• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

LaL

Знаменосец
Пусть Близнецы будут унаследованы кем-то по женской линии. Например, Рослин.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Старкам даже мысль о такой фиесте на свадьбе в голову не приходила.
Не потому ли казнен Нед, убит Роб, убита Кет, неизвестна судьба Рикона, разрушен родовой замок Старков. Вы хотите, чтоб все так жили?
Рамси Болтон одобряе - "моя школа!"
В данном случае так поступил Роб
 

Scaramouche

Оруженосец
Я полагаю, он еще доскрипит до того дня, когда обнаружит, что остался последним по мужской линии в роду Фреев. Логика развития сюжета у Мартина такая.
Тут с Вами соглашусь, мне тоже так кажется.
Сыграл Уолдер отчаянно, поставил на карту всё, но дело до конца не довёл - и это дело больно ударит его в ответ.
 

iceman

Кастелян
У Уолдера Фрея около ста потомков. Он не может их всех перескрипеть.
 

Daini

Присяжный рыцарь
У Уолдера Фрея около ста потомков. Он не может их всех перескрипеть
Не волнуйтесь, ему помогут. Желающих помочь больше чем достаточно
Может даже постараются сделать так, чтоб он лично наблюдал смерть последнего Фрея, тоже месть своего рода...
 

Scaramouche

Оруженосец
Может даже постараются сделать так, чтоб он лично наблюдал смерть последнего Фрея, тоже месть своего рода...
Вполне возможно, что так оно и будет. Кейтилин точно эту идею одобрила бы.
 

Niakris

Знаменосец
И Фрей и Болтон поступили мерзко,но имели на это право, т. к. Старк клятвопреступник.
Если и рассуждать в таком ключе( хоть я так и не считаю), то они имели право поступать так с Робом, но никак не с остальными ни в чем не повинными людьми.
 

vov

Знаменосец
Не потому ли казнен Нед, убит Роб, убита Кет, неизвестна судьба Рикона, разрушен родовой замок Старков. Вы хотите, чтоб все так жили?
Нет не потому, так как убит в сортире Тайвин, отравлен Джофф, выпиливаются Фреи, умерли и далеко не легкой смертью Хоут, Гора и Амори Лорх. Мерзавцы и интриганы , подонки и животные в человеческом обличии, как видите тоже погибают раньше времени.
КС это приговор Фреям.
 

LoraV

Наемник
[И Фрей и Болтон поступили мерзко,но имели на это право, т. к. Старк клятвопреступник. ]
Перечитываю БМ, там в разделе Брана, когда они в Твердыне ночи, Бран вспоминает сказку старой Нэн про повара-крысу, как тот накормил короля андалов пирогом из принца, так мораль там в том, что повар имел право на месть, но не имел права нарушать Закон гостеприимства, и за это боги наказали его и превратили его в крысу.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Вообще, мне кажется, что Красная Свадьба была для Фреев единственным выходом, при котором они могли бы сохранить все то, что у них есть. К Свадьбе расстановка сил на войне была очевидной, и она была отнюдь не в пользу волков. Многие скажут, что если бы Молодой Волк выжил бы, то он вернул бы Север и накостылял всем как следует, но этого мы уже никогда не узнаем. И теперь Вестеросу и нам лишь остается наблюдать последствия, тоже отнюдь не радужные.
Пока Фреям и Болтонам поставлен шах. Но скоро настанет мат.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Ну если ситуация такой и останется, то никаких Близнецов жене "политзаключенного" не отдадут тоже :)
К тому же, судьба Рослин тоже под вопросом - ей могут и не позволить родить очередную форель.
 

LaL

Знаменосец
Если всех Фреев мужского пола вырежут в поле, развесят по деревьям, съедят с кашей или намажут на бутерброд, наследнице женского пола ничего не помешает унаследовать Близнецы. Если это будет Рослин, то старик Фрей в гробу устанет переварачиваться - так как новый лорд Близнецов будет носить фамилию Талли. Будет ли это муж Рослин или ее сын - все равно.
 

Sighost

Наемник
Если всех Фреев мужского пола вырежут в поле, развесят по деревьям, съедят с кашей или намажут на бутерброд, наследнице женского пола ничего не помешает унаследовать Близнецы. Если это будет Рослин, то старик Фрей в гробу устанет переварачиваться - так как новый лорд Близнецов будет носить фамилию Талли. Будет ли это муж Рослин или ее сын - все равно.
Вообщем Черной рыбе и Бессердечной надо срочно активизироваться, а то работы непочатый край :sneaky:
 
Сверху