• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

Oneiros

Рекрут
Буду предвзятой и пристрастной, т.к. мне очень нравится Аша, считаю её лучшей среди Грейджоев, показанных в ПЛиО. Она а)умна, б)амбициозна, в)не боится действовать самостоятельно, г)заработала себе авторитет среди суровых островных жителей и поддерживает его, д)имеет свои цели и идёт к ним, е)способна проявить гибкость, когда нужно - предложила сделку своему дяде, например, готовясь уйти в тень и править из-за трона, ж)не будучи высокоморальной, в общем и целом готова постепенно сворачивать семейное дело - разбой и грабёж, и постепенно оцивилизовывать железнорожденных. Надеюсь, после свержения её дяди-еретика, на Морской Трон сядет она, как ставленник и последний наследник Бейлона, способный продолжить род.
В выборе худшего Грейджоя, опять же, не буду особо оригинальна - Теон Бейлонович. Самоуверенный мерзавчик, который сам нарвался на большииие неприятности. Трусоват, туповат, высокомерен по отношению к тем, кто ниже и готов пресмыкаться перед теми, кто выше - неприятный тип. Не по рту кусок откусить пытался, за всё это и расплачивается. Хотя особого негатива у меня к нему нет, думаю, он станет следующим жрецом Утонувшего Бога, после прохождения программы перевоспитания.
 

Alexia

Оруженосец
Лучший несомненно Эурон. Яркий, харизматичный персонаж, бесстрашный пират. Пытается хоть что-то сделать для Железных островов и кстати неплохо преуспевает в этом. Очень хочется узнать его историю: был ли он в Валирии, что это за рог и вообще побольше об его странствиях.
Худший - Эйрон Мокроголовый - новый Бейлор Благословенный, только для Утонувшего бога.
 

Eris

Ленный рыцарь
Мне чего-то больше всех нравится Бейлон. :facepalm:
Не могу сказать, что он очень умный, сильно добрый и вообще хороший человек, но почему-то все равно вызывает уважение. Пожалуй, я понимаю железяк.
Больше всех бесит Виктарион. Вызывает смесь жалости с раздражением.
Пожалуй, Теон бы тоже мог раздражать, но уж очень у него главы поэтичные и совершенные с литературной точки зрения. Когда читаю главу "Принц Винтерфелла", то настолько тащусь от поэзии, что уже забываю, о чем вообще речь. :happy:
 

ДЭЙМОН

Наемник
Лучшие- Викон и Горен Грейджои. Т. к. в любой ситуации сохраняли верность Железному Трону.
Худший- Бейлон Грейджой.
 
Сверху