом другом тихом месте (могила тоже вариант). Не по злобе моей непомерной :devil laugh: , а от желания, чтобы господин Мартин тратил эфирное время на более интересных индивидуумов.
 

Westerosi

Знаменосец
Он отказался выполнить приказ и боялся расплаты.А вообще ситуация с Сансой во время Черноводной очень показательна.Если бы он стремился лишь "эгоистично удовлетворить свои потребности" он бы изнасиловал Сансу(терять ведь нечего) или по крайней мере забрал ее с собой.Тот факт,что он просит ее уехать с ним, очень хорошо иллюстрирует его характер.
С чего вы взяли вообще, что Санса - единственная в мире девушка, достойная быть изнасилованной Псом? Ему сваливать надо было, пока хаос в городе, а вы хотите, чтобы он еще насиловал кого-то:smirk: А забрать её с собой? Почему бы и нет? Она - ценный приз, который можно отвезти Роббу. Санса отказалась, но его мечты всё равно реализовались, и он встретил Арью. Ехал и думал о том, как здорово будет в тихом далеком замке послужить. О своей шкуре думал, о своих интересах. Не путайте Сандора с Айвенго:rolleyes:
 

Westerosi

Знаменосец
Сандор не изнасиловал Сансу, потому что он импотент.
Вы так говорите, как будто своими глазами видели заключение. Можно цитатку, плиз?:rolleyes: Извините, что я вас затерзал сегодня этими "цитату, цитату!":sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху