• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Kars , Ну и причем тут флот Рэдвина?А?Людей то все равно больше в 4 раза.30 кораблей пропало?Отчего веселее то стало?Мда даже тут не удалось.
А Славная задумка-это только ваше ИМХО .Цитаток то нету нормальных,приходиться придумывать.А за Мейса я уже пояснил.См выше.
 

Kars

Знаменосец
Shales , люди по морю без кораблей не могут перемещатся.торговля есть морская))и тд)хоть вам с дивана наверное видней.

А что там пояснивать)явно видна насмешка)))хоть за что то карлика похвалить.
 

Shales

Кастелян
люди по морю без кораблей не могут перемещатся.торговля есть морская))и тд)хоть вам с дивана наверное видней.
Кэп.
ВЫ написали,что флот сгорел(30 штук примерно) и от этого прям повесели все.Типо ураа.
Но что это изменило?У Рэдвина все равно кораблей больше,У Тиреллов людей все равно будет больше в 4 раза?
К чему это было?
Или как всегда?лишь бы ляпнуть?
А что там пояснивать)явно видна насмешка)))хоть за что то карлика похвалить.
По вашему ИМХО.Про цепь то не будет цитат да?Хотя да.У вас их нет.И выуже пролетели тут.
 

Kars

Знаменосец
Shales , конечно)и примерно больше)качественных боевых кораблей,и моряков которых легко не набрать.
Было просто больше)а стало тотально больше))приятно.да ещё бесплатно.


Так мне вашей цитаты со славной задумкой в весело-насмешливом тоне,за глаза хватает))

При этом цепь не помешала высадиться войскам станиса))на турнирном поле)))
 

Shales

Кастелян
конечно)и примерно больше)качественных боевых кораблей,и моряков которых легко не набрать.
Было просто больше)а стало тотально больше))приятно.да ещё бесплатно.
Сколько больше-У Ланнов 50,у Тиреллов 200.было стало 10-20 к 200.
Ланны по всем параметрам Тиреллам проигрывают все равно.Что это меняет?
Просто так сморозили?Не сожгли бы корабли -Станнис бы ловушку не попал,не подняли бы цепь,он бы ушел нормально.И неизвестно что было бы дальше.
Так мне вашей цитаты со славной задумкой в весело-насмешливом тоне,за глаза хватает))
С Мейсом все понятно,но другие то-с какого это насмешливы тон?Там было слова -приветливо.
Станнис только вот не с насмешкой отзывался.
 

Shales

Кастелян
Kars , Вот вам пара сухих фактов-Тирион разменял свою половину кораблей (25-30) на ~160-170 кораблей врага с толпой народу.
Как крыть будете?
 

Kars

Знаменосец
Shales , все равно приятно.50 кораблей это была сила)с которой нельзя было не считается.

И разменял не половину)а намного больше.и это все равно не помешало проломить ворота города и обратить в бегство золотых плащей.

А что так про высадку войск станисса на турнирной поле так стыдливо проскочили?
Ресурсы что пошли на цепь помогли бы увеличить гарнизон,укрепить ворота.снятые с кораблей катапульты ещё больше усилили бы оборону.тысячи моряков сделали бы стены ещё более не преступными.но гений карлика их зжег.ещё сюда прибавить потери от бойни у воротной башни где сдохли почти все наемники бронна.
 

Shales

Кастелян
все равно приятно.50 кораблей это была сила)с которой нельзя было не считается.
Вауууу и что дальше?Что веселиться то?Если во всем преимущество и ситуация кардианльно не поменялась?
Зачем это было объясните?
А что так про высадку войск станисса на турнирной поле так стыдливо проскочили?
Ну так много ,где высадились.И что?Тирион должен был держать столицу до подхода сил Тайвина.У меня есть цитат,у вас нет.Тем более сделал такой мощный минус противника.
Ресурсы что пошли на цепь помогли бы увеличить гарнизон,укрепить ворота.снятые с кораблей катапульты ещё больше усилили бы оборону.тысячи моряков сделали бы стены ещё более не преступными.но гений карлика их зжег.ещё сюда прибавить потери от бойни у воротной башни где сдохли почти все наемники бронна.
Да это ваша диванная экспертиза,если быы так сделали город точно бы пал и Станнис смог уйти.А людей в казарме нанять чтоль?Если не было видимо?
 

Kars

Знаменосец
Давайте я под итожу)))тайвин спас королевскую гавань ,гений карлика смог подготовить такую оборону что она и 12 часов не выдержала)))
Славная задумка))))
 

po6epm

Знаменосец
С кораблями Тирион всё правильно сделал. А вот ворота действительно как-то быстро проломили. Я в этом не разбираюсь, но вроде в ср.века осады месяцами длились, а тут за несколько часов всё закончилось. Я думаю, Мартин просто не вдается в такие тонкости. Когда надо, Штормовой Предел у него месяцами держится. А когда надо наоборот, Пайк и КГ берут с ходу.
 

Shales

Кастелян
Kars , Прения?Прелестна.Тирион минуснул огромную тучу народу,целый флот Стаса и обеспечил легкую победу для подошедших сил.Тайвин же мог не успеть т.к упоролся об речку и его от позора спас Эдмар.За 12 часов осады враг заплатил столько,что войну бы уже не выиграл,даже бы если победил.Мои слова подтверждают такие авторитетные люди как Сир Гарлан,Станнис.Один хороший парень,другой непосредственно враг и такие вещи из уст его будут звучать убедительно.
 

Shales

Кастелян
Я в этом не разбираюсь, но вроде в ср.века осады месяцами длились, а тут за несколько часов всё закончилось.
Да,но осады не было,был мгновенный штурм,это немного разные понятия и они могут либо вытекать друг из друга ,либо проходить по отдельности.:)
 

Kars

Знаменосец
Shales , войска станиса высадились,проломили ворота и обратили войска карлика в бегство.
И оставалась ещё очень много)войск у станиса-но тут помогла выдумка с призраком короля ренли благодаря чему тысячи людей оставили станиса.и для этого представте не пришлось сжигать своих)))

Ваши слова не подтверждаются ничем)))
 

Shales

Кастелян
Kars , Как раз мои слова поддверждаются цитатами ,а ваши нет.
Ставить под сомнения мои цитаты,вы можете только скинув ответную цитату.Если их нет-то это как раз и будет ваше неподтвержденное пустословие.
 

Shales

Кастелян
Shales , Цитаты,где Тайвина ждали в КГ?Скинул.
Цитату-Где Станнис говорил про ловушку и про то ,что Тирион опасен-скинул.
Цитаты с Гарланом,скинул.
 

Kars

Знаменосец
Shales ,
Видел я те цитаты)ничего они не подтверждают.
Тайвина ждали в определенный день?карлик давал сигнальной ракетой разрешение тайвину на атаку?
один льстец.другой о флоте подло сожженом переживает.ничего более.а квинтесенция-это славная задумка)))и смех)
 

po6epm

Знаменосец
Да,но осады не было,был мгновенный штурм,это немного разные понятия
Хотите сказать, осады длились месяцами, потому что никто не знал, что можно устроить мгновенный штурм? :)
Сразу замечу, что в данном случае Станнису бы нескольких дней хватило, т.е. положение Тириона без поддержки извне было в любом случае безнадежным. Но несколько часов всё-таки слишком быстро.
 

Kars

Знаменосец
Shales , у меня факты)))станисс высадился,разбил ворота,солдаты карлика побежали убивая собственных офицеров))))больше ничего не надо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху