• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

Kegdan

Присяжный рыцарь
Итак, Джон Сноу предан и (скорее всего) мертв, встает вопрос - кто будет следующим, 999-ым Лордом-командующим?
 

Thingol

Призрак (гость)
.. в плаще из собственной кожи. От Рамзая так легко не уйти.
Рамси придумает веселое наказание для Манса: вернуться в черные вороны. Одичалых немало уже там. Они обеспечат победу на выборах. Если не он, то Тормунд-большой <ходор>.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Есть вариант с Скорбным Эддом, он был стюардом Джона.

Одичалые отпадают. Тормунд и иже с ним 
Рамси придумает веселое наказание для Манса: вернуться в черные вороны. Одичалых немало уже там. Они обеспечат победу на выборах. Если не он, то Тормунд-большой <ходор>.
Мне кажется со смертью Сноу начнется война Одичалых с черными братьями. 
У Рамси есть наказания и получше. В чем наказание - отдавать его союзникам?
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне кажется со смертью Сноу начнется война Одичалых с черными братьями.
Да кому он нужен? Сопляк, зазнавшийся и поставивший из-за своих соплей нд на грань войны с силами легитимных правителей севера.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Да кому он нужен? Сопляк, зазнавшийся и поставивший из-за своих соплей нд на грань войны с силами легитимных правителей севера.
Как бе он удерживал неприязнь, и то с трудом, а без него Братьев начнут подначивать люди типа Аллистара. Сноу показал что он может головы считать, его побаивались,
 

NIKTO

Казнен
Если не он, то Тормунд-большой <ходор>.
Он ни за что не наденет Чёрное. Если ДС труп, то я ставлю на Скорбного Эдда. А что - дворянин, был стюартом ЛК, проявил себя на Кулаке(вернулся живым и с незапачканными штанами), харизматичен. Или на Атласа. Ну надо же кого-то выбрать, да и он был стюартом ЛК, неплохо себя проявил во время битвы за ЧЗ, будет безукоризненно соблюдать свой обет - не совокупятся с женщинами:sneaky: (впрочем, его могут из-за этого не избрать.).
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Ну с кораблями он конечно жестко протупил, но в остальном - одичалые нужны - больше людей брать неоткуда 
Я тоже ставлю на Скорбного Эдда, но! Эдд сейчас не в черном замке, не думаю что за ним пошлют, будут выбирать местного. если заговоршиков не поймают - Боуэн Марш 
я имею ввиду на первое время 
до голосования мне кажется уже не дойдет
 

Thingol

Призрак (гость)
(впрочем, его могут из-за этого избрать.).
А вот Атлас как раз способен заработать титул лкнд. Верю в это. 
Как бе он удерживал неприязнь, и то с трудом, а без него Братьев начнут подначивать люди типа Аллистара. Сноу показал что он может головы считать, его побаивались,
Он поставил всю стену в зависимость от Станниса, одичалых, а затем и от жб. И по-хорошему, расхлебывать все это дерьмо должен бы человек с головой. Скажем, Сэм.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Вообще нет сильных кандидатур в черном замке
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Одичалые отпадают

Сильно сказано!

Там сейчас соотношение, если не ошибаюсь 4/1 в пользу одичалых или вроде того. Джон собрал толпу одичалых и собрался вести ее на Винтерфелл - тут-то его и зарезали.

Я себе так представляю эту сцену: в центре Джон, вокруг чорные братья его режут, а вокруг этой маленькой чорной кучки - толпа одичалых (вооруженных и готовых в поход) с вкраплениями "людей королевы" и прочих любопытствующих.

Думаю, через секунды после этого следует всеобщая резня! НД против одичалых, люди королевы жрут попкорн, но одичалых столько, что скорей всего кроме них на поле боя никого не останется. Стена может не упадет физически, но сменит власть на всем протяжении.

Если... не вмешается Мелисандра.

А она вмешается, 100%. Поскольку постоянно видит Джона в своем пламени. Во-первых, она позаботится о воскрешении, во-вторых, возможно, ей удастся подавить революцию в зародыше. Если не ей - то никому, и будет АдЪ. Как на бугурте: выигрывает тот, кто останется на ногах после тысячи смертей.

В общем, я вижу два кандидата в ЛК: либо зомбо-Джон под руководством Мели, либо революция, и кто-то из особо удачливых и живучих одичалых. 
ЗЫ: Конечно, если революция, то правитель Стены уже не будет называться ЛК, а Королем чего-нибудь такого : )) Королем Стены, если он скромен, Королем Мира, если не очень : )).
 

Thingol

Призрак (гость)
Да ну нафиг. Ни одичалым, ни нд резня не нужна. Разойдутся, как в море корабли.
 
  • Мне нравится
Отклики: oLd

Lady Snark

Знаменосец
Да ну нафиг. Ни одичалым, ни нд резня не нужна. Разойдутся, как в море корабли.
НД резня нужна. Боуэну Маршу и его партии, которая, кажется уже составляет большинство в НД. Они ненавидят одичалых и считают что пропустив их за Стену, Джон предал НД. Они видят роль НД не в защите всех людей от Иных, как Джон - а традиционно для НД. Последние 800 (или 8000?) лет НД сражался только с одичалыми, Иных просто не было. Одичалые были главным врагом. И традиционалисты внутри НД именно поэтому восстали против Джона, они его видят предателем. Не столько за Станниса, сколько за одичалых.

Кроме того, Джон очень популярен среди од.: смотрите, как охотно они поднялись и пошли за ним. Что им Винтерфелл? Какое им дело до Арьи? Им Джон нравится. Он им жизнь спас всем, пропустив за Стену. Новое, лучшее будущее. Видел в них своих братьев тоже, не только в НД. Поэтому, даже если НД не кинется на одичалых, одичалые кинутся на НД, чтобы отомстить за Джона.

Будет резня, обязательно. Прямо сейчас. Кроме Мели, я не вижу способа ее остановить, да и она - не знаю, что способна сделать. Как минимум, утащить труп в какую-нить башню и заняться воскрешением. Но этого, увы, маловато будет - в это время в ЧЗ уже будет бушевать ее столь возлюбленный огонь. Реки крови... горы мяса... Дозор исчезнет с лица земли. Разве что в Shadow Tower или Eastwatch сохранятся гарнизоны. Вроде там одичалых практичеки нет.
 

first

Удалившийся
Торне или тот тип,который возглавил Восточный Дозор.Друг Торне.Если конечно Джон мертв и одичалые окажутся ангелочками.Но шансов на выживание у заговорщиков мало в любом случае.Их прирежут просто для профилактики или возможно возьмут в плен высших офицеров для обмена пленными.
 

Lady Snark

Знаменосец
а заложники для чего ? Тормунд не допустит.

Если начнется резня - ее уже не остановят никакие заложники. Тормунд даже не всеми одичалыми может управлять, а уж НД вовсе неуправляемы. Боуэн Марш очень предубежден против одичалых. Если он решился кинуться на Джона открыто, с ножом! Значит вапще уже до ручки дошел. И понятно почему: Джон открыто нарушил клятву. Без всяких отмазок.

Ну, я думаю не стоит спорить "резня будет" - "резни не будет", поживем увидим : )). Мне кажется, что убийство Джона - искра из которой пламя разгорится в секунды, буквально. И никакой голос разума не поможет. Черный Замок уже давно похож на пороховую бочку. Вунвун убивающий рыцаря... и так далее. Чудом всё держалось, на соплях... вернее, на сопляке. Который собрал кучу противоборствующих фракций, и только своим личным влиянием удерживал их от глоток друг друга. Но не удержал.

Его главная ошибка - разослал группу своих верных сторонников по одиночке в новые замки. Остался совсем один, только разве что с Атласом. Переоценил свои силы как политика... да и какой политик выживет без группы поддержки? Вот он и не выжил.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
НД резня нужна. Боуэну Маршу и его партии, которая, кажется уже составляет большинство в НД. Они ненавидят одичалых и считают что пропустив их за Стену, Джон предал НД. Они видят роль НД не в защите всех людей от Иных, как Джон - а традиционно для НД. Последние 800 (или 8000?) лет НД сражался только с одичалыми, Иных просто не было. Одичалые были главным врагом. И традиционалисты внутри НД именно поэтому восстали против Джона, они его видят предателем. Не столько за Станниса, сколько за одичалых.

Кроме того, Джон очень популярен среди од.: смотрите, как охотно они поднялись и пошли за ним. Что им Винтерфелл? Какое им дело до Арьи? Им Джон нравится. Он им жизнь спас всем, пропустив за Стену. Новое, лучшее будущее. Видел в них своих братьев тоже, не только в НД. Поэтому, даже если НД не кинется на одичалых, одичалые кинутся на НД, чтобы отомстить за Джона.

Будет резня, обязательно. Прямо сейчас. Кроме Мели, я не вижу способа ее остановить, да и она - не знаю, что способна сделать. Как минимум, утащить труп в какую-нить башню и заняться воскрешением. Но этого, увы, маловато будет - в это время в ЧЗ уже будет бушевать ее столь возлюбленный огонь. Реки крови... горы мяса... Дозор исчезнет с лица земли. Разве что в Shadow Tower или Eastwatch сохранятся гарнизоны. Вроде там одичалых практичеки нет.
не факт кстати, что Джон мертв. поход на Винтерфел и братья поддержали, Джона и братья любят. Ему верят. Дозор расколется, но те что за Джона смогут "вырулить" одичалых.

какая тема для фанфика!!))) 
Торне или тот тип,который возглавил Восточный Дозор.Друг Торне.Если конечно Джон мертв и одичалые окажутся ангелочками.Но шансов на выживание у заговорщиков мало в любом случае.Их прирежут просто для профилактики.
Дело в том, что они далеко от черного замка.
 
Сверху