• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ponchic

Лорд
Больше, ибо Рейгар мало того, что отец(дети Старков вообще не ассоциируются с рыбой) так ещё и дракон, чья кровь самая сильная.
я не поняла, Вы мне сейчас доказываете, что Джон не сможет сесть на дракона? по-моему, у Вас получилось противоположное утверждение:)
Увы, не читал повести=(. Но как я понял, там детям всё равно было необходимо признание, изначально они принцами не считались.
Эйгон Завоеватель имел двух жен и дети от них обеих были королями. Позже точно не помню, но прецедент уже в любом случае есть. и вообще, Таргам позволено чуть больше в любом случае, например, они единственные, кто практикует инцест по закону.
 

Willard

Знаменосец
Эйгон Завоеватель имел двух жен и дети от них обеих были королями. Позже точно не помню, но прецедент уже в любом случае есть. и вообще, Таргам позволено чуть больше в любом случае, например, они единственные, кто практикует инцест по закону.
Насколько я понял он был единственным(мб даже до прибытия в Вестерос), остальные имели наложниц или казнили жён. А ведь Рейгар даже не король.
я не поняла, Вы мне сейчас доказываете, что Джон не сможет сесть на дракона? по-моему, у Вас получилось противоположное утверждение
Ну, а где его сны про драконов? Волк тем не менее есть, причём как подарок Богов(Старкам). Т.е. он либо Старк, либо то что я описал выше(плод преступной любви).
 

ponchic

Лорд
Насколько я понял он был единственным(мб даже до прибытия в Вестерос), остальные имели наложниц или казнили жён. А ведь Рейгар даже не король.
во-первых, то, что короли позже не практиковали многоженство (а кто свою жену казнил? не помню такого), может быть свидетельством уважения традиций Вестероса, а не отсутствия соответствующего закона.
во-вторых, ребенка всегда можно узаконить (как сделал Эйгон 4), и он будет стоять в очереди сразу за Эйгоном (что, кстати, соответсвует и порядку рождения мальчиков). последнее - точно не проблема, Эйрис ради сына на все пойдет. И Старкам, кстати, это на руку бы было.
Ну, а где его сны про драконов?
не помню. а кто сказал, что они обязательны?
Т.е. он либо Старк, либо то что я описал выше(плод преступной любви).
он Сноу, а не Старк, поэтому он по определению плод преступной любви.
 

Willard

Знаменосец
во-первых, то, что короли позже не практиковали многоженство (а кто свою жену казнил? не помню такого), может быть свидетельством уважения традиций Вестероса, а не отсутствия соответствующего закона. во-вторых, ребенка всегда можно узаконить (как сделал Эйгон 4), и он будет стоять в очереди сразу за Эйгоном (что, кстати, соответсвует и порядку рождения мальчиков). последнее - точно не проблема, Эйрис ради сына на все пойдет. И Старкам, кстати, это на руку бы было.
Старкам была выгодна только "законная жена". Т.е. обесчестил - взял в жёны. Вообще тогда непонятно почему сразу так не сделали.
Казнил жён Мейгор, чтобы взять новую.
Слишком это большое допущение, что они поженились.
не помню. а кто сказал, что они обязательны?
Ну это я и считаю перебором. Сын Тарга, да ещё и обещанный принц/голова дракона с внешностью и способностями волков(у той же Дени способности драконов пускай и "сверх"), который про своё преднозначение ни сном, ни духом...
он Сноу, а не Старк, поэтому он по определению плод преступной любви.
Я в другом смысле.
 

ponchic

Лорд
Вообще он по идее должен быть Сэндом )
фамилия дается по месту рождения или по прописке родителей? видимо, когда как?
Старкам была выгодна только "законная жена". Т.е. обесчестил - взял в жёны. Вообще тогда непонятно почему сразу так не сделали.
признанный ребенок от принца в любом случае козырь, хоть законный, хоть нет. многие благородные лорды даже сами дочерей подкладывали под королей.
Казнил жён Мейгор, чтобы взять новую.
цитату, пожалуйста. я в вики не нашла такого.
Ну это я и считаю перебором. Сын Тарга, да ещё и обещанный принц/голова дракона с внешностью и способностями волков(у той же Дени способности драконов пускай и "сверх"), который про своё преднозначение ни сном, ни духом...
если бы Джону приснились драконы, это было бы слишком явным свидетельством родства с Таргами, а Мартин хочет сохранить интригу:rolleyes:.
вообще мне нравится красота теории "всадники - песнь Льда и Огня": Джон-Лед + Дени-огонь + Эйгон-объединение-двух-стихий. а еще Джон=ВИ/правая рука ВИ. короче, для меня главное, чтобы Джон был жив и крут:meow:.
Я в другом смысле.
честно говоря, мне тоже слабо верится, что у Джона будут все плюшки, ведь Мартин как бы реалист. но все-таки у него есть некая тенденция к Мери-Сьюзизму (Дени, Арья, Тирион, Джон), поэтому надежда умирает последней.:grizzle:
 

Willard

Знаменосец
признанный ребенок от принца в любом случае козырь, хоть законный, хоть нет. многие благородные лорды даже сами дочерей подкладывали под королей.
Только он не признанный. А будь он законным, чего же не правит? Старк бы не позволил тронуть своего законного племянника(а ещё законного короля), Аррен бы его поддержал. В "любом случае" тут не подходит, ибо нельзя просто так взять себя вторую жену:).
цитату, пожалуйста. я в вики не нашла такого.
Жестокий и подозрительный, Мэйгор за время своего правления казнил трех великих мейстеров[5], и даже нескольких жен, неспособных родить королю наследника.
если бы Джону приснились драконы, это было бы слишком явным свидетельством родства с Таргами, а Мартин хочет сохранить интригу:rolleyes:.
Ну интрига тут явно есть и она покруче "Большой Любви" =)
 

Summers

Знаменосец
Только он не признанный. А будь он законным, чего же не правит? Старк бы не позволил тронуть своего законного племянника(а ещё законного короля), Аррен бы его поддержал. В "любом случае" тут не подходит, ибо нельзя просто так взять себя вторую жену:).
Аррен бы его не поддержал, если бы ему нужны были Тарги на троне, он бы не мутил бы с Восстанием. Роберт сделал бы все чтобы уничтожить "выродка Рейгора" - Нед его бы не остановил, кстати, если бы Аррен был жив он бы первый поддержал идею Роберта с убийством Дени. сразу после свадьбы.
 

Willard

Знаменосец
Аррен бы его не поддержал, если бы ему нужны были Тарги на троне, он бы не мутил бы с Восстанием. Роберт сделал бы все чтобы уничтожить "выродка Рейгора" - Нед его бы не остановил, кстати, если бы Аррен был жив он бы первый поддержал идею Роберта с убийством Дени. сразу после свадьбы.
Как раз Аррен и не дал убить Дени(т.е. был против убийства детей). И что ему Тарги? Он стал бы Лордом Протектором при Джоне, которого контролировали бы Старки. Т.е. и волки сыты и овцы целы.
 

Summers

Знаменосец
Как раз Аррен и не дал убить Дени(т.е. был против убийства детей). И что ему Тарги? Он стал бы Лордом Протектором при Джоне, которого контролировали бы Старки. Т.е. и волки сыты и овцы целы.
если бы Джон был законным, он был бы Таргом
смысл Дени убирать до свадьбы с кхаллом, побирается по Вольным городам с братом, какие от них проблемы. Основная ставка Аррена была сделана на Роберта ( и что ему Старки сидят себе за рвом да и сидят, все политика и ништяки делаются на Юге), если бы ему нужны были Тарги на троне он или отсиделся в Долине (выдав своих воспитанников) или бы женился на Лизе с предложением Хостеру поддерживать Таргов (Кейтлин бы тоже пристроили).​
 

Bronzoruk

Наемник
Насколько я помню,Мэйгор жестокий казнил жену,потому что она не рожала мальчиков.И у него было несколько жен.Мартина спрашивали насчет многоженства и он нехотя все же ответил,что были и другие случаи,но до смерти драконов.Точную цитату не приведу но как-то так.Если у вас есть дракон,то вы можете иметь столько жен,сколько захотите,и никто не будет против.
 

Willard

Знаменосец
если бы Джон был законным, он был бы Таргом
Замечательно, Роберт тоже короновался как потомок Таргов. Только он узурпатор, а гипотетический Джон - законней некуда. Не понимаю важность Таргов-неТаргов для Аррена, главное что он бы стал вторым(первым) лицом государства, а остальные Тарги вообще были бы не при делах и даже претензий никаких выдвинуть бы не смогли.
Насколько я помню,Мэйгор жестокий казнил жену,потому что она не рожала мальчиков.И у него было несколько жен.Мартина спрашивали насчет многоженства и он нехотя все же ответил,что были и другие случаи,но до смерти драконов.Точную цитату не приведу но как-то так.Если у вас есть дракон,то вы можете иметь столько жен,сколько захотите,и никто не будет против.
Значит Рейгар не был женат на Лианне. ЧТД.
 

Summers

Знаменосец
Роберт тоже короновался как потомок Таргов
в нем капелька этой крови (ставка на него была сделана исключительно из-за того что Роберт его воспитанник - нужны были Тарги договорился бы с Тайвином и детишек Элии не тронули),а Джон был бы Таргом зачем нужен ребенок из которого неизвестно что вырастет: или гений или безумец, никаких гарантий.
Значит Рейгар не был женат на Лианне. ЧТД.
все кто мог видеть свадьбу или какой другой обряд мертвы, у нас нет вообще никаких доказательств как брака, так и простого сожительства. так же как и похищение Лианны Рейгором можно оформит просто домыслом, а похитил её на самом деле Эртур Дейн и уехал в самоволку в Летний замок
 

ponchic

Лорд
гипотетический Джон - законней некуда
его не успели узаконить - Рейгар и Эйрис мертвы, так что Джон так и остался бы бастардом до прихода нового короля. а зачем новому королю Джон?
Роберт бы ребенка на месте бы прибил поэпичнее Лорха имхо.
так что Нед спасал парня.
 

Willard

Знаменосец
его не успели узаконить - Рейгар и Эйрис мертвы, так что Джон так и остался бы бастардом до прихода нового короля. а зачем новому королю Джон? Роберт бы ребенка на месте бы прибил поэпичнее Лорха имхо. так что Нед спасал парня.
А чего его узаконивать, если он и так законный(при условии свадьбы)? Зарапортовались.
В общем с какой стороны не посмотри не было никакой свадьбы и даже сам Мартин это подтвердил.
простого сожительства. так же как и похищение Лианны Рейгором можно оформит просто домыслом, а похитил её на самом деле Эртур Дейн и уехал в самоволку в Летний замок
Я тоже думаю, что даже сожительства не было. Просто если строить непротиворечивые версии похищения, то свадьба - невозможна, а большая любовь - крайне маловероятна.
 

-Alisanna-

Знаменосец
его не успели узаконить - Рейгар и Эйрис мертвы, так что Джон так и остался бы бастардом до прихода нового короля. а зачем новому королю Джон? Роберт бы ребенка на месте бы прибил поэпичнее Лорха имхо. так что Нед спасал парня.
А хоть бы и успели - было б только хуже, может Роберт и пощадил бы как сына Лианны, но как сына Рейегара - никогда. И да, Нед просто его спасал, уж лучше будет никому не нужным бастардом и живым, чем Таргом и в могиле. 
А чего его узаконивать, если он и так законный(при условии свадьбы)? Зарапортовались. В общем с какой стороны не посмотри не было никакой свадьбы и даже сам Мартин это подтвердил.
Да даже если было и Джон законный по праву рождения - обозвал бастардом=спас, и Нед это понимал.
 

Агнесс

Знаменосец
смысл Дени убирать до свадьбы с кхаллом, побирается по Вольным городам с братом, какие от них проблемы. Основная ставка Аррена была сделана на Роберта
Прямой. Если волею судеб или по убеждению поддерживаешь короля-узурпатора Роберта Баратеона, первое, о чем стоит подумать - нейтрализация законных наследников свергнутой династии. Какая разница, на материке они или за морем, в богатстве или в бедности? Пока они существуют - они представляют опасность, потому что в любой момент могут быть использованы как символ или как марионетки.

Если у вас есть дракон, то вы можете иметь столько жен, сколько захотите, и никто не будет против.
Шикааарно! :oh:
 

Willard

Знаменосец
А хоть бы и успели - было б только хуже, может Роберт и пощадил бы как сына Лианны, но как сына Рейегара - никогда. И да, Нед просто его спасал, уж лучше будет никому не нужным бастардом и живым, чем Таргом и в могиле
Ну да Нед просто тряпка - лишать наследства собственного племянника, а ещё ему по барабану законность - вон ради Станниса как расстарался. В этом бы ему помог Джон Аррен, который Таргов просто ненавидит по неизвестным причинам.
Да даже если было и Джон законный по праву рождения - обозвал бастардом=спас, и Нед это понимал.
С какой радости? Ярость Роберта - это его проблемы. А проблемы Старка - его семья. Всем восставшим выгоден Джон, а Роберт даже не король чтобы приказывать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

-Alisanna-

Знаменосец
С какой радости? Ярость Роберта - это его проблемы. А проблемы Старка - его семья. Всем восставшим выгоден Джон, а Роберт даже не король чтобы приказывать.
Роберт король чтобы башку с размаху об стенку, ярость Роберта - не его проблемы, иначе с какой радости Нед заступился за Дени, проблемы Старка - его семья, а племяша не семья что ли? И после "обещай мне, Нед..." тем более, тут я уверена, что про Джона а не про Крипту, потому что в ИП Нед вспоминает, что это обещание дорого ему обошлось, а что он, не мог останки сестры домой отвзти? 
Ну да Нед просто тряпка - лишать наследства собственного племянника
.
Как я уже говорила, без наследства=живой, и Нед это знал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху