• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    637
Фреи - не вассалы Старков, если вы не в курсе. И королю клятву они тоже давали.
Глубокое заблуждение, даже по современным законам - Старки наследники Талли, а Фреи вассалы Талли и ах-да, вассалы Джоффри Баратеона в лагере или Тайвина или Джейми, или Вы это тоже оспорите? А что Фреи, а Фреи вешают верных солдат короля, так о какой клятве Фреев короне идет речь? Изменники они, как для одних, так и для других.
 

Fut

Знаменосец
Старки наследники Талли
А в Долине наследники Старков. Может лучше сразу к ним перейдем? Их мнение очень ценно, нельзя без них что либо делать, а то вдруг что случится. Отвечать же придется.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пока не было. Угроза остается.
Поскольку Робба от штурма отговорили, разговор об угрозе забавен и напоминает анекдот про "ну, аппарат-то имеется".
Потому что в его духе.
Цитатой подтвердить факт обмана можете? Иначе это домысел.
поэтому Фрей имел полное право послать сюзерена и тем более родню сюзерина, которые для Фреев никто.
А выступать к Риверрану зачем собирался тогда?
 
У вассала не одна клятва в верности, он клянется быть верным своему сюзерену и клянется быть верным своему королю. В конфликте короны и сюзерене вассал волен выбирать ту сторону, которую хочет, одна из клятв нарушена будет все равно и да, поэтому Фрей имел полное право послать сюзерена и тем более родню сюзерина, которые для Фреев никто.
Леди у вассальной клятвы нет дуализма, и вассал не праве выбирать, Тайвин Ланнистер, Хостер Талли, Джон Аррен и Робб Старк - это подтверждают. Так что у Фреев метка шельмы.
Fut , мой ответ и на Ваше сообщение.
 

Fut

Знаменосец
Поскольку Робба от штурма отговорили, разговор об угрозе забавен и напоминает анекдот про "ну, аппарат-то имеется".
Робба уговорили и на Фрей жениться. Когда все произошло по другому было похоже на анекдот?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Робба уговорили и на Фрей жениться. Когда все произошло по другому было похоже на анекдот?
Так все же штурм - это пугалка для Фрея?
А как "произошло по-другому" связано со штурмом Близнецов, который был самоубийственен для армии Робба?
 

Fut

Знаменосец
Так все же штурм - это пугалка для Фрея?
Да.
А как "произошло по-другому" связано со штурмом Близнецов, который был самоубийственен для армии Робба?
То что ничто Роббу бы не помешало передумать.
 
А в Долине наследники Старков. Может лучше сразу к ним перейдем? Их мнение очень ценно, нельзя без них что либо делать, а то вдруг что случится. Отвечать же придется.
Ну, то есть по-поводу одновременной измены Фреев и грандлорду и королю Вам сказать нечего.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То что ничто Роббу бы не помешало передумать.
И самоубиться, чтобы погубить всю идею похода? Я так не думаю. И Фрей тоже на это рассчитывал. Можно было бы штурмовать, не виси у Робба на хвосте армия Тайвина. А в этих условиях он мог только угрожать.
 

Fut

Знаменосец
И самоубиться, чтобы погубить всю идею похода?
Угу.
И Фрей тоже на это рассчитывал.
Подтвердить то можете?
Я так не думаю.
А зря.
Где? Фреи умудрились предать и корону и грандлорда, ну чо, молодцы.
И это совершенно бы не помешало Фрею с Ланнистерами договориться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Подтвердить то можете?
Конечно. Из разговора Кет с сыном, когда она говорит, что "Фреи держат переправу шестьсот лет и еще ни разу не прогадали". Ну и все его поведение во время переговоров. Уверенный такой он, старина Уолдер.
Покажите, в чем я ошибаюсь. Подробно, если можно)
 

Fut

Знаменосец
Конечно. Из разговора Кет с сыном, когда она говорит, что "Фреи держат переправу шестьсот лет и еще ни разу не прогадали". Ну и все его поведение во время переговоров. Уверенный такой он, старина Уолдер.
Цитатами, не рассуждениями и словами других персонажей.
Рассуждать и я могу, но вы просили у меня цитаты. Я с вас тоже прошу. Иначе домысел, как впрочем и мой о лжи Уолдера.
Покажите, в чем я ошибаюсь. Подробно, если можно)
Свадьба с Вестерлинг была тоже невыгодна, однако ничего не помешало ему ее совершить.
 

Ариадна

Знаменосец
Глубокое заблуждение, даже по современным законам - Старки наследники Талли, а Фреи вассалы Талли
Талли еще не вымерли, чтобы Старки что-то там за ними наследовали, а до этого момента Старки для Фреев никто и звать никак. Тирион вон тоже прямой наследник своего отца, однако что-то переживал, что его вассалы отца могут к черту послать, дурак видимо :rolleyes:
Леди у вассальной клятвы нет дуализма, и вассал не праве выбирать, Тайвин Ланнистер, Хостер Талли, Джон Аррен и Робб Старк - это подтверждают. Так что у Фреев метка шельмы.
Конечно вассалы не могут выбирать, вот Чаячьий Город не имел право вставать на сторону короля, когда их сюзерен Джон Аррен решил на того войной идти, жаль, что подлые предатели Графтоны об этом не знали :cry:
Тысячи других подобных примеров можете сами в книге поискать и потом можно будет продолжить про отсутствие у вассалов права выбора :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Цитатами, не рассуждениями и словами других персонажей.
Рассуждать и я могу, но вы просили у меня цитаты. Я с вас тоже прошу. Иначе домысел, как впрочем и мой о лжи Уолдера.
Разве этого разговора между Кет и Роббом не было или его смысл искажен? Если так, то требуйте цитату, если нет, то это придирка. Вы мне принесли вообще неподходящий к смыслу текст. Так что, нет. Претензии не принимаются, простите)))
Свадьба с Вестерлинг была тоже невыгодна, однако ничего не помешало ему ее совершить.
Какбэ совершенно несвязанные вещи между собой. Тем более, что от штурма Робб отказался, а Уолдер был уверен, что "останется двадцать тысяч трупов" (с). Поэтому непонятно зачем оспаривать написанное?
 

Fut

Знаменосец
Разве этого разговора между Кет и Роббом не было или его смысл искажен?
Пока они не телепаты, то они говорят не о том, о чем Уолдер на самом деле думает, а о том, что они думают, что он думает.
Тем более, что от штурма Робб отказался,
Я и не спорю, что отказался. На время переговоров.
а Уолдер был уверен, что "останется двадцать тысяч трупов" (с).
Это я не оспариваю.
 

lisacat

Знаменосец
Глубокое заблуждение, даже по современным законам - Старки наследники Талли
Что я сейчас прочла:wideyed:? У Талли есть наследник Талли - взрослый, здоровый, неглупый, теперь уже женатый и, как выяснялось, фертильный. Старки каким боком?
 
Сверху