• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
Мое ИМХО, темы о персонажах создаются, чтобы их обсуждать, обговаривать, а не обгаживать. А то получается троллинг такой троллинг. Вы прям и ждете пламенных речей защитниц Сандора, чтобы ответить потом язвительное "ну-ну".
Тема-ловушка, по-моему. Даже две темы ловушки паралелльно. Все приготовлено для кисейных барышень, которые набегут с мимими, доставят столько радости, постебаться ж можно.
 
кисейных барышень,

AsharaD, а у нас, при нашей жизни еще где-то завалялся такой типаж барышень:confused:
в реальности не наблюдала, так пусть хоть здесь понабегут, исчезающий же вид, беречь, холить и лелеять, умиляться и полюблять...:in love: а то "ну-ну" :devil laugh:
 

Жорик

Знаменосец
:kissy:
И если бы я был сотрудником АЭС, то скорее всего я бы сбежал, игнорируя свои обязанности.
Но я как бы не отрицаю, что я трус очень осторожный человек и рисковать не очень люблю. Но это меня не красит.
А других судить хорошо:not guilty: и легко:not guilty:

Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что если бы кровь была только его, то вряд ли бы он сумел передвигаться, не говоря уж о том, чтобы выбраться (!!!) из осажденного города, где повсюду смерть.
Тирион выразился образно. Выражаясь нашим языком: Бобик сдох. Тирион ставил диагноз психический, а не физический. Он вполне разглядел, что от пореза на лице можно умереть только после заражения крови. И залитая кровью поверхность лица - сколько там 50 мл?
Всю реку ниже по течению загораживали горящие галеи. Острова дикого огня еще плыли по воде, выбрасывая зеленое пламя на двадцать футов в воздух.
А откуда тогда это?
Обгоревшая сталь покоробилась, от оскаленной собачьей головы отвалилось левое ухо.
Теперь беру вашу же цитату, только выделю другой момент (т.к. несостоятельность довода о том, что Пес умирает я уже продемонстрировал).
«Ему страшно, – понял пораженный Тирион. – Пес боится».
Ну как бе Тирион слегка забыл, что Пес вообще боится огня. Во время бунта он отметил, что Пес боится огня потому, что сам испыьал его на своей шкуре. А тут ядовито-зеленый напалм... Для человека с детской травмой, связанной с огнем это - неприличное слово.
 

Сулла

Знаменосец
А других судить хорошо:not guilty: и легко:not guilty:
Да. Но я себя я осудил тоже, если что)
Тирион выразился образно. Выражаясь нашим языком: Бобик сдох. Тирион ставил диагноз психический, а не физический. Он вполне разглядел, что от пореза на лице можно умереть только после заражения крови. И залитая кровью поверхность лица - сколько там 50 мл?
Так, не понятно мне, если честно)))
из цитат ясно видно, что Пес не умирал, не умер, и был в последствии в состоянии передвигаться, сражаться, и т.д. (разве что пьян). То есть говорить о том, что Пес умирал, просто-напросто нельзя.
А откуда тогда это?
Понятия не имею)
Но что огонб к моменту вылазки бушевал лишь на реке, нам было продемонстировано в его ПОВе.
Ну как бе Тирион слегка забыл, что Пес вообще боится огня. Во время бунта он отметил, что Пес боится огня потому, что сам испыьал его на своей шкуре. А тут ядовито-зеленый напалм... Для человека с детской травмой, связанной с огнем это - неприличное слово.
Ну что? Отменяет то, что он убежал? Что он предал доверие людей, которым всем обязан? Что он сделал это даже не ради профита, а сугубо по причине своей слабости?
 

Жорик

Знаменосец
ДТо есть говорить о том, что Пес умирал, просто-напросто нельзя.
Когда мы говорим, что "комп полетел" - это далеко не всегда означает, что он в буквальном смысле отрастил крылышки и упорхнул в форточку или рухнул со стола. Тирион подразумевает, что Пес сломался, что у него шок и т.п., потому что прекрасно видит отсутствие смертельных ран. И при этом думает: "Пес умирает" "Бобик сдох"
Понятия не имею)
Но что огонб к моменту вылазки бушевал лишь на реке, нам было продемонстировано в его ПОВе.
Значит выгорел напалм, пока он Пса уговаривал. Как-то смутно педставляется Клиган, сидящий в тихом уголке и обрабатывающий паяльной лампой шлемчик.
Ну что? Отменяет то, что он убежал? Что он предал доверие людей, которым всем обязан? Что он сделал это даже не ради профита, а сугубо по причине своей слабости?
Предал людей, которые послали на ответственное задание психически совсем не подходящего для этого задания человека. Это все равно, что послать спасать утопающих человека, не умеющего плавать. Тирион знал о фобии, Тирион посчитал ниже своего достоинства принять её во внимание. Результат: Тириону пришлось всё делать самому. И ещё: Клиган - персональный телохранитель Джоффа. Так что вести людей на вылазку в дикий огонь - не его прямые обязанности. Жаль, что до нас не дошла должностная инструкция телохранителя короля.
 

AsharaD

Лорд
Жаль, что до нас не дошла должностная инструкция телохранителя короля.
Можно считать, что дошла. Тирион настоял на своем против желания прямого работодателя же. Причем, раньше даже не обращала внимания, что подвергнув риску нелюбимого, но племянника, сознательно оставив его под охраной тех, кого считал неумехами.
"Серсея пристально посмотрела на Тириона. — Он говорит, что ты хочешь забрать у Джоффри Пса .
Будь ты проклят, Варис».
— Для Клигана у меня есть более важные задачи.
— Нет ничего важнее, чем жизнь короля.
— Жизни короля ничто не угрожает. У Джоффри остаются храбрый сир Осмунд и Меррин Трант. — (Эти больше все равно ни на что не годятся.) "
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Что он предал доверие людей, которым всем обязан? Что он сделал это даже не ради профита, а сугубо по причине своей слабости?
Для меня как раз фобия и есть оправдание, а чистая корысть (предательство ради, как вы выразились "профита") - это действительно подлее и ниже некуда. Поэтому удивляет слово "даже" в вашем посте. Если б денег ему дали за то, что ушел, значит можно оправдать?
Fire was everywhere.Gods be good, no wonder the Hound was frightened. It’s the flames he fears . . .
Это говорит о том, что он оправдал Пса!!
Что вы имеете ввиду "слабость"? Слабость, это когда я прохожу мимо печенька, не могу удержаться и покупаю грамм 500, хотя до этого твердо сказала себе ,что я на диете. А тут речь о фобии, когда страх парализует все тело? я восхищаюсь, что Пес так долго продержался.
Наоборот, весь пыл и пафос - в любви "невзирая на" мелкие недоделки характера. Ведь у него всё равно "психика добрая" и если не подходить ближе радиуса распространения перегара - вполне себе "обожабелен". Лицо запоминающееся, характер несгибаемый, добрый, нежный..вот и меня несёт ..а ещё Сандор животных любит и это решает всё!
Вы все правильно написали! у всех есть недостатки, и у пса тоже: грубоват, жестковат (на вкус, наверное тоже;) ), тараканы присутствуют, а разве Вы без недостатков? Так значить любить только идеальных? А то, что он добрый и может быть нежным - все правда (я уже писала, что часто Мартин описывает его действия используя слово gentle, delicacy .

“Do as you’re bid, child,” Clegane said. “Dress.” He pushed her toward her wardrobe, almost gently
(The Hound gave her a push, oddly gentle, and followed her down the steps.
The Hound pulled her to her feet, not ungently.
“Here, girl.” Sandor Clegane knelt before her, between her and Joffrey. With a delicacy surprising in such a big man, he dabbed at the blood welling from her broken lip.
Еще он честный, не подлый, храбрый!!!!(фобии не будем трогать) и т.д.

Добавлю, что не испытываю сексуальной тяги к Псу (разве чуть-чуть, не, вру, чуть больше, чем чуть-чуть))), но это не главное. мне он интересен еще как неоднозначная личность. Мне в далеком прошлом очень нравился сериал"Ксена - принцесса воин". Я прекрасно понимаю, что сериал не шедевр, а я тут вся такая интеллектуальная, шо капец и смотрю это, но вот нравилось там трансформация героини от плохой к хорошей, темы предательства и самопожертвования, выбор жизненного пути и многое другое, и поверьте, без единого сексуального подтекста. Например "Геркулес" той-же киностудии и пересекающимися сюжетами был мне побоку. Слишком уж Геракл-Геркулес положительный, хотя и с приступами безумия)). В Сандоре привлекают его темные и светлые "стороны", как они проявляются.
Сбежал? Сбежал. Хозяев кинул? Кинул. Лично я большой поклонник Горы и его методов по наведению порядка, поэтому в клиганофобии меня обвинять не надо (или в троллинге). Старший - верный и грозный Пес, младший - псина. Причем мне совершенно все равно, сколько детей убил Сандор или сколько раз он ходил в бордели (в которые, если че, ему как белогвардейцу ходить не стоило бы).
Хозяев кинул, когда они его кинули (в огонь). Да и то, сбежал не сразу, а сколько хватило сил боролся и с фобией и с противником. Когда дошел до "предела" - ушел. И я приводила цитаты и другие тоже ,что даже Тирион, увидев состояние ,в котором был Сандор, даже в мыслях в тот моиент не обозвал его трусом, предателем.
Я не понимаю, за что может нравиться Гора, но это Ваш "герой". Но для меня старший - мясник, насильник, человек, убивший своего бойца за храп, убивавший младенцев, изувечивший младшего брата и совершавший другие вещи, которые не достойны человека. Но я не пойду возмущаться в вашу тему и обзывать вас латентными садистами. Грегор не контролирует ярость, а Пес - контролирует. Я б не побоялась встретиться с Псом в темном переулке, а с Грегором бы побоялась (вдруг ему не понравится выражение моего лица и он просто отрубит мне голову), особенно когда знаешь, как ведет себя по жизни один и другой.
Для меня Грегор - киллер-неадекват "с пулей в голове", т.е. с башкой не дружит, а Сандор - адекватный, но грубоватый и язвительный киллер с пирофобией.
 

Сулла

Знаменосец
Когда мы говорим, что "комп полетел" - это далеко не всегда означает, что он в буквальном смысле отрастил крылышки и упорхнул в форточку или рухнул со стола. Тирион подразумевает, что Пес сломался, что у него шок и т.п., потому что прекрасно видит отсутствие смертельных ран. И при этом думает: "Пес умирает" "Бобик сдох"
:p
сильное преувеличение, имхо. Напоминает, когда фразу Неда Старка про "проведай сестру" трактуют как "проследи за сохранением Великого Северного Альянса".
Для нас (ну, для меня, по крайней мере) гораздо важнее тот факт, что Сандор:
  1. Испугался.
  2. Территория близ КГ не была объята пламенем на момент вылазки Тириона, за исключением Черноводной.
  3. Сломался (если вы хотите использовать этот термин - пожалуйста, правда мне ближе текст автора и слово "испугался") в принципе не противоречит моему мнению. Но оно не в пользу пса.
Значит выгорел напалм, пока он Пса уговаривал. Как-то смутно педставляется Клиган, сидящий в тихом уголке и обрабатывающий паяльной лампой шлемчик.
Вот! Выделил ключевое:)
Предал людей, которые послали на ответственное задание психически совсем не подходящего для этого задания человека. Это все равно, что послать спасать утопающих человека, не умеющего плавать
Облажался. Всего навсего.
Что касается обязанностей телохранителей (точнее, Королевской Гвардии), то они весьма обширны. Начиная от командования войсками (Дейн, что сражался с разбойниками, Джейме, что командовал войсками от лица короны) и заканчивая дипломатией (опять же Джейме).
Для меня как раз фобия и есть оправдание, а чистая корысть (предательство ради, как вы выразились "профита") - это действительно подлее и ниже некуда. Поэтому удивляет слово "даже" в вашем посте. Если б денег ему дали за то, что ушел, значит можно оправдать?
Для меня это было бы понятно и не вызывало бы нареканий. Человек сделал выбор в пользу кошелька, распространенное явление. А-ля как любой из наемников Саги.
Что вы имеете ввиду "слабость"? Слабость, это когда я прохожу мимо печенька, не могу удержаться и покупаю грамм 500, хотя до этого твердо сказала себе ,что я на диете. А тут речь о фобии, когда страх парализует все тело? я восхищаюсь, что Пес так долго продержался.
Тело Пса не было парализованно. Он прекрасно контролировал себя, он выполнял намеченную программу действий (напиться, сбежать из осажденного города, попытаться умыкнуть девицу). Никакого панического состояния не было. Он просто испугался за свою безопасность и сбежал.
Хозяев кинул, когда они его кинули (в огонь). Да и то, сбежал не сразу, а сколько хватило сил боролся и с фобией и с противником. Когда дошел до "предела" - ушел. И я приводила цитаты и другие тоже ,что даже Тирион, увидев состояние ,в котором был Сандор, даже в мыслях в тот моиент не обозвал его трусом, предателем.
  1. В огонь его не кидали (иначе бы сгорел). :moustached:
  2. Но все же сбежал. Силенок оказалось мало. Не оправдал возложенной на него высокой задачи.
Для меня Грегор - киллер-неадекват "с пулей в голове", т.е. с башкой не дружит, а Сандор - адекватный, но грубоватый и язвительный киллер с пирофобией.
  1. Неадекватность, или же глупость Горы - преувеличение, прекрасно опровергаемое многочисленными боевыми операциями, во время которых он блестяще себя проявил (начиная от штурма Пайка, Синем Доле, атакой на северян близ Трезубца, командование левым флангом армии Тайвина и т.д.).
  2. Изнасилования и т.к. называемое "зверства" Горы суть нормальное явление, которое было свойственно всем солдатам В ПЛиО. Разница лишь в том, что Грегор делал зверства регулярно, другие же время от времени. Пруф перечислил здесь.Бравые Ребята
  3. Грегор, если что, никогда с поля боя не бежал. Не предавал сюзерена (даже в самые тяжелые дни войны Тайвина Ланнистера с врагами, что превосходили числом), был всегда храбр, откликался на зов королевы (суд поединком) и т.д. С точки зрения полезности он в разы лучше Сандора как бы.
  4. Я разве кого-то называл в этой теме лицами, подсознательно желающими грубой любви с изуродованными мужиками?!:confused: WTF, я не переходил на личности и никак не комментировал поклонников Сандора или Сан-сана.
 

NIKTO

Казнен
Изнасилования и т.к. называемое "зверства" Горы суть нормальное явление, которое было свойственно всем солдатам В ПЛиО. Разница лишь в том, что Грегор делал зверства регулярно, другие же время от времени.
Т.е. то, что он зашиб дорнийскую принцессу и обеспечил Тайвину ненависть самого коварного дома Вестероса это вполне нормально, так каждый солдат может. Почему-то никому из бойцов Станниса не пришла в голову гениальная мысль попытаться зашибить и изнасиловать Вель(в произвольном порядке). Не такой уж Снежок и грозный. 
Что же касается Пса, то я не понимаю что они так упираются - Саня сам признал что лажанул, и он струсил т.к. не смог перебороть свой страх.
 

GreyCat

Наемник
И еще: если бы мой шеф, которого я далеко не обожаю, приказал бы мне полезть в горящую лабораторию, чтобы спасти его задницу/дорогую ему вещь - я бы послала его точно так же, как Пес. И это при том, что огня я не боюсь. А Вы бы полезли в ядерный реактор/горящую комнату/другую смертельную ловушку, по приказу начальника? Особенно, если начальник Вам совсем не по душе.
Идет ВОЙНА. Там УБИВАЮТ. Как бы это не звучало, это НОРМАЛЬНО.
Мужчины, как правило, на войну идут сами. На войне встречаются тяжелые и очень опасные задания. Тот, кто бежит - дезертир и всем, кроме оправдывающих его девушек, глубоко похрен, какими мотивами он руководствуется.
Ваш пример совершенно не корректен. Лезть в горящую комнату - не ваша обязанность. Защищать город - обязанность воина.
Похоже, в силу особого склада женского мышления, понять это Вы не можете.
Значит у меня не все дома. И не только у меня... Массовое психическое расстройство получается... Сандорофилия... Вы уже и диагнозы ставите... Ну-ну... Пойду проверюсь у психиатра.
[censored]
Это к тому, что процентов 80 мужиков остались бы без секса.
Ух ты, как интересно! Следует ли из этого, что процентов 80 женщин остались бы без секса? Или оставшиеся 20% мужиков должны были бы обслуживать 100% женщин?
Расскажите пожалуйста еще что-нибудь об идеальном устройстве мира и взаимоотношениях мужчин и женщин :) правда, очень интересно.
 

Lauren

Знаменосец
Сандору симпатизируют те девушки, которые в детстве любили мультик "Красавица и Чудовище" и сказку "Аленький цветочек".
Мне гораздо интереснее было бы узнать какие сказки любили его страстные обличители.
Почему бы это такой "незначительный" персонаж у вас такие эмоции вызывает?

Что же касается Пса, то я не понимаю что они так упираются - Саня сам признал что лажанул, и он струсил т.к. не смог перебороть свой страх.
Я, кстати, тоже не понимаю. Факт дезертирства никто не отрицает, с позиции военного трибунала он виновен, и никто в причины входить не обязан (я, кстати, в другой теме об этом писала - на меня там все дружно напали. Судить стоит поступки, а не вникать в глубинные мотивы). Но это с позиции суда, а мы то о другом говорим, и не с тех позиций судим.
 

gaston

Знаменосец
Пес привык быть просто телохранителем, готовым за хозяина оторвать голову любому!
А когда пошли эти придворные игры, в которые ему волей неволей пришлось встраиваться, почувствовал дикий дискомфорт.
Плюс чувство к Сансе в противовес чувству долга к Джоффри разрывало напополам.
Не стоит забывать, что Пес был все время вхож в самый близкий круг Ланнистеров. Мог узнать про Серсею и Джейме. возможно мысль служить Бастарду заставила его свалить из КГ.
 

GreyCat

Наемник
Мне гораздо интереснее было бы узнать какие сказки любили его страстные обличители.
Это я что-ли? "Король лев", например Оо
Почему бы это такой "незначительный" персонаж у вас такие эмоции вызывает?
Да никаких он эмоций не вызывал, было откровенно скучно читать эпизоды с ним, что есть, что нету. Ну да, хотелось, чтобы Берик ему голову снес и пропал совершенно скучный персонаж.
Это вот тут на форуме я офигеваю с любительниц СанСана Оо

Плюс чувство к Сансе в противовес чувству долга к Джоффри разрывало напополам.
Какое чувство к Сансе, стояк что-ли? :)
 

gaston

Знаменосец
Какое чувство к Сансе, стояк что-ли? :)[/quote]
стояк у него был на Джоффри! не путайте!:) А как узнал что тот Бастард, переключился на Сансу!
 

Lauren

Знаменосец
Да никаких он эмоций не вызывал, было откровенно скучно читать эпизоды с ним, что есть, что нету. Ну да, хотелось, чтобы Берик ему голову снес и пропал совершенно скучный персонаж.
Я вас правильно поняла? Он вам показался крайне скучным персонажем, и именно поэтому вы сюда постоянно заглядываете? С какой целью, не расскажите? Мне в самом деле интересно, я многих об этом спрашиваю, но пока вразумительного ответа никто не дал.
Я честно пыталась читать темки Тириона и Дени на форуме - не пошло, они мне малоинтересны, но и удовольствия в поливании грязью я тоже не обнаружила. 
Это я что-ли? "Король лев", например Оо
Почему вы? я всех спросила, и, вообще, это было скорее вводное предложение. Но все равно, спасибо за ответ.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Изнасилования и т.к. называемое "зверства" Горы суть нормальное явление, которое было свойственно всем солдатам В ПЛиО. Разница лишь в том, что Грегор делал зверства регулярно, другие же время от времени.
Его Вы оправдываете, списывая все это на обстоятельства, а поступок Сандора ничем нельзя оправдать? Тот факт ,что Грегор насиловал женщин и убивал детей и младенцев с особой жестокостью делает невозможным проявление моей симпатий к нему. Для меня он вообще не человек. Я удивляюсь, что кому-то он может быть симпатичен, но ,честно, мне неинтересно бежать в его тему и постоянно повторять "он насильник и убийца младенцев" (и так раз "15, 20, 30, может больше, я не помню" (с).)) Я поставила его на полочку к однозначно плохим и неинтересным мне персонажам, которые служат автору для его целей создания разнообразного фентезийного мира, и все. Почему же симпатия к Сандору вызывает столько негатива?
Кстати, Станнис, по-моему не допускал изнасилований жителей своими солдатами и казнил за это. Исправьтк меня ,если я не права
Похоже, в силу особого склада женского мышления, понять это Вы не можете.
Я в силу этого мышления не могу симпатизировать Горе-насильнику, но могу понять человека с фобией (понять просто по-человечески)
Неадекватность, или же глупость Горы
Я не писала про глупость, а писала про неадекват, причем, с самых молодых лет (поджег брата из-за игрушки) и дальше по тексту.
С точки зрения полезности он в разы лучше Сандора как бы.
Я не с точки зрения полезности для Ланнистеров рассматриваю персонажи, а с точки зрения, кто мне симпатичен. Многие нацисты были очень полезны Гитлеру (четко сжигали десятками тысяч людей за день в концлагерях, и не предавали никого), но они для меня нелюди (именно в таком написании). Хотя и их можно оправдать служением командиру и промытыми мозгами, но это не мои герои.
# Территория близ КГ не была объята пламенем на момент вылазки Тириона, за исключением Черноводной.
Тирион видит:
Ser Mandon shouted, “The Mud Gate! ” And they were off again. “King’s Landing! ” his men cried raggedly, and “Halfman! Halfman! ” He wondered who had taught them that. Through the steel and padding of his helm, he heard anguished screams, the hungry crackle of flame, the shuddering of warhorns, and the brazen blast of trumpets. Fire was everywhere. Gods be good, no wonder the Hound was frightened. It’s the flames he fears . . .
КАК еще можно было написать, чтоб Вы поняли?
Облажался. Всего навсего.
Тириону можно облажаться не вызывая всеобщего негодования, а Сандору - ни-ни..
Никакого панического состояния не было. Он просто испугался за свою безопасность и сбежал.
А фобия - это и есть страх (было бы странно, если б Тирион подумал, да у Пса же фобия, запишу его завтра к психоаналитику). Мартин оперирует понятиями средневековья, но при этом достаточно четко описывает симптомы ,чтобы читатель понял, что дело не в банальном страхе, а паталогическом. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций (с). Фобия Сандора и его побег - это просто классика психологии. Для меня этого достаточно, чтобы "понять и простить"
имеем описание Пса:
Clegane’s breath came ragged. “Bugger that. And you.”
Where the Hound’s face was not sticky with blood, it was pale as milk.
The Hound leaned on that notched and blood-streaked sword and looked at him with those wide white eyes.
Он готов был драться внутри, но не идти снова в огонь.
“Open the gates. When they rush inside, surround them and kill them.” The Hound thrust the point of his longsword into the ground and leaned upon the pommel, swaying. “I’ve lost half my men. Horse as well. I’m not taking more into that fire.”
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций (с). Фобия Сандора и его побег - это просто классика психологии. Для меня этого достаточно, чтобы "понять и простить"
Прекрасное описание:) Дополню, что фобия это иррациональный страх не подконтрольный разуму. Обычный страх в принципе можно перебороть, а вот фобию только после длительной терапии.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Прекрасное описание
оно не мной придумано, но об этом тс-с-сс)) (а то вдруг я нарушила правила форум или типа того)
Самое удивительное ,что Пес настолько крут, что некоторое время борется с фобией и без терапии, но он тоже не выдерживает, в конце-концов.
 

Жорик

Знаменосец
Похоже, в силу особого склада женского мышления, понять это Вы не можете.
Я тупая блондинко с розовым айфоном. Я вообще ничего понять не могу. И мы такие тупые созданы для того, чтобы забавлять и развлекать умных мужчин с умной логикой.
Ух ты, как интересно! Следует ли из этого, что процентов 80 женщин остались бы без секса? Или оставшиеся 20% мужиков должны были бы обслуживать 100% женщин?
Ну процентов 80% должны были б - и вряд ли бы сильно сопротивлялись, разве нет? Приятнее спать с красавчиком, от которого хорошо пахнет, и который не достает мозги. А таких не так уж и много. Но женщины в силу своей тупой логики привязываются к товарищам и с внешними и с внутренними дефектами. На месте Клигана может оказаться каждый. Бесстрашных и блаародных красавчиков с идеальным лицом не так уж и много. Большинство - будут вести себя также или хуже.

Пес привык быть просто телохранителем, готовым за хозяина оторвать голову любому!
А когда пошли эти придворные игры, в которые ему волей неволей пришлось встраиваться, почувствовал дикий дискомфорт.
Ну вот и вернулись к тем обязанностям, для которых Клиган идеально подходил. Каждому - своё задание и своя работа. И если начальство хочет успеха, оно должно понимать кого и куда посылает. Иначе пошлют его.
Тириону можно облажаться не вызывая всеобщего негодования, а Сандору - ни-ни..
И Тирион знал о страхе Клигана заранее. Гораздо больше битв проиграно из-за плохих командиров, чем из-за плохих солдат.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху