• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Insulanus

Знаменосец
Я все таки за Брандона и Эшару. Эдрик Дейн рассказывает Арье, что Джон сын их кормилицы. Так ли это - не принципиально, принципиально, что от Дейнов Эддард привез ребенка. Опять же не важно, кто его отец и мать, важно то, что его Эддарду отдали Дейны. Следовательно это не тот ребенок, который был у Лианны. После Башни радости вдруг ни с того ни с сего исчезает в недрах своих болот Хоуленд Рид. Единственное разумное объяснение такого скорого и неожиданного исчезновения в том, что в свои болота Хоуленд увозил самый главный секрет всего Вестероса - ребенка Рейегара, последнего Таргариена.
 

Scaramouche

Оруженосец
Тщательно ли управлял, не покидая свой пост ни на секунду?
Просто иной причины ухода Бена в нд нет. Только инцест с Лианной.
Да ну? То есть то, что Старки веками уходили в НД - это доказательство их векового инцеста?
 

Sighost

Наемник
Просто иной причины ухода Бена в нд нет. Только инцест с Лианной.
Я бы сказал по другому: мы не знаем причин для ухода Бена в НД. К тому же не похоже, чтобы Нед как-то нехорошо
относился к брату.
Возьмем к примеру старого Мормонта или Эймона, они пришли в НД не из-за преступлений, почему бы Бенджену не сделать так же? 
в свои болота Хоуленд увозил самый главный секрет всего Вестероса - ребенка Рейегара, последнего Таргариена.
Еще одного Таргариена текущая политическая ситуация не выдержит ;)
Если это так, то интересно, какие у Неда были на него планы. Ведь выпускать его из болот никак нельзя, Таргариена так просто не утаишь из-за внешности.
 

Берен

Знаменосец
Я бы сказал по другому: мы не знаем причин для ухода Бена в НД. К тому же не похоже, чтобы Нед как-то нехорошо
относился к брату.
Возьмем к примеру старого Мормонта или Эймона, они пришли в НД не из-за преступлений, почему бы Бенджену не сделать так же?

Я думаю мотивы Бенджена таковы:
1.Ему обрыдла скучная жизнь в деревне и та роль, которую отвёл ему Нед - сторожа-смотрителя-хозяйственника, и это вместо того, чтобы с мечём в руках и плечом к плечу с братом биться за честь своей семьи, а, допускаю, именно этого жаждал молодой Бенджен. Но война закончилась, воцарился мир, а жажда славы и подвигов по прежнему манили Бена, а где всё это возможно заполучить во время мира, как только не в ночном дозоре?
2.Мы не знаем насколько амбициозен был Бен, но если допустить, что его амбиции выходили за рамки того, что ему, как младшему брату было уготовано по жизни - всегда быть за братом, а затем за сыновьями брата..., то решение пойти в НД и сделать там карьеру вполне логично.
 

Scaramouche

Оруженосец
Дату рождения можно сфальсифицировать.
Трёхлетнего выдать за годовалого что ли? 
Я думаю мотивы Бенджена таковы:
1.Ему обрыдла скучная жизнь в деревне и та роль, которую отвёл ему Нед - сторожа-смотрителя-хозяйственника, и это вместо того, чтобы с мечём в руках и плечом к плечу с братом биться за честь своей семьи, а, допускаю, именно этого жаждал молодой Бенджен. Но война закончилась, воцарился мир, а жажда славы и подвигов по прежнему манили Бена, а где всё это возможно заполучить во время мира, как только не в ночном дозоре?
2.Мы не знаем насколько амбициозен был Бен, но если допустить, что его амбиции выходили за рамки того, что ему, как младшему брату было уготовано по жизни - всегда быть за братом, а затем за сыновьями брата..., то решение пойти в НД и сделать там карьеру вполне логично.
Соглашусь, и добавлю, для тех, кто забыл, что служба в НД вообще-то штука очень почётная. Отбросов общества там конечно скопилось изрядно, но Старки похоже от природы идеалисты, так что Бен наверняка видел себя реформатором НД :)
 

ponchic

Лорд
Эддард Старк + Эшара Дейн Эддард Старк + "Вилла" Эддард Старк + ?? Рейгар Таргариен + Лианна Старк Эйрис Таргариен + Линна Старк Роберт Баратеон + Лианна Старк ?? + Лианна Старк Старк(Рикард, Брандон, Бенджен) + ?? Никого не забыл?
можно Виллу разделить на рыбачку и кормилицу Дейнов.
а откуда версии про Эйриса и Роберта?:eek: Первый раз слышу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
можно Виллу разделить на рыбачку и кормилицу Дейнов. а откуда версия про Эйриса и Роберта?:eek: Первый раз слышу.
Про Эйриса и Роберта где-то читал, и явных несоответствий тут не вижу. Вроде инцеста или что Джон вообще не Старк.
Кормилица и рыбачка - обе Виллы?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А что если Бринден Риверс тоже знает тайну рождения Джона, вдруг Нед упомянул о ней в молитве, обычно люди в молитвах проявляют искренность, тем более если считают что рядом никого нет.
 

Scaramouche

Оруженосец
А что если Бринден Риверс тоже знает тайну рождения Джона, вдруг Нед упомянул о ней в молитве, обычно люди в молитвах проявляют искренность, тем более если считают что рядом никого нет.
Знать-то можно, проблема ещё и в том, что это знание нужно ещё донести и доказать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sighost

Наемник
А что если Бринден Риверс тоже знает тайну рождения Джона, вдруг Нед упомянул о ней в молитве, обычно люди в молитвах проявляют искренность, тем более если считают что рядом никого нет.
Нед не похож на человека, который будет вслух рассказывать ход событий в молитве. К тому же Бладрейвен вряд ли все время слушает каждую молитву.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нед не похож на человека, который будет вслух рассказывать ход событий в молитве. К тому же Бладрейвен вряд ли все время слушает каждую молитву.
А что ему ещё делать, едва ли у него есть альтернативные каналы - молитвы целый день смотреть только и остаётся.
 

Scaramouche

Оруженосец
А что ему ещё делать, едва ли у него есть альтернативные каналы - молитвы целый день смотреть только и остаётся.
Если Нед когда-то там и проболтался, то тут уж и Бладрейвен не нужен - Бран уже научился получать информацию от чардрев, в том числе и прокручивая время назад.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Поддерживаю теорию о том, что Джон - сын Эшары Дейн. Приведу несколько причин:
1. В ИП Серсея в качестве причины суицида Эшары говорит о ребенке, похищенный Эддардом
2. Восстание длилось где-то год, а разные ПОВы говорят одно и тоже: Нед влюбился во время Харренхолского турнира
3. Старк перед возвращением посетил Звездопад, а вернулся он несколькомесячным ребенком
4. Тело Эшары не было найдено. Возможно, она жива и лишь сымитировала свою смерть
А от версии "Рэйегар + Лианна" за милю несет "розовосопельностью", так что не труЪ
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Поддерживаю теорию о том, что Джон - сын Эшары Дейн. Приведу несколько причин:
1. В ИП Серсея в качестве причины суицида Эшары говорит о ребенке, похищенный Эддардом
2. Восстание длилось где-то год, а разные ПОВы говорят одно и тоже: Нед влюбился во время Харренхолского турнира
3. Старк перед возвращением посетил Звездопад, а вернулся он несколькомесячным ребенком
4. Тело Эшары не было найдено. Возможно, она жива и лишь сымитировала свою смерть
А от версии "Рэйегар + Лианна" за милю несет "розовосопельностью", так что не труЪ
Мне кажется Вечерняя Звезда расскажет при случае про свою сестру.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Scaramouche

Оруженосец
Поддерживаю теорию о том, что Джон - сын Эшары Дейн. Приведу несколько причин:
1. В ИП Серсея в качестве причины суицида Эшары говорит о ребенке, похищенный Эддардом
2. Восстание длилось где-то год, а разные ПОВы говорят одно и тоже: Нед влюбился во время Харренхолского турнира
3. Старк перед возвращением посетил Звездопад, а вернулся он несколькомесячным ребенком
4. Тело Эшары не было найдено. Возможно, она жива и лишь сымитировала свою смерть
А от версии "Рэйегар + Лианна" за милю несет "розовосопельностью", так что не труЪ
Тру-нетру, а версия достаточно логичная.
А у ваших доказательств есть пара слабых мест.
1. Серсея не больший эксперт, чем все остальные. кто-то из персонажей говорил, что Эшара могла совершить суицид из-за смерти брата.
2. Тут не поспоришь, но того, что застенчивый волчонок мог с кем-то сделать ребёнка это не доказывает.
3. Он ехал через весь Вестерос домой, ребёнка мог получить в любом месте.
4. А зачем? Чтобы тайно встречаться? Весь образ Эддарда Старка ка человека чести это опровергает. А больше причин не вижу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху