• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Рыцарство и рыцари, титулы в Вестеросе

assec

Знаменосец
Он по крайне мере теперь подумал бы перед этим.)

А о чем думать? Он выбросил из окна шпиёна, который следил за его забавами с сестрицей. "Чего не сделаешь ради любви!"
Т.ч. всё сводится к вопросу: что ценнее для "лыцаря" - "слеза ребенка" или "честь прекрасной дамы"???
 
Он по крайне мере теперь подумал бы перед этим.)
тут согласна, Джейме круто переоценивает свое прошлое. и, пожалуй, он станет одним из тех о ком поют самые правдивые баллады. 
Т.ч. всё сводится к вопросу: что ценнее для "лыцаря" - "слеза ребенка" или "честь прекрасной дамы"???
для Джейме честь сестры уже не на вес золота, думаю, он просто не допустит такой ситуации в будущем. Хотя, кто старое забудет, тому оба вон и шуйцу нафиг отфигачить.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo

Bardeal

Знаменосец
Нет рыцарей, есть сиры "мечи на коне" и их обеты -ленточки для песенок и флер романтики. Реальных рыцарей таких, какими их видят дети и юные девы, поискать, как тех драконов, один на миллион ящериц.
Рыцарство это прежде всего определенный социальный статус, а вот романтизированные "реальные" рыцари которые соблюдают все свои обеты есть только в сказках и мечтах юных дев.
 
Рыцарство это прежде всего определенный социальный статус, а вот романтизированные "реальные" рыцари которые соблюдают все свои обеты есть только в сказках и мечтах юных дев
я с вами, абсолютно согласна,:) разве не понятно из моего ответа.;)
но как и влюбом правиле, существуют исключения.
И мне, как даме очень приятно осознавать, что не все мужики казлы...:D ну не лишайте иллюзий :oops:
 

Bardeal

Знаменосец
учше пожалеть эти исключения, вон Баристан вроде как тру-рыцарь, а как мучается бедняга живя в этом (не)правильном мире.)
да фиг с ним с Барисстаном, мне больше Бриенну Тарт жаль. :cry: единственный на всю сагу безукоризненный рыцарь с большой буквы. а от рыцарства ей одни убытки и никаких, как вы выражаетесь "плюшек".
 

Daini

Присяжный рыцарь
Он по крайне мере теперь подумал бы перед этим.
А он и подумал, сначала придержал мальчика, а уж потом столкнул 
а от рыцарства ей одни убытки и никаких, как вы выражаетесь "плюшек"
Так всегда бывает, потому и трудно так быть настоящим рыцарем
 

assec

Знаменосец
Даже Серсея этот поступок возмутил своей тупостью.

А разьве "рыцарство" и "тупость" не синонимы?
Надеюсь никто не сомневается. что Дункан Высокий - идеальный рыцарь? Однако именно к нему относятца эпитеты типа "Дунк-чурбан тупой как баран/темный как погреб".
 

Crusader99

Ленный рыцарь
И мне, как даме очень приятно осознавать, что не все мужики казлы...:D ну не лишайте иллюзий :oops:
Лучше сразу признать, что "все казлы" :oh: А те, кто вроде не казлы - тоже казлы. Потому, что уже наверняка "чьи-то" :D Выбрасывайте иллюзии ;)
мне больше Бриенну Тарт жаль. :cry: единственный на всю сагу безукоризненный рыцарь с большой буквы. а от рыцарства ей одни убытки и никаких, как вы выражаетесь "плюшек".

А вы примите мысль о том, что она - мазохистка, и ее боль - ее радость :) И уже не жалеть, уже радоваться за нее можно ;)
 
Лучше сразу признать, что "все казлы" А те, кто вроде не казлы - тоже казлы. Потому, что уже наверняка "чьи-то" Выбрасывайте иллюзии
нет, спасибо за совет, конечно, но я лучше останусь при своих. А то так совсем грустно жить будет.
А Бриенна - мазохистка?:fools: Это откуда такие сведения? Честно, не заметила за ней радости от издевательств и физической боли.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А Бриенна - мазохистка?:fools: Это откуда такие сведения? Честно, не заметила за ней радости от издевательств и физической боли.
В текстах этого нет , но эта мышь так упоенно грызет кактус женщина настолько регулярно оказывается в ненужных местах в неудачное время, что ... другого и предположить сложно ;)

Кстати, совершенно с вами согласен в том, что Бриенна - идеальный рыцарь. Притом - единственный идеальный рыцарь в книге. Наверно потому, что только для нее "книжный образ рыцаря" и "прочие романтические бредни" - цель жизни. :)
 

P_G

Лорд
Так она каким-то боком к сиру Дункану имеет отношение.
Однозначно имеет! Был слух (который пошёл со слов самого GRRM), что у Дунка есть четыре здравствующих потомка в "современной" ПЛИО, три мужчины и одна женщина. К сожалению, мне не удалось найти первоисточник, потому что на иностранных фрумах все цитируют друг друга, всё теряется, и так далее...:banghead: Но GRRM действительно говорил, что у одного из потомков Дунка будет ПОВ в AFFC. Так вот, у Бриенны появляется ПОВ в AFFC, более того, уже не раз писали про то, что она вспоминает, что видела кое-какой щит в оружейной своего отца и заказывает себе копию. Из того, что нам известно, можно сделать вывод, что рисунок на том щите один-в-один как у Дунка, => принадлежал ему. Сейчас даже отрывки нашла, жаль только, что английского текста нет под рукой.
— Ваши двери напомнили мне один старый щит, виденный у отца в оружейной. — И Бриенна описала его как могла лучше.
— Могу сделать прямо сейчас, — кивнула женщина, — но краска должна просохнуть. Советую вам занять комнату в «Семи мечах», а щит я вам принесу завтра утром.
...........................
— Прекрасная работа, — похвалила Бриенна, когда женщина показала ей свежерасписанный щит. Это был даже не герб, а настоящая картина, вернувшая Бриенну в прошлое, в прохладный сумрак отцовской оружейной. Она заново почувствовала, как ее пальцы прикасаются к растрескавшейся краске, к зеленым листьям дерева, к падающей звезде.

И вот чего получается у Дунка:
А мой щит не раскрасите? Деньги у меня есть. - Дунк снял щит с плеча и повернул к девушке. - Мне надо нарисовать что-нибудь поверх этой чаши.
Что же вы хотите нарисовать? Дунк об этом еще не думал. Если не чаша, то что? В голове было пусто. Эх ты, Дунк, темный, как погреб.
Н-не знаю, - промямлил он, и уши у него запылали. - Я вам, наверно, кажусь полным дураком?
Все мужчины дураки, и все они рыцари, - улыбнулась она.
А какие краски у вас есть? - спросил он, надеясь, что это наведет его на мысль.
Я могу смешивать их и получать любые цвета. Бурый щит старика всегда казался Дунку унылым.
Пусть поле будет как закат, - сказал он внезапно. Старик любил закаты. - А девиз...
Вяз, - подсказал Эгг. - Большой вяз.., и падучая звезда над ним. Сможете нарисовать все это? Девушка кивнула:
Оставьте мне щит. Ночью я его раскрашу, а утром верну вам.

Не, ну это же не может быть просто так, правда? Правда??:puppyeye: Пока не будет написано обратного, то я буду считать её родственницей Дунка. Рост, опять же. Решено, Бриенна - потомок настоящего рыцаря Вестероса и, значит, сама является им.:proud::D
Касательно других теорий про потомков - нам ведь предстоит читать про Винтерфелл, а Бран в одном из своих видений сквозь чардрево видит девушку "с каштановыми волосами, стройную, как копье, которая встала на цыпочки, чтобы поцеловать в губы" "a young knight as tall as Hodor". Возможно, это была молодая Старая Нэн, а Ходор - ещё один родственник Дунка.
 

assec

Знаменосец
Однозначно имеет! Был слух (который пошёл со слов самого GRRM), что у Дунка есть четыре здравствующих потомка в "современной" ПЛИО, три мужчины и одна женщина.

Осталось вычислить ещё двух...:not guilty:
Как ни прискорбно, но на ум приходят только два братца:unsure: Один ещё ничего, но второй ...:Crazy:
 

Mystique

Оруженосец
Осталось вычислить ещё двух...:not guilty:
Как ни прискорбно, но на ум приходят только два братца:unsure: Один ещё ничего, но второй ...:Crazy:

Совсем уж неожиданный поворот событий. Образец рыцарства и его антиподы в лице потомков. Еще интересно какие варианты?
 
Сверху