• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638
Не обязательно предан, кому та просто могло быть совестно в этом участвовать, семейство Фреев обширное и не все могли быть в курсе.
Мартин об этом ничего не знает, а если и знает, то нам не сказал. Я сужу строго по канону.

Сколько должно быть в курсе Фреев, что бы это считалась конспирацией?

Уолдер. Но знали все. Друг от друга у них секретов не было.
Поэтому и не вижу я причин щадить кого -то отдельного из крысенышей Уолли.
 
Поэтому и не вижу я причин щадить кого -то отдельного из крысенышей Уолли.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но скажите пожалуйста: вы считаете, что за те поступки, которые совершали нацисты во время Второй Мировой, надо было истребить под корень весь германский народ?
 

Bardeal

Знаменосец
Мартин об этом ничего не знает, а если и знает, то нам не сказал. Я сужу строго по канону.
По канону нам известно, что все Фреи были в курсе и участвовали в этом?
Уолдер. Но знали все. Друг от друга у них секретов не было.
А на это пруф есть? Тем более Уолдер один должен был все это организовывать, что бы это конспирацией считалась?
 
Прошу прощения что вмешиваюсь, но скажите пожалуйста: вы считаете, что за те поступки, которые совершали нацисты во время Второй Мировой, надо было истребить под корень весь германский народ?

Lons/Пятро, вы опять тут как тут. :ill: а вопрос ваш неэтичен и груб. нельзя смешивать немцев и нацистов. Из истории я твердо помню, что немцы и сами сильно пострадали от второй мировой. а вот фашистов да, всех в один осенцим и в топку.


По канону нам известно, что все Фреи были в курсе и участвовали в этом?
по канону складывается такое впечатление, да. про участие - я не беру в расчет женскую аудиторию - они за ножи не хатались, но знать очень даже могли.
А на это пруф есть? Тем более Уолдер один должен был все это организовывать, что бы это конспирацией считалась?

речь про конспирацию вы завели, не я. я считаю, что никакой особой конспирации не было, предложение от Тая поступило, Уолли его обмозговал и на семейном совете раздал своим чадам ЦУ. Тех, кто посмел ослушаться (их было 3, три человека из 29 только законных детей Уолдера, не считая бастардов.) неизвестно куда убрали. Возможно, эти трое и пытались что-то сделать, чтоб предотвратить КС, но это только возможно, потому что об этом ничегошеньки не сказано в тексте ПЛиО.
 

Bardeal

Знаменосец
по канону складывается такое впечатление, да.
Не знаю, у меня такое впечатления не складывается.
предложение от Тая поступило
Это нам не известно, я вообще за то, что это Болтон предложил.
Уолли его обмозговал и на семейном совете раздал своим чадам ЦУ. Тех, кто посмел ослушаться (их было 3, три человека из 29 только законных детей Уолдера, не считая бастардов.) неизвестно куда убрали. Возможно, эти трое и пытались что-то сделать, чтоб предотвратить КС, но это только возможно, потому что об этом ничегошеньки не сказано в тексте ПЛиО.
Вот именно, об этом нечего не сказано в тексте ПЛИО, так что как мы можем всех Фреев судить?
 
Не знаю, у меня такое впечатления не складывается.
не удивительно.
складывается впечатление, что мы тут все разные какие-то плио читаем:unsure::p

Это нам не известно, я вообще за то, что это Болтон предложил.
а вы так уверены, что дело обошлось без Тая? Болтон перебежчик и предатель. да и элементарно мозгов не хватило бы и силенок на такую авантюру. Потом "Рейны из Кастамере" и ланнистерские цвета у солдат. Привет от Джейме опять же. Болтону как и Фрею КС была выгодна.Но самостоятельно придумать такой план :unsure: сильно сомневаюсь.
Вот именно, об этом нечего не сказано в тексте ПЛИО, так что как мы можем всех Фреев судить?
не знаю, многие мотивы очень субъективны. в частности и этот - осудить всех фреев. я просто не вижу другого пути решения проблемы. Я реально сомневаюсь, что возможно вырубить всеь род уолдера, слишком уж их много. Но очень хочется! А невиновные типа Рослин и других (тут вон Уолдочку вспоминали) сами помрут от болячек. Семеро или Рглор или СтарыеБоги позаботятся об них, я надеюсь.
 

Bardeal

Знаменосец
складывается впечатление, что мы тут все разные какие-то плио читаем
Ага, есть такое дело.:D
а вы так уверены, что дело обошлось без Тая? Болтон перебежчик и предатель. да и элементарно мозгов не хватило бы и силенок на такую авантюру. Потом "Рейны из Кастамере" и ланнистерские цвета у солдат. Привет от Джейме опять же. Болтону как и Фрею КС была выгодна.Но самостоятельно придумать такой план сильно сомневаюсь.
Вы сильно принижаете способности Русе, у него креативность в крови и такое мероприятия он без труда смог бы придумать(тем более учитывая, что всю программу КС он разрабатывал лично, правда на паре с каким то Фреем). Тайвин же я вижу лишь согласился на это мероприятия, пообещал прикрыть и дать плюшки.
 
Тайвин же я вижу лишь согласился на это мероприятия, пообещал прикрыть и дать плюшки.
а, ну то есть Тайвин только согласился. ну да, чего ему заморачиваться то. его дело только плюшки раздать.

учитывая, что всю программу КС он разрабатывал лично, правда на паре с каким то Фреем).
я не помню этого момента. приведите пруф, пжлста, или сылку на страничку дайте, где сказано, что это Русе самолично разработал.
 
Lons/Пятро, вы опять тут как тут. :ill:

Да, простите.

а вопрос ваш неэтичен и груб.

По-моему не грубее чем пожелание смерти целому роду, пусть даже и вымышленному.

нельзя смешивать немцев и нацистов.

Согласен, нельзя, равно как и грести всех Фреев под одну гребёнку. Кстати, что насчёт простых латников Фреев, также учавствовавших в Красной Свадьбе и просто выполнявших приказ своего господина - их тоже всех вырезать?

Из истории я твердо помню, что немцы и сами сильно пострадали от второй мировой. а вот фашистов да, всех в один осенцим и в топку.

Особенно сильно, насколько я помню, во время оккупации. Ну да ладно. Если обратиться к вашему разговору с уважаемым Bardeal-ом, то ведь простые немцы также знали и о концлагерях, и о чистках, и так далее, и подавляюще большинство не было против того, чтобы избавляться от "генетического мусора", так почему бы таких не забросить "в топку"?
 
тяжеловато вас простить. вы для меня реинкарнация Уолдера Фрея на форуме, прошу прощения,:facepalm:


По-моему не грубее чем пожелание смерти целому роду, пусть даже и вымышленному.
гораздо-гораздо грубее. неужели не видите разницы?:unsure:

Согласен, нельзя, равно как и грести всех Фреев под одну гребёнку.
я уже объяснила свою позицию -почему я гребу фреев под одну гребенку - перепостить спец.для вас?
Кстати, что насчёт простых латников Фреев, также учавствовавших в Красной Свадьбе и просто выполнявших приказ своего господина - их тоже всех вырезать?
оооо! тут я даже не подумала, что этих тоже надо со всем семейством вырубить, не досмотрела. Моя кровожадность не знает тормозофф.
серьезно- вы уже успокойтесь,а, ну, пожалста.

немцы также знали и о концлагерях, и о чистках, и так далее, и подавляюще большинство не было против того, чтобы избавляться от "генетического мусора", так почему бы таких не забросить "в топку"?

мне вот интересно, а вы то сами как ответили б на свой вопрос?
давайте, а потом и я выскажусь.
 

Bardeal

Знаменосец
а, ну то есть Тайвин только согласился. ну да, чего ему заморачиваться то. его дело только плюшки раздать.
А то, в этом же весь смысл.
я не помню этого момента. приведите пруф, пжлста, или сылку на страничку дайте, где сказано, что это Русе самолично разработал.
Эпилог БМ:
Красную Свадьбу придумали мой отец, Риман и лорд Болтон.
Не самолично конечно, но то, что один из отцов заговора это точно.
 
Красную Свадьбу придумали мой отец, Риман и лорд Болтон.
этот Меррет мог и не знать всех деталей. НО. Даже если это и так, то вина Фрея Уолдера еще сильнее, он не просто пошел на поводу у кого-то, перед могуществом лорда Т. затрепещал, польстился на плюшки и тыды, а самолично дошел до мысли отомстить именно таким образом. все равно я желаю им :killed:
 
тяжеловато вас простить. вы для меня реинкарнация Уолдера Фрея на форуме, прошу прощения,:facepalm:

Ну что ж, бывает.


гораздо-гораздо грубее. неужели не видите разницы?:unsure:

Нет, не вижу. Буду рад, если вы мне поясните разницу.

я уже объяснила свою позицию -почему я гребу фреев под одну гребенку - перепостить спец.для вас?

Ну так и немцы в подавляющем своём большинстве не пытались остановить массовое истребление евреев, коммунистов, не выступали против войны, а в дружном порыве вскидывали руки с радостными возгласами "Хайль Гитлер". Почему вы не хотели их истребления?

оооо! тут я даже не подумала, что этих тоже надо со всем семейством вырубить, не досмотрела. Моя кровожадность не знает тормозофф.
серьезно- вы уже успокойтесь,а, ну, пожалста.

Прошу прощения, в каком смысле успокоиться?

мне вот интересно, а вы то сами как ответили б на свой вопрос?
давайте, а потом и я выскажусь.

А я не предлагал вырезать всех Фреев и не виню их всех в Красной Свадьбе. Тем более, как вам известно, я считаю, что на неё они пошли не по своей воле, в отличие от верховного руководства гитлеровской Германии, сознательно устраивавшего геноцид и развязавшего войну.
 
Нет, не вижу. Буду рад, если вы мне поясните разницу.
реальных людей/ситуации и вымышленные сравнивать нельзя. это чисто психологический ход. я могу пожелать вырождения немцам, но ровно до тех пор пока эти немцы для меня абстрактная величина. а это не так. а вот фреи - их не было и нет - но они мне очень не нравятся - и я могу им пожелать всего наилучшего с приветом от Робба Старка.
вообще о немцах- вам не кажется, что эта нация несет на себе печать вырождения заметно отчетливее, чем все прочие европейские народы?


Почему вы не хотели их истребления
потому что в реале я пацЫфистка, а здесь я - Старк.


Прошу прощения, в каком смысле успокоиться?
в самом прямомZzz

А я не предлагал вырезать всех Фреев и не виню их всех в Красной Свадьбе. Тем более, как вам известно, я считаю, что на неё они пошли не по своей воле, в отличие от верховного руководства гитлеровской Германии, сознательно устраивавшего геноцид и развязавшего войну.
а я не предлагала вырезать всех немцев. тем более, что их верховное руководство решало само, без всенародного голосования, куда партия и народ будут двигаться в ближайшее десятилетие.
Тем более, как вам известно, я считаю, что на неё они пошли не по своей воле,
то есть вы считаете, что их заставили пойти на КС? а описание Уолли во время КС вам не говорит, что он прям таки рад был сложившимся условиям?
 
реальных людей/ситуации и вымышленные сравнивать нельзя. это чисто психологический ход. я могу пожелать вырождения немцам, но ровно до тех пор пока эти немцы для меня абстрактная величина. а это не так. а вот фреи - их не было и нет - но они мне очень не нравятся - и я могу им пожелать всего наилучшего с приветом от Робба Старка.

Хм, выходит, что в интернете можно говорить всё что угодно, выглядеть насколько угодно крутым активистом, а когда дойдёт до дела, то весь героизм куда-то девается?

вообще о немцах- вам не кажется, что эта нация несет на себе печать вырождения заметно отчетливее, чем все прочие европейские народы?

Смотря что считать вырождением.

в самом прямомZzz

Прошу простить мою глупость, но по-прежнему не понимаю, о чём вы.

а я не предлагала вырезать всех немцев. тем более, что их верховное руководство решало само, без всенародного голосования, куда партия и народ будут двигаться в ближайшее десятилетие.

Но ведь народ мог восстать против такого курса, солдаты могли перестать слушаться приказов командования, хотя бы могли попытаться как-то предупредить другие народы о готовящейся войне - вы ведь это предлагали Рослин и другим "порядочным" представителям семьи Фрей? Почему же вы не хотели их вырезать, если они ничего такого не предпринимали, а с радостью следовали по дороге, любезно предложенной верховным руководством?

то есть вы считаете, что их заставили пойти на КС? а описание Уолли во время КС вам не говорит, что он прям таки рад был сложившимся условиям?

Ну раз я считаю что их заставили, значит, не говорит.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
перечитал КС.... и такое ощущение что старый Фрей не горел сильным желанием участвовать в данном мероприятии. там сыграли несколько факторов: угроза Русе внукам Фрея, страх перед Тайвином, давление отморозков Фреев, ивнекоторой степени собственная мелочность и сволочизм
 

Bangladesh

Знаменосец
перечитал КС.... и такое ощущение что старый Фрей не горел сильным желанием участвовать в данном мероприятии. там сыграли несколько факторов: угроза Русе внукам Фрея, страх перед Тайвином, давление отморозков Фреев, ивнекоторой степени собственная мелочность и сволочизм
Не думаю, ибо:
— Робба Старка придушили подушкой?

— Думаю, его убили стрелой на свадебном пиру Эдмара Талли — замысел был таков. В поле мальчуган был чересчур осторожен — он держал своих людей в строгости и окружал себя телохранителями.

— Значит, лорд Уолдер убил его под собственным кровом, за собственным столом? — Пальцы Тириона сжались в кулак. — А леди Кейтилин?

— Должно быть, тоже убита. В письме сказано «пара волчьих шкур». Фрей намеревался взять ее в заложницы, но, как видно, не сумел.

— Вот тебе и законы гостеприимства.

— Их кровь на руках Уолдера Фрея, а не на моих.

— Уолдер Фрей — злобный старикашка, который занят только тем, что ласкает молодую жену и перебирает в уме все нанесенные ему обиды. Не сомневаюсь, что этого страховидного цыпленка высидел он, но он никогда бы не осмелился на такое, если бы ему не пообещали защиту.

— А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам еще одного года войны. Объясни мне, почему убить десять тысяч человек на поле битвы — это благородно, а дюжину за обеденным столом — нет? — Тирион не ответил, и лорд Тайвин продолжал: — Победа досталась нам дешево, с какой стороны ни взгляни. Риверран, когда Черная Рыба сдастся, будет пожалован сиру Эммону Фрею. Лансель и Давен женятся на девицах Фрей, Джой, когда подрастет, выйдет за одного из побочных сыновей лорда Уолдера, а Русе Болтон станет Хранителем Севера и привезет домой Арью Старк.
 
Эм, Тайвин практически прямым текстом говорит, что КС - идея Фрея.

Прошу прощения, но не кажется ли вам, что этим Тайвин просто отводил от себя подозрения в организации Красной Свадьбы? Ведь кому Красная Свадьба принесла наибольшую выгоду при наименьших затратах?
 
Сверху