• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    758

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Неееет, только не это. Сандор заслуживает гораздо большего чем просто где-то погибнуть пусть и героически.
На мой взгляд точно так же - заслуживает большего, но кто у Мартина (да и вообще в мире) получает то, что заслуживает? Рано или поздно пути всех здоровых мужчик, которые могут держать меч, сойдутся возле Стены, а там как получится:cry:
 

Lorrena

Знаменосец
Я вам работающую схему принесла, а вы придираетесь :) Список пунктов очевиден: красота, ум, возраст, положение в обществе, воспитание, нормы морали. А с умом - проблема не в герое, а в героине. Обычный у Сандора ум - практичный, хозяйственный, на его век хватит, но это не "угадывать намерения, разрушать заговоры", ловить взгляды, расшифровывать скрытый смысл слов, разгадывать политические загадки, очаровывать, манипулировать другими людьми и одному только Мартину известно, что Сансе ещё предстоит, только это всё скучно-скучно и уже многажды проговорено.
Насколько я вижу, вы принесли всё ту же схему: Сансу ждет высшее развитие человеческой особи до Мизинца, а Сандор по всем статьям примитивен (Корнеев груб, груб! Но отличный работник (с)), и поэтому их связь есть деградация :)
Я бы не стала на этот счет переживать - если Санса превратится в Мизинца, то он её сам не захочет, так что девица спасена :)
Что до фольклорных Иванов-дураков с Марьями Моревнами - смысл сказки вовсе не в мезальянсе ;) Да и "дурак" в этих сказках означает совершенно не то, на что вы намекаете, возьмите для примера хотя бы классическую обработку сказочных мотивов:
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Договорится с волшебной лошадкой, получить искреннюю дружбу волшебного помошника, поймать жар-птицу удалось именно младшему, его умные старшие братья не прошли даже первое испытание ;)
 

Donnie Darko

Наемник
На мой взгляд точно так же - заслуживает большего, но кто у Мартина (да и вообще в мире) получает то, что заслуживает? Рано или поздно пути всех здоровых мужчик, которые могут держать меч, сойдутся возле Стены, а там как получится:cry:
Ну некоторые все-таки получают. Джоффри, например. Я надеюсь, что и Сандор получит свое. Мартин же обещал горько-сладкий конец. Может "сладости" выпадут как раз на долю Сандора? Я бы хотела чтобы он как-нибудь отличился в борьбе с иными. А когда война закончится, и наступит вечное лето, правитель Вестероса (неважно кто это будет, Дени или Джон или еще кто) отсыпет ему щедрой рукой всяких плюшек за заслуги перед отечеством. Может про его подвиги даже парочку песен сложат. Тут уж можно будет посвататься к одной рыжей любительнице песен :) Слишком сладко, да? Эх, мечты, мечты...
 

octopus

Кастелян
Ну некоторые все-таки получают. Джоффри, например. Я надеюсь, что и Сандор получит свое. Мартин же обещал горько-сладкий конец. Может "сладости" выпадут как раз на долю Сандора? Я бы хотела чтобы он как-нибудь отличился в борьбе с иными. А когда война закончится, и наступит вечное лето, правитель Вестероса (неважно кто это будет, Дени или Джон или еще кто) отсыпет ему щедрой рукой всяких плюшек за заслуги перед отечеством. Может про его подвиги даже парочку песен сложат. Тут уж можно будет посвататься к одной рыжей любительнице песен :) Слишком сладко, да? Эх, мечты, мечты...
Слишком сладко, увы - для Мартина... Мартин не сказку пишет со счастливым концом. А посему согласна с леди Fleur-de-Liss - ему максимум героическая смерть, ей максимум воспоминания...
 

octopus

Кастелян
:annoyed: тогда минимум?.. просто смерть?
Минимум - ничего, кроме тупого забвения или упоминания о том, что какой-то там высокий хромой монах все копает и копает могилы. Ну или смерть во время клиганбоула, что для меня равносильно тому же.
Хотя лично я даже в мире Мартина вовсе не исключала бы возможности для этих двоих слединиться, при взаимном желании и парочке шагов по направлению друг к другу. Всякие там мезальянсы для меня не есть непреодолимой преградой. Этим и буду утешаться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А это неизвестно, что он там пишет. Финала мы не видели.
И не факт, что увидим:facepalm:
Но в любом слчае, линию Сансы и Пса он уже написал и её можно назвать совершенной и законченной:p
Никакого быта, она никогда не увидит его иным, чем его себе придумала, он никогда не увидит того, что может сделать с ней жизнь, что бы она с ней не сделала. Все в некотором роде идеально.
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
И не факт, что увидим:facepalm:
Но в любом слчае, линию Сансы и Пса он уже написал и её можно назвать совершенной и законченной:p
Никакого быта, она никогда не увидит его иным, чем его себе придумала, он никогда не увидит того, что может сделать в ней жизнь, что бы она с ней не сделала, все в некотором роде идеально.
Очень грустно и скорей всего правда, но я буду надеяться на лучшее до последнего :)
 

Lorrena

Знаменосец
И не факт, что увидим:facepalm:
Скорее всего - не увидим никогда.
И я даже не буду ставить рыдающий смайлик, а буду считать продолжением понравившиеся мне фанфики. Дедушка сам виноват :p

Но в любом слчае, линию Сансы и Пса он уже написал и её можно назвать совершенной и законченной:p
Это да, прекрасная законченная в своей недостказанности история, мастерски написанная легкими штрихами, настолько ненавязчивыми, что некоторые читатели умудряются её не заметить :D
Возможно, потому, что эта пара вообще не про секс :rolleyes:
Не все способны признать, что между мужчиной и женщиной в общекосмическом смысле могут быть отношения, выстроенные не на похоти :rolleyes:


Никакого быта, она никогда не увидит его иным, чем его себе придумала, он никогда не увидит того, что может сделать в ней жизнь, что бы она с ней не сделала, все в некотором роде идеально.
Для литературы, особенно в балладном стиле - прекрасно, да.
А для жизни, не-идельной по определению, лучше бы столкнутся с ужасами быта и победить их :) Вот это настоящая песня ;)
Страдать по идеалам бестелесным любой дурак сможет ;))
 

RoS

Лорд
Но в любом слчае, линию Сансы и Пса он уже написал и её можно назвать совершенной и законченной:p
Робко лелею в себе надежду на то, что Дедушко оставил Пёсика в живых и в локации, которая находится рядом с Долиной не просто для того, "шоб было". Нет, в финал со свадьбой, детьми и долго-счастливо - точно не для этих двоих. Но ещё хотя бы одна встреча, хоть один осмысленный разговор - и мне этого будет достаточно.
 

Geran

Наемник
Жизнь Песика накрепко связана со Старками, так уж вышло. Озлобленный и циничный, влюбился в пташку, спас ее от участи Лоллис, по мере сил вступался за Сансу перед королем. Пару месяцев был нянюшкой младшей, и вроде даже зауважал ее. Он обязательно должен снова пересечься с ними. Встречу с Арьей я жду сильнее, чем с Сансой. Почему бы не Пёс плюс Арья? По моему это вероятней, чем СанСан.
 

Geran

Наемник
Вот-вот, Сандор ясно видит сущность Арьи и вполне одобряет ее. Где ещё Арья найдёт себе такого жениха? От прочих женихов Арья будет вынуждена скрывать своё кровавое прошлое и притворяться «леди».
 

Lorrena

Знаменосец
Где ещё Арья найдёт себе такого жениха? От прочих женихов Арья будет вынуждена скрывать своё кровавое прошлое и притворяться «леди».
Брак от безысходности для Арьи? :D
Не люблю её, но такого сомнительного счастья все же не желаю :)
Да и Сандору боевые лоли не нравились))))
Уважать её он зауважал, но этого как бы мало для женились и долго и счастливо.
 

marnie

Лорд
Где ещё Арья найдёт себе такого жениха?
Только она ему нафиг не сдалась, в отличие от ее сестры. Попытки некоторых форумчан втюхать Арью то Сандору, то даже Джону выглядят просто смешно, реально))
 

Lorrena

Знаменосец
Только она ему нафиг не сдалась, в отличие от ее сестры.
Да и Сандор Арье нафиг не сдался.
Она в нем скорее родительско-учительскую фигуру видела, причем, не до такой степени важную, чтоб не оставить подыхать посреди леса, не вижу причин, чтоб это отношение изменилось.
 
Сверху