• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kegdan

Присяжный рыцарь
Этот слабый регион - один не поддался Таргариенам. Важна не только география, деньги и т.д. Но и престиж. В любом случае я об этом в предыдущих сообщениях говорила.
а в итоге так плотно под них легли что решили их востановить) превратности судьбы, лол)
 

Stregoika

Знаменосец
Вот честно сказать в-первый раз слышу такие термины. Ссылки дайте мне на такие термины (прогуглила, нет таких) и я признаю, что я Джон Сноу и ничего не знаю.
Покажите мне, где я брала на себя обязательства по расширению Вашего лексикона?

Одна она потому что должна была выйти замуж за Визериса.
Где Визерис? Почему три года спустя на нее все еще не нашлось желающих? Почему к ней никто толковый не сватался?

вы сами это сказали
Что я сказала? Что на безрыбье и малолетка Старк - невеста-мечта?

Не долго - не долго ему там быть. Пророчество читайте
Ага. Где там у нас Рейго-Жеребец скачет-то...

Но со свадьбой можно было и повременить.
Что же Мейс так не считал?

Тиреллам все равно деваться не куда было, подождали бы.

Они бы подождали.
Пока жители КГ Томмена вместе с матерью бы сожрали.


На Севере люди суровые
И тупые.

+ был не в том что у них вера своя осталась, а в том, что они показали, что все таки могут навешать, чем не остальные не могут похвастать.
Что хорошего в этой вере? Хлорофилл?

И что принесли септоны хорошего? Цивилизацию? Не смешите меня. Будь на севере Септоны - У них бы урожай поднялся?. а Белая Гавань не потому процветает, что она септонам кланяется, а потому что она гавань.
Цивилизация пришла вместе с семибожием. Глупо спорить, что все города - тварения Андалов (даже Белая Гавань пошла в рост при Мандерли, старые владельцы не смогли правильно разыграть этот козырь), точно так же как рыцарская культура. А заодно и язык, который стал общим для всех Королевств.
Их принесли андалы - более развитый, сильный, умный и сообразительный народ, во всем превосходящий Первых Людей. Фактически Север это резервация - проигравших оттеснили на труднодоступные и малопригодные для жизни территории.
 

Bardeal

Знаменосец
Тайвин пришел в безумному королю как друг, а потом замочил его детей, причем жестоко. что то не очень хочется ему доверять...
Боялись, что Тайин жестоко убьет своих внуков?) 
Где Визерис? Почему три года спустя на нее все еще не нашлось желающих? Почему к ней никто толковый не сватался?
Там папа насколько я помню фильтровал женишков, что бы дочке не дай боги кто нибудь внезапно понравился бы.
 

Rinoa

Наемник
А Тайвин уж на том свете, вы в курсе? То есть с таким же успехом как "Тайвин тоже всё потерял" вы могли сказать, что царь Михал Фёдорыч просрал всю династию в 1917ом.
И к чему мне вы это говорите? Читайте до этого сообщения :confused:
Мне сказали, что Эйрис всё потерял. Я и ответила в таком же тоне, что Тайвин тоже тогда все потерял с точки зрения перспективы
Не Михаил Фёдорыч, а Николай II тогда уж. И да, они в троем на небесах могут увидеть, что их династии разрушены. У Эйриса (практически), Тайвин (скоро будет разрушена), у Романовых (практически + не царствовать им больше)
 

Лаэлли

Знаменосец
Сильный лидер должен предвидеть. Думаю Джейме высказывал свои мысли о рыцарстве, славе и т.д. (не в его характере молчать...
В 9-ть лет все хотят быть космонавтами как Эртур Дейн. И каждый родитель Вестероса теперь должен женить наследника в 9-ть лет на хилой девице из не самого влиятельного региона?
Ну да. Престиж обязательно поможет дорнийской армии вырасти раза так в 4-ре и прийти на помощь ЛА пешком по воде аки по суху.
А теперь маленькая историческая справка:
все громкие военные успехи дорнийцев - либо на своей территории: жарища, солнце, день чудесный. Пить войску нечего - прелестно, - либо в составе армии Таргариенов же - собственно, Краснотравное поле. Ну и с Тиреллами долгая взаимная любовь. Ав остальном - слабоваты они.
 

Листик сирени

Знаменосец

Stregoika

Знаменосец
Сильный лидер должен предвидеть.
Следовательно сильный лидер - баба Ванга
Думаю Джейме высказывал свои мысли о рыцарстве, славе и т.д. (не в его характере молчать) Не видеть очевидных знаков - странно.
А Тайвин поддерживал Джейме в этом. Он мечтал о сыне-герое, о знаменитом рыцаре, который прославит их Дом.
Но для этого было не обязательно надевать Белое!
Там папа насколько я помню фильтровал женишков, что бы дочке не дай боги понравился.
Но никого особо хорошего вроде и не было.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Kegdan сказал(а): ↑ На Севере люди суровые И тупые.
Скажи это Русе Болтону))) 
Тайвин пришел в безумному королю как друг, а потом замочил его детей, причем жестоко. что то не очень хочется ему доверять... Боялись, что Тайин жестоко убьет своих внуков?)
я говорит про то, почему Аррен не взял Тайвина в правительство
 

Rinoa

Наемник
Если мы будем учитвать всю метафизическую фигню из Саги, то придется принять за истину, что на ЖТ усядется Станнис - Азор Ахай возрожденный, бла-бла-бла. Ну, я-то не против))
Я то тоже не против :) Просто пророчество Серсеи уже сбывается, а про Станниса есть подозрение большое, что сфабриковано оно.

И на чем же сильно великая дорнийская армия поплывет на помощь Ланнистерам, случись что? Пешком по воде аки по суху по Ланниспорта дошлепает
Старки вот практически дошлепали в сухопутную до КГ, и дорнийцы бы пришли (+ у меня подозрение, что увидите вы дорнийскую армию в Ветрах, объединенную с Золотой Ротой- дойдут не беспокойтесь)
+ Если на Ланнистеров пойдут Тиреллы или Баратеоны войной, Дорн как их сосед может им изрядно навредить и те не будут кидать все силы на завоевывание Утеса. Вообщем, полезно иметь и дальнего союзника. :p
 

Лаэлли

Знаменосец
Скажи это Русе Болтону)))
Русичка:in love: Это приятное исключение из общего правила)))
Следовательно сильный лидер - баба Ванга
Бери выше, Мессинг, Распутин, Папюс, девица Ленорман, Мишель де Нотр-Дам и Месмер в одном лице 
Старки вот практически дошлепали в сухопутную до КГ
Через земли союзных Талли. А дорнийцам до ЛА придется тащиться через враждебных Тиррелов и потенциально враждебные КЗ. Прелестно.
Вообщем, полезно иметь и дальнего союзника.
Но соседи Тиреллы, соседи Талли и соседи Аррены полезнее. У них еще и армия больше.
 

Rinoa

Наемник
Покажите мне, где я брала на себя обязательства по расширению Вашего лексикона?
не можете дать такие ссылки - потому их не существует. Это не народная лексика, а ваша!
Так бы и говорили, а то придумываете всё.

Ага. Где там у нас Рейго-Жеребец скачет-то...
Ну вот Ветра выйдут - сами увидете. Мне то что...Не будут Ланнистеры править.

Прямо как Михал Фёдорыч.
Ленин-Сталин - внуки Николая?
Вы издеваетесь? Николай II все потерял и его детей расстреляли. При чем здесь Ленин-Сталин. :facepalm:
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Цивилизация пришла вместе с семибожием. Глупо спорить, что все города - тварения Андалов (даже Белая Гавань пошла в рост при Мандерли, старые владельцы не смогли правильно разыграть этот козырь), точно так же как рыцарская культура. А заодно и язык, который стал общим для всех Королевств. Их принесли андалы - более развитый, сильный, умный и сообразительный народ, во всем превосходящий Первых Людей. Фактически Север это резервация - проигравших оттеснили на труднодоступные и малопригодные для жизни территории.
То есть до этого Север сам себя не кормил, оружие не ковал, одичалым издулей не навешивал? странно, ,Король севера был, а рыцарей - т.е. вассалов и основной ударной силы не было? 
Русичка Это приятное исключение из общего правила)))
Ну и Нэд был туп не в силу скудности ума, а в силу излишней честности и чувства справедливости 
а кто умные? Талли? Ланнистеры? может Баратеоны?)) Везде только исключения, а 95 % как всегда...)
 

Лаэлли

Знаменосец
а рыцарей - т.е. вассалов и основной ударной силы не было?
Рыцарь - это одно. Вассал - другое. Просто конный латник - вообще третье. Вы определитесь, про что спрашиваете, что ли. Вассалы были. Латная конница в тяжелых доспехах - нет. Потому что первые люди у нас - бронзовый век Вестероса, если можно так выразиться. Они железо обрабатывать не умели. Самые труЪ первые люди из оставшихся в 7к - тенны. Так у них даже вождь с бронзовым мечом. До сих пор. Рыцарей у первых людей тоже не было.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Если на Ланнистеров пойдут Тиреллы или Баратеоны войной
*Глядя на карту* Баратеоны? Ну-ну.
На случай войны нужно заключать союз с грандлордством с армией побольше, а не с самой маленькой.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Рыцарь - это одно. Вассал - другое. Просто конный латник - вообще третье. Вы определитесь, про что спрашиваете, что ли. Вассалы были. Латная конница в тяжелых доспехах - нет. Потому что первые люди у нас - бронзовый век Вестероса, если можно так выразиться. Они железо обрабатывать не умели. Самые труЪ первые люди из оставшихся в 7к - тенны. Так у них даже вождь с бронзовым мечом. До сих пор. Рыцарей у первых людей тоже не было.
Ну ок, с этим не очень знаком. Но тем не менее северяне показали себя сильным и выносливым народом
 

Rinoa

Наемник
*Глядя на карту* Баратоны? Ну-ну.
Пограничные с Дорном горные земли Простора и Штормовых Земель именуют Дорнийскими Марками

На случай войны нужно заключать союз с грандлордством с армией побольше, а не с самой маленькой
Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал). Так что нефиг тут преуменьшать и придумывать свое. :facepalm: 
Роберт, наверно. Не в мозге счастье же.
Вы меня сейчас пытаетесь оскорбить так?
 

Bardeal

Знаменосец

Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал). Так что нефиг тут преуменьшать и придумывать свое. :facepalm:
А потом Доран сказал, что это всего лишь красивая сказка, что бы соседей пугать.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Пограничные с Дорном горные земли Простора и Штормовых Земель именуют Дорнийскими Марками
Ну так да. А с Ланнистерами Баратеоны где граничат?

Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал). Так что нефиг тут преуменьшать и придумывать свое.
Да-да, конечно. А то, что сам Доран говорит другое - это вообще нещитова. Приуменьшает, понимаешь, и придумывает своё. Какой козлина, а.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху