• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    757

Lorrena

Знаменосец
Такая сцена и во что ее превращают шиперы?
И во что же? :writing:
Во что "эту сцену" превращают ужасные шипперы, полагающие, что влечение Сандора к Сансе началось не с похоти, не похотью продолжились и не ею закончится? :writing:
Это же мрак какой, видеть среди запутанных отношений двух совершенно разных людей, отличающихся буквально всем, возрастом и полом в том числе, не только сексуальное влечение в извращенной форме, и не считать Сандора одноклеточным персонажем (с 4-мя именными темами, это ж про всех плоских и одноклеточных столько пишут).

Но это попытка изнасилования.
В каком месте? :writing:

который пришел к Сансе что бы изнасиловать
У вас есть пов Пса, где четко обозначено намерение "пойду-ка изнасилую Сансу"? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется, он сам не знает, зачем пришел. После того ужаса, что он увидел, он идет к той, которая для него свет и чистота. Просто идет, без всякой цели. А когда приходит, он опять же не знает, чего хочет: тут и спасти (прекрасно понимая, что она не пойдет, всерьез это не рассматривая), и прикоснуться, и песню. На самом деле ничего, никакой логики и последовательности в его действиях нет. Это такое прощание, не мог уйти, не зайдя к ней.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Мне вообще думается,что он сильно рисковал,придя к ней .Не такой уж там в замке и хаос был ,он же не был захвачен . Шел спасти или проститься ,согласна.Санса ведь могла в комнату и не вернутся .Взяли бы нашего героя тепленького и пьяненького утром.Ради похоти так не рискуют.
 

Varader

Кастелян
И во что же? :writing:
Во что "эту сцену" превращают ужасные шипперы, полагающие, что влечение Сандора к Сансе началось не с похоти, не похотью продолжились и не ею закончится? :writing:
В ничто.
Зачем приходил Сандор? Так поговорить же, попрощаться, предложил сбежать, а она дура не поняла. Какие чувства, какой слог, какая напряжённость в отношениях.
Схватил не давая вырваться, прижал к себе, заломил руку, повалив на кровать приставив нож к горлу (она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе ). Какая неоднозначность, что это может быть?
У вас есть пов Пса, где четко обозначено намерение "пойду-ка изнасилую Сансу"? :writing: Не поделитесь? :writing:

вы же знаете что Пов Сандора отсутствует, у нас нет его мыслей. Вы требуете от меня не возможного. Зачем?
У нас есть поступки Пса, давайте вместе исходить из них.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Т.е. все, что без попытки изнасилования - ничто? :writing: Интересная точка зрения. А это только сансанов касается, или любые отношения мэ и жо без изнасилований пресны и неинтересны? :writing:

Схватил не давая вырваться, прижал к себе, заломил руку, повалив на кровать приставив нож к горлу (она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе ). Какая неоднозначность, что это может быть?
То же, что и раньше было - насилие в грубой форме, в этот раз - утроенной концентрации. Как будто до этого Пес Сансе по шее мечом не стучал, за руки и за лицо не хватал и не пугал до чертиков. Это всё были "попытки изнасилования", начиная с их "беседы" после турнира? :writing:

У нас есть поступки Пса, давайте вместе исходить из них.
Отличное предложение, давайте. Несите ваши цитаты с действиями сексуального характера по отношению к Сансе.
Схватил, повалил - не оно. Арью Пес в ковер на ночь заворачивал, это тоже, может, за попытку изнасилования у вас идет? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Varader

Кастелян
Т.е. все, что без попытки изнасилования - ничто? :writing: Интересная точка зрения. А это только сансанов касается, или любые отношения мэ и жо без изнасилований пресны и неинтересны? :writing:
Утрируете. Я описал конкретные отношения, конкретную сцену, сказал почему она работает (по моему мнению). Вы мне: "без изнасилований пресны и неинтересны?":facepalm:
То же, что и раньше было - насилие в грубой форме, в этот раз - утроенной концентрации. Как будто до этого Пес Сансе по шее мечом не стучал, за руки и за лицо не хватал и не пугал до чертиков. Это всё были "попытки изнасилования", начиная с их "беседы" после турнира? :writing:
Отличное предложение, давайте. Несите ваши цитаты с действиями сексуального характера по отношению к Сансе.
Схватил, повалил - не оно. Арью Пес в ковер на ночь заворачивал, это тоже, может, за попытку изнасилования у вас идет? :writing:
Не вы предложите ваш вариант. Зачем он приходил к Сансе? А то ведь у вас получается просто поговорить. А то что ломал и ножом угрожал во время простого разговора, так то для него это норма, бывает, мелочи жизни, вот такой он простой человек.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
(2/6) Спор ради спора
Вы мне: "без изнасилований пресны и неинтересны?":facepalm:
Давайте восстановим последовательность событий, какой она была на самом деле:
Такая сцена и во что ее превращают шиперы?
Ваши слова?
Нет попытки изнасилования - сцена "ничто" придумано не мною.

А то ведь у вас получается просто поговорить.
Где у меня такое "получается", можно цитату? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Varader

Кастелян
Давайте восстановим последовательность событий, какой она была на самом деле:
Ваши слова?
Нет попытки изнасилования - сцена "ничто" придумано не мною.
В отношении конкретных отношений, в конкретной сцене. Да, именно тут сцена с изнасилованием работает, я пытался объяснить почему.
Где у меня такое "получается", можно цитату? :writing:
А серьезно, что у вас получается? Зачем приходил, зачем ломал, почему нож к горлу приставил и на кровать повалил, почему расплакался и ушел.
Нет, я предлагаю не выдавать невесть на чем основанные выводы за "мысли персонажа, инфа 100%", всего-то, и не превращать сложных героев в одноклеточные картонки. За меня додумывать тоже не стоит.
Воистину, что Петр говорит о Павле больше рассказывает о Петре, чем о Павле (с).
Блин это Сандор у меня одноклеточный? Он у меня в той сцене катарсис переживает. Где там одноклеточность?
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Блин это Сандор у меня одноклеточный?
А какой? Одна мысль на всю голову, только что дезертировал, город осажден, либо свои вздернут, либо чужие убьют, единственный выход из ситуации - пойти немедленно изнасиловать Сансу, думает ваш герой. Больше ж подумать не о чем, точно.
 
Последнее редактирование модератором:

Stregoika

Знаменосец
Мне вообще думается,что он сильно рисковал,придя к ней .Не такой уж там в замке и хаос был ,он же не был захвачен . Шел спасти или проститься ,согласна.Санса ведь могла в комнату и не вернутся .Взяли бы нашего героя тепленького и пьяненького утром.Ради похоти так не рискуют.
За защитой он пришел, как это не пародаксально.
Напуганный, потерявший уважение к себе, потерявший свое место в жизни.
Просто, что у него произошло в этот момент? Он с 12 лет служит Ланнистерам, полностью от них зависит, но занимает завидное положение, привилегированное (сначала "дядька" принца, потом БГ, и это при том, что он так и не стал рыцарем - то есть, ради его тараканов были нарушены правила). А тут все, нажитое непосильным трудом, пропало. Если битва проиграна, от Станниса ему ничего хорошего ждать не стоит. Если выиграна - тем более, Ланнистеры не простят. Без львов он никто.
Санса единственный человек, с которым он позволял себе искренность. Она к нему добра, жалеет его. Кроме того, он явно увидел в ней женщину (и судя по тому, каким тоном он сам в этом признался - тогда для него это был нежданчик) и у него с этим некоторые сложности.
Потому и притащился - измученный, напуганный, пьяный в сосиску.
Причем - забрал свои деньги, то есть готовясь к побегу, и кое-что уже просчитав.
Приполз и заснул, красавчик.
Вполне возможно, он сам еще не очень понимал, что он там делать собирался. Скорее всего, он всерьез намеривался украсть Сансу, но тащить ее силой уже не смог.
Конечно, вот эти полторы, наверное минуты в реальном времени, от затаскивания на кровать и до слез Сандора - он явно хотел ее. И если бы она молчанием разозлила его, или начала петь фривольную (видимо) песню, могло бы случиться нехорошее. Но Санса начала молиться. Видимо, это ее и спасло (и, в дальнейшем, могло еще аукнуться Клигану).
Только, разве это было целью с котрой он пришел тогда? Зачем тогда все эти разговоры?
 

Varader

Кастелян
Обращайтесь с такими "просьбами" к тем, чья версия заключается в "он пришел поговорить, пригласил бежать, а дура не поняла", я тут при чем? :doh:
А какая ваша версия? Мне реально интересно.
А какой? Одна мысль на всю голову, только что дезертировал, город осажден, либо свои вздернут, либо чужие убьют, единственный выход из ситуации - пойти немедленно изнасиловать Сансу, думает ваш герой. Больше ж подумать не о чем, точно.
Одноклеточный тупо свалил с бы деньгами и самым ценным ничем не рискуя. Сложный персонаж включает Сансу в это "самое ценное." Сандор презирает Сансу, считая ее глупой птичкой (а я вот не такой, я жизнь видел), в то же время ему приятно находится рядом с ней, она единственное светлое пятно в его жизни. Он идет ее забрать. И вот только не надо мне рассказывать, что забрать чисто для платонических отношений. Забрать и изнасиловать или изнасиловать и забрать, тут немного сложнее, это он решал прямо в комнате (Не можешь смотреть?Да я тебя). А потом была песня, которая изменила все (она ведьма). Конечно этой песни предшествовали их долгие сложные отношения, но именно эта песня стала тем перышком, что сломала спину верблюда.
А то у шиперов Сандор изначально злой снаружи, но уже добрый внутри. А с Сансой у него любовь морковь, чисто платонические отношения, разумеется он бы ухаживал за ней, цветы, конфеты (он такой не ловкий, это так мило) и не распускал бы рук, если бы она не захотела (я уже не говорю про большее). И у кого он одноклеточный?
 

Irina Davydova

Знаменосец
Мне обоих в этой сцене хотелось веником по головам стукнуть.Сандора за то ,,кто же девушку так за собой зовет,, ,а девушку чтобы что то внятное сказала.Лучше бы ,как в графиках: он приходит, а девушка уже на собранных ,,узлах,, сидит ждет побега .Ведь где-то в подсознании она его ждала,когда на Пейна смотрела.
 

Lorrena

Знаменосец
А то у шиперов Сандор изначально злой снаружи, но уже добрый внутри. А с Сансой у него любовь морковь, чисто платонические отношения, разумеется он бы ухаживал за ней, цветы, конфеты (он такой не ловкий, это так мило) и не распускал бы рук, если бы она не захотела (я уже не говорю про большее). И у кого он одноклеточный?
Где эти "шиперы", с которыми вы так страстно спорите-то? :doh:
Сандор Клиган - злой и жестокий человек, что совершенно не отменяет того, что он и на доброту способен, и свои принципы у него есть, а подлости - нет, где вы эту ересь выкопали про "добрый внутри"? Санса - добрая, это её системообразующее качество, во всяком случае, пока.
Какие, нафиг, "ухаживания" с цветами и конфетами в псевдосредневековом обществе, ау?

Сандор презирает Сансу, ... она единственное светлое пятно в его жизни.
Логично, чо. Презирает единственное светлое пятно в своей жизни. Именно поэтому называет "настоящая маленькая леди", чтоб подчеркнуть свое презрение. :D

Он идет ее забрать.
О, теперь забрать идет. Пару часов назад шел изнасиловать. :writing: Интересно, что следующее.

а девушку чтобы что то внятное сказала.
...эммм. Что внятное Санса могла сказать, когда её хватают, бросают, нож у горла держат? :fools: Она, бедная, до смерти испугалась, и её ж еще и веником. :wth: :^)

"Девушке", напоминаю, 12 лет. 12! Некоторые еще в куклы в это время играют.
 
Последнее редактирование:

Irina Davydova

Знаменосец
Санса уже за Джофри собиралась.Ранняя она Пташка.Отцовский кукле она не очень то радовалась,а вот ,что от жениха увозят сильно расстроилась.Да и все мысли у нее по большому счету о мужиках.В таком раскладе надо бы знать ,что им говорить в разных ситуациях.
 

Lorrena

Знаменосец
Отцовский кукле она не очень то радовалась,
:stop: Это книжный раздел.

Да и все мысли у нее по большому счету о мужиках.
Вообще-то больше о мальчиках, что соответствует возрасту )))) Джоффри только на год её старше, Лорасу - 16 лет.

В таком раскладе надо бы знать ,что им говорить в разных ситуациях.
О том, что надо говорить вламывающимся к тебе в спальню пьяным неадекватным мужикам учат на специфических тренингах, обычные мамы к подобному поготовить не могут.
 

Varader

Кастелян
(2/6) Спор ради спора
Где эти "шиперы", с которыми вы так страстно спорите-то? :doh:
Сандор Клиган - злой и жестокий человек, что совершенно не отменяет того, что он и на доброту способен, и свои принципы у него есть, а подлости - нет, где вы эту ересь выкопали про "добрый внутри"? Санса - добрая, это её системообразующее качество, во всяком случае, пока.
Какие, нафиг, "ухаживания" с цветами и конфетами в псевдосредневековом обществе, ау?
А вы не шипер? Вас уже исключили из фан клуба?
Способен на доброту - какую? Есть принципы - какие? Где все это до встречи с Сансой?
Да даже в первую встречу с ней ему приятно пугать маленькую невинную девочку (страшно, нет ты смотри), ломать ее принципы и детские убеждения, рассказывая что рыцарей нет, что жизнь фигня, а солнце гребаный фонарь. К кому он до Сансы проявлял эту доброту и принципы (подсказка, он одинок, у него никого нет)?
Логично, чо. Презирает единственное светлое пятно в своей жизни. Именно поэтому называет ей "настоящая маленькая леди", чтоб подчеркнуть свое презрение. :D
"Глупая маленькая птичка, поющая песни, которым её научили". Уважение блин прям и видно в этом прозвище.
О, теперь забрать идет. Пару часов назад шел изнасиловать. :writing: Интересно, что следующее.
"Забрать и изнасиловать или изнасиловать и забрать"
Санса не проявила энтузиазма, не смотрела на него (такая как все)- прижал, заломал руку, завалил на кровать, нож к горлу чтоб не дрыгалась. И расскажите потом мне про их платонические отношения у костра.
 

Lorrena

Знаменосец
К кому он до Сансы проявлял эту доброту и принципы (подсказка, он одинок, у него никого нет)?
Бгг, а чьими глазами мы его видели до Сансы? :D
К коню, блин ))))))))))))) Лошади у него к хозяину привязанные, лучше собак, просто так, что ли? )))))) К Лорасу! Хотя он ему вообще никто.
Впрочем, с чего вдруг вы ограничили примеры "до Сансы"? Доброту Сандор проявлял и к Сансе, и к сестре ей. Мало? Про его принципы даже посторонние люди говорили, лорд Берик и Джейме Ланнистер. Будете отрицать канон? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Varader

Кастелян
(2/8) Пограничный переход на личности
Папа, ты сейчас с кем разговаривал? (с)
С вами. Я все жду вашу версию, зачем Сандор приходил к Сансе. Попрощаться? Предлагал бежать? Ответьте пожалуйста. Если предлагал бежать просто обязаны быть платонические ночи у костра. Если попрощаться, зачем нож и кровать? Хватит ставить мне вопросы, напишите сами что то.
Из которого? Из вашего, где Сандор, добрый внутри, ухаживает за Сансой с цветами и конфетами, меня исключить никак не могут - я в нем не состою :D
Фан-клуб: Сандор Клиган: оторвёмся по-клигански (в т.ч. СанСан) Скажите, что вас там нет. Еще скажите, что вам СанСан не нравится.
Бгг, а чьими глазами мы его видели до Сансы? :D
К коню, блин ))))))))))))) Лошади у него к хозяину привязанные, лучше собак, просто так, что ли? )))))) К Лорасу! Хотя он ему вообще никто.
Впрочем, с чего вдруг вы ограничили примеры "до Сансы"? Доброту Сандор проявлял и к Сансе, и к сестре ей. Мало? Про его принципы даже посторонние люди говорили, лорд Берик и Джейме Ланнистер. Будете отрицать канон? :writing:
Доброта к лошадям не предполагает автоматически доброту к людям, с Лорасом был Гора, эта могла быть реакция на него, Арья была уже после Сансы (после катарсиса), верный в мирное время, но в момент опасности бросил сюзерена и сбежал с деньгами (конечно там было плохое начальство и фобии, но все же факт).
До Сансы Сандор представлен озлобленным человеком без принципов (и нам говорят почему он такой). Начиная с его появления, эта точка, от которой отталкиваются, что бы показать изменения в нем. Так многие писатели делают. Вы не можете утверждать, что там что то было, если это не показали (в флешбеках например).
Он явно хорошо относится к Томмену.
Ну хоть что то есть.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Начиная с его появления, эта точка, от которой отталкиваются, что бы показать изменения в нем. Так многие писатели делают. Вы не можете утверждать, что там что то было, если это не показали (в флешбеках например).
точно так же Вы лично не можете утверждать, что Сандор пришел с целью изнасиловать Сансу, поскольку этого нигде в тексте нет. Вам уже много раз привели цитаты из книги, но Вы с каким-то мрачным упорством продолжаете утверждать, что намерение Сандора (у которого, напомню, нет ПОВа) было однозначным: насиловать и никаких гвоздей .
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху