• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 926 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,555

Frey hunter

Лорд
Если более 2 - то можно и потянуть все противостояние.
Упаси Рглор, но мне кажется, так и будет. И в таком случае концовку мы с вероятностью 80% не увидим. Уж лучше пускай разрушает все эти северные да гискарские узлы. Что же да концовки, то я думаю, она приведёт к тому же, что и в сериале, на троне Севера будет Старк. Станнису не вижу место в финале, там и так всего накручено: ЮГ, Эурон, Дейенерис и прочие. Чтобы хорошо это описать, нужно подсократить число участников.
 

Splav

Кастелян
Что же да концовки, то я думаю, она приведёт к тому же, что и в сериале, на троне Севера будет Старк.

В сериале не будет никакого независимого Севера. Сейчас сливают всех персонажей , кому не готовы служить Старки.
В итоге править будет Джон или Бран. А при них Северу нет смысла отделяться.
Даже если допустить, что Тирион. У Сансы с ним хорошие отношения. Останется Леди Винтерфелла, а не королевой
 

assec

Знаменосец
Сериал - это сериал. Книги - это книги. Станис победит в Снежной битве и станет королем. Книжек, кроме Ветров Зимы будет ещё 3. Кому не нравится ждать пусть бегут смотреть "Ведьмака".
P.S.
Самое главное - книжной Сансе, до "леди Винтерфела" как чукче до экватора. Скорее ею Джейн Пуль станет.
 

Splav

Кастелян
Станис победит в Снежной битве и станет королем.

лол, Вы правда верите, что Станнис станет королем?)

Я почему то уверен, что кто железный трон однозначно займет ПОВ. Идеальным вариантом считаю Тириона или Давоса.
 

assec

Знаменосец
лол, Вы правда верите, что Станнис станет королем?)

Конечно. Так в предсказании. Кроме того, Мартин сказал, что на ЖТ успеют посидеть несколько королей

Я почему то уверен, что кто железный трон однозначно займет ПОВ. Идеальным вариантом считаю Тириона или Давоса.

Таки вы демократ и любитель людей с ограниченными возможностями. Вам надо в "высокое фэнтази" и в Голливуд где много рыцарей негров, а короли сплошь из кузнецов. Мартин от всего этого открещивался обоими руками в свое время.
В конце ЖТ или исчезнет совсем. либо его займет Эдрик Шторм (это который в сериале по совместительству и Джентри)
 

assec

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, о предсказании, указывающем на Станниса
В последней серии второго сезона показан Станнис на Драконьем Камне — потрясенный и сломленный своим поражением. Он даже пытается задушить Мелисандру, но не может этого сделать. Мелисандра показывает ему некое видение в огне, которое заставляет Станниса завороженно застыть.
Тогда ещё БениВайсы слушались Мартина.
 

assec

Знаменосец
Станнис может и присядет на трон, но не на большее время, чем ЮГ или Эурон какой-нибудь, к примеру. В финале его на троне можно не ждать.
Естественно. Но для того, чтобы сесть на ЖТ ему надо или выиграть Снежную битву, или заключить мир с Русе.

По-моему, гораздо взрослее и больше в духе Мартина мысль о том, что таки далеко не все предсказания сбываются.
Пока, в книгах они сбываются.

Тем более, что оно из сериала..
Так и
В итоге править будет Джон
из сериала, а в книгах Джон - мертв. Не понимаю какая радость от короля-зомби
 

Splav

Кастелян
Так и из сериала

Ну естественно.

В сериале не будет никакого независимого Севера. Сейчас сливают всех персонажей , кому не готовы служить Старки.
В итоге править будет Джон или Бран. А при них Северу нет смысла отделяться.
Даже если допустить, что Тирион. У Сансы с ним хорошие отношения. Останется Леди Винтерфелла, а не королевой

Мой пост был посвящен сериалу, являлся ответом на комментарий о сериале :)
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
из сериала, а в книгах Джон - мертв. Не понимаю какая радость от короля-зомби
Ну лично я придерживаюсь позиции, что пока в книге не прочту о смерти Джона-не буду верить до конца в его смерть. Да, на него напали, закололи, но в дальнейшем смерть его не была подтверждена. Так и Тирион помнится "тонул" и "погибал в битве"
 

Valdar

Наемник
Естественно. Но для того, чтобы сесть на ЖТ ему надо или выиграть Снежную битву, или заключить мир с Русе.

Надеюсь Станнис заключит союз с Руссе. Рамси - защитник стены и щит человечества - это сильно будет :)
 

Karhold

Знаменосец
самый страшный такой момент - новость о смерти Давоса в Белой Гавани. Вроде это в Пире было, пока там Танец вышел...
Было такое. И Мартин хорошо троллил читателя:
— Но лорд Станнис, вероятно, тоже попытается заключить союз с Белой Гаванью? — сказал Пицель.
— Пытался уже. Лорд Мандерли отвечал уклончиво и переслал его письма нам. Станнис требует мечи и серебро Белой Гавани, а что взамен? Ничего. — Надо бы поставить свечу Неведомому за то, что прибрал Ренли, а не Станниса. Случись по-другому, Серсее жилось бы куда тяжелее. — Нынче утром прилетела еще одна птица. Станнис прислал в Белую Гавань своего лукового контрабандиста, чтобы тот вел переговоры от его имени. Мандерли его засадил в тюрьму и спрашивает, как с ним поступить.
— Пусть отправит его к нам для допроса, — предложил Мерривезер. — Этот человек знает много ценных вещей.
— Лучше его умертвить, — сказал Квиберн. — Его смерть послужит уроком Северу — пусть видят, какая судьба ждет изменников.
— Согласна, — молвила королева. — Я уже поручила лорду Мандерли отрубить ему голову. Тогда союз между Станнисом и Белой Гаванью утратит всякую вероятность.
— Станнису понадобится новый десница, — ухмыльнулся Аурин. — Может, на сей раз это будет реповый рыцарь?
— Реповый? — удивился сир Харис. — Кто такой? Я не слышал.
Уотерс в ответ лишь глаза возвел к потолку.
— А вдруг лорд Мандерли откажется это сделать? — выразил сомнение Мерривезер.
— Не посмеет. Голова лукового рыцаря — это монета, которой он надеется выкупить жизнь своего сына, — улыбнулась Серсея. — Старый дурак был, наверно, по-своему предан Старкам, но теперь, когда все волки истреблены…
— Ваше величество забывает о леди Сансе, — сказал Пицель.
— О нет, ее я прекрасно помню, — ощетинилась королева. — Вместо того чтобы бросить ее в темницу как дочь изменника, я ввела это волчье отродье в нашу семью. Она делила со мной чертог и очаг, играла с моими детьми. Я кормила ее, одевала, пыталась чему-то учить, и чем же она отплатила мне за мою доброту? Помогла Бесу убить моего сына. Когда мы найдем карлика, то найдем и ее. И обещаю вам, что перед смертью она будет долго петь, моля Неведомого о поцелуе.

— Добрые вести, ваше величество, — объявил он. — Виман Мандерли выполнил ваш приказ и обезглавил Станнисова лукового рыцаря.
— Это доподлинно известно?
— Голова и руки казненного выставлены на городской стене Белой Гавани. Лорд Виман удостоверяет это, а Фреи подтверждают. Они видели эту голову с луковицей во рту, и пальцы на одной руке укорочены.
— Прекрасно. Известите Мандерли, что сын будет ему возвращен, ибо он доказал свою преданность королю. — Теперь в Белой Гавани тоже настанет мир, а Русе Болтон со своим бастардом идут на Ров Кейлин с двух сторон — один с юга, другой с севера. Как только Ров будет взят, они совместными силами выбьют островитян из Торрхенова Удела и Темнолесья. Это позволит им заключить союз с оставшимися знаменосцами Неда Старка, когда придет время выступить против Станниса.
Рамси - защитник стены и щит человечества - это сильно будет :)
Ну, это уже чистое "даркфэнтези" - зло борется с ещё большим злом. Хотя, могло бы получиться интересно и достаточно неоднозначно. Но на форуме бы возросло число фанатов Иных:D
 

Frey hunter

Лорд
Ну, это уже чистое "даркфэнтези" - зло борется с ещё большим злом. Хотя, могло бы получиться интересно и достаточно неоднозначно. Но на форуме бы возросло число фанатов Иных:D
Да, надо бы увидеть противостояние фанатов милого Рамсички из фанклуба и любителей вкусных северных Ягодок:puppyeye:
.
 
Сверху