• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    758

octopus

Кастелян
Лучше бы я оттрахал ее до крови
Маленькая, но все-таки немаловажная поправочка:
в данном контексте bloody означает не "до крови", а просто ругательство, усиливающее действие. Сандор этим bloody сыплет налево и направо, у нас переводят как "проклятье", "проклятый" и т.п.
Т.е. саму фразу можно максимум перевести как "оттрахал жестко" или "оттрахал, мать ее так" (но не в смысле до крови).
 

sverchok2

Знаменосец
Маленькая, но все-таки немаловажная поправочка
Не уверена, что могу согласиться :) . Это его высказывание практически идентично выражениям типа "beat someone bloody" (beat someone till they bleed, избить в кровь\до крови), где кровь имеется в виду вполне настоящая :). Но здесь это никак не влияет на содержание, так что спокойно можем каждый оставаться при своем мнении. А то иногда бывает, что в зависимости от перевода сцена или персонаж воспринимаются иначе, вот и приходится спорить. Но это не тот случай :). Так что пусть у Вас будет "оттрахал как следует\в хвост и в гриву" :D, а у меня будет "оттрахал в кровь" ;). Непривычно мне писать такие грубые слова :oops:, а всё Пес виноват :D. Хотя они все там хороши.
 

Арак

Знаменосец
Я не желаю, чтобы они сходились, максимум - секс.
Ваши желания не влияют на Мартина,как напишет,так и будет,и хоть одна встреча должна быть,что бы герои разобрались был поцелуй или нет,перед богами женаты они или нет...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет в книге никакой любовной линии у Сансы с Сандором. Есть похотливые взгляды с его стороны, сальные словечки и психологическая травма у Сансы. Всё.
Нет у Сансы с Сандором никакой любовной линии. Просто этот человек в ей жизни что-то значит, причем и как человек и как мужчина. И с его стороны она похотливых взглядов не заметила ни разу. Похотливый взгляд был лишь у Мизинца, когда он 11-летнюю Сансу раздевал глазами - и вы совершенно правы, если бы ему отдали Сансу, то себе бы он казочную ночь точно устроил бы, только от подробностей всем, а особенно женщинам, которые имеют дочерей, было бы плохо. Сандор один раз проговорился по пьянке, что он все у Сансы отмечает - но на этом все, и сальные же словечки были лишь однажды, и на это тоже все. Но зато было еще все остальное - то, о чем вы сознаетльно не читаете, но из-за чего Санса в своем ПОВ прямо озвучивает "Жаль, что Пса нет в замке". Как-то интересно получается, в случае Сансы и Мизинца вы вырезаете все неприятное для теории "у них любовь", а в случае Сансы и Сандора.... вырезаете вообще все. А о поцелуе даже и не упоминаете:not guilty:
Я вам объяснила зачем - реальность настолько отвратительна, что Сансе необходимо себя с ней хоть как-то примирить.
Реальность чего? Санса, заметьте, из той сцены не "вырезала" вообще ничего - ни угрозы убить, ни кинжала у горла - все это осталось. Просто она плюсом еще и придумала поцелуй. Так что увы - но тут это не работает - она реальность не маскировала, в ней и без поцелуя было бы все то же самое:D А то в вашей версии странно получается - вот ввалился пьяный громила, воняет от него, на кровать повалил, нож в горлу приставил..... и для лакирования этой реальности Санса вдруг придумывает, что он еще и поцеловал её насильно. И что - ей от этого вдруг должно стать легче и все остальное будет восприниматься не так болезненно? :confused: Наверное, сами теперь понимаете, что что-то не вырисовывается лакирование реальности, да?:not guilty:
Но зато это работает в отношениях с Мизинцем - его домогательства настолько отвратительны по сути, что Санса заперлась в роли Алейны, и каждый раз, когда он приказывает ей подойти и поцеловать себя, она прибавляет мысленно "...как и положено дочери". Да, вы очень верно подметили, Санса на самом деле разными способами примиряет себя с реальностью.
С Арьей у Сандора гораздо более глубокие отношения, например, но на их счёт отчего-то нет такого массового психоза.
Ээээээ.... а что вы называете психозом?:writing: Я достаточно давно на этом форуме чтобы ответственно заявить - по отношению к Сансану на форуме нет никакого психоза и ничего на него похожего. Дальше теорий о том, что при этом чувствует Пёс по отношению к Сансе рассуждения не идут, и о большой и чистой любви никто и не говорит. Более того, Санса даже не считается Самым Важным Человеком в его жизни - значимый эпизод, который никогда не забудется, ровно точно так же, как и у неё. Потому что Мартин совершенно не зря потратил время, вставляя в каждый ПОВ Сансы ту или иную мысль о Сандоре Клигане. Вот она что-то сказала сиру Меррину и думает "Сандор Клиган расхохотался бы", вот приходит Лорас, который "Не похож на Сандора Клигана", вот Тирион, который "даже уродливее, чем Пёс". Вот возникла опсаность, вот пришо спасение - и на секунду ей кажется, что это был он, и только потом она думает "Откуда здесь взяться Псу". Вот она стоит и думает, что он теперь о ней думает, после убийства Джоффри. Вот она придумала поцелуй, который вспоминается тогда, когда надо бы вспомнить сексуально привлекательного Лораса. И вот она, Санса, по доброй воле протягивает руку и дотрагивается до этого человека - повторю, вещь для человека её характера в принцине загранная.
И да, это не любовная история, это история человека, который для Сансы значим. И да, у неё не влечение к нему, просто на определенном этапе посявилось определенное смутное томление при воспоминаниях о том, что было и что это могло бы означать, и что она для Пса могла что-то значить. Он не вызывает у неё отвращения, чему доказательство не сам факт поцелуя, а то, что она с каждым разом описывает его более чувственно и романтично, хотя в самом факте придумки не было вообще никакой необходимости. И это все - сухие факты из книги, состоявшаяся и законченная история. Почему вы называете это психозом? Психозом это было бы..... ну, попробую смоделировать произвольные ситуации. Например, если бы фанаты бегали по всем темам сразу, переводя любое обсуждение на тему "Любовь Сансы и Сандора", причем годами и не смущаясь, когда кто-то из людей, даже не заходящих в книжный не начал бы спрашивать "А почему у вас все темы к этому сводятся?". Психозом это было бы, если бы кто-то про свою реальную дочь, к примеру, начал бы говорить "Я бы мечтала, чтобы с ней произошла точно такая же история". Психозом это было бы, если бы я или леди Лоррена в совершенно произвольном обсуждении в Свободном разделе, к примеру, устроили бы показательную истерику со слезами "Тут так плохо сказали о Сандоре, я плачу уже два дня". Психозом это было бы, если бы вся мировая литература говорила бы фанатам только о любви Сандора и Сансы и во всех фильмах видеть только эту историю и искренне считать, что автор при написании книги тоже об этом думал. Психозом это было бы, если родных называть по ошибке "Сандора" или "Санса" и гордо об этом оповещать. Психозом это было бы, если бы пришлось текст книги фактически переписывать, обрывать предложения чуть ли не предлогов и показывать редактированный текст со словами "Ну вот тут же написано - она наслаждается его поцелуем! Соски! Она подумала, что он ужасен - и этим самым показала, что он для неё особенный и пейринг от этого только усилился! Они встретятся и у них точно будет секс! Секс, я сказала, сэээээкс!".
Вот если бы все это было - вот это было бы психозом . Но ничего этого у фанатов Сандора нет и в помине. А есть просто текст книги.
Так о каком психозе вы говорите?:writing:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Нет у Сансы с Сандором никакой любовной линии.
:hug: Адресуйте эту простыню леди Лоррене - это её утверждение о любовной линии. Я то с вами согласна по сути, а подробности этих отношений мне не интересны, уж простите, не заметила я, чтобы Пёс был хоть сколько-то значимым персонажем в линии Сансы. Он скорее герой из ветки Арьи - вот там родство душ, сложные виражи от ненависти до дружбы и прочее (так же, как у Сансы с Петиром).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Адресуйте эту простыню леди Лоррене - это её утверждение о любовной линии.
Могу твердо ответить за леди Лоррену - ничего подобного она не говорила даже в фанклубе, зачем выдумывать-то?:confused: И леди Лоррена текст знает на отлично, а вам все-таки надо бы некоторые моменты..... узнать. Они на самом деле в книге есть.
Я то с вами согласна по сути, а подробности этих отношений мне не интересны, уж простите, не заметила я, чтобы Пёс был хоть сколько-то значимым персонажем в линии Сансы
Леди, если вы демонстративно не замечаете, то это как раз похоже на то, что все это есть. См. выше - я н написала ничегл из того, чего не было и я уверена - вы мечтали бы, чтобы хоть что-то из мыслей, чувств и прикосновений Сансы досталось Мизинцу. ;) А то так и приходится придумывать и насиловать сову с попыткой доказать, что констатация факта "Замок стал тихим после отъезда Петира" это свидетельство того, что она жалеет что он уехал. Читайте, как Санса обозначает, когда она на самом деле жалеет о чьем-то отсутствии. "Жаль, что Пса нет в замке":meow:
И если бы вы не игнорировали текст, то не оказались бы вы в положении человека, который называет "психозом" банальное знание другими текста. Это было также некрасиво, как и когда в отношении фанфиков по сансану вы использовали слово "шлак" или что-то в этом роде.:wth: :^)
В общем - читайте книгу и смиритесь с тем, что мужчина по имени Сандор Клиган в жизни девушки по имени Санса Старк занимает определенное место, и чувства и фантазиям ее по отношению к нему поклонникам иных пейрингов сильно портят настроение:cool:
И напомню еще - некто Дж. Мартин в своем доме на стене держит арт по сансану и явно не потому что он его не писал;)
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а вы почитайте темы Санса/Петир и Санса/Тирион. 90% сообщений там - это истерика сансанисток, попытка с использованием наиболее грязной лексики опошлить, унизить, растоптать эти отношения, потому что вырвать страницы из книги не получается. Это и называется - психоз.
Нет, леди, на самом деле в этих темах самые обычные пользователи, которые не страдают зацикленностью на выдуманных любовных отношениях просто отстаивают право в книжном разделе говорить о книгах, а не о чьих-то фантазиях, подчас неприятно откровенных:D И слова-то какие выбрали "опошлить отношения". Какие отношения-то - это когда мерзкий владелец борделей, единственную половую сцену которого описали с поросячьими визгами неприятной бабы, щупает 13-летнюю заложницу и отдает ей приказы, как именно в следующий раз она должна его целовать? Что тут опошлять-то, это и так выгребная яма:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
:hug: Адресуйте эту простыню леди Лоррене - это её утверждение о любовной линии.
Мое, мое, и я от своих слов отказываться даже не думаю!:p
Правда, тут есть нюанс.
Из темы Сансы и Петира, с особенным теплым Мизинцем, и его пахнущими мятой поцелуями, разделенным наслаждением и прочими любовными томлениями Сансы по лорду Бейлишу (ну правда, вырывалась же не сильно, а пару секунд вообще не вырывалась, значит - понравилось, значит - любит!) эта самая любовная сансан-линия видна совершенно отчетливо, как Полярная звезда на небе, как огни посадочный полосы аэродрома в темную-темную ночь ;)))) И, что самое приятное, ничего не надо выдумывать, все в книге написано, и даже нет необходимости резать цитаты посреди фразы.
А если поговорить так, вообще...
То неплохо бы для начала определится, что такое "любовная линия" в принципе.
Секс? У королевы Серсеи с кем-то из Кетлбеков (я их путаю) - любовная линия?
Поцелуи? Бедная Санса кого только или что не целовала (нет, Сандора в этом списке нет, это личный её фанфик) - у нее со всеми любовная линия? С Донтосом и Мизинцем примерно одинаковой интенсивности, она обоих послушно целовала и шла дальше.
Взаимные признания в любви? Возможно. Правда, вранья в этом много, что сейчас, что в любую выдуманную эпоху в несуществующих местах.
В фандоме считается, что у Неда Старка с Эшарой была любовная история, хотя известно только то, что на одном из балов турнира они разок потанцевали. Это линия или нет?
Правда, какие условия должны быть соблюдены, чтоб мы могли смело заявить: это точно любовная линия, здесь и близко нет, а здесь не хватает условия 2.3, подпункт с, чтоб включить в реестр "линий"?

Я то с вами согласна по сути, а подробности этих отношений мне не интересны, уж простите, не заметила я, чтобы Пёс был хоть сколько-то значимым персонажем в линии Сансы. Он скорее герой из ветки Арьи - вот там родство душ, сложные виражи от ненависти до дружбы и прочее (так же, как у Сансы с Петиром).
Но леди, как же так. У Сандора с Арьей сложные отношения, только в них нет ни слова про "любовь" в смысле определенной романтической связи между мужчиной и женщиной. У Сансы с Петиром - такие же?
Что ж вы нам голову морочите все эти года.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И сравните с Сандором, в котором практически сразу Санса разглядела надёжность её телохранителя.
А где именно можно об этом прочитать? Кмк, вот как раз тут и есть та желанная для вас сложность отношений. Санса боится Сандора Клигана, но при этом прикосновение его рук она, еще не видя его, оценивает как отцовские, надежные. А потом, когда она продолжает бояться его речей и ярости, его прикосновение она отмечет как деликатные, осторожные и совершаемые "едва ли не с добротой". Когда он накрывает ее своим плащом - для нее это в тот момент чуть ли самая желанная вещь на свете, что, впрочем вполне объяснимо, ее же раздели публично. Но когда она заворачивается в его плащ сидя на полу - это уже совсем никак не объяснить с позиции "воспринимает как телохранителя", ибо сей "телохранитель только с минуту как нож от ее горла убрал и с ее постели слез. Опять же, после разговора на турнире, когда он неожиданно ей открылся, он полбещал ей убить ее, если она болтать начнет - и после этогл Санса внезапно начала болеть за него и с сияющими глазами сообщила отцу о том, что она знала что Пес выиграет.
И тот факт, что она одновременно боится Сандора до дрожи и уверена, что он не позволит никому причинить ей вред, это все как раз в пользу крайней запутанности чувств и отношений, в отличие, кстати, об отношения к Мизинцу, которое весьма простое и Сансой объяснено для всех интересующихся черными буквами по белой бумаге. Так что извините, но под описанную вами "идеальную любовную линию" подходят отношения Сансы с Сандором, но не с Мизинцем - если исходить строго из текста, а не из фантазий на тему:cool:
А если учесть, что она перед битвой молилась не просто о том, чтобы Семеро сохранили ему жизнь, она молилась о том, чтобы его душе был дарован покой - то есть Санса почему-то о "телохранителе" знает и чувствует в разы больше, чем хотя бы задумывается о том, с кем вы сочинили пресловутую любовную линию:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Боже Зоже

Наемник
У Сансы и Сандора внушительная разница в возрасте. Шипперы хотят, чтобы он спал с несовершеннолетней?
 

octopus

Кастелян
У Сансы и Сандора внушительная разница в возрасте. Шипперы хотят, чтобы он спал с несовершеннолетней?
А как между собой связаны "внушительная разница в возрасте" и "спал с несовершеннолетней"?

Внушительная разница в возрасте была у Джона Аррена и Лизы Талли, и это не помешало им стать мужем и женой и родить ребенка. А между Сандором и Сансой разница всего 15 лет, это совершенно нормальная разница, а не "внушительная".

А насчет "спанья с несовершеннолетней" - так никто из поклонников Сансы не хочет, чтобы с ней вообще кто-нибудь спал до ее совершеннолетия, я в этом уверена.
 

Lorrena

Знаменосец
Внушительная разница в возрасте была у Джона Аррена и Лизы Талли, и это не помешало им стать мужем и женой и родить ребенка. А между Сандором и Сансой разница всего 15 лет, это совершенно нормальная разница, а не "внушительная".
17 ;)
И это правда много ;)))
 

octopus

Кастелян
octopus я считала так: в ИП Сансе 11, Сандору 28.
На самом деле, между 15 и 17 разницы все равно по сути, уже нет, что так, что так - много! ;)))
Возраст Сансы в ИП указывается прямо, а возраст Сандора высчитывается по косвенным признакам (событиям).
Насчет "много" - повторюсь, у каждого свой опыт и понятие много/не много. Для меня 15 лет разницы - это не много. По крайней мере, не непреодолимая разница.
Если бы дело было только в ней.
 

Lorrena

Знаменосец
По крайней мере, не непреодолимая разница.
Если бы дело было только в ней.
А я не утверждаю, что непреодолимая, всего лишь что - существенная, и весьма.
И да, разница в возрасте - наименьшее из проблем ;)
 

Rex

Призрак (гость)
никто из поклонников Сансы не хочет, чтобы с ней вообще кто-нибудь спал до ее совершеннолетия, я в этом уверена.
только сначала не плохо было определить совершеннолетие в Вестеросе... а не навешивать современные рамки в 18 лет...
 
Сверху