• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

император

Межевой рыцарь
Мне он нравится как персонаж, он интересный и колоритный, только почему его постоянно пытаются чуть ли не канонизировать?
Тут вообще не о том. Кто то ищет у него плохие поступки, кто то их оправдывает. А на самом деле то показан обычный (ну не совсем обычный) зверюга военный, жесткий но не жестокий, показано почему он таким стал, показано что он жутко одинокий, и показано как человек меняется от того что хоть на капельку перестал быт одиноким, начал о ком то думать, кого то жалеть, кого то любить.
 

Gerda

Знаменосец
Тут вообще не о том. Кто то ищет у него плохие поступки, кто то их оправдывает. А на самом деле то показан обычный (ну не совсем обычный) зверюга военный, жесткий но не жестокий, показано почему он таким стал, показано что он жутко одинокий, и показано как человек меняется от того что хоть на капельку перестал быт одиноким, начал о ком то думать, кого то жалеть, кого то любить.
это не моя цитата) я на нее отвечала
 

AsharaD

Лорд
ну вы ведь не будете утверждать, что санса собралась бежать с ним )
Санса поняла что ей это предлагали, сильно позже. Так что она не собиралась, потому что вроде как и не предложили.
Но вообще спрашивала про то, как он собрался выбраться из города достаточно... заинтересованно.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Санса поняла что ей это предлагали, сильно позже. Так что она не собиралась, потому что вроде как и не предложили.
ну тут только догадки строить, конечно :unsure: в конце концов, с донтосом она потом решилась сбежать, а тот тоже не внушал особого доверия.
кстати, вы меня убедили.) если бы сандор дал ей немного времени, думаю, она действительно отправилась бы с ним - при условии, конечно, что не просто скитаться, а в сторону винтерефелла *снимает метафорическую шляпу*
 

Gotcha

Знаменосец
Мне нравится поздний Пес. Он немного напоминает Урсуса у Гюго, тоже пытается отгородиться от мира показной мизантропией и цинизом. Ну, конечно более брутальная версия
 

император

Межевой рыцарь
Мне нравится поздний Пес. Он немного напоминает Урсуса у Гюго, тоже пытается отгородиться от мира показной мизантропией и цинизом. Ну, конечно более брутальная версия
Он еще доктора хауса напоминает. Вернее они оба. А больше всего леона в исполнении жана рено. Только умнее и грамотнее в 100 раз 
ну и вино пьет вместо молока 
а если у гюго брать аналог то это скорее жан вальжан
сначала агрессия
потом отчаянье
потом просветление
 

gurvik

Знаменосец
а если у гюго брать аналог то это скорее жан вальжан
сначала агрессия
потом отчаянье
потом просветление

А кто Козетта - Санса или Арья? :crazzzy:
А больше всего леона в исполнении жана рено. Только умнее и грамотнее в 100 раз
Леон умнее и грамотнее Сандора, да. :p А вообще - действительно похоже. :)
 

император

Межевой рыцарь
леон читать не умеет в современном мире а этот читать умеет в средневековье, там у них кто читать умеет уже как кандидатскую защитил :)
 

Grad

Кастелян
леон читать не умеет в современном мире а этот читать умеет в средневековье, там у них кто читать умеет уже как кандидатскую защитил :)
Ну вы только в мейстеры Цитадели Пса не записывайте :).
 

abril

Знаменосец
император написал(а):
сначала агрессия потом отчаянье потом просветление
А я что-то не понимаю, что значит просветление применительно к Сандору. Это он как-то должен измениться? И каким образом?

император написал(а):
леон читать не умеет в современном мире а этот читать умеет в средневековье, там у них кто читать умеет уже как кандидатскую защитил
А кто писать умеет, у того, наверно, докторская не иначе.;)
 

gurvik

Знаменосец
Ну да. Но какого ж он тогда хрена стоит и бездействует?
Деревушки грабит, детек похищает, нарывается на неприятности в трактирах...

Сандор (если хромой могильщик это он) уже не совсем бездействует, а проходит тернистый путь покаяния и искупления своих грешных деяний (недеяний тоже). :doh: Может, какая-нибудь польза от него еще будет. А не будет - так и св. Лопата с ним, пусть землю роет. :angelic:
 

abril

Знаменосец
Thingol написал(а):
Деревушки грабит, детек похищает, нарывается на неприятности в трактирах...
Узнать бы, какие именно деревушки ограбил Сандор? Чем там поживился? И сколько деток похитил? И куда они все делись, если к концу осталась одна Арья?
 

Айве

Лорд
Тирион проявил непростительную для военачальника и просто для средневекового феодала мягкость.
Скажем, непривычную. Все же, служил Сандор не Тириону, а Джоффри. И уход корректнее связать с его отношением к Джоффри.
 

Grad

Кастелян
Скажем, непривычную. Все же, служил Сандор не Тириону, а Джоффри. И уход корректнее связать с его отношением к Джоффри.
На тот момент Тирион был десницей, а потому Пёс служил в том числе и ему. Даже если отбросить тот факт, что гвардеец должен еще и королевскую родню охранять/обслуживать, коей Бес ко всему прочему приходится.
 

AsharaD

Лорд
Даже если отбросить тот факт, что гвардеец должен еще и королевскую родню охранять/обслуживать, коей Бес ко всему прочему приходится.
Отбросьте, потому что не должен, и цитаты тут уже приводились. А я как-то сомневаюсь, что Джоффри так любил своего дорогого дядечку, что велел Псу заботиться о нем наравне с королем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху