• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

George

Знаменосец
Мейстеры активно пользуются магическим наследием Детей Леса, теми же говорящими воронами. Так что едва ли их цель извести всю магию в Вестеросе, скорее уж установить на неё монополию.
Я почти точно уверен что Перемор был не то что Варгом, а Древовидцем. Или же имель самые тесные связы с тогдащним Древовицем или с Древовидцами в целом
Что общего у него с одним калекой который тоже будет Древовидцем,думаю ты сам знаешь
В теорию миледи @лал
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
George Только это не значит, что он был на стороне ДЛ и магии.:doh:
Есть годная теория, что Бран до кашицы не был древовидцем, просто сильным варгом. И раз им можно стать, то Перемор вполне мог этот способ разгадать.
 

George

Знаменосец
Кстати, интересная параллель, никогда о ней не задумывался.
Я сам тоже недавно задумался, но заметь Бринден то оворит Брану о концепций жертвы ,ограничевания себя да и это тема у Мартина в ходу,Азор Ахай таковым стал после того как женой пожертвовал.
Так почему же Перемору который тоже не мог ходить, не иметь возможности получить силушку древовидскуюуде
Кроме того магическая кровь о которой опять же говорит Бринден в нем точно есть, ибо как минимум он потомок Гарта Зеленого
Ну и то что он собрал вокруг себя всякого рода магов, да и вороны которые раньше говорили и их использует цитадель, это опять же старобожное тема.
 

LordVodkin

Без права писать
По мне так Хайтауеры просто успешный дом не самый хитропопый но вполне логичный .Их замок действительно не приступен огромная башня на мелком острове .Головную боль грандлордов в свое время оставили Гарднерам ,потом когда немного отупели тоже остались в стороне и не вмешивались в дела Тиррелов .Владеют огромным городом от того у них стабильный доход ,если рудники могут изсякнуть ,урожай не вырости ,флот сгореть .То с помощью староместа они всегда на плаву .Время от времени они добирались до власти ,но думаю их заботы состоят в содержание и управлении своим регионом вот и все им забот своих хватает .Не думаю что они кардиналы или там всемирные заговорщики против магии .Просто очень богатый дом .
 

LordVodkin

Без права писать
Их город думаю. такая Алозия на бристоль когда он был первый после лондона .
 

George

Знаменосец
Есть годная теория, что Бран до кашицы не был древовидцем, просто сильным варгом
Бринден говорит, что один из тысячи Варг и один из тысячи Варгов, Древовидец, но это такой уровень что тут сила которая есть с рождения думаю недостаточно, то есть способности то есть, но нужны бонусы, вроде каши из Жойена, я за ту теорию что Брану скормили Жойена
 

Fut

Знаменосец
Кстати как параллель: вполне возможно, что Хайтауэры хотели провести Танец Драконов еще во время Эйниса и Мейгора. Старший Эйнис со своей женой Алиссой Веларион - Черная партия (валирийец женат на валирийке), младший Мейгор со своей женой Серисой - Зеленая партия, в которой будет кровь Хайтауэров.
Хайтауэры кстати могли разжигать слухи о бастардстве Эйниса. И вуаля, как и во время Визериса, конфликт старшего и младшего - разделяй и стравливай властвуй.
.Их замок действительно не приступен
Его несколько раз сжигали.
Он Брану симпатизирует.
Он и Тириону симпатизирует. И Джоффри.
Мартин же и сделал Брана инвалидом.
 

George

Знаменосец
ачем это Мартину? Он Брану симпатизирует.
Может потому что он не Мерисющний писатель ? и очень любит концепцию, любая сила и власть это жертва причем такое что должно подействовать на получателья силы?
Или Бринден сейчас думает о морали, если дело касаеться жизни человечества? каннибализм, получения силы через кровь, кровавые жерты это норм для Старобожей веры, да и Жойен судя по всему знал о своем будущем и не был против
 

George

Знаменосец

LordVodkin

Без права писать
Это Хайтауэры. А Цитадель?
А что цитадель да любой университет даже такой новый по европейским меркам как мгу мистикой оброс ,цитадель достопримечательность кормушка ,мейстеры там разные все логично .

Кстати как параллель: вполне возможно, что Хайтауэры хотели провести Танец Драконов еще во время Эйниса и Мейгора. Старший Эйнис со своей женой Алиссой Веларион - Черная партия (валирийец женат на валирийке), младший Мейгор со своей женой Серисой - Зеленая партия, в которой будет кровь Хайтауэров.
Хайтауэры кстати могли разжигать слухи о бастардстве Эйниса. И вуаля, как и во время Визериса, конфликт старшего и младшего - разделяй и стравливай властвуй.

Его несколько раз сжигали.

Он и Тириону симпатизирует. И Джоффри.
Мартин же и сделал Брана инвалидом.


Сжигали маяк кто когда но не брали же штурмом там армии стоять негде .Да нафиг им конфликт младших драконов не сдался там просто Тарги приняли веру ,Эйгону простили его двоеженство как изначально дикому ,а типо вестеросцы должны традиции соблюдать .А в танце они поддержали родню свою ,так же как блеквуды кройворона а бракены злого клинка ,так же как Тайвин серсею .
 

LordVodkin

Без права писать
Тирион вообще его любимчик, но он у него карлик и отцеубийца а никто не проклят так как проливщий родную кровь, Тирион судя по всему не сын Тайвина, но он то об этом не знал

Вот мне кажется Тирион как раз таки сын Тайвина Единственный .
Я уже описывал что кроме кроворона хитропопиков у таргов не было в помине ну разве что визерис второй ,зато мечников и героев противоречивых хоть завались От Эйгона до Рейгара ,и Сильно характерных барышень и наконец просто умом тронутых .У ланистеров кроме одного может двух мечников не было и те что были неочень были хороши ,Седой лев ни одного турнира не выиграл .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
каннибализм, получения силы через кровь, кровавые жерты это норм для Старобожей веры, да и
Откуда про каннибализм старобожников?
Может потому что он не Мерисющний писатель ? и
Это не аргумент. Что, всякий, кто не пишет про каннибализм положительных персонажей - мерисьюшный писатель? А другого способа доказать свою не-мерисьюшность Мартин не нашел?:annoyed:
Тут Виману Мандерли приписывают пироги с фрейчатиной, в свете довольно красивой (хоть и более чем сомнительной) теории, что Мандерли не человек, а морское чудище, это хотя бы имеет смысл.
А Брана-то за что ?:annoyed:
 

Fut

Знаменосец
Сверху