• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    637

Берен

Знаменосец
прав, конечно, чо уж тут... только благо дома ммм, ну даже не знаю, как сказать... в пекрспективе, не наблюдается...
тут и без "мсти богов" Фреи при всей своей плодовитости должны по-настоящему выродиться в крыс, и это в лучшем случае:confused:

так ить я изначально и поставил под сомнение долгосрочность перспективы Фреев в союзе с Ланнистерами.
 

Abigail

Кастелян
Состояние аффекта - та крайность, которую в общем-то не сложно спрогнозировать, зная подноготную...., но, увы, отнюдь не всегда возможно предотвратить....
Не понимаю, как можно отрубить голову волку и пришить ее к человеческому трупу в состоянии аффекта.
 

Берен

Знаменосец
Берен, ставить под сомнение надо долгосрочность проживания Фреев в Вестеросе, а про львов, тут даже речи быть не может, попользовались и выкинули на помойку, жаль Уолли, так прям жаааль:D

Пока стоят мосты, Фреи будут существовать!
 

Emerald Dream

Лорд
Уолдер Фрей свое уже отжил и нормально отжил, что бы с ним не случилось, ему все по боку. Ни один персонаж не вызывает во мне столько неконтролируемой ненависти как Фрей именно поэтому, из-за того что его толком-то и наказать уже нет надежды.
Дожил бы он до того времени, когда его дом разделит участь Рейнов.:sneaky: Чтобы камня на камне от его мостика не осталось, а имя Фрей было бы под запретом также как имя 13го Лорда Командующего Ночно Дозора.:doh:
 

Сулла

Знаменосец
первый, третий и последние варианты.
И довольно интересный вывод про ничтожество... То-то много народа участвовало в КС, никто не заложил его, и т.д.)))) 
Должен был понимать, что в долгосрочной перспективе этот союз не несет ничего хорошего.
справедливости ради - тогда речи о сепаратизме (что действительно очень глупо) не шло, сын Уолдера же, Стеврон, предлагал действительно дельный вариант...
 

KRV

Кастелян
Состояние аффекта - та крайность, которую в общем-то не сложно спрогнозировать, зная подноготную...., но, увы, отнюдь не всегда возможно предотвратить....
Но, во-первых, вы утверждали, что
всё то, что он делает, он делает на и во благо своего дома.
Раз уж говорим всё, то значит всё, в том числе и пришивание голов. Вот я и спросил:
какую именно пользу на благо семьи приносит надругательство над трупом.
Выходит, что нет пользы? - А совершено в состоянии аффекта?
А бывает массовое состояние аффекта? Массовый психоз бывает, а массовое состояние аффекта?
И в состоянии аффекта головы пришивают? - Если уж честно, то ни один судебный психиатр таковое действо не отнесёт к действиям в состоянии аффекта. Пнуть труп можно, нанести десяток колото-резанных ран тоже можно, а вот пришить голову волка и т.д. - нельзя.
 
Пока стоят мосты, Фреи будут существовать!
да ну?
чего т, как-то сомнительно:unsure:
много ж разных умельцев на Вестеросе, возьми хоть Тайвина, не все такие, как Старк Робб прямолинейные, при необходимости можно эти мостики взять и королевской властью, к примеру, присоединить к другому Дому, Фреев по-боку, причина найдется, было бы желание. Так что стояние мостов далеко не факт выживания фреев, это независимая величина:йо-хо-хо:
 

Берен

Знаменосец
В каком-то более хладнокровном состоянии штоле. ;)

"Сохраняйте хладнокровие, дети мои!" - прогортанил Уолдер Фрей в момент, когда стало окончательно ясно, что с людьми Роба покончено.....:Crazy: 
Но, во-первых, вы утверждали, что

Раз уж говорим всё, то значит всё, в том числе и пришивание голов. Вот я и спросил:

А пришивание голов... - оно и впрямь имело место быть? Есть тому фактическое подтверждение? Или только слухи?
 

Insulanus

Знаменосец
Уолдер Фрей прежде всего человек тщеславный, а значит уже уязвимый. Тщеславие хорошо в комплекте с умом, а у Уолдера со старостью с этим очевидные проблемы. Сначала он предал короля за одно только обещание, а потом снова предал короля вообще не понятно за что. Весь дивиденд от Красной Свадьбы ушел Тайвину Ланнистеру. Русе Болтон, который тоже участием в КС фактически самоубийство совершил, получил по крайней мере свою порцию адреналина с возможностью поиграть в короля Севера.
 

Берен

Знаменосец
да ну?
чего т, как-то сомнительно:unsure:
много ж разных умельцев на Вестеросе, возьми хоть Тайвина, не все такие, как Старк Робб прямолинейные, при необходимости можно эти мостики взять и королевской властью, к примеру, присоединить к другому Дому, Фреев по-боку, причина найдется, было бы желание. Так что стояние мостов далеко не факт выживания фреев, это независимая величина:йо-хо-хо:

Выдержка из ПЛиОпедии
"Дом Фреев – один из самых молодых домов Вестероса: только около шести веков назад основатель дома был награжден землями и благородным титулом. Тогда же было начато сооружение моста через рек, который строили три поколения Фреев. Закончив строительство на обоих берегах мосту были воздвигнуты прочные деревянные укрепления, со временем замененные на каменные. Стратегическое расположение моста и замка позволило Фреям, разбогатеть "на монете", извлекая пошлину за проход через реку[1]. Благодаря этому, Фреи превратилась в один из самых богатых и влиятельных домов Речных Земель. "
 

Abigail

Кастелян
"Сохраняйте хладнокровие, дети мои!" - прогортанил Уолдер Фрей в момент, когда стало окончательно ясно, что с людьми Роба покончено.....
Аффект (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, характеризующееся сильным и глубоким переживанием, ярким внешним проявлением, сужением сознания и снижением самоконтроля.
Вообще не понимаю. какое это имеет отношение к КС.
Разве что Кейтилин убили под воздействием эмоций, потому что подумали, что она сошла с ума.
 

KRV

Кастелян
А пришивание голов... - оно и впрямь имело место быть? Есть тому фактическое подтверждение? Или только слухи?
А какого фактического подтверждения вы хотите? Думаете я в холодильнике храню труп Старка?
– Это не убийство. Это была месть. Мы имели право отомстить. Это война. А наш Эйегон, Динь‑Дон, бедный безобидный дурачок? Леди Старк ему горло перерезала. Мы потеряли полсотни человек в лагере. Погибли сир Гарс Гудбрук, муж Киры, и сир Титос, сын Джареда... кто‑то размозжил ему голову топором. Лютоволк Старка убил четырех наших волкодавов и оторвал руку мастеру над псарней, хотя был уже весь утыкан стрелами от арбалетов...
А потом вы пришили его голову на плечи убитому Роббу Старку, – сказал Желтый Плащ.
Это сделал мой отец. Я ничего не делал, только пил. Нельзя же убивать человека за пьянство. – Тут Меррету вспомнилось нечто, могущее спасти его.
 

Берен

Знаменосец
А какого фактического подтверждения вы хотите? Думаете я в холодильнике храню труп Старка?
– Это не убийство. Это была месть. Мы имели право отомстить. Это война. А наш Эйегон, Динь‑Дон, бедный безобидный дурачок? Леди Старк ему горло перерезала. Мы потеряли полсотни человек в лагере. Погибли сир Гарс Гудбрук, муж Киры, и сир Титос, сын Джареда... кто‑то размозжил ему голову топором. Лютоволк Старка убил четырех наших волкодавов и оторвал руку мастеру над псарней, хотя был уже весь утыкан стрелами от арбалетов...
А потом вы пришили его голову на плечи убитому Роббу Старку, – сказал Желтый Плащ.
Это сделал мой отец. Я ничего не делал, только пил. Нельзя же убивать человека за пьянство. – Тут Меррету вспомнилось нечто, могущее спасти его.

И Вы верите на слово пьянчуге, который уверяет, что это сделал посути живой мертвец?! 
Берен, это как то отменяет, что их можно прижать при надобности?

А многим ли сие удалось?
 

KRV

Кастелян
И Вы верите на слово пьянчуге, который уверяет, что это сделал посути живой мертвец?!
Верю, конечно. Почему нет? Зачем Меррету врать?
Ему был бы смысл врать, если бы это сделал он сам.
Меррет не только не опешил от такого вопроса, он даже не удивился. Если бы это было ложью, то реакция была бы другой.
 
Сверху