• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    637

Westerosi

Знаменосец
Что ждёт Фреев после Красной Свадьбы (саму КС обсуждаем в отдельной теме)? За что мы любим или не любим Фреев? Откуда они взялись и сколько Уолдеров в Близнецах? Все эти вопросы ждут своих ответов на страницах этой темы.
 

Airendil

Лорд
Выбрал вариант "пешка Тайвина Ланнистера". Считаю, что в той ситуации, которую создал Фреям Робб, идти на союз с Тайвином было единственным рациональным решением, ну а Тайвин разумеется использовал ситуацию в свою пользу.
Думал, выбрать ли первый вариант, но все же не выбрал. "Мудрый политик" обдумывает ситуацию с разных сторон, Уолдер же поддержал Робба под влиянием эмоций (Кет подольстилась). Ладно, оставим вопрос что он поверил юнцу Роббу, посчитаем что он понадеялся на т.н. "честь Старков", но что такого он мог выиграть от союза с Роббом?! Должен был понимать, что в долгосрочной перспективе этот союз не несет ничего хорошего. В общем, как глава Дома он весьма средний, не самый плохой, но и не из лучших.
 

Cate

Знаменосец
Фреи будут выселены с родной переправы в Дорн, где ими будут помыкать Мартеллы, пока очередной Уолдер не возвысится до должности имени Арео Хотаха и не вернёт всех родственников обратно на реку. Потом они долго будут воевать с местными обнаглевшими и забывшими историю жителями, но благодаря своей великой мудрости займут достойное место под солнцем Вестероса.
Все, кто не любит Фреев, им завидуют. Тут даже спорить бесполезно, иначе вас сразу позовут на чай к доброму дедушке.
Фреев создали Семеро в тот день, когда решили поделиться своей благодатью с унылыми жителями 7 Королевств, и назначили их лесниками. С тех пор они и следят за популяцией животных на континенте.
А Уолдеров в Близнецах столько же сколько Близнецов в Уолдерах. Бесконечно много.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Жестокость и коварство - весьма неприятные качества, а Фреи и Болтоны - гады (в нашем понимании), только вот где других взять? :(
Как не пИчально, однако факт =(
Привожу любопытную цитату:
Коннингтон сел.
– Продолжай.
– На севере Ланнистеры опираются на Болтонов, в речных землях – на Фреев. Оба рода издавна славятся коварством и жестокостью
То есть любопытно получается. Болтоны понятно - из истории они складывали впечатление коварных и безжалостных северян, эдакое противоположность Старкам. А вот Фреи... Слышал, что у Фреев есть осторожность, граничащая с трусостью и редкостный прагматизм. Но жестокость и коварство... Это полностью объясняет КС
 

Берен

Знаменосец
Выбрал вариант "пешка Тайвина Ланнистера". Считаю, что в той ситуации, которую создал Фреям Робб, идти на союз с Тайвином было единственным рациональным решением, ну а Тайвин разумеется использовал ситуацию в свою пользу.
Думал, выбрать ли первый вариант, но все же не выбрал. "Мудрый политик" обдумывает ситуацию с разных сторон, Уолдер же поддержал Робба под влиянием эмоций (Кет подольстилась). Ладно, оставим вопрос что он поверил юнцу Роббу, посчитаем что он понадеялся на т.н. "честь Старков", но что такого он мог выиграть от союза с Роббом?! Должен был понимать, что в долгосрочной перспективе этот союз не несет ничего хорошего. В общем, как глава Дома он весьма средний, не самый плохой, но и не из лучших.

А союз с Ланнистерами в долгосрочной перспективе несёт сплошное благо?
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Так монголы в мире саги это не вестеросцы, а дотракийцы. Вестерос все же Европа времен позднего средневековья. Кстати Фреи со своей КС как дотракийцы поступили это у них ни одна хорошая свадьба не обходится без нескольких убийств
Ну, дотракийцы еще ничего =) Смерть на их свадьбах - типичное зрелище, даже благословляющее брак, да и мертвых хоронят согласно всем обычаям =/ КС нечто из морали вон выходящее
 

psihey

Лорд
Уолдер Фрей свое уже отжил и нормально отжил, что бы с ним не случилось, ему все по боку. Ни один персонаж не вызывает во мне столько неконтролируемой ненависти как Фрей именно поэтому, из-за того что его толком-то и наказать уже нет надежды.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Уолдер Фрей свое уже отжил и нормально отжил, что бы с ним не случилось, ему все по боку. Ни один персонаж не вызывает во мне столько неконтролируемой ненависти как Фрей именно поэтому, из-за того что его толком-то и наказать уже нет надежды.
Можно сказать, что ему повезло. Он не увидит, как все Великие Дома будут плеваться при имени "Фрей", не услышит с уст других "Гостеприимен как Фрей", не увидит нахмуренные лица лордов при упоминании брака с представителями лордов с Переправы :sneaky:
 

Берен

Знаменосец
Уолдер Фрей свое уже отжил и нормально отжил, что бы с ним не случилось, ему все по боку. Ни один персонаж не вызывает во мне столько неконтролируемой ненависти как Фрей именно поэтому, из-за того что его толком-то и наказать уже нет надежды.

а мне он не ненавистен и даже не омерзителен.
Да, то как он себя ведёт в особенности со своими (откровенно уничижительно) вызывает негативные эмоции по отношению к нему. То, к каким методам прибегает - иначе как мерзостью и не назовёшь, НО при всём при этом всё то, что он делает, он делает на и во благо своего дома. Я не прав?
 

psihey

Лорд
Да, то как он себя ведёт в особенности со своими (откровенно уничижительно) вызывает негативные эмоции по отношению к нему. То, к каким методам прибегает - иначе как мерзостью и не назовёшь, НО при всём при этом всё то, что он делает, он делает на и во благо своего дома. Я не прав?

Абсолютно правы. В предыдущей теме я писала об этом. Меня возмущают его методы, а права его и я не оспариваю. Все таки должны быть какие-то грани в борьбе за место под солнцем.
 

KRV

Кастелян
НО при всём при этом всё то, что он делает, он делает на и во благо своего дома. Я не прав?
Тогда попробуйте объяснить какую именно пользу на благо семьи приносит надругательство над трупом.
 
а лица то все те же;)
здрасссьте, я тоже с вами, други :oops:
выбрала вариант "сказал бы я",
прав, конечно, чо уж тут... только благо дома ммм, ну даже не знаю, как сказать... в пекрспективе, не наблюдается...
тут и без "мсти богов" Фреи при всей своей плодовитости должны по-настоящему выродиться в крыс, и это в лучшем случае:confused:
 

Берен

Знаменосец
Тогда попробуйте объяснить какую именно пользу на благо семьи приносит надругательство над трупом.

Состояние аффекта - та крайность, которую в общем-то не сложно спрогнозировать, зная подноготную...., но, увы, отнюдь не всегда возможно предотвратить.... 
Абсолютно правы. В предыдущей теме я писала об этом. Меня возмущают его методы, а права его и я не оспариваю. Все таки должны быть какие-то грани в борьбе за место под солнцем.

Средневековье...........
 
Что значит вариант "Сказал бы я"?

iceman, это значит, что приличных слов очень мало для характеристики данного персонажа, а нелитературную лексику тут сирWesterosi банит беспощадно
поэтому нам, матершинникам, остается только глотать слюну и про себя***** :banghead:
 
Сверху