• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Gonzalez

Лорд
Кейтилин хотели взять в плен, но получилось так как получилось....
А зачем кому-то Кейтилин в плену, чтобы что? У Ланнистеров есть Санса в заложниках, у Фреев - Эдмур, а Болтонам - любой живой Старк - как кость в горле.
 

Арак

Знаменосец
А зачем кому-то Кейтилин в плену, чтобы что? У Ланнистеров есть Санса в заложниках,...
Самому Фрею Кет в плену нужна.
У него же в плену есть немало знатных и дорогостоящих пленных.
За Кет то же можно выкуп получить или продать тем же Ланнистерам.
 

Richard de Normand

Удалившийся
  • Иного мнения…
Отклики: Sea

sverchok2

Знаменосец
но армия же с Роббом не шла, только довольно небольшая часть
А почему Вы так считаете :задумался: ? С Роббом ушла вся его северная конница, 3500 всадников. Это и всё, что у него было, речники же разошлись по домам. В Риверране он оставил небольшие силы для обороны замка, но не очень много. Джейме говорил Чернорыбу, что его войско в 20 раз больше, чем защитников Риверрана. Если считать, что войско Джейме, совместно с Фреями, составляло 4 тыс. человек, то в Риверране, получается, оставалось человек 200 гарнизона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Киприана

Знаменосец
Почему свадьба сюзерена проводилась не в его резиденции (и вообще есть еще примеры когда жених выше по статусу, женится не "у себя", в случае Болтона, он, допустим равен Фрею, да и технически это удобнее), а в замке вассала?
Тот же отец Робба женился пусть и не в замке вассала, но - в замке отца невесты. Робб поступил так же. Плюс Робб всё равно собирался уходить на север и Близнецы ему были по пути. А Эдмур во всей этой истории всего лишь ведомый, которым платят за грехи сюзерена - так что не ему выступать с хоть какими-то требованияvми. Он вон даже права заранее увидеть невесту добиться не смог, не говоря уже о том, чтобы её самому выбрать.

Так остальные тоже изменники. В том числе и его мать, так как она к дому Старков принадлежала
Но её то как раз убивать изначально не собирались.
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
Как минимум простых солдатиков жалко - пали жертвами высоких разборок....
Даже нет, я ошибся сверху.
Именно на красной свадьбе полегли даже не ополченцы-пехотинцы, а рыцари и всадники в количестве 3500, то есть относительно профессиональная часть армии. Они получают жалование за то что воюют за своего хозяина. Их тем более не жалко. Они наверняка не жалели западников, когда устроили налет на западные земли.
 
Проблемы этой аргументации не заканчиваются на том, что она основана на придирке к цере...
Вообще Русе умный ,сильный и очень авторитетный лорд.

Робб нарушил слово данное Фрею (в сериале из-за задницы первой подвернувшейся медсестры ) . Слово такого короля много не стоит. Нарушив слово ,Робб проявил слабость ,а слабости на Севере не прощают . Нарушив слово тому ,кто еще мог понадобиться ,Робб проявил глупость. И продолжая воевать -проявлял непростительную глупость. Да ,подставив армию Русе на Зеленом зубце он разгромил Джейме ,да совершил поход в Западные земли ( не поставив в известность о своем великом стратегическом замысле Эдмура Талли . Когда Эдмур разбил Тайвина , Робб и Бринден Талли набросились на Эдмура с обвинениями ) . Но Тайвин и Мейс Тирелл сговорили Джоффре и Маргери ,заключив союз. А Тиреллы это 50-70 тысяч сухопутной армии ,самой большой в Вестеросе и далеко не самой худшей. Это полководцы : Рендилл Тарли ,Матис Рован ,Бейлор Хайтауэр ..А столкнувшись с полководцами Молодой Волк начал терпеть поражения. Тиреллы -это и флот Простора ,по силе мало -или вовсе не уступающий Королевскому и Железному. Северяне к тому времени были измотаны. Вопреки северному хвастовству ,стрелы западников не всегда летели мимо ,мечи не всегда рубили воздух и в общем треп о том ,что "один северянин стоит десяти южан " именно трепом и был . После того ,как Ланнистеров подперли Тиреллы ,у Робба не осталось ни малейшего шанса

Ров Кейлин занят железнорождененными (Робб лично и Старки в принципе потеряли Север. Его им вернул и много позже Бейлиш ) -большая армия отступить не сможет .А в Речных землях их прижмут ко Рву и перебьют . Всех. При примерно 12-ти кратном численном превосходстве западников и свежих южан сомнений в этом нет. Флот более чем способен захватить Белую Гавань и по Белому Ножу пройти вглубь северных земель . Погибать из-за дурости самонадеянного щенка ,Русе не собирался.

Поэтому он убил Робба. Учитывая ,что Болтоны всегда и дольше всех воевали со Старками ,что в этом странного? Русе по крайней мере не вздыхал каждые пять минут " Ты мой король !" :)
 
  • Иного мнения…
Отклики: Sea

Richard de Normand

Удалившийся
Ров Кейлин занят железнорождененными
Робб проиграл войну за независимость севера де-факто, когда разбили Станниса, но боевые действия могли еще долго длится, и он был в состоянии отбить Север и уйти туда на Зиму, перекрыв Ров Кейлин. Выковырять их оттуда было бы той еще задачкой.
Речные земли при этом в любом случае пришлось бы оставить. Так что поступок Фреев оправдан тоже - рано или поздно даже Близнецы бы пали от осады, если бы те сохранили верность Старкам.
Вообще, поражение в этой войне было объективным фактом после выхода первой книги, где Мартин расставил фигуры. С такими малыми силами северные провинции почти ничего не могут противопоставить Тиреллам против их 100к.

Его им вернул и много позже Бейлиш )
В этом разделе запрещено обсуждение телефанфика. Только книжный канон.
 
Робб проиграл войну за независимость севера де-факто, когда разбили Станн...
Ров Кейлин взяли островитяне , через них еще пробиться надо..


" Одному еврею нарушившему субботу Иисус сказал " Если ты понимаешь , что сделал ,то ты уже в Царствии Божьем, если же нет,то будь ты проклят ,как преступник и нарушитель закона !" (с) Ф.В. Ницше
 
Сверху