• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Bardeal

Знаменосец
Заметьте, он решился мстить брату только за его спиной, втихую;)
А разве это не признак большого ума, какой дурак будет мстить в открытую человеку превосходящего тебя в ресурсах?)

А насчет Дени и драконов наверняка уверен, что это примерно как у девочки конфетку отжать. Онажебабо.
Вот он, образец мужественности и силы характера.:D Ну да один такой Квентин ужо зафэйлился :oh:
У Квентина не была рголорского негра жреца и рога, с ними Витя не пропадет.
 

first

Удалившийся
ТД:
"Виктарион Грейджой не переносил смеха. Звуки его всегда дарили ему чувство, что он стал мишенью для шутки, которой не понял. Эурон Вороний Глаз выставлял его на посмешище, когда они еще были детьми. И Эйерон поступал так же до того, как стал Мокроголовым. Их издевки часто приходили под видом похвалы, и иногда Виктарион даже не подозревал, что над ним издевались. Пока не слышал смех. Потом приходила ярость, клокотавшая в горле до тех пор, пока он не начинал задыхаться."
"Рыбак громко расхохотался:
– Хотелось бы на это посмотреть. Дотракийское море – это море травы, болван!
Ему не стоило так говорить. Виктарион взял его обгорелой рукой за горло и поднял в воздух. С размаху шваркая его о мачту, он сжимал руку, пока лицо юнкайца не сделалось черным как пальцы, которые впивались в его плоть. Некоторое время мужчина пинался и корчился, безуспешно пытаясь вырваться из стальной хватки капитана.
– Ни один человек не называет Виктариона Грейджоя болваном и продолжает жить, хвастаясь этим."

Простите,но он дебил.И не стоит его сравнивать ни с Недом,ни с Давосом.Возможно,если бы его воспитали в другой среде,он вырос бы в неплохого человека,а так он вобрал в себя всю примитивность железнорожденных.
 

assec

Знаменосец
Самое смешное, то, что у Виктора ничегошеньки не выйдет. Он продолжает оставаться орудием в руках Эурона. Негропламя его тень даже в огне не видет, только братца: "– Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови".
 

Lauren

Знаменосец
Самое смешное, то, что у Виктора ничегошеньки не выйдет. Он продолжает оставаться орудием в руках Эурона. Негропламя его тень даже в огне не видет, только братца: "– Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови".
Ничего это не значит. Все видения можно толковать по-разному, будем надеяться на то что в шестой книге ему будет уготована важная роль, и не как орудию брата.
 

Bardeal

Знаменосец
Самое смешное, то, что у Виктора ничегошеньки не выйдет. Он продолжает оставаться орудием в руках Эурона. Негропламя его тень даже в огне не видет, только братца: "– Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови".
Не Витю тоже видел:
- Я видел тебя в ночных огнях, Виктарион Грейджой. Ты пришел, шагая между языками пламени, неумолимый, лютый, и кровь капала с твоего огромного топора. Но ты не замечал щупалец, державших тебя за запястья, шею, лодыжки. Эти черные нити заставляли тебя танцевать.
 

assec

Знаменосец
Не Витю тоже видел:
- Я видел тебя в ночных огнях, Виктарион Грейджой. Ты пришел, шагая между языками пламени, неумолимый, лютый, и кровь капала с твоего огромного топора. Но ты не замечал щупалец, державших тебя за запястья, шею, лодыжки. Эти черные нити заставляли тебя танцевать.

Так это же опять, он видит Эурона, а Виктор только бъётся в его щупальцах.
 

Bardeal

Знаменосец
Так это же опять, он видит Эурона, а Виктор только бъётся в его щупальцах.
Нет, он именно Витю отдельно видит, пускай хоть и дергающего Эуроном за нитки. И теперь когда жрец ему поведал эту информацию то он начнет обрезать эти щупальца(не без помощи пламенного негра конечно), что собственно уже и начал делать.
 

assec

Знаменосец
И теперь когда жрец ему поведал эту информацию то он начнет обрезать эти щупальца(не без помощи пламенного негра конечно), что собственно уже и начал делать.

Я бы, на месте Виктора, не стал особо доверять Негрофуеге (черный огонь по испански), больно мутный тип. Спецом сиганул за борт, чтоб попасть к нашему любимому адмиралу, вылечил, вернее "отнекроманил", теперь поучает как с дудкой быть... Уведет ведь шельмец дудку из-под носа, если Одноглазый вовремя не вынырнет (а он гдей-то близко-близко).
 

Shtee

Знаменосец
А разве это не признак большого ума, какой дурак будет мстить в открытую человеку превосходящего тебя в ресурсах?)


У Квентина не была рголорского негра жреца и рога, с ними Витя не пропадет.
Так мстил бы сразу, а не ходил в терпилах. И сам бы что-нибудь придумал для мести X) ах да, он ж недостаточно умен.
Мокорро какбе считает Дени Азорахаем и едет к ней, а Вик так, по пути попался.
И ну неужели кто-то всерьез полагает, что Эурон не использует желание Вика отомстить? Puh-lease. Эурон слишком умен, и поведение своего трусоватого и не очень умного братца-терпилы наверняка просчитал, и оно есть часть его хитрого плана. Колдун же.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
И ну неужели кто-то всерьез полагает, что Эурон не использует желание Вика отомстить? Puh-lease. Эурон слишком умен, и поведение своего трусоватого и не очень умного братца-терпилы наверняка просчитал, и оно есть часть его хитрого плана. Колдун же.

По мне тоже к этому идет, план захватить Дени для себя один из хитрых-хитрых планов Вика, легко предсказуем и читаем.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Да нет он как раз именно убогий, куча комплексов каких то совсем прямолинейных решений в "стиле хитрый план такой хитрый" , собственных планов начисто нет "брат захватывал север и я буду" выйти за очерченные рамки он в принципе не может, шашки на голо и на абордаж, с Жуковом его точно сравнивать не стоит.
Никак не могу понять, почему имманентная неподлючесть и полное отсутствие "хитро(звезда)опости" воспринимается как убогость... Виктарион, в отличии от многих других якобы шибко умных персонажей ПЛИО, трезво оценивает свои возможности, и инициативно не рвется ни в стратеги, ни в короли (по тексту, "баллотироваться" на вече он решает только потому, что народ просит).

И еще его главы единственное, что уделывает главы Дени по занудности.
Кому как - я жду "Ветров зимы" исключительно ради Виктариона :)

Мне не понять, почему персонаж, который делает всё, что ему скажут (брат увел бабу - okay, не велят вломить брату - okay, велят убить бабу - okay) считается мужественным и сильным.
Это же ходячая иллюстрация к слову "тряпка".:Crazy: Такой бычара, а вместо внутреннего стержня слизь.:banghead:
Вот как раз несгибаемый внутренний стержень и обязывает не вломить брату, хотя очень хочется. Долг, обычай и установленный порядок сильнее личных желаний и амбиций.
Насчет убиения "бабы" - а что с ней ещё делать? Понять и простить? Народные традиции ЖО, по всей видимости, достаточно четко прописывают, как следует поступать с падшей женщиной, тем более - с морской женой. Так что поведение Виктариона в данном случае вообще безальтернативно. Жаль его, конечно - другой бы плюнул и забыл, а он до сих пор переживает.

ТД:
"Виктарион Грейджой не переносил смеха.
Простите,но он дебил.
Отсутствие чувства юмора не является показателем дебилизма или иных форм умственной отсталости. Тем более, что как шутник и ценитель шуток он себя не позиционирует.

Вообще, Виктарион, кмк, представляет собой олицетворение близкого и милого сердцу славянина архетипа Ивана-Дурака. Не потому, что дурак в прямом смысле (как бы многие хотели считать:devil: ), а потому что простой и не подлый, но вот только архетипическому герою именно за эти качества полагаются разнообразные бонусы, а жестокая реальность ПЛИО, наоборот, бьёт ключом, и всё по голове.
 

Shtee

Знаменосец
Вот как раз несгибаемый внутренний стержень и обязывает не вломить брату, хотя очень хочется. Долг, обычай и установленный порядок сильнее личных желаний и амбиций.
Насчет убиения "бабы" - а что с ней ещё делать? Понять и простить? Народные традиции ЖО, по всей видимости, достаточно четко прописывают, как следует поступать с падшей женщиной, тем более - с морской женой. Так что поведение Виктариона в данном случае вообще безальтернативно. Жаль его, конечно - другой бы плюнул и забыл, а он до сих пор переживает.

С каких пор действия только и исключительно по традициям/чужой указке вопреки своим желаниям - характер и стержень?
Когда за человека думают и решают другие - это показатель либо отсутствия у человека характера, либо отсутствия мозга. Такому как Вик скажут прыгнуть из окна - и он сиганет, не успев задуматься, зачем и почему это делает :D
 

Tarja

Лорд Хранитель
С каких пор действия только и исключительно по традициям/чужой указке вопреки своим желаниям - характер и стержень?
С тех самых пор, с которых слово "надо" имеет приоритет над "хочу" :) Взрослые люди имеют обыкновение руководствоваться первым, дети - вторым :rolleyes:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Никак не могу понять, почему имманентная неподлючесть и полное отсутствие "хитро(звезда)опости" воспринимается как убогость... Виктарион, в отличии от многих других якобы шибко умных персонажей ПЛИО, трезво оценивает свои возможности, и инициативно не рвется ни в стратеги, ни в короли (по тексту, "баллотироваться" на вече он решает только потому, что народ просит).
Ничего он как раз не оценивает, а тупо делает вещи до которых способен додуматься, он примитивен, а не исполнителен и трезвомыслящий, исполнителен и трезвомыслящий к примеру тот же Марбранд, как говорится почувствуйте разницу.

Кому как - я жду "Ветров зимы" исключительно ради Виктариона
Ну у вас очень специфические предпочтения, видимо скоро появляться и любители мокроголового :rolleyes:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ничего он как раз не оценивает, а тупо делает вещи до которых способен додуматься,
Он делает то, что должен, а не то, до чего "способен додуматься". Партия сказала - "надо", комсомол ответил - "есть". Другой вопрос - что на позиции комсомола он уже несколько засиделся, а жизненная ситуация изменилась.

он примитивен, а не исполнителен и трезвомыслящий,
То, что Виктарион - исполнительный и трезвомыслящий, неоднократно подчеркивается по тексту, как непосредственно автором, так и через мнение других персонажей ПЛИО... И у многих читателей (т.е. не только у меня со специфическими предпочтениями ;) ) складывается такое впечатление...

видимо скоро появляться и любители мокроголового :rolleyes:
В контексте самобытного культа Утонувшего Бога - Мкроголовый тоже прекрасен, как истинный адепт и первосвященник данной религии...:)
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Он делает то, что должен, а не то, до чего "способен додуматься". Партия сказала - "надо", комсомол ответил - "есть". Другой вопрос - что на позиции комсомола он уже несколько засиделся, а жизненная ситуация изменилась.

"Хитрющий" план по облому брата с Дени, которая так же является копипастой с идеи брата, правда в отличии от брата там далеко идущих планов нет, "мудрое" согласие с братом по поводу что ему надо быть королем, "великий" план по продолжению начатого братом завоевания Севера, "осмысленный" отказ от союза с пляжницей по "понятным" причинам.

Назовите хоть одну самостоятельную инициативу Вика?

То, что Виктарион - исполнительный и трезвомыслящий, неоднократно подчеркивается по тексту, как непосредственно автором, так и через мнение других персонажей ПЛИО... И у многих читателей (т.е. не только у меня со специфическими предпочтениями ;) ) складывается такое впечатление...
см. вопрос выше.

В контексте самобытного культа Утонувшего Бога - Мкроголовый тоже прекрасен, как истинный адепт и первосвященник данной религии...:)
И зануден как истинный пов железнорожденых (искл. Теон)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Назовите хоть одну самостоятельную инициативу Вика?
Он исполнителен, но не инициативен ) Я, собственно, обратного и не утверждаю - наоборот, к примеру королём быть он изначально не хочет и не планирует (что, опять же, его положительно характеризует). Подозреваю, его бы вполне устроило сидеть на тихой планете, склисов разводить (с). Но не получается :)

И зануден как истинный пов железнорожденых (искл. Теон)
Да, Теон не зануден - он отвратителен. Ну, да сказка, собственно, не о нём. Про теонов другие темы есть, поэтому продолжать о нём не буду :)

Виктарион ничем не руководствуется. Это ИМ руководствуют.
Он был воспитан для служения, а не для того, чтобы ему служили. И он выполняет то, что сообразуется с долгом и обычаем.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Он исполнителен, но не инициативен ) Я, собственно, обратного и не утверждаю - наоборот, к примеру королём быть он изначально не хочет и не планирует (что, опять же, его положительно характеризует). Подозреваю, его бы вполне устроило сидеть на тихой планете, склисов разводить (с). Но не получается :)

Да нет, теперь хочет (всякие там обезьянства за одноглазым, свадьба с Дени, свой колдун), правда чего делать с королевством не понимает, амбиции у него как раз есть, просто они какие-то детские чтоль, и исполнение их такое же.
 
Сверху