• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
В результате КС нынешний законный лорд Риверрана жив, а у будущего будет 50% крови Фрея. Разве это выгодно Ланнам? Дженна с мужем этим фактом остались чрезвычайно недовольны.
То неважно. Речные Земли отдали Мизинцу, а его (возможный) наследник на 50% Талли. Не оспорят не Фреи, не Ланнистеры.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То неважно. Речные Земли отдали Мизинцу, а его (возможный) наследник на 50% Талли. Не оспорят не Фреи, не Ланнистеры.
Мизинца можно вообще не рассматривать, у него кроме бумажки о том, что он лорд РЗ ничего нет, и если этот титул понадобится кому-то еще, то Мизинец в лучшем случае уедет на Стену и защитить свои так называемые права, ему будет нечего. Так что РЗ пока что пирог, который будут делить Ланнистеры и Фреи.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю Талли уже года два как не законные лорды.как неиявились принести присягу джофри железный трон лишил их даного титула,а так как Талли стали грандлордами именно по велению жт то так же само сейчас гранд лорд речных земель Бейлиш,и его имененм святая сотня держит харенхолл.
Тайвин приказал ликвидировать так называемого короля севера как доказательство верности фреев и болтонов.а как они это сделают не важно.факт что тайвин отдал приказ не преследовать войска Старков,и остановил гору и тарли,после разгрома у синего дола и рубинового брода.
При этом ..права на север..Болтон не получал по этим договоренностям,а получил пост фактум побега сансы.если бы ваши слова были верны про ..болтонам отдали права на север..то ему бы передавали не лже арью,а сансу.Болтона сделали ..хранителем севера..
 

Daw

Удалившийся
Когда проблема с Тиреллами решилась, лорд Тайвин вышел на соединение с ними. И когда стало известно, что Станнис выступил. Раньше-то ему какой был смысл идти на КГ?
Так я имею ввиду той момент когда Тайвин пошел за Роббом в западние земли, где потом проиграл Эдмуру Талли, а Станнис уже шел маршем на КГ
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Kars Не совсем постфактум после побега Сансы. Тайвин хотел подождать зиму, чтобы на Севере Болтоны или перемерли или перебили друг друга с железянами. А тем временем, у Тириона мог родиться наследник, и по весне Болтонов Ланнистеры выкинули бы с Севера. А пока, вы совершенно правы, их задобрили лжеарьей.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport думаю Русе Болтон прекрасно знал что Санса замужем за карликом ланистером.и знал что это означает.он мог планировать потом убить карлика и сансу,но перед КС он точно знал что получит именно временное правление.
 

Daw

Удалившийся
думаю Русе Болтон прекрасно знал что Санса замужем за карликом ланистером.и знал что это означает.он мог планировать потом убить карлика и сансу,но перед КС он точно знал что получит именно временное правление.
Кстати кто то говорил, что Русе не прочь стать новым королем севера
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так я имею ввиду той момент когда Тайвин пошел за Роббом в западние земли, где потом проиграл Эдмуру Талли, а Станнис уже шел маршем на КГ
А что вас удивляет? Армия Робба разоряла ЗЗ, правда Робб никогда бы не смог взять Кастерли Рок, но хлопот доставлял. Вполне ожидаемо, что лорд Тайвин во главу угла поставил защиту своей вотчины (если бы Робб плюнул на все и вернулся бы на Север выбивать железян - мог остаться в живых. Все-таки родной дом надо беречь).
Если бы план Бриндена сработал и Тайвин прошел бы в ЗЗ, армия Робба отрезала бы его от КГ. Поэтому прекрасно, что Тайвин проиграл Эдмуру;)
Да, когда Тайвин решил идти в ЗЗ, Станнис осаждал ШП и был сильно занят. ШП взять сложно и практически невозможно, это все знать. Поэтому ничего удивительного, что Тайвин полагал, что у него масса времени - выбить Робба из ЗЗ и вернуться в КГ. Никто ж не знал про Мелисандру.
И как только к Тайвину пришла новость о падении ШП, он тут же пошел на КГ.
Так что все логично и объяснимо. И сейчас, анализируя все факты не по книге (где хронология не так явно прослеживается), могу сказать, что лорд Тайвин в очень сложных обстоятельствах (две реальных угрозы Робб и Станнис, огромные расстояния между ЗЗ-РЗ-КГ) сделал все возможное. И беру назад свое сожаление о его действиях в кампании в РЗ - он показал себя хорошим военачальником.
 

LaL

Знаменосец
Я искал в каталоге эту теорию, но не нашел, поетому хочу попросить леди LaL , и ЛедиЛёд , помочь мне найти теорию про женитьбу Робба с благословением Спайсера(вродьбы), там еще интересная история насчет клада. Пожалуйста:puppyeye:
В каталоге все лежит на полочках ... :)
Пожалуйте, шкапчик №3 "Персонажи", полочка "Робб Старк"
Почему Робб Старк женился на Жиенне Вестерлинг / автор ЛедиЛёд , / в тему
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Daw Я немного не поняла, как эта действительно интересная и отлично изложенная Леди Лёд теория, относится к нашему разговору?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Daw

Удалившийся
Daw Я немного не поняла, как эта действительно интересная и отлично изложенная Леди Лёд теория, относится к нашему разговору?
Вот с этого:
Он повесил ружье - Роббу подсунули девицу и стал ждать плодов, не марая лично рук. По-моему - это безупречно:thumbsup:
Тайвин не сам подсунул девицу, а послал своего человека. И он хотел не женить а убить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвин не сам подсунул девицу, а послал своего человека. И он хотел не женить а убить.
Все-таки, это теория, хотя и интересная. А потом я и не предполагала такого, чтобы Тайвин лично подкладывал Жиенну:D Я считала, что он каким-то образом договорился с Вестерлингами после взятия Роббом замка (понятия не имею, кто кому первый слал ворона - теории это не мое) и рассчитывать мог на скандал с обесчещиванием, что тоже не понравилось бы Фреям. А Робб сам пошел еще дальше и женился:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я хотел сказать что женитьба Робба не заслуга Тайвина
Согласна полностью. Как я и сказала, Тайвин мог рассчитывать на скандал по поводу порчи девицы, а тут целая свадьба! Обычно делают подарки на свадьбу, а тут свадьба Робба стала подарком Тайвину.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
То неважно. Речные Земли отдали Мизинцу, а его (возможный) наследник на 50% Талли. Не оспорят не Фреи, не Ланнистеры.
Вы считаете, что правнук наемника достоен "седалища королей"? От Мизинца требуется лояльность Долины, а не управление РЗ. Тайвин не может играть во все игры одновременно, ему нужно стабилизировать какие-то направления. Долина сейчас лояльна трону, власть Риверрана формальна передана Бейлишу и ХХллу, Риверан стал просто локальным замком. Если руки дойдут до реорганищации РЗ, Бейлишу свою позицию не удержать, у него нет ни могучего рода, ни войска. Он по сути временный кастелян, дежит кресло, чтобы не остыло.
.права на север..Болтон не получал по этим договоренностям,а получил пост фактум побега сансы.если бы ваши слова были верны про ..болтонам отдали права на север..то ему бы передавали не лже арью,а сансу.Болтона сделали ..хранителем севера..
С Болтоном не все так однозначно. Он, к примеру, знает, что Джейни - не Арья, и вряд ли думает, что этого не знал Тайвин. Болтон так же, как и Бейлиш покуда сохраняет лояльность Севера, но как только в этом пропадет потребность, личность лже-Арьи можно обнародовать, т.е. благосклонность трона явно временная и Болтон это знает. Пока до Севера не дошли руки, у него будет поддержка.
 

Willard

Знаменосец
Вы считаете, что правнук наемника достоен "седалища королей"? От Мизинца требуется лояльность Долины, а не управление РЗ. Тайвин не может играть во все игры одновременно, ему нужно стабилизировать какие-то направления. Долина сейчас лояльна трону, власть Риверрана формальна передана Бейлишу и ХХллу, Риверан стал просто локальным замком.
Я имел ввиду, что Тайвину изначально были по барабану речные расклады кроме Дарри. Потому что одно дело выскочка с бумажкой, а другое с внуком Хостера - такой своего точно не упустит, в тч и Риверран при выпиле прямых наследников.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Почему тут все относятся к Мизинцу не как к парню, что из свинарника вылез в лорды, и, по ходу, останавливаться не намерен?

Что там думал Тайвин о Мизинце мы не знаем, а вот то, что Долина не будет принадлежать ему - факт.
В итоге, у Мизинцу нужно кровь из носа получить РЗ, ну и делать это безопаснее из Долины или еще от куда, в лучших традициях.

По уму, Тайвину вообще следовало этого парня заточкой в почку - просчетсс.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху