• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 925 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.6%

  • Всего проголосовало
    1,554

Klaus Lannister

Оруженосец
Нафига Джону Сноу становиться Королём Севера никто до сих пор так и не придумал, потому что это бред
Почему же бред? Он главный герой, сын Неда Старка, за ним идут люди. После воскрешения обычные солдаты будут считать его чуть ли не богом. Да и к тому же конкурентов кроме Болтона у него нет.

Во многим стечение обстоятельств, Станнису неподконтрольных, а не его тактические просчёты. В принципе и на Севере тоже самое
Это никак не оправдывает его, раз Станнис не смог подстроиться под эти "обстоятельства" во время битвы. Ах, да, он же как чугун, не гнётся, только ломается:D. Да и что получается, Станнис мог бы взять город, только без неожиданных обстоятельств и трудностей?
 

король Ходор

Знаменосец

assec

Знаменосец
После воскрешения обычные солдаты будут считать его чуть ли не богом.
Пока, на Севере, все считают "воскресших" - зомби. И дабы они не воскресали трупы стараются побыстрее сжечь. Относительно состояния самого "воскресшего" по методике Рглора есть свидетельство жертвы - Берика Дондарриона.
Можно ли задумываться над тем, что едва помнишь? Когда-то у меня был замок на Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо? Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясеневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди.
...
Именно. Это мы и есть: призраки, подстерегающие вас в ночи. Вы не видите нас, но мы вас видим.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Пока, на Севере, все считают "воскресших" - зомби. И дабы они не воскресали трупы стараются побыстрее сжечь. Относительно состояния самого "воскресшего" по методике Рглора есть свидетельство жертвы - Берика Дондарриона.
Вряд ли боги, в том числе и Рглор, существуют в мире Мартина. Есть просто люди, владеющие магией. А значит и магия Тороса и Мелисандры будет немного, но отличаться.
 

assec

Знаменосец
А значит и магия Тороса и Мелисандры будет немного, но отличаться.
Ну, Мелисандра, в отличии от Тороса, пока не воскресила никого. Т.ч. если и отличается ее магия, то в худшею сторону. А Рглор во всех мыслях Мэл присутствует, в отличии от головы Тороса, т.о. если "богов нет", то наша любимая старушка обычная сумасшедшая.
 

Willard

Знаменосец
Почему же бред? Он главный герой, сын Неда Старка, за ним идут люди. После воскрешения обычные солдаты будут считать его чуть ли не богом. Да и к тому же конкурентов кроме Болтона у него нет.
Какого Болтона, Рамси? Обоих Манс съест на завтрак. А ещё Станнис с Русе - совсем другая лига. И Бен. Сноу не "главный герой" и сам по себе ничего не показал. Быть зарезанным собственными братьями - такое себе достижение, истинный Старк. За ним никто никуда не идёт, разве что кучка отщепенцев с "завещанием", что тоже даааааалеко не факт
Да и что получается, Станнис мог бы взять город, только без неожиданных обстоятельств и трудностей?
Ну как бы появления Ланнистеров и Тиреллов было слишком некстати.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Ну, Мелисандра, в отличии от Тороса, пока не воскресила никого. Т.ч. если и отличается ее магия, то в худшею сторону. А Рглор во всех мыслях Мэл присутствует, в отличии от головы Тороса, т.о. если "богов нет", то наша любимая старушка обычная сумасшедшая.
Хуже не хуже нельзя точно сказать, так как Мел пока не требовалось никого воскрешать, но это не значит, что она не может :sorry:

Какого Болтона, Рамси? Обоих Манс съест на завтрак. А ещё Станнис с Русе - совсем другая лига. И Бен. Сноу не "главный герой" и сам по себе ничего не показал. Быть зарезанным собственными братьями - такое себе достижение, истинный Старк. За ним никто никуда не идёт, разве что кучка отщепенцев с "завещанием", что тоже даааааалеко не факт
Ага, не главный герой. Расскажешь мне, когда его воскресят в Ветрах(которые не выйдут).
 
Ну как бы появления Ланнистеров и Тиреллов
Ну как бы если он не понял, куда переметнулись Тиреллы (если не к нему самому), то уже его проблемы стратегические промашки в убийстве брата и последствиях этого. Откровенно говоря, проблемы с тактическим мастерством у Станниса в этой битве начались с самого её начала, когда он весь флот просто слил. Даже не то, что проиграл его в бою с малочисленным противником, а вот прям слил бездарно.
 

Willard

Знаменосец
Откровенно говоря, проблемы с тактическим мастерством у Станниса в этой битве начались с самого её начала, когда он весь флот просто слил. Даже не то, что проиграл его в бою с малочисленным противником, а вот прям слил бездарно.
Откровенно говоря, не Станнис командовал флотом. Более того, никакую битву он не проиграл.
Ну как бы если он не понял, куда переметнулись Тиреллы (если не к нему самому), то уже его проблемы стратегические промашки в убийстве брата и последствиях этого.
Да плевать на Тиреллов, просто появились они не вовремя. Гений Мизинца и тупость Старка
 

assec

Знаменосец
Хуже не хуже нельзя точно сказать, так как Мел пока не требовалось никого воскрешать, но это не значит, что она не может :sorry:
А кто вам сказал, что кто-то будет воскрешать Джона? Его дозор окончен. Вместо него теперь Эйгон VI, "воскресший" без всякой магии. Он и будет "главным героем", а Джон вселится в Призрака или Вун-Вуна и будет ходить по Волчьему Лесу.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
А кто вам сказал, что кто-то будет воскрешать Джона? Его дозор окончен. Вместо него теперь Эйгон VI, "воскресший" без всякой магии. Он и будет "главным героем", а Джон вселится в Призрака или Вун-Вуна и будет ходить по Волчьему Лесу.
Дейнерис отправят до конца жизни в Дош Кхалин, а Тирион умрёт от кровового поноса. Вот и сказочке конец.
 
Откровенно говоря, не Станнис командовал флотом. Более того, никакую битву он не проиграл.
Откровенно говоря, Станнис составил план нападения, он должен был знать, что флот на реке становится слабо маневренным и если один корабль случайно сядет на мель, то остальным конец. А цепь Тириона? У Станниса нет разведки? Если у него нет разведки, то какой из него тогда полководец? А если разведка есть, но упустила такую деталь, как установку цепи поперёк Черноводной, то какой он тогда полководец, если даже разведку нормальную собрать не может?
Да плевать на Тиреллов, просто появились они не вовремя.
Ну плюйте дальше. Только таким образом выгораживая промахи Станниса, вы никого не убедите, что хороший и опытный стратег не должен знать слабые места своего положения.
 

assec

Знаменосец
Дейнерис отправят до конца жизни в Дош Кхалин, а Тирион умрёт от кровового поноса. Вот и сказочке конец.
У вас совершенно нет фантазии.
Дейнерис в Даш Кхалин полетит за Рейго.
Тирион с Беном Пламом отправится завоевывать Утес Кастерли.
Драконы захватят и сожгут Королевскую Гавань.
Сэм вылечит Коннингтона и тот женится на Арианне... и будет еще много чего интересного.
Так что сказочке про драконов только начало, это сказочке про Джони конец. Со смертью одного человека история не кончается. Она продолжается и становится еще интересней.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
У вас совершенно нет фантазии.
Дейнерис в Даш Кхалин полетит за Рейго.
Тирион с Беном Пламом отправится завоевывать Утес Кастерли.
Драконы захватят и сожгут Королевскую Гавань.
Сэм вылечит Коннингтона и тот женится на Арианне... и будет еще много чего интересного.
Так что сказочке про драконов только начало, это сказочке про Джони конец. Со смертью одного человека история не кончается. Она продолжается и становится еще интересней.
С историй одного рандомного второстепенного персонажа история не кончается. А я назвал смерть главных героев, а с ними история ещё как кончается ;)
 

assec

Знаменосец
С историй одного рандомного второстепенного персонажа история не кончается. А я назвал смерть главных героев, а с ними история ещё как кончается ;)
У Мартина нет "главных героев". Он не подвержен "культу личности".
 

Willard

Знаменосец
Ну плюйте дальше. Только таким образом выгораживая промахи Станниса, вы никого не убедите, что хороший и опытный стратег не должен знать слабые места своего положения.
Я просто опираюсь на факты, а не на "Станнис бездарно слил флот и проиграл". Предусмотреть, что Старки отпустит Тайвина и появления армии в самый неподходящий момент с "призраком" - невозможно. Я даже уверен, что эти события связаны.
 

Лицар

Без права писать
Лично я склонен к победе Станниса, если не в битве (некое преимущество всё таки в Болтонов), так в войне за Север. Учитывая, что прототип Станниса - Ричард III Йорк и фанатичную веру в него Мелисандры, по логике Баратеон должен либо погибнуть в схватке с Юным Грифом или Дейнерис, которые имеют сходство с Генрихом VII Тюдором, либо дожить до махача с Иными и сыграть свою роль в пророчестве о Азоре Ахае.
 
Последнее редактирование модератором:

митос

Рекрут
Станнис специально допустил отправку письма мейстером к Болтонам. Огонь в башне будет обозначен на карте. Его потушат и зажгут другой на острове посреди озера. Там метель и Фреи пойдут на огонь и провалятся под лед(или по крайней мере часть из них).
 
Сверху