• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 926 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,555

Fut

Знаменосец
Ну я ж говорю, одичалые рептилоиды.:rolleyes:
Да не. Я серьезно говорю. Даллу упоминал Крессен в прологе Битвы Королей. Манс рассказывает про похожую на Мелисандру женщину и женат на этой самой Далле. Тормунд рассказывает байки о кормящей великанше и о том как спал с медведицей - связь с северными Домами Амберов и Мормонтов - Мейдж Мормонт.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Даллу упоминал Крессен в прологе Битвы Королей. Манс рассказывает про похожую на Мелисандру женщину и женат на этой самой Далле. Тормунд рассказывает байки о кормящей великанше и о том как спал с медведицей - связь с северными Домами Амберов и Мормонтов - Мейдж Мормонт.

Я с вашими теориями не согласен, уж простите. Разве что связь Тормунда с Мейдж мне кажется вероятной.
 

Willard

Знаменосец
Я за то, чтобы карать людей за совершённые преступления, а не за происхождение.
Мало одичалые ворон поубивали или северян пограбили, а после встречи с Джоном сразу встали на путь исправления, так что ли? В любом случае в защите им отказал либо Брандон Строитель, либо сами отказались - они "царству людей" не принадлежат.
Ну так у вас-то получается, что и Вель в сговоре, и кто-то ещё наверняка. Одичалые рептилоиды раскачивают Север.
Кто-то ещё просто выполняет волю Манса. А провести Джона не такая уж сложная задача.
Только Манс-то тут причём? На Винтерфелл они пойдут за Джоном Старком, пока их бывший вождь в клетке сидит. И плоды победы пожнёт Джон, а не Манс.
Просто счастливы быть командованием самого Джона Сноу - спасителя.
Сделаешь это — не трону ни тебя, ни твоих ворон
В клетке он сидит, ага щаз
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мало одичалые ворон поубивали или северян пограбили, а после встречи с Джоном сразу встали на путь исправления, так что ли?

На фоне угрозы от Иных это уже не имеет значения.

В любом случае в защите им отказал либо Брандон Строитель, либо сами отказались - они "царству людей" не принадлежат.

Они перестали быть людьми?:woot: Потрясающе, вы открыли новый биологический вид на Планетосе.:bravo:

Кто-то ещё просто выполняет волю Манса.

Ух ты, какие послушные, и как же это они ещё себе нормальную монархию не запилили?:shifty:

В клетке он сидит, ага щаз

Рамси его, наверное, просто отпустил, когда переловил всех его копьеносиц, ага.:rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
На фоне угрозы от Иных это уже не имеет значения.
Ланнистерамфреямболтонам тоже Иные угрожают(якобы), но какое это имеет значение?
Они перестали быть людьми?:woot: Потрясающе, вы открыли новый биологический вид на Планетосе.:bravo:
Людьми они быть не перестали, но "царство людей" - не про виды, а про Стену.
Рамси его, наверное, просто отпустил, когда переловил всех его копьеносиц, ага.
И сленга поднабрался, и от своих привычек отказался.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ланнистерамфреямболтонам тоже Иные угрожают(якобы), но какое это имеет значение?

Ланнистерофреиболтоны грызут Вестерос изнутри, мешая ему объединиться против Иных.

Людьми они быть не перестали, но "царство людей" - не про виды, а про Стену.

Нет, "царство людей" - это земли, населённые людьми. От Тенни до Асшая и Летних Островов.

И сленга поднабрался, и от своих привычек отказался.

От привычек как раз не отказывался, содрав кожу.
 

Willard

Знаменосец
От привычек как раз не отказывался, содрав кожу.
съем твое бастардово сердце.
Правда что ли содрал?:rolleyes: А потом решил попробовать что-то новенькое...
Нет, "царство людей" - это земли, населённые людьми. От Тенни до Асшая и Летних Островов.
Вопросы к Брандону Строителю, который очевидно так не считал. Кстати, сами одичалые от Стены не в восторге(со слов Оши)
Ланнистерофреиболтоны
Рептелоиды что ли?:not guilty: Понимаю...
 

sverchok2

Знаменосец
Даллу упоминал Крессен в прологе Битвы Королей.
Ни по какой хронологии та Далла не успела бы перенестись из пролога "БК" за Стену, внедриться к одичалым, встретиться с Мансом, забеременеть и родить ребенка за указанный отрывок времени :fools:.
 

Fut

Знаменосец
Ни по какой хронологии та Далла не успела бы перенестись из пролога "БК" за Стену, внедриться к одичалым, встретиться с Мансом, забеременеть и родить ребенка за указанный отрывок времени :fools:.
После пира в ВФ Манс отправился не обратно за Стену, он отправился на Драконий Камень, где ее и встретил.
Дата пира в Винтерфелле в честь короля Роберта - 09.06.298 от З.Э.
Дата Пролога Битвы Королей - 29.03.299 от З.Э.
Дата отплытия Станниса с ДК - 22.05.299 З.Э.
Дата битвы Манса и Станниса - 06.02.300 от З.Э.
Время беременности входит в интервал этих дат (около 11-12 месяцев), когда Далла находится на ДК и рожает во время Битвы под Стеной.
 

Fut

Знаменосец
Gonzalez Если то что Далла является одичалой ложь, то и наличие сестры можно поставить под сомнение.
 

sverchok2

Знаменосец
После пира в ВФ Манс отправился не обратно за Стену, он отправился на Драконий Камень, где ее и встретил.
А что он в таком случае так долго делал на ДК :unsure:? У Вас получилось, что он там просидел где-то с 7-го месяца 298 (после пира добраться до ДК) до 4-го месяца 299 (Далла еще там) :fools:. А кто в это время одичалых за Стеной организовывал :)? Или Манс не постоянно был на ДК все эти месяцы, а познакомился там с Даллой, потом уехал, а потом вернулся за ней после событий пролога БК :unsure:? В общем, непонятна мне эта теория.
 

Fut

Знаменосец
sverchok2 Так он и про старую знахарку, дочь и асшайский шелк говорил, что может символизировать его встречу с Мелисандрой до их официального знакомства.
Вам не кажется, что его причина проникновения в ВФ идиотская? Встретить Роберта и посмотреть на него... и что это дает?
Вот парочка теорий, если интересно:
View: https://www.youtube.com/watch?v=J01l9d4YUyQ&t=708s - отсюда взял про Даллу. Английский.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-53#post-2677897 - на русском. Закасчиком убийства Брана был Манс.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Вот пересматриваю я момент с убийством Станниса и думаю, чем закончится противостояние последнего Баратеона с Болтанами.
Отчего-то я уверен, что Станнис в битве погибнет. Возможно что победу над Болтонами он и одержит, но в результате сражения восторжествует либо Рамси и/или Русе, либо же в схватке ослабнут и погибнут обе стороны, дабы расчистить место "ожившему" Джону Сноу и оставшимся Старкам.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Вот пересматриваю я момент с убийством Станниса и думаю, чем закончится противостояние последнего Баратеона с Болтанами.
Отчего-то я уверен, что Станнис в битве погибнет. Возможно что победу над Болтонами он и одержит, но в результате сражения восторжествует либо Рамси и/или Русе, либо же в схватке ослабнут и погибнут обе стороны, дабы расчистить место "ожившему" Джону Сноу и оставшимся Старкам.
А мне чет кажется что Станнис то снежную битву разрулит в свою пользу. А вот уже под стенами ВФ старого Болтона не переиграет.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
А мне чет кажется что Станнис то снежную битву разрулит в свою пользу. А вот уже под стенами ВФ старого Болтона не переиграет.
Тоже вариант, учитывая что и Снежная Битва может разрешится по разному.

Все еще упирается в то, насколько сильно Мартин будет растягивать события. Если 2 толстые книги, то надо будет форсировать события.
Если более 2 - то можно и потянуть все противостояние.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Вот пересматриваю я момент с убийством Станниса и думаю, чем закончится противостояние последнего Баратеона с Болтанами.
Отчего-то я уверен, что Станнис в битве погибнет. Возможно что победу над Болтонами он и одержит, но в результате сражения восторжествует либо Рамси и/или Русе, либо же в схватке ослабнут и погибнут обе стороны, дабы расчистить место "ожившему" Джону Сноу и оставшимся Старкам.
Мне кажется Станнис победит. Да, часть его войск ослабла, понесла потери, дух тоже упал. Но горцы боеспособность сохранили. Горцы на Винтерфелл выдвинулись, чтобы спасти дочку Неда. А из спойлерных глав мы знаем, что Джейни Пуль до Станниса доберется. Значит дух горцев поднимется и драться они будут до последнего лишь бы опять к Рамси "Арья"не попала. Плюс физическое состояние Пуль лишь укрепит их решимость да и вызовет возмущение и гнев. А войска Болтонов испытывают разлад, многие там находятся лишь из страха за себя или пленных родных. У многих северных лордов и их людей нет причин умирать за Болтонов - они готовы пойти в битву под знаменами Болтонов, но не умирать. Еще и Рамси рыданиями лжеАрьи дух северян "укрепил". Многие наверняка вздохнули с облегчением когда Пуль сбежала, а с ней и одна из причин подчиняться Болтонам. А войскам Станниса деваться некуда:победа или смерть. Плюс у северян нет причин бояться сдачи в плен, а у войск Станниса такие причины имеются, спасибо репутации Рамси. Еще один мотив сражаться до последнего.
 
Сверху