• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Рыцарство и рыцари, титулы в Вестеросе

Martelchik

Оруженосец
ну ладно сделаем вид что он не имеет детей от собственной сестры
Нет ну почему. не надо делать вид. Мы знаем это?-Знаем. Знает ли это простой народ в книге?-На уровне сплетен. Вот пока сплетни не перейдет в осознание он будет эталон рыцарства. Хотя у него нет одного составлявшего для рыцари, чести (а ещё ум и сила) ! Она у него появляется, когда ему ему отрубают его силу, т.е. руку. И опять нет эталонного рыцаря.
 

George

Знаменосец
Нет ну почему. не надо делать вид. Мы знаем это?-Знаем. Знает ли это простой народ в книге?-На уровне сплетен. Вот пока сплетни не перейдет в осознание он будет эталон рыцарства. Хотя у него нет одного составлявшего для рыцари, чести (а ещё ум и сила) ! Она у него появляется, когда ему ему отрубают его силу, т.е. руку. И опять нет эталонного рыцаря.
заметь я написал что из живых не считая Барисстана селми, Джеиме и правда рыцарь что надо.
 

Martelchik

Оруженосец
заметь я написал что из живых не считая Барисстана селми, Джеиме и правда рыцарь что надо.
А я что спорю?) Я просто сказал опять же свою мнение) У Барисстана есть все три компонента, он не глуп, он не слаб, он не бесчестен. Джеиме сейчас не эталон. но как тут уже высказались, его сила появиться. Тогда У него будут все три кредо. Я и самолично буду воспевать его.
 

George

Знаменосец
А я что спорю?) Я просто сказал опять же свою мнение) У Барисстана есть все три компонента, он не глуп, он не слаб, он не бесчестен. Джеиме сейчас не эталон. но как тут уже высказались, его сила появиться. Тогда У него будут все три кредо. Я и самолично буду воспевать его
достойнства барристана есть внутри и у джеиме, только он их провлять пока не умеет и отчасти не желает ибо его недостойнство перекривают их.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Моральный кодекс и должен ограничивать эту боевую машину. Баристан в ТД сказал ...
Как говорил наш взводный : "регламенты и уставы никому ни...чего не должны ! Но если вы, самки собаки, хоть на малость регламент не соблюдете - сокрушу !" Это я к чему . К тому, что надзирателя за соблюдением морального кодекса ... нет. Значит изложенное вами - красивая, и по жизни бесполезная теория :( И является или не является рыцарь разбойником (по совместительству, на полставки) можно выяснить только ... опытным путем :)

если посвящение в сиры не делает тебя лучше, то что же делает? и для чего нужна эта идентификация себя как "сира
Хм ... :) Лучше ... в чем ? ;) Посвящение в рыцари ставит тебя выше на социальной лестнице, и уже этим делает лучше. Посвящение позволяет искать себе сюзерена. Позволяет легально содержать воинов ... Много мелкополезных практичных вещей ;)
 
Валирийская Сталь сказал(а): ↑ если посвящение в сиры не делает тебя лучше, то что же делает? и для чего нужна эта идентификация себя как "сира Хм ... Лучше ... в чем ? Посвящение в рыцари ставит тебя выше на социальной лестнице, и уже этим делает лучше. Посвящение позволяет искать себе сюзерена. Позволяет легально содержать воинов ... Много мелкополезных практичных вещей
говорилось о моральных качествах личности, а не о выгоде как таковой.
Понятно, что сирство дает преимущества, дает статус. Но ведь и обязанности тоже тогда надо выполнять, устав рыцарскую честь и обеты, так сказать, блюсти.
 

Bardeal

Знаменосец
Но ведь и обязанности тоже тогда надо выполнять, устав рыцарскую честь и обеты, так сказать, блюсти.
Скажите это сиру Грегору.)
Все эти "обязанности" условны и соблюдать их имеет смысл только разве, что для репутации.
 
Валирийская Сталь сказал(а): ↑ Но ведь и обязанности тоже тогда надо выполнять, устав рыцарскую честь и обеты, так сказать, блюсти. Скажите это сиру Грегору.) Все эти "обязанности" условны и соблюдать их имеет смысл только разве, что для репутации.

Bardeal, условны для таких как Григор, а он рыцарь не по сути, а только по названию. И репутация Григора известна :cry: печальная слава про славного сира Гору.
вообще, я об этом с самого начала и толкую. Нет рыцарей, есть сиры "мечи на коне" и их обеты -ленточки для песенок и флер романтики. Реальных рыцарей таких, какими их видят дети и юные девы, поискать, как тех драконов, один на миллион ящериц.
 
Сверху