• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sigrenium

Ленный рыцарь
1. А кто-то говорит, что Рэйегар изнасиловал Лианну
. Еще кое-кто убежден, что она вообще сбежала по собственной воле
2. -
3. Нелогично получается. Он взял первого прохожего ребенка и объявил его своим бастардом? При чем ребенок удивительно похож на Неда, что идет в плюс док-ва его отцовства
Вот тот факт, что Эшара могла взять мертвую девочку и объявить ее мертворожденной - может
4. Подобные "встречи" сами по себе рискованны. Возможно, что она жива. До ТсД мы были убеждены, что из Таргариенов живы лишь Эйемон и Дейнерис. И тут - бац
В теории есть свои минусы, но по реалистичности она ничем не уступает фанатской теории
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
При чем ребенок удивительно похож на Неда, что идет в плюс док-ва его отцовства
Достаточно немного знать Неда, чтобы понять что врать Кейтлин он не будет, разве что в случае если вопрос очень важен. Если бы это было дитя Ашары, он бы сразу сказал.
Возможно, что она жива
Возможно, но ни малейшей зацепки в тексте или словах самого Мартина для этого нет. Равно как и причин скрываться. А раз так, пользуемся бритвой Оккама.
 

Scaramouche

Оруженосец
1. А кто-то говорит, что Рэйегар изнасиловал Лианну
. Еще кое-кто убежден, что она вообще сбежала по собственной воле
2. -
3. Нелогично получается. Он взял первого прохожего ребенка и объявил его своим бастардом? При чем ребенок удивительно похож на Неда, что идет в плюс док-ва его отцовства
Вот тот факт, что Эшара могла взять мертвую девочку и объявить ее мертворожденной - может
4. Подобные "встречи" сами по себе рискованны. Возможно, что она жива. До ТсД мы были убеждены, что из Таргариенов живы лишь Эйемон и Дейнерис. И тут - бац
В теории есть свои минусы, но по реалистичности она ничем не уступает фанатской теории
1. А тут уже неувязка с образом Рейегара. Сын Эйериса, это да, но во-первых тот не всегда был безумным, во-вторых все отличали рыцарственность Рейегара. Да и Нед всегда вспоминал о Рейегаре не как о своём враге (значит не обвинял в изнасиловании сестры).
3. Вы как-то чудесно извратили факты. Я указал на то, что ребёнка Нед мог забрать вовсе не у Дейнов. Что хотите сейчас доказать вы - я без понятия.
И схожесть Джона Сноу с Недом объяснима - Лианна в конце концов сестра Неда.
4. Вы сперва объясните, зачем ей по вашему нужно было инсценировать свою смерть. О последствиях пока можно не говорить.
 

Берен

Знаменосец
Поддерживаю теорию о том, что Джон - сын Эшары Дейн. Приведу несколько причин:
1. В ИП Серсея в качестве причины суицида Эшары говорит о ребенке, похищенный Эддардом
2. Восстание длилось где-то год, а разные ПОВы говорят одно и тоже: Нед влюбился во время Харренхолского турнира
3. Старк перед возвращением посетил Звездопад, а вернулся он несколькомесячным ребенком
4. Тело Эшары не было найдено. Возможно, она жива и лишь сымитировала свою смерть
А от версии "Рэйегар + Лианна" за милю несет "розовосопельностью", так что не труЪ

Восстание длилось где-то два года (см. плиопедию) и "перед возвращением" - это примерно 283, а то и 284 г., а война к слову началась в 282 годе.
 

psihey

Лорд
У меня как-то в голове немного спуталось и я не помню , в книге ИП перед отъездом Неда в КГ , а Джона в НД был разговор о матери ? Если был, то этот момент не дает мне покоя. Почему Нед не сказал кто мать Джона? Таки ПЛиО не бразильский сериал, где персонажи три серии не могут объясниться и выяснить все.

А еще септа Леморра мне покоя не дает, Мартин вводит сцену с ее купанием и Тирион видит следы того что она была беременна и/или рожала. Неспроста.)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
1. Было так же упоминание о том, что Рейегар не лишен мозгов, а похищение Лианны ну никак не вяжется с этими словами. Можно быть великим рыцарем, но не всякий рыцарь обладает острым умом
2. Лианна лежала на "кровавом ложе". Т.е. родила она относительно недавно. Нелогично получается - Неду было важнее поскорее отдать меч, чем отослать его в Винтерфелл с охраной
И? С таким же успехом я могу заявить, что Нед в конце-концов - потенциальный отец
3. А зачем Рэйегар похитил Лианну? С таким же успехом можно ответить и на этот вопрос. Имитация суицида - теория, как и теория о происхождении от Рейегара. Можно догадываться, но твердых фактов нет
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
А еще септа Леморра мне покоя не дает, Мартин вводит сцену с ее купанием и Тирион видит следы того что она была беременна и/или рожала
Это мать Тиены Сэнд (если не совсем рандомная). Ашарой она не может быть из-за возраста (40+), тогда как Ашаре не должно было быть больше 35.
 

Scaramouche

Оруженосец
1. Было так же упоминание о том, что Рейегар не лишен мозгов, а похищение Лианны ну никак не вяжется с этими словами. Можно быть великим рыцарем, но не всякий рыцарь обладает острым умом
2. Лианна лежала на "кровавом ложе". Т.е. родила она относительно недавно. Нелогично получается - Неду было важнее поскорее отдать меч, чем отослать его в Винтерфелл с охраной
И? С таким же успехом я могу заявить, что Нед в конце-концов - потенциальный отец
3. А зачем Рэйегар похитил Лианну? С таким же успехом можно ответить и на этот вопрос. Имитация суицида - теория, как и теория о происхождении от Рейегара. Можно догадываться, но твердых фактов нет
1. Мы тут говорили об изнасиловании - так вот, это факт насилия не подтверждает.
2. Во-первых Нед всё же человек, а не робот, и отдать меч человека, которого возможно убил именно он, его сестре (которую вполне возможно он любил) для него было не менее важно. А с ним ребёнок был всяко в большей безопасности - ведь мы говорим о стране, охваченной восстанием.
3. Рейегар похитил/не похитил Лианну - это не столь важно, важнее то, что они в итоге оказались вместе, и это - факт. А вот инсценировка смерти - это просто домыслы, и пока нет абсолютно никаких фактов, подтверждающих это.
 

psihey

Лорд
Это мать Тиены Сэнд (если не совсем рандомная). Ашарой она не может быть из-за возраста (40+), тогда как Ашаре не должно было быть больше 35.

Возможно, что мать Тиены, а возможно что Ашара была старше Неда. Меня волнует почему Нед не говорил Джону кто его мать. Если девушка умерла, то смысл скрывать ее имя от ребенка? Тут у меня два варианта: либо Нед знал что девушка жива, либо Джон - Таргариен.
 

Florence

Наемник
Порстите, но как Лианна могла инсценировать свою смерть, если:
1. Нед прибыл к ней в последний момент, это говорилось где-то.
2. Барбри говорила, что Нед привез кости своей сестры в Винтерфелл.

Если по сабжу, то свято верю в Рейегар/Лианна, так как Нед намекал на двух претенденток на мать Джона. Почему бы не сказать прямо, мол, да, изменил с той-то той-то, вот и ребенок от нее. Так нет, он что-то тянул да тянул, поэтому у меня сразу были ассоциации с каким-то тайным обещанием сестре.
+ в видении Дейенерис были синие розы
 

ponchic

Лорд
А "Вилла" - обязательно кормилица или может быть ещё кем-то?
вообще, может быть кем-то еще. у Дейнов и с рыбачкой Нед был без Роберта,а тот емнип был знаком с Виллой (или мне так показалось).
, в книге ИП перед отъездом Неда в КГ , а Джона в НД был разговор о матери ?
нет, только в сериале.
почему Нед не говорил Джону кто его мать. Если девушка умерла, то смысл скрывать ее имя от ребенка?
здесь все отлично объясняет клятва:)
 

Scaramouche

Оруженосец
Порстите, но как Лианна могла инсценировать свою смерть, если:
1. Нед прибыл к ней в последний момент, это говорилось где-то.
2. Барбри говорила, что Нед привез кости своей сестры в Винтерфелл.
Мы обсуждали инсценировку суицида Эшарой Дейн, а не Лианной, так что всё в порядке ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
а возможно что Ашара была старше Неда
Нет, Барристан говорит про неё, как о "юной деве". Едва ли речь шла о 20-летней или более старшего возраста женщине.

Плюс Тирион сразу бы обратил внимание на необычный цвет глаз Леморы (но он обычный)
 

Florence

Наемник
Мы обсуждали инсценировку суицида Эшарой Дейн, а не Лианной, так что всё в порядке
ой, тогда прошу прощения)

но даже если так, то смысла в ее инсценировке практически нет, и Нед бы тогда не скрывал имя матери Джона хотя бы Кет, которая спрашивала его
 

psihey

Лорд
В порядке бреда и чтобы никому обидно не было))) у меня есть подозрения что изначально план у Мартина был сделать родителями Джона Лианну и Рейегара, но читатели догадались и теперь Мартин выводит другую линию. Будет рояль :)
 

Scaramouche

Оруженосец
На самом деле 2 причины, по которой я пока не могу принять версию с Недом в роли отца - его страшная загадочность по поводу матери Джона и то, как переплелись его воспоминания о Лианне и данном ей обещании с сожалением о том, что он не успел с ним поговорить.
Можно сколько угодно обвинять версию Рейегар-Лианна в мыльнооперности и сопливости, но это пока единственное адекватное объяснение этих моментов. 
В порядке бреда и чтобы никому обидно не было))) у меня есть подозрения что изначально план у Мартина был сделать родителями Джона Лианну и Рейегара, но читатели догадались и теперь Мартин выводит другую линию. Будет рояль :)
Исключено - Мартин сказал, что даже если все догадаются о какой-то сюжетной линии, он ничего менять не будет ;)
 

Florence

Наемник
у меня есть подозрения что изначально план у Мартина был сделать родителями Джона Лианну и Рейегара, но читатели догадались и теперь Мартин выводит другую линию. Будет рояль
Один из родителей точно Старк, хоть это облегчает задачу ;)
Но точно не Нед, просто как-то интересует то, что все дети Старка похожи на Талли (кроме Арьи, и то, она характером), а тут какой-то там бастард непонятный прям копия Старков.
А что если родители Джона Сноу это Лианна и Эддард? :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху