• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он и Тириону симпатизирует. И Джоффри.
Мартин симпатизирует Джоффри? Это шутка?:unsure:

А за что он калекой то стал?
Падение с башни не то же, что моральное падение. Второе малость хуже кмк.

Точнее полукровка из повести Лавкрафта Тень над Иннсмутом. По крайне мере образ
Именно так:)
 

Fut

Знаменосец
Нет. Абсолютно:
Мартин в очередной раз повторил, что любит всех своих героев, даже Джоффри. «Не стоит давать неограниченную власть тринадцатилетнему. Будь я королем в этом возрасте, я легко мог бы приказать своим школьным обидчикам сражаться насмерть. Это было бы потрясающе!»
https://7kingdoms.ru/2016/grrm-q-a-not-a-blog-mysticon/
Падение с башни не то же, что моральное падение.
Так Бран же по незнанию. Но это уже оффтоп, так что заканчиваем.
 

LordVodkin

Без права писать
Нет. Абсолютно:
Мартин в очередной раз повторил, что любит всех своих героев, даже Джоффри. «Не стоит давать неограниченную власть тринадцатилетнему. Будь я королем в этом возрасте, я легко мог бы приказать своим школьным обидчикам сражаться насмерть. Это было бы потрясающе!»
https://7kingdoms.ru/2016/grrm-q-a-not-a-blog-mysticon/

О Сатана хочу стать королем и такое бывшим женам приказать .

Кстати джофри хорошо прописаный перс видимо мартин его и впрям любил .
 

George

Знаменосец
Возьмут. Кракеном и мертвецами.
Там сейчас знатная компашка собралась, безумный Эурон который возможно работает на человека с моей аватаркой, причем так что он сам об жтом не знает, Якен а Эурон заказывал Бейлона именно безликим, рояльный Сэм и даже сфинхкс Аллерас
А самих Хитротауэрах уже ничего не говорью
 

George

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Писательское кокетство. Все они так говорят:)
Давайте не придумывать.:cool:
безумный Эурон который возможно работает на человека с моей аватаркой
Я думаю, что он с ним на ножах.
А самих Хитротауэрах уже ничего не говорью
Как думаете подключаться ли к конфликту в Староместе Дейны?
В конце концов Доран вряд ли им доверяет, да и находятся они в политической изоляции у Мартеллов. И это красивая возможность для их введения.
И близко они друг к другу.:thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Давайте не придумывать.:cool:
То есть? Не говорят? В "Сиянии" Стивена Кинга персонаж-писатель сокрушается, что раньше любил всех своих героев, а теперь не может. Думаю, Кинг описывал свой творческий кризис;)
 

George

Знаменосец
Как думаете подключаться ли к конфликту в Староместе Дейны?
В конце концов Доран вряд ли им доверяет, да и находятся они в политической изоляции у Мартеллов. И это красивая возможность для их введения.
И близко они друг к другу.
Вспомнять былое когда Давос Дейн сжег Олдтаун? думаю все же если они и включаться то только в события которые будут в КГ
Я думаю, что он с ним на ножах.
Он то может не хотеть но вот его личный герб, глаз залитый кровью, А у Бриндена красные глаза, я думаю он и не знает кто это, но Бринден приходил к нему снах в детстве,просто на почве этого он спятил и сам начал считать себя каким то сверхсуществом
Жизнь полна неожиданностей
только вот Фреев все же сожрали
 

Анонимус-сан

Знаменосец
только вот Фреев все же сожрали

Жрать Фреев, фу!:grizzle: Это же всё равно что фекалии поедать.:Crazy:

Он то может не хотеть но вот его личный герб, глаз залитый кровью, А у Бриндена красные глаза, я думаю он и не знает кто это, но Бринден приходил к нему снах в детстве,просто на почве этого он спятил и сам начал считать себя каким то сверхсуществом

Эурон вполне может быть избранником Старых Богов, тем, кто восстановит их могущество. Ведь в видениях Эйрона только Старые Боги и не были повергнуты Эуроном.
 

George

Знаменосец
Эурон вполне может быть избранником Старых Богов, тем, кто восстановит их могущество. Ведь в видениях Эйрона только Старые Боги и не были повергнуты Эуроном.
Бринден ушел из Дозора в 252-ом то есть в аккурат примерной даты рождения Эурона, так что он мог являться в детстве, возможно Бран не первый кандидат в древовидцы,но потом с Эуроном что то не получилось или же Бринден увидел у него иное будущее,Бринден хоть и всегда симпатизировал темной стороне в итоге возможно перешел к светлым. А вот Эурон ученик который пал на темную сторону и избрал свой путь а вот Бран как раз надежда,хотя как по мне Бринден и сам темнит и он не Гендальф.
 

sverchok2

Знаменосец
Конечно, мейстеры и сами немножко подрабатывают - примеры были в главе Сэма, но едва ли нотариальные заверения и чтение карт окупают затраты на содержание огромного комплекса посреди Староместа, а также солидного штата слуг, еду и одежду для персонала и т.д.
Мартин когда-то давно говорил в ответах на вопросы, что лорды платят Цитадели за услуги своих мейстеров, а еще что Цитадель получает долю городского налога Олдтауна.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Эурон вполне может быть избранником Старых Богов,
Не думаю: очень уж он противный.
только Старые Боги и не были повергнуты Эуроном.
Силенок не хватило?

Мартин когда-то давно говорил в ответах на вопросы, что лорды платят Цитадели за услуги своих мейстеров, а еще что Цитадель получает долю городского налога Олдтауна.
Что не предполагает прямой зависимости от Хайтауэров.
 

Gotcha

Знаменосец
Навскидку: Хайтауэры формально не грандлорды, а по факту ничем не уступят Тиреллам.
пока что это пара строк в тексте и тонны теорий на форумах. Хайтауэры делом себя еще никак не проявили, в отличие от Тиреллов, они только родственники/свита грандлордов Простора.
 

Rosamund

Знаменосец
пока что это пара строк в тексте и тонны теорий на форумах. Хайтауэры делом себя еще никак не проявили, в отличие от Тиреллов, они только родственники/свита грандлордов Простора.
Не, они то уж явно сыграют более менее важную роль. Про них уже известно, что в башне своей чего-то колдуют, а это не просто так написано. Магия сейчас набирает крутые обороты.
 

Shtee

Знаменосец
Не, они то уж явно сыграют более менее важную роль. Про них уже известно, что в башне своей чего-то колдуют, а это не просто так написано. Магия сейчас набирает крутые обороты.
Они не просто на момент последних событий колдуют - в приложении к Пиру указано, что они потомственные чернокнижники :D
Хайтауэры всегда славились своей приверженностью наукам и вере, а некоторые из них, как говорят, занимались также алхимией, некромантией и прочими колдовскими науками.
 
Сверху