• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Фигасе фигасе))у нас есть факт)станисс высадился и взламал ворота города который оборонял карлик ,а защитники города ударились в паническое бегство.
Это было неизбежно.Гарнизон мал.
А там не чем тайвина задевть)карлик не коорденировал действия)и у него не было никакого молота)))
Вот цитата с Ренли :
Ренли не успеет еще собрать свои осадные машины, когда отец ударит на него сзади. Его войско будет молотом, а городские стены – наковальней. Славная получится картинка.
Зеленые глаза Серсеи впились в него – настороженные, но очень желающие поверить в то, что он говорил.
– А если Робб Старк выступит первым?
– Харренхолл находится достаточно близко от бродов через Трезубец
Вы даже цитаты читать нормально не умеете.Город-это наковальня,а не молот.
Тут был небольшой плевок в Тайвина т.к он сорвался из Харенхолла на Запад.
экипажа меньше 20 человек мне при всем желании не слится.
Где я это писал?Ну-ка найдите.Я писал,что скорее всего комплект не полный,а у Стаса полный-значит людей там минуснули огромную кучу.
черноводная огромная река в райне впадания в море)))
Я про Каменную мельницу,где вы пытались меня убедить,что ТАйвин там потери не понес и вообще все было круто,и Старки его не разводили.Как цитаты привели,сразу из темы слились .
Цитаты с порицанием решений Тириона я дождусь?А то ваше Имхо поднадоело.
 

Shales

Кастелян
Willard , Цитаты принесете,где Тириону говорят,что его решения не очень?Просто вам про Тайвина и его супер поход на запад уже не хочеться объяснять.Если цитат нету-Молитесь на Тайвина дальше.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Kars

Знаменосец
Shales , карлик не знал про отца)и когда он прибудет.так что эта цитата мусор.
Станисс сломал ворота и обратил в бегство защитников города))
Это факты достижений карлика.
 

Kars

Знаменосец
Shales , кстати)причём эта ваша мусорная цитата к флоту?у ренли не было флота и он подходил со стороны дороги роз))))

Да конечно не знал)вы книгу почитайте)вестей от отца карлик не получал)))))как не получал и вестей от бейлиша с результатами его миссии))

Кстати вы хоть разобрались что на крупных боевых галерах экипажи больше чем 20 человек?
 

Shales

Кастелян
кстати)причём эта ваша мусорная цитата к флоту?у ренли не было флота и он подходил со стороны дороги роз))))
Про то ,что Тайвина ждали в КГ.А флот собирались ловить Станниса или их общий.
Да конечно не знал)вы книгу почитайте)вестей от отца карлик не получал)))))как не получал и вестей от бейлиша с результатами его миссии))
А цитата будет,что не знал?Ну у него в столице 6 тыс человек,как помошь бы не помешала от Ренли т.к там народу тьма была.
Кстати вы хоть разобрались что на крупных боевых галерах экипажи больше чем 20 человек?
А вы разобрались где я это написал?Придумали сами чтоль?)Нука полистайте.
 

Kars

Знаменосец
Shales ,
Ну что.скрыть вам нечем.факты жестоки-карлик не знал когда и где тайвин.
Не смог город даже сутки в неприкосновенности удержать)и в его феноменальной плане ренли не успевал осадные машины собрать-а станисс взял и пробил ворота)))

Помню я гдеивы написали)когда пытались выдать дикую идею что корабли пошли в бой пустыми)хоть с 20 гребцами они от пирсов не отойдут нормально)

Ладно)с вас хватит)))
 

Shales

Кастелян
Ну что.скрыть вам нечем.факты жестоки-карлик не знал когда и где тайвин.
Что сливаемся?Где цитаты?Я привел.
Не смог город даже сутки в неприкосновенности удержать)и в его феноменальной плане ренли не успевал осадные машины собрать-а станисс взял и пробил ворота)))
Ценой своего флота.
Помню я гдеивы написали)когда пытались выдать дикую идею что корабли пошли в бой пустыми)хоть с 20 гребцами они от пирсов не отойдут нормально)
Где я это написал?Линкуйте или этот самый.
Ладно)с вас хватит)))
Прям как в теме Тириона с Каменной мельницей!Приятного слива,уже во второй раз.
Обращайся.
 

Kars

Знаменосец
Shales , про сливы у вас богатая фантазия))Тирион с каменной мельницы доставил))
Я сольюсь как вы докажите что станисс ворота королевской гавани не пробил)))
 

Shales

Кастелян
Kars , А вы гляньте ,что писали в теме Тириона.
Да,что б уж так не хорошо не сваливать,цитату то уж киньте какую-нибудь.
Еще лучше ,линканите,где я писал,что гребцов меньше 20.А то врете, буду вас нехорошими словами поминать.
И зачем мне доказать,что ворота не пробили,я никогда не утверждал,что их не пробили.
 

Kars

Знаменосец
Shales , в отказ уходит?вы начали сомниватся что на 50 кораблях несколько тысяч человек))цитату вашу я привёл.свободны))
 

Shales

Кастелян
Kars , Да, сомневался и сейчас тоже,я писал,что может не полностью забиты.Но вот незадача-Вы придумали,что я написал меньше 20.Надо бы ответить.
 

Kars

Знаменосец
Shales , нда)вам уже и цитату принесли,вашу же)но нет,в отказ.потом может ещё начнётся гребцы не люди,эээ)))да?
Так что на каждом из 50 упомянутых вами кораблей было 200-300 человек.которых карлик сжег как мусор))и все равно допустил что бы станисс без особого труда пробил ворота))а был бы карла умный он бы не цепи строил,а ворота укреплял))
Счастливо оставаться))))
 

Shales

Кастелян
Kars , Что?)Я писал,у кораблей скорее всего не полная комплектация, это раз,во вторых-200-300 на стовесельные галеры?:D.Цитаты будут?И да, только половина флота сгорела.У "Ярости" Станниса 300 и это флагман.Если все 200 кораблей Станниса будут забиты полностью по 300 тел + десант.Вы хоть представляете сколько там сожгли народу?
Это больше чем у него было солдат.На кораблях.Это какой военный успех-сжечь 160 набитых до отказа кораблей.У вас с матаном все нормально,посчитайте,сколько было на кораблях у Стаса.Вы за меня все работу сделали.
Еще раз-Где я писал,что меньше 20?Линкуйте. Это вы написали.Нет линка-слив.
Цепь была супер темой-Это признали Тайвин,Гарлан,Станнис есть цитаты.
Не признали только вы,но с вами все понятно.
У вас есть цитаты?Нет цитат-слив.
 

Kars

Знаменосец
Shales , нда)на одно весло минимум два человека надо))а вообще идите вы книжки почетайте)а то может ещё в многоярусное размещение весел верите.
Да пофиг сколько у станиса погибло,остатка ему хватило проломить ворота города и обратить в ьегсво защитников города.и карла с задачей не справился.

Ещё раз.я вам вашу цитату приводил))идите читай )математика тоже не секрет)))
Вам же не верилось что на 50 кораблях может быть несколько тысчя человек)что бы на рих было меньше тысячи элементарная матиматика даёт 20 и меньше человек.
Ещё раз))досвиданья))
 

Shales

Кастелян
а вообще идите вы книжки почетайте)
Я думаю это вам надо книжки почитать.Выводы о Черноводной,которые расходятся со здравым смыслом о чем то говорят.В ПЛИОпедию хотяб зайдите,если у самого не получается.
Да пофиг сколько у станиса погибло,
У вас проблемы со своими же аргументами-Посчитайте сколько было у Стаса солдат с учетом забитости кораблей.Это огроменные потери,Тирион разменял свои 25 кораблей на 160.Супер успех.
Ещё раз.я вам вашу цитату приводил))идите читай )математика тоже не секрет)))
Ниииит)Я усомнился в том,что если в столице 6 800 солдат,то врятли на флоте будет хотя бы половина .Обыкновенная логика.И все.Про меньше 20 ти то линканем?
меньше тысячи элементарная матиматика
Несколько тыс это сразу меньше ОДНОЙ тыс?Хорош себе самому мои слова придумывать.
Ещё раз))досвиданья))
Ну цитату то скиньте-А то позорно уходите,слова не подтверждены ничем.
Надо привести цитату с критикой Тириона от лиц,участвующих в битве.Или сливчик)0)Т.к ИМХОТа не подтвержденная.
 

Kars

Знаменосец
Shales , нда)бывает.
Карлик профукал город)и если бы не тайвин стан СС бы сидел на железном троне.все.все выводы.


Цитату я вам скидывал)))комментарий 13910
Наслаждайтесь))
 

Shales

Кастелян
Бывает,да,сливаешься,но крепчайте! Прям как на речке Тайвина.
Карлик профукал город)и если бы не тайвин стан СС бы сидел на железном троне.все.все выводы.
Если бы не Эдмар,ТАйвин бы не успел.Пришли бы Тереллы.Мда,а ждали Тайвина,с цитатой конечно же,а как же,я же не вы.Пустословием не балуюсь.
Цитату я вам скидывал)))
С 20 людьми на галеру?
У вас там кст накладочка вышла-Посчитайте 200 весел +300 весел галеры Стаса и посчитайте сколько там людей сгорело.Вы сами мне аргумент подвезли.Тирион разменял тыс 2-5 на тыс 30-50 не меньше,по вашим прогнозам исключительно.)
Наслаждайтесь))
Я уже)))
Цитат то у вас 0.У меня есть Мнения Гарлана,Станниса,Тайвина.У вас есть только ИМХО .Причем крайне сомнительное,единичное,расходится с ПЛИОпедией той же.
Тащите цитаты или сливайтесь,не несите больше свое ИМХО,оно очень дырявое.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху