• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Мне думается, Тайвин всё надеялся вытащить "настоящего наследника" из Королевской Гвардии.
И кто ему мешал сделать это во время королевской пересменки. Кто мешал ему хотя бы объявить "настоящего наследника" сыновьям.
Непростительное тугодумие даже для рядового лорда.
По факту это действительно так, но Тирион уперся с признанием своих заслуг именно Тайвином. Сидел бы себе и не гневил лишний раз Верховного Льва неуемными претензиями.
Вопрос с наследием ничего общего с неуемными претензиями не имеет.:wth: :^) Тайвин сам создал эту ситуацию.
Случай с Барристаном Селми создал прецедент...
Тайвин его предвидел что ли?:annoyed: Несколько натянуто , мягко говоря. Случай с Барристаном Селми это случай, если грандлорд калибра Тайвина рассчитывает на случай, то и калибр его соответствующий.
Не думаю, что прям разочаровался, но и рукоплескать явно не собирался. Он и так от Тириона многого не ждал.
Так что же он ждал ставя сына карлика в авангард войска? Мне думается,что он разочаровался увидев Тириона живым.
Здесь Тайвин указывает Тириону на самую главную ошибку всей карликовой жизни. Думаю, этот поступок напомнил Тайвину о Титосе Ланнистере и дочке свечника.
Грубо и неуклюже указывает. Это называется бить по больному.
Я о конфликте с Джоффри, например.
На свадьбе Джоффри тоже был конфликт . А когда ввели карликов Тайвин даже немного развеселился.:eek:
Над Тирионом смеялся весь двор и гости, а папа "хлопал" глазами и сохранял невозмутимый вид, хотя издевались над Ланнистером.;)
Тирион сам навлек те неприятности на свою голову. Что за глупость грозить королю прямо при всем честном народе. Пускай скажет спасибо, что Джоффри не послал за Илином Пейном. Если бы возникла угроза членовредительства для Тириона, то Тайвин бы точно не смолчал, скорее всего.
На свадьбе у Джоффа , Тирион королю ни чем не грозил. Ну если бы Тайвин смолчал пошли Джофф за Илином Пейном , то это кинуло бы подозрение на его ручки, номинально которые обычно должны быть ни при чем.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
По идее чтобы лорд мог изменить обычный порядок наследования, наследник должен совершить какой-то очень серьезный проступок. Иначе Рендиллу Тарли не пришлось бы сплавлять своего старшего обалдуя в НД, расчищая дорогу младшему :)
Теперь ты почти взрослый человек и мой наследник, — сказал лорд Рендилл Тарли своему старшему сыну, пластая тушу длинным ножом. — Ты не предоставил мне повода отказаться от тебя, но я не позволю тебе унаследовать землю и титул, которые должны отойти к Дикону.
В принципе, Тирион как раз такой повод в свое время давал, женившись на простолюдинке со шлюховатыми замашками (в лучшем случае), но Тайвин тогда по каким-то соображениям предпочел решить проблему с "невестой" и ситуацию замять.
С одной стороны да, а с другой - Тайвин - это все же не Рендилл. Ему позволено гораздо большее. Ну и когда была история с Тишей, Джейме еще, ЕМНИП, не был гвардейцем, и проблема отрешения Тириона от наследства не стояла - не был он наследником.
 

Andaer

Знаменосец
Лол, вы бы уж момент полностью привели, когда это Нед говорит, и кому.
И кому же это он говорит? Фразы "Роберт, давай не будем об этом, а?" лорду Старку почему-то оказалось недостаточно, и он не преминул отметить, что "наличие" у него байстрюка позорит Кейтилин:not guilty:
Тайвин Ланнистер.:proud:. Неоднократно.:proud:.
Исключительно для того...
чтобы навестить внучат
:rolleyes:
 

Loksley

Знаменосец
Исключительно для того...
И посмотреть как сын участвует в турнирах.И дочь потом с внуками его провожает. Так что да,именно и исключительно что бы свою семью навестить. :proud:Он так то Роберта не особо любил и Серсее об этом говорил.Где то есть факты что это он по делам приезжал?
 

Andaer

Знаменосец
И посмотреть как сын участвует в турнирах.И дочь потом с внуками его провожает. Так что да,именно и исключительно что бы свою семью навестить. :proud:Он так то Роберта не особо любил и Серсее об этом говорил.Где то есть факты что это он по делам приезжал?
А не освежите мне память, где об этом упоминается? Потому что я таких подробностей в упор не помню:question:
 

Loksley

Знаменосец
А не освежите мне память, где об этом упоминается? Потому что я таких подробностей в упор не помню:question:
Пицель говорит Неду,когда тот про смерть Аррена спрашивал. Что королева вместе с детьми провожала лорда Тайвина в Кастерли,который приезжал посмотреть на то как на турнире сражался его сын. И Тирион, который в КГ не жил,а приезжал с папой говорил что никогда не ставил против Джейме. Значит не один раз приезжали.А про Роберта Тайвин говорил Серсее.
 

Andaer

Знаменосец
Пицель говорит Неду,когда тот про смерть Аррена спрашивал. Что королева вместе с детьми провожала лорда Тайвина в Кастерли,который приезжал посмотреть на то как на турнире сражался его сын. И Тирион, который в КГ не жил,а приезжал с папой говорил что никогда не ставил против Джейме. Значит не один раз приезжали.А про Роберта Тайвин говорил Серсее.
Любить не любил, но при этом всё равно ссужал ему деньги. Наверняка как раз во время таких посещений столицы. Плюс турниры - официальные мероприятия, на которых в том числе решаются важные политические вопросы, исключительно из Кастерли подобными делами заниматься физически невозможно. И в любом случае это не идёт ни в какое сравнение с Хостером, которому, судя по всему, нужно было пилить через всю страну в северное зажопье только для того, чтобы помимимишкаться с внуками:rolleyes:
 

Loksley

Знаменосец
Плюс турниры - официальные мероприятия, на которых в том числе решаются важные политические вопросы, исключительно из Кастерли подобными делами заниматься физически невозможно.
Вы забываете что Тайвин никакого отношения к политике при правлении Аррена не имел. Совсем. И он не представитель ЖБ,что б лично с мешками денег до Роберта мотаться. Чётко сказано-приезжал поболеть на турнире за сына. Домой поехал с дочкой и внуками. Про то что Тайвин решал дела даже Роберт ни звука не говорил.
 

Fut

Знаменосец
И в любом случае это не идёт ни в какое сравнение с Хостером, которому, судя по всему, нужно было пилить через всю страну в северное зажопье только для того, чтобы помимимишкаться с внуками:rolleyes:
Из Королевских Земель в Утес надо еще РЗ пройти.
С РЗ на Север путь прямой.
 

Andaer

Знаменосец
Вы забываете что Тайвин никакого отношения к политике при правлении Аррена не имел. Совсем. И он не представитель ЖБ,что б лично с мешками денег до Роберта мотаться. Чётко сказано-приезжал поболеть на турнире за сына. Домой поехал с дочкой и внуками. Про то что Тайвин решал дела даже Роберт ни звука не говорил.
А кто говорит, что он лично с мешками денег мотался:fools: Деловые переговоры никто не отменял, особенно когда речь идёт о суммах с шестью нулями. И к тому же Вы немного забываете, что Тайвин ко всему прочему был ещё и грандлордом Запада, что как бы тоже обязывает к внешним сношениям. Даже лорд Старк не всё время полировал меч, сидя под деревом.
Из Королевских Земель в Утес надо еще РЗ пройти.
И не говорите, на границе стоять, пока все документы проверят...:offended:
 

Loksley

Знаменосец
. Даже лорд Старк не всё время полировал меч, сидя под деревом.
И что? Он в КГ по делам мотался? А Талли? А Тирелл? А Мартеллы? С чего это они не должны лично дела решать,а Тайвин должен? Не было у него там дел. Никаких. К семье приезжал. Так в тексте написано. Четко и ясно. Что ,никак не смириться с фактом что Тайвин семью любил и о ней заботился? Так это и Дженна ясно и четко озвучивала.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Что ,никак не смириться с фактом что Тайвин семью любил и о ней заботился? Так это и Дженна ясно и четко озвучивала.
Простите, а можете ткнуть пальцем в тот мой пост, где я утверждаю, что Тайвин семью не любил и о ней не заботился?:wth: :^)
 

Loksley

Знаменосец
Простите, а можете ткнуть пальцем в тот мой пост, где я утверждаю, что Тайвин семью не любил и о ней не заботился?:wth: :^)
Так почему спорите? Если в тексте четко и без двойных толкований написано что да,приезжал,да к сыну,дочке и внукам.
 

Andaer

Знаменосец
Так почему спорите? Если в тексте четко и без двойных толкований написано что да,приезжал,да к сыну,дочке и внукам.
Я спорю с тем, что он приезжал только для того, чтобы понянчиться с внуками. Разговор начался именно с этого, если Вы помните. И конкретных цитат я от Вас, кстати говоря, тоже так и не увидел.
 

Loksley

Знаменосец
Я спорю с тем, что он приезжал только для того, чтобы понянчиться с внуками. Разговор начался именно с этого, если Вы помните. И конкретных цитат я от Вас, кстати говоря, тоже так и не увидел.
Я Вам сказала где читать.Я эти цитаты раз двадцать приносила и желания этого делать в 21 раз у меня нет. А то что там не только для повидаться как раз оснований и нет. Или Вы считаете что на самом деле Тайвин все это время оставался у власти?Всем же очевидно что он сидел в Кастерли и никуда не лез,позволяя Аррену и Роберту делать что хотят. Так какие дела в столице Вы ему придумываете? И главное,зачем?
 

Andaer

Знаменосец
Я Вам сказала где читать.Я эти цитаты раз двадцать приносила и желания этого делать в 21 раз у меня нет. А то что там не только для повидаться как раз оснований и нет. Или Вы считаете что на самом деле Тайвин все это время оставался у власти?Всем же очевидно что он сидел в Кастерли и никуда не лез,позволяя Аррену и Роберту делать что хотят. Так какие дела в столице Вы ему придумываете? И главное,зачем?
Если Вам лень приводит цитаты, зачем вообще нужно было начинать этот разговор? У меня, знаете ли, тоже нет никакого желания перелопачивать ПЛиО в поисках доказательств Ваших слов. Вам нужно подтверждение того, что Тайвин хороший отец и вообще семьянин? Целиком и полностью с этим согласен. Даже если он и не приезжал специально в Королевскую Гавань, чтобы покачать на руках маленького Джоффри. Равно как и Хостер не приезжал в Винтефелл, чтобы малыш Робб посидел у него на коленях. И это не делает его хуже как родителя. Собственно говоря, именно об этом и был мой пост, по содержанию которого мы безбожно оффтопим уже вторую страницу.
 

Пуффинус

Знаменосец
С одной стороны да, а с другой - Тайвин - это все же не Рендилл. Ему позволено гораздо большее
В том-то и дело, что правила наследования всеобщи, и касаются даже короля, который свою корону наследует. Что можно одному, то можно всем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху