• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230
Главный враг это мертвяки, а не люди.
Если Эурон действительно хочет устроить пир во время чумы, как он говорил на Вече, то его атака на Старомест со всеми вытекающими последствиями, включая получение им Рога Зимы, как раз и работает на Иных.
 
Ну, Мелисандра видела башни у моря, рушащиеся под кровавым приливом. Посчитала, что это Суровый Дом, но, очевидно, что ошиблась. К тому же жрица видит, что там будет нанесен главный удар врага. Я считаю, что это удар Эурона по Староместу. Башня у моря. Кровавый прилив. У него наверняка есть какой-то план. И даже, похоже, свой агент в городе (Якен). Там он заодно найдет рог Джорамуна (который, собственно, привез с собой Сэм), подует и обрушит Стену.
Не Суровый Дом- Восточный Дозор.
Насчёт Староместа, как минимум это возможно.
Но ведь ещё есть штурм Гриффинруста.
Гриффинруст взят, это точно.
Якен- агент Эурона...
Мне кажется, жрецы Многоликого вряд ли станут играть по правилам Эурона.
И Рог Джоромуна мог быть убережён от загребущего Эурона, в конце концов он был найден Призраком, лютоволком Джона Сноу, за стеной,- это и места полностью подконтрольные старым богам, ну и Иным, впрочем, но Призрак уж точно Иным не подконтролен.
Да и Семеро тоже могут за всем этим приглядеть, я бы сказал, что у Семерых налажено сотрудничество со старыми богами и вообще союз против тьмы и холода.
Эйгон Завоеватель побеждает под знаменем семибожия, Манс повторяет за стеной путь Эйгона, потом он отправляется всемером в Винтерфелл, можно таких символов найти наверное и ещё не один.
Мандерли поклоняются Семерым, но они же спасают сейчас род Старков и честь Севера, воздают Болтонам и Фреям за попрание священных законов.
Нападение на Старомест уже не удалось, с налёту его взять не получилось, остальное затягивает Эурона в войну, на которую у него нет ресурсов.

Якен проникает в Цитадель, причём под бок к Марвину, который вполне мог бы увидеть его, а может и увидел, откуда мы знаем, но по его поводу Марвин не беспокоится, уезжает к Дейнерис.
Хотя конечно задача у Якена другая, не Марвин.
А вот какая?..
 
Сверху