• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Summers

Знаменосец
беременная женщина, что просила старых богов помочь сыну отомстить за мать?

это все версии же, возможно это вообще видение будущего и это Санса:eek:

проблемы исключительно Роберта, так как восстания было против несправедливого Безумного Короля,
только из-за этих самых Робертовых проблем все и завертелось. он не " несправедливого Безумного Короля", он эксцентричен.
И поддержку бы Нед получил гораздо более существенную. И по совести, и просто это выгодно.
Ха, по совести??? кому это вообще нужно и чем выгоден полуСтарк тем же Тиреллам. и кто бы стал поддерживать Старка кроме северян??? Опять же многие обрадовались этому Восстанию, т.к. за те же Восстания Блекфаеров и Девятигрошовых королей, мечтали вернуть свои позиции а это мог сделать только Роберт с Арреном за спиной. то что Нед прячет ребенка как раз доказывает, что на момент когда он его нашел Роберт был уже королем. ну и опять же все умерли кто что-либо знал о Башне Радости, не думаю что кто-то бы на слово поверил Неду, что это сын Рейгара вообще
 

Willard

Знаменосец
Ха, по совести??? кому это вообще нужно и чем выгоден полуСтарк тем же Тиреллам. и кто бы стал поддерживать Старка кроме северян??? Опять же многие обрадовались этому Восстанию, т.к. за те же Восстания Блекфаеров и Девятигрошовых королей, мечтали вернуть свои позиции а это мог сделать только Роберт с Арреном за спиной. то что Нед прячет ребенка как раз доказывает, что на момент когда он его нашел Роберт был уже королем
Нед прячет ребёнка, потому что он незаконный. А был бы законным - зачем прятать?
Всё решал Аррен и во время восстания и после. Джон выгоден легитимностью, при том что всё решают и получают те же самые люди(т.е. впервую очередь восставшие), остальным же не остаётся никакого законного повода для недовольства.
Даже сам Роберт королём стать не стремился.
только из-за этих самых Робертовых проблем все и завертелось. он не " несправедливого Безумного Короля", он эксцентричен.
Всё завертелось после того как Аррен отказался выдавать своих воспитанников.
ну и опять же все умерли кто что-либо знал о Башне Радости, не думаю что кто-то бы на слово поверил Неду, что это сын Рейгара вообще
Давайте всё же придерживаться одной версии, а не прыгать постоянно с одного на другое. Сферический конь в вакууме - сын Р+Л законный наследник ЖТ. Мы знаем, что это не так, но если бы так было никто бы свидетелей убивать не стал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Тема выделена из темы "Лианна Старк". За продолжение оффтопа в той теме будут выноситься предупреждения в двойном размере. Если есть предложения по голосовалке к этой теме, жду предложений.
 

Sighost

Наемник
Кстати, вы не замечали, что между Сноу и Тирионам, если конечно Сноу сын Лианны, есть интересная параллель: у обоих матери при родах умерли.
Может быть это не просто так?:sneaky:
 

Charly

Оруженосец
Кстати, вы не замечали, что между Сноу и Тирионам, если конечно Сноу сын Лианны, есть интересная параллель: у обоих матери при родах умерли.
я ж надеюсь вы не про то что их поменяли в колыбеле :D при том что разница у них лет 8)
 

Thingol

Призрак (гость)
Наиболее вероятная версия - это Бенджен и Лианна.
Да, это инцест. И Нед пообещал сестре, что никому не раскроет эту тайну. Поэтому он говорит Кэт, что ребенок его. Этим же объясняется его лютое негодование инцесту Серсеи. Оно напоминает ему о позоре брата, которого Нед заставил уйти в дозор, и сестры, которую Нед в ярости убил.
Джон - Старк в квадрате.
 

Willard

Знаменосец
Если есть предложения по голосовалке к этой теме, жду предложений.
Эддард Старк + Эшара Дейн
Эддард Старк + "Вилла"
Эддард Старк + рыбачка
Эддард Старк + ??
Рейгар Таргариен + Лианна Старк
Эйрис Таргариен + Лианна Старк
Роберт Баратеон + Лианна Старк
?? + Лианна Старк
Старк(Рикард, Брандон, Бенджен) + ??

Никого не забыл?
 

Thoros

Знаменосец
Вот и нарисовалась троица, которая и оседлает драконов
Ну это самая простая версия и она же неправильная скорее всего.

Кроме того, наездников драконов однозначно будет >3, просто не все доживут до конца.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Scaramouche

Оруженосец
Вот и нарисовалась троица, которая и оседлает драконов:)
Не знаю как там с Джоном, а вот Тирион мне кажется дракона оседлает - не зря же Мартин описывал его страсть к драконам, совершенно непонятную для Ланнистера. Сядет и будет смотреть на всех свысока - впервые в жизни :)
 

Берен

Знаменосец
Наиболее вероятная версия - это Бенджен и Лианна.
Да, это инцест. И Нед пообещал сестре, что никому не раскроет эту тайну. Поэтому он говорит Кэт, что ребенок его. Этим же объясняется его лютое негодование инцесту Серсеи. Оно напоминает ему о позоре брата, которого Нед заставил уйти в дозор, и сестры, которую Нед в ярости убил.
Джон - Старк в квадрате.

Заглянул в ПЛиОпедию. И вот что обнаруживается. Хорренхольский турнир состоялся в 281 году, Восстание Баратеона длилось с 282 по 284 гг., поход Эддарда Старка с сотоварищами к Башни радости, в "застенках" которой содержалась Лианна, являлся предпоследним этапом восстания, то есть вероятнее всего истекающую кровью сестру Эддард обнаружил в 283, а то и в 284 году, из чего выходит, что Бенджен и Лиана не совершали инцеста. Логично?
 

Thingol

Призрак (гость)
Заглянул в ПЛиОпедию. И вот что обнаруживается. Хорренхольский турнир состоялся в 281 году, Восстание Баратеона длилось с 282 по 284 гг., поход Эддарда Старка с сотоварищами к Башни радости, в "застенках" которого Нед содержалась Лианна, являлся предпоследним этапом восстания, то есть вероятнее всего истекающую кровью сестру Эддард обнаружил в 283, а то и в 284 году, из чего выходит, что Бенджен и Лиана не совершали инцеста. Логично?
А чем занимался Бенджен во время войны?
 

iceman

Кастелян
Заглянул в ПЛиОпедию. И вот что обнаруживается. Хорренхольский турнир состоялся в 281 году, Восстание Баратеона длилось с 282 по 284 гг., поход Эддарда Старка с сотоварищами к Башни радости, в "застенках" которого Нед содержалась Лианна, являлся предпоследним этапом восстания, то есть вероятнее всего истекающую кровью сестру Эддард обнаружил в 283, а то и в 284 году, из чего выходит, что Бенджен и Лиана не совершали инцеста. Логично?
Джон мог родиться до событий в башне радости. Логично?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sighost

Наемник
Про инцест Бенджена и Лианны это уже слишком, мне кажется. Предпосылок особых нет, да и Рейгар вряд ли бы стал
похищать/увозить с собой беременную от другого мужчины Лианну.
 

Thingol

Призрак (гость)
Во время восстания Баратеона, когда Эддард воевал на юге, Бенджен управлял Винтерфеллом. - ПЛиОпедия свидетельствует
Тщательно ли управлял, не покидая свой пост ни на секунду?
Просто иной причины ухода Бена в нд нет. Только инцест с Лианной.
 

Willard

Знаменосец
Да, это инцест. И Нед пообещал сестре, что никому не раскроет эту тайну. Поэтому он говорит Кэт, что ребенок его. Этим же объясняется его лютое негодование инцесту Серсеи. Оно напоминает ему о позоре брата, которого Нед заставил уйти в дозор, и сестры, которую Нед в ярости убил.
Чего же Нед так тупил в случае с бастардами Ланнов и вообще никак не ассоциировал их с Джоном? А перед смертью жалел, что так Джоном и не поговорил... Нелогично.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху