• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    637

Берен

Знаменосец
Верю, конечно. Почему нет? Зачем Меррету врать?
Ему был бы смысл врать, если бы это сделал он сам.
Меррет не только не опешил от такого вопроса, он даже не удивился. Если бы это было ложью, то реакция была бы другой.

Какой? Вам - лично "посчастливилось" побывать в шкуре Меррета?
 

Берен

Знаменосец
просто никто еще не пытался, почему-то:(

Уважаемая Сталь - валирийская, разумеется, а давайте абстрагируемся от многого из того, что тут понаписали, и начнём рассуждения, исходя из возраста главы дома Фреев?
Сколько Уолдеру Фрею лет?
Верно, Много. Причём настолько много, что он, я уверен, понимает, не сегодня, так завтра, но этот мир он вскоре покинет. А коль это так, то ради чего все эти игры типа КС?
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Какой? Вам - лично "посчастливилось" побывать в шкуре Меррета?
Лично мне побывать не удалось, за что моя шея, легкие и жизнь преисполнены благодарности. Но довелось так же почитать главу от лица Тириона, где так же есть упоминание о том, что Королю Севера отрубили голову и пришили на ее место голову его лютоволка. Два "слуха" от двух совершенно не связанных между собой людей, закрепленные видениями Дейнерис о "пире мертвецов, где в центре восседал молодой лорд с головой волка, и на лбу его покоилась железная корона" - уже слишком много совпадений
Да и шибко мало сведений у нас о том Фрее, который решился "сразиться" с Молодым Волком, когда тот был мертв. Известно, что лорды Переправы и их выводок всегда славились своей... Агрессивностью. О Болтонах молва ходила такая же, но их истинная жестокость предстала в лице Рамси. Так что рановато предписывать аффект на недомолвку относительно КС. В те времена, ориентировочно - Средневековье моральные ценности были более жестокие, чем ныне. Быть может то, что мы сейчас называем садизмом у них является типичной жестокостью
 

NIKTO

Казнен
А как же версия, что Робб и правда был оборотнем, просто не успел полностью превратиться, прежде чем его остановили?
Лично я за то, что Робб на Западе обнаружил культ Саурона, и его убрали его приспешники дабы не мешал Саурону заготовить армию орков и поработить мир. Драконы(порождения Моргота) Дейнерис и Иные - это часть его великого плана.:)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Лично я за то, что Робб на Западе обнаружил культ Саурона, и его убрали его приспешники дабы не мешал Саурону заготовить армию орков и поработить мир. Драконы(порождения Моргота) Дейнерис и Иные - это часть его великого плана.:)
Поправочка. Мне хочецца, чтобы Робб срезал пальцы на правой руке Саурона, когда тот протянет к нему руку в попытке убить, взял Кольцо Всевластья себе и стал единоличным правителем Вестероса :D Ради перца стоит добавить Джона, который станет новым Королем Ночи, позже братья схватятся друг с другом, и при скрещении клинков произойдет массовый звездец всего Вестероса а-ля "Heroes 4" :D
 
Лично я за то, что Робб на Западе обнаружил культ Саурона, и его убрали его приспешники дабы не мешал Саурону заготовить армию орков и поработить мир.

ИМХО, вряд ли, так как Запад исторически вотчина эльфов и Валар. Саурону и его культу гораздо проще действовать на Востоке, в крайнем случае за Стеной, что тоже обусловлено исторически, так как обе твердыни Мелькора были именно на Севере. Там и подготовить армию орков проще, и помешать никто не сможет. Разве что на Западе он мог найти резидентов культа, но опять же ИМХО, подобных резидентов можно было бы найти, и не уходя так далеко от дома.

Драконы(порождения Моргота) Дейнерис и Иные - это часть его великого плана.:)

Возможно. Только как-то не вяжется. Драконы и Иные, судя по всему - враждующие стороны, а население Вестероса враждебно настроено в первую очередь против Иных. Выходит, вестеросцы охотнее пошли бы за культом Саурона, возглавляемых порождениями Мелькора, нежели за Иными - ставленниками Валар?
 
А дабы мы не углублялись в шизофазию,

Прошу прощения, а разве мы в неё углубляемся? По-моему, просто рассматриваем очередную версию.

вот вам вопрос: чего-такого предлагал совершить БД, что бы нарушало общепринятые нормы,

Простите, а разве нападать в спину на тех, кто воевал с тобой плечём к плечу, после того как ты, ну или твой господин, нарушили данное тем слово, разве общепринято? Конечно, это не такой по тяжести поступок, как у Фреев, но тем не менее вряд ли кто в Вестеросе его одобрил. К слову, нарушать данное слово тоже не принято, раз человек имеет право за это мстить. И к тому же, разоряя деревни, Варго Хоут не совершал что-то необычное или непринятое. Другое дело что делал он это крайне жестоко.

и за что шёл воевать Большой Джон и Фреи?

Фреи - ради заключённого договора, Большой Джон - также ради него, только в другой вариации - выполнял вассальный договор. Ну и ради наживы тоже, ИМХО.

Чего-такого совершил Большой Джон, что бы приравнивало его к Хоуту?.

Он хотел это совершить, но ему Робб не позволил.

Это почему же? Наш Мелькор полмиллиона орков подготовил, с троллями, барлогами и драконами, а остроухие не готовы оказались.

Прошу прощения, но откуда у вас такие цифры? ИМХО, меньше, в десятки раз меньше.
 

NIKTO

Казнен
Простите, а разве нападать в спину на тех, кто воевал с тобой плечём к плечу, после того как ты, ну или твой господин, нарушили данное тем слово, разве общепринято?
Вот не знаю. По-вашему это абсолютно равноценно перебить гостей под своим кровом, но мнения Вестеросцев по этому поводу до сих пор я не увидел.
Почему одни порождения Мелькора и его правой руки Саурона враждуют с другими?
Урук-Хай и орки из Мордора тоже вроде друг друга недолюбливали, да и Шелоб питалась орками, будучи порождением Мелькора.
И к тому же, разоряя деревни, Варго Хоут не совершал что-то необычное или непринятое. Другое дело что делал он это крайне жестоко.
Его люди сжигали септы и отрабатывали стрельбу на септонах. Бриенну это почему-то шокировало, равно как и жестокость исполнения.
И к тому же, разоряя деревни, Варго Хоут не совершал что-то необычное или непринятое.
Фреи, мстя, не совершали чего-то необычного.
Он хотел это совершить, но ему Робб не позволил.
Роберт и Эйерис не давали Фреям убивать гостей. ИМХО если бы им за каждые 2 000 убитых гостей давали по Риверрану, то они бы их каждый день убивали.
Фреи - ради заключённого договора, Большой Джон - также ради него, только в другой вариации - выполнял вассальный договор.
И что же будет с ним в случае нарушения вассального договора?
 
Вот не знаю. По-вашему это абсолютно равноценно перебить гостей под своим кровом, но мнения Вестеросцев по этому поводу до сих пор я не увидел.

Вот если бы Амбер перебил бы Фреев, тогда и посмотрели б. А так о чём говорить.

Урук-Хай и орки из Мордора тоже вроде друг друга недолюбливали, да и Шелоб питалась орками, будучи порождением Мелькора.

Нет. Шелоб не создавалсь Мелькором. Она одна из детищ Унголианты. А то что одни орки не любили других, так это и немудрено. Аданы вот тоже вастаков и харадримов не любят, причём эта нелюбовь взаимна. Просто различные племена. В нашем же случае две полность противоположные сущности. Зачем же их создавать?

Его люди сжигали септы и отрабатывали стрельбу на септонах. Бриенну это почему-то шокировало, равно как и жестокость исполнения.

Прошу прощения, и что? Андалы тоже богорощи сжигали, да и Первые Люди, думаю, отвечали взаимностью. Это я к тому, что большинство Бравых Ребят не придерживаются религии Семерых(а вполне возможно и вообще в богов не верят), так что для них ничего сверхжестокого. Ну а Бриенну, как последовательницу Семерых, это конечно же шокировало.

Фреи, мстя, не совершали чего-то необычного.

Прошу прощения, тогда какие к ним претензии?

Роберт и Эйерис не давали Фреям убивать гостей. ИМХО если бы им за каждые 2 000 убитых гостей давали по Риверрану, то они бы их каждый день убивали.

Может быть. И что?

И что же будет с ним в случае нарушения вассального договора?

Полагаю, ничего хорошего, если он первый его нарушит.
 

NIKTO

Казнен
Прошу прощения, тогда какие к ним претензии?
В том, что они собрались мстить - никакой. В деталях(способ мести, исполнение) - куча.
Может быть. И что?
.. что в очередной раз подтверждает что они идейные последователи Варго Хоута.:doh:
Полагаю, ничего хорошего, если он первый его нарушит.
Можно поподробнее.
 

Reinhardt

Знаменосец
Роберт и Эйерис не давали Фреям убивать гостей. ИМХО если бы им за каждые 2 000 убитых гостей давали по Риверрану, то они бы их каждый день убивали.
Боюсь, что если б за каждые 2000 убитых гостей давали по Риверрану, то тут даже Старки показали б свое истинное лицо.:confused: А если б не добирали до лимита, то хватали б на дорогах путников, привозили под свой кров и там убивали.
 
В том, что они собрались мстить - никакой. В деталях(способ мести, исполнение) - куча.

Ну это, как говорится, совсем другой разговор.

.. что в очередной раз подтверждает что они идейные последователи Варго Хоута.:doh:

Думаю, таких идейных последователей Варго Хоута набралось бы очень много, если бы за 2000 убитых под своим кровом давали Риверран.

Можно поподробнее.

Что именно, простите?

Поподробнее, пожалуйста. Что в вашем понимании "истинное лицо Старков"

Волки. Хищники, убивающие за добычу.

PS: прошу прощения, что вмешался.
 

Reinhardt

Знаменосец
Поподробнее, пожалуйста. Что в вашем понимании "истинное лицо Старков"
Волки. Хищники, убивающие за добычу.
Вот. Иначе они не были б грандлордами, а до этого - несколько тысячелетий Королями Севера. Тупо не удержали б власть. Те же Болтоны сжевали б их и не подавились. Собсна, упадок дома целиком на совести мягкотелого Неда и его выводка.

Вот что бывает, когда древние дома связываются с худородными выскочками Талли. И Арренов угробили и Старков.
 

Abigail

Кастелян
А как же версия, что Робб и правда был оборотнем, просто не успел полностью превратиться, прежде чем его остановили?
Боги, бред какой :facepalm: 
Верно, Много. Причём настолько много, что он, я уверен, понимает, не сегодня, так завтра, но этот мир он вскоре покинет. А коль это так, то ради чего все эти игры типа КС?
Прежде всего из-за личных качеств Фрея, таких как тщеславность, злопамятность, мстительность, трусливость (хотя кто-то может и осторожностью это назвать). Уолдеру мало просто в безопасной своей норе стругать детей, ему еще надо сделать что-то для самоутверждения. Отомстить Талли за все свои мелкие обидки, а заодно и перейти на сторону сильного, как Фреи делали всегда.
 

AlissaN

Знаменосец
Берен,
формально не имел оснований, да и у Фрея наверняка отмазок - пруд пруди (война, дороги никакущие...).
Формально - это по закону?
Такие отмазки в современном мире с начальником не сработают, что уж говорить про Вестерос.
Имхо, Талли должны были вырезать Фреев, Старки - Болтонов (и давно), Роберт - Ланнистеров (за выжидательную позицию ТайЛанна) и Грейджоев. И были бы сейчас в 7 королевствах тишь, гладь да Божья благодать.:doh:
 

Берен

Знаменосец
В "Таинственном рыцаре", если я правильно помню, да.

правильно помните, но однако ж тамошняя ситуация немного иная, я б даже сказал кардинально противоположная, бо Фрей вступает в сговор с мятежниками, кои на тот момент есть не самая сильная сторона, что собственно и доказывает концовка приквела.
 
Сверху