• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Shales , ну да)именно.тут вообще двойной удар)в принципе все сожженные корабли-это флот который строил станисс.
 

Kars

Знаменосец
Shales , причём тут гарлан и стансс?
Станисс переправил войска,разбил ворота,обратил защитников в паническое бегство.вот все чего добился карлик за месяцы подготовки)))
Это факты)не нуждающиеся в цитатах не пов.
 

Shales

Кастелян
Kars , Тирион максимально потрепал противника,ему не удержать огромный город с таким гарнизоном.Остальная работа была за Тайвином,кто ж знал,что он опоздает из за своей речки.
 

Kars

Знаменосец
Shales , и это не помешало станису высадить войска.взломать ворота и обратить защитников города в паническое бегство)))все)фенита ля комедия.
Без тайвина карлика башка укрошала бы стену города.

Город можно было удержать.и даже меньшими потерями обороняющихся)карлик никудышный,кровожадный неудачник)который не берег своих людей.
Тайвин опаздал?вы так любите цитаты-на кокое число и время карлик тайвина ждал?цитату не принесете-слив)
 

Shales

Кастелян
Kars , На 1 января он ждал.
А у вас цитаты спрашивали за конкретные вещи.И цитату,что к битве Тайвина ждали,вам приводили.Хватит нести бред.
 

Shales

Кастелян
Город можно было удержать.и даже меньшими потерями обороняющихся)карлик никудышный,кровожадный неудачник)который не берег своих людей.
Если только по вашей диванной стратегии и если поставить уровень сложности на низкий.
 

Shales

Кастелян
Kars , Знаете,что,а вот вам мнение людей,которые читали книгу,в отличии от вас скорее всего,и делали правильные выводы.Правильно,из ПЛИопедии:
Если бы битва у Каменной Мельницы не состоялась или была бы проиграна Талли, Тайвин прошел бы на запад и не смог бы в дальнейшем увести армию к Королевской Гавани и участвовать в битве на Черноводной[34].
Столица хорошо подготовилась к обороне, но защитников было очень мало. Тирион Ланнистер заготовил флоту Станниса ловушку, в которую тот и попал — поднявшийся вверх по течению флот был заперт заградительной цепью и расстрелян из катапульт диким огнем[40].
Армия Тайвина Ланнистера и Мейса Тирелла, подошедшая на поле брани с запозданием, включала в свой состав старую двадцатитысячную(к моменту битвы в армии осталось около 13 тысяч человек) армию
Просто раз уж книга для вас не авторитет.
 

Kars

Знаменосец
Shales , к чему эти цитаты из википедии?их может писать кто угодно)кстати клево забыли упомянуть что вместе с флотом станиса был сожжен и флот короля джофри.явно писал какой то пристрастный к карлик.
Так что повторю)слив защитан)больше вас не задерживаю.
 

Shales

Кастелян
Kars , Да,да,да,везде дураки,но вы то у нас по умнее будете,напишите туда,изложите свои мысли,предложите свои диванные стратегии.
Будьте ответственным форумчанином!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что я не могу выкинуть из текста факт поражений Тайвиновой армии. Вот откуда. Повторяю, милорд не несется впереди войска во весь опор рубя врагов мечом. Лорд Тайвин спокойно и уравновешено руководит всем боем и даже всей военной кампанией и в итоге окончательная победа оказывается в его руках.
Я не могу подробно разбирать сражения, плохо запоминаю: кто куда, зачем пошел. Надо углубленно перечитывать. Если судить по итогам выигранных лордом Тайвином в РЗ сражений, то их таких итогов нет. Но, думаю, что причина для маневров у него все-таки была. Так же как сюжетная броня у Робба, которого автор хотел показать и показал талантливым военачальником. Правда, за счет оглупления Тайвина.
Лорд Тайвин свое относился с мечом - в войне Девятигрошовых королей. Вам цитаты леди LaL приносила. Так, что с "неважным бойцом" вы, сир, погорячились в очередной раз))
И, подавляя Рейнов, он тоже вряд ли в окопе сидел.
Странно выглядит только речноземельная кампания. И то, она началась тактически чудесно: со спуска с цепи сира Григора. А дальше стало необходимо придать таланты Роббу и фсе;)
Ну или я просто не делаю из персонажа "икону", у которой все получается просто отлично, и признаю, что у Тайвина Ланнистера есть недостатки.
Приятно это слышать)) Я тоже считаю, что надо сохранять объективность, и признаю за лордом Тайвином недостатки. Различие между нами - в признании разных недостатков этого персонажа, что затрудняет понимание;)
 

Shales

Кастелян
Gotcha , Так я цитаты из книги сначала скидываю,подкрепляю свои слова,он ничего не видит и брыкается,пытается несть чушь.Я и подумал отправить его на родную ПЛИОпедию этого сайта.Раз уж мне не верит.Её то исправить просто так нельзя.
 

Kars

Знаменосец
Shales , вам вам,я со старта показал манипуляцию и передергивание в приведенной вами цитате статьи которая доказывает пристрастность автора к няшному Карле))свободны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху