• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    758

Агнесс

Знаменосец
А то, что Санса испытывает по состоянию на том 4 максимум смутное томленье, которое само собой угаснет, если сюжет ее не подтолкнет думать более осознанно в этом направлении, по-моему очевидно.
Вспоминаю себя в 12-13 лет... мне думается, что смутное томление в этом возрасте присутствует у девушки как бы вообще, а не к кому-то конкретно :in love: И даже если к кому-то конкретно, то в выдуманном мире "вот если бы Я и Он оказались на месте героев такой-то книги..." Поэтому усовершенно нормально, что у Сансы в голове перемешиваются Лорас, Сандор, Рыцари из легенд и в этот Образ она влюблена в своих фантазиях
 

AsharaD

Лорд
Вспоминаю себя в 12-13 лет... мне думается, что смутное томление в этом возрасте присутствует у девушки как бы вообще, а не к кому-то конкретно :in love: И даже если к кому-то конкретно, то в выдуманном мире "вот если бы Я и Он оказались на месте героев такой-то книги..." Поэтому усовершенно нормально, что у Сансы в голове перемешиваются Лорас, Сандор, Рыцари из легенд и в этот Образ она влюблена в своих фантазиях
Только в наши 12 лет никого не выдают замуж, а за связь с 12-летней - посадят. Лорас для юной Сансы обезличенный символ, действительно, но девочка-то подрастает на глазах.
 

Lauren

Знаменосец
А то, что Санса испытывает по состоянию на том 4 максимум смутное томленье, которое само собой угаснет, если сюжет ее не подтолкнет думать более осознанно в этом направлении, по-моему очевидно.
По-моему очевидно еще кое что, не знаю почему никто об этом не пишет. Санса девочка хорошая и добрая, и ей очень хочется чтобы ее любили ради нее самой (вспомните, она часто об этом думает), практически каждый раз когда речь заходит об очередном женихе именно мысль о том что им всем нужна наследница Винтерфелла или Санса Старк, а не красивая добрая девочка Санса больше всего ее огорчает, вот хотела для Уилласа нарядится - вдруг ему понравится, и он ее полюбит.
А Сандор единственный кому она, как наследница совершенно не интересна, более того ее положение должно бы было исключить какой-либо интерес с его стороны. Он единственный кому нужна собственно она сама. (Полагаю даже самые ярые его противники не станут обвинять его в корыстном интересе в данном случае)
 

AsharaD

Лорд
По-моему очевидно еще кое что, не знаю почему никто об этом не пишет. Санса девочка хорошая и добрая, и ей очень хочется чтобы ее любили ради нее самой (вспомните, она часто об этом думает), практически каждый раз когда речь заходит об очередном женихе именно мысль о том что им всем нужна наследница Винтерфелла или Санса Старк, а не красивая добрая девочка Санса больше всего ее огорчает, вот хотела для Уилласа нарядится - вдруг ему понравится, и он ее полюбит.
А Сандор единственный кому она, как наследница совершенно не интересна, более того ее положение должно бы было исключить какой-либо интерес с его стороны. Он единственный кому нужна собственно она сама. (Полагаю даже самые ярые его противники не станут обвинять его в корыстном интересе в данном случае)
Противники сто процентов скажут, что он на ней хотел заработать, продав ее Старкам. Хотя он-то даже на Арье на самом деле не заработать хотел, а куда-то приткнуться, вдруг каким-то чудом Робб бы сказал "Спасибо, да ты нормальный мужик, давай оставайся с нами". А с деньгами, между тем, он не знал что делать от слова совсем. Ну заработал он на турнире. Так они и лежали мертвым грузом годами, и дальше бы лежали, если б их не отняли.
 

Lauren

Знаменосец
Противники сто процентов скажут, что он на ней хотел заработать, продав ее Старкам.
Не, не скажут, он же к ней присматривался еще по дороге из Винтерфелла, что там можно усмотреть кроме неразумного интереса к девушке?
 

AsharaD

Лорд
Не, не скажут, он же к ней присматривался еще по дороге из Винтерфелла, что там можно усмотреть кроме неразумного интереса к девушке?
Скажут, что педофил, нешто мы не знаем. :)
Изначально наверно просто присматривался, кого предположительно придется охранять вместе с Джоффри, когда их поженят. А тут Санса со своим хорошим воспитанием "глазеть невежливо", старательно пыталась не глазеть, эту стрельбу глазами можно только вообразить.
 

Lauren

Знаменосец
Изначально наверно просто присматривался, кого предположительно придется охранять вместе с Джоффри, когда их поженят. А тут Санса со своим хорошим воспитанием "глазеть невежливо", старательно пыталась не глазеть, эту стрельбу глазами можно только вообразить.
Правда! я как-то не догадалась представить.:)очаровательно это выглядело! 
Скажут, что педофил, нешто мы не знаем. :)
Пусть говорят, мой постулат об интересе собственно к Сансе им не опровергнуть!;) 
Хотя он-то даже на Арье на самом деле не заработать хотел, а куда-то приткнуться, вдруг каким-то чудом Робб бы сказал "Спасибо, да ты нормальный мужик, давай оставайся с нами".
А вот это да, только Робб не сказал бы такого.
 

AsharaD

Лорд
А вот это да, только Робб не сказал бы такого.
Однозначно. В лучшем случае бы отпустил подобру-поздорову. Но я бы сказала, что вероятность этого невелика, и Санса явно на прощанье подарила ему розовые очки.
И я даже не то, что бы осудила Робба, каждому в голову не влезешь, чтоб выяснить мотивацию, а времена суровые.
 

Lauren

Знаменосец
В лучшем случае бы отпустил подобру-поздорову. Но я бы сказала, что вероятность этого невелика,
Ну не знаю, может и отпустил бы, почему нет - привез в целости и сохранности, почему не заплатить? хотя, скорее всего тут бы влезла Арья и сделала очередное доброе дело...
 

AsharaD

Лорд
Ну не знаю, может и отпустил бы, почему нет - привез в целости и сохранности, почему не заплатить? хотя, скорее всего тут бы влезла Арья и сделала очередное доброе дело...
Потому что подозрительно? С чего бы вдруг, и не кроется ли подвох, а поскольку в чем подвох неясно, то есть смысл задержать. Мало ли зачем человек с такой репутацией явился к врагам такой внезапно добрый - шпионить, кого-то перекупить, подложить бомбу, перекинуться в оборотня и всех загрызть?
Ну Арья тоже конечно могла подудеть в любимую дудку, чтобы Робб трижды усомнился.
 

Lauren

Знаменосец
Потому что подозрительно? С чего бы вдруг, и не кроется ли подвох, а поскольку в чем подвох неясно, то есть смысл задержать. Мало ли зачем человек с такой репутацией явился к врагам такой внезапно добрый - шпионить, кого-то перекупить, подложить бомбу, перекинуться в оборотня и всех загрызть?
Ну если не знали про Черноводную, то да, а вообще-то, действительно, с чего бы им знать? А правда, почему это об этом даже в той деревне знали? Сандор вроде как не был такой уж важной персоной, чтоб о его бегстве из КГ слухи ходили?
 

AsharaD

Лорд
Ну если не знали про Черноводную, то да, а вообще-то, действительно, с чего бы им знать? А правда, почему это об этом даже в той деревне знали? Сандор вроде как не был такой уж важной персоной, чтоб о его бегстве из КГ слухи ходили?
Григор вероятно целенаправленно интересовался, куда делся младшенький. И веселился очень громко, обсуждая со своими людьми. Или еще кто-то упоминал?
Робб знать не мог, а если до него что-то через десятые руки и дошло, он не мог бы особо полагаться, что это не "легенда".
 

Lauren

Знаменосец
Григор вероятно целенаправленно интересовался, куда делся младшенький. И веселился очень громко, обсуждая со своими людьми. Или еще кто-то упоминал?
Люди Григора да, там прямо было, что с его слов. А в той деревне, где забор строили, когда он хотел остаться, они ему отказали мотивируя тем, что он "потерял боевой дух".
Робб знать не мог, а если до него что-то через десятые руки и дошло, он не мог бы особо полагаться, что это не "легенда".
Ну да, согласна, не поверил бы.
 

AsharaD

Лорд
Люди Григора да, там прямо было, что с его слов. А в той деревне, где забор строили, когда он хотел остаться, они ему отказали мотивируя тем, что он "потерял боевой дух".
А, да . Странно вообще, он вроде не высокое начальство, чтоб обсуждать его по базарам. Всевестеросская сеть агентства ''ОБС'' работает на ура.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну вообще Робб, в отличии от сестренки не совсем полурок был (ну, пока речь не захожила о его личном благополучии и удовольствии), плюс там была маман которая считала что за добро надо платить добром, а младшенькую свою знала со всеми закидонами. На службу может и не взяли бы, но и не обидели. А там бы пристроился куда-то. К тем же Амберам на службу.
 

AsharaD

Лорд
Ну вообще Робб, в отличии от сестренки не совсем полурок был (ну, пока речь не захожила о его личном благополучии и удовольствии), плюс там была маман которая считала что за добро надо платить добром, а младшенькую свою знала со всеми закидонами. На службу может и не взяли бы, но и не обидели. А там бы пристроился куда-то. К тем же Амберам на службу.
Кстати, да, Кейтилин могла вмешаться, хотя они с Роббом любили поиграть в лебедь, рак и щуку, и не слишком-то Робб ее слушал. Разве что сама Кейтилин наняла бы Сандора в пару к Бриенне, она это может.
А сам Робб не сентиментальный, сестер он был готов принести в жертву. Может он и прав был, но все равно это не тот человек, на великодушие которого я бы безоговорочно полагалась. У него приоритет был выиграть войну, а не осчастливить побольше народа.

Лучше бы слили сансан и сандора в одну тему, все равно не получится строго сливать "розовые сопли" в специально выделенном месте.
 

Beth

Скиталец
В ТсД Джейме думает, что всем стало бы легче если бы Санса забыла что она Старк и рожала детей от какого-нибудь кузнеца. Не знаю, закидывает ли Мартин удочки, но хочется верить, что Санса останется Старком из Винтерфелла с обязательствами перед своим домом.

На просторах вестерос орг, в похожей теме, мне показалось любопытным предположение, что у Сансы может быть бастард от Клигана. Развивая тему, Сансе однако был дан шанс соблюсти внешние приличия. Вдумчивые читатели подметили, что во время скитаний Арьи и Пса все принимали Арью за его дочь/сына (а не скажем, за оруженосца или там секс-рабыню малолетнюю), т.е. люди видели в них внешнее сходство и даже по описанию внешности Сандор вполне сойдет за северянина. И соответственно все сводилось к тому, что что Санса будучи уже чьей-то леди в законном браке, рожает этакого крепыша «весь в дедушку», который не вызывает ни у кого подозрений в своей легитимности.
Мне такой вариант кажется вполне оптимистичным. Но и как выше писали СанСан итак уже хорош в своей неочевидности и ненавязчивости. Можно подмечать и радоваться той же аллюзии на свадебный обряд Вестороса, когда Санса дважды принимает его плащ, но и в то же время понимать, что всё пока довольно эфемерно, мечты и думы могут остаться в мире грез и это тоже этап на пути в их развитии в независимости вместе они будут или нет.
 

AsharaD

Лорд
На просторах вестерос орг, в похожей теме, мне показалось любопытным предположение, что у Сансы может быть бастард от Клигана. Развивая тему, Сансе однако был дан шанс соблюсти внешние приличия. Вдумчивые читатели подметили, что во время скитаний Арьи и Пса все принимали Арью за его дочь/сына (а не скажем, за оруженосца или там секс-рабыню малолетнюю), т.е. люди видели в них внешнее сходство и даже по описанию внешности Сандор вполне сойдет за северянина. И соответственно все сводилось к тому, что что Санса будучи уже чьей-то леди в законном браке, рожает этакого крепыша «весь в дедушку», который не вызывает ни у кого подозрений в своей легитимности.
Мне такой вариант кажется вполне оптимистичным. ..
Я против. :( А за что Сандору-то не воспитывать своих детей при таком раскладе? Или его предполагается героически похоронить. Не, не надо.
 

Lauren

Знаменосец
На просторах вестерос орг, в похожей теме, мне показалось любопытным предположение, что у Сансы может быть бастард от Клигана. Развивая тему, Сансе однако был дан шанс соблюсти внешние приличия. Вдумчивые читатели подметили, что во время скитаний Арьи и Пса все принимали Арью за его дочь/сына (а не скажем, за оруженосца или там секс-рабыню малолетнюю), т.е. люди видели в них внешнее сходство и даже по описанию внешности Сандор вполне сойдет за северянина. И соответственно все сводилось к тому, что что Санса будучи уже чьей-то леди в законном браке, рожает этакого крепыша «весь в дедушку», который не вызывает ни у кого подозрений в своей легитимности.
У меня такой мысли точно бы не возникло, и вообще мне не кажется, что Санса на такое способна, но за интересную версию все равно спасибо.
 
Сверху