• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

Arliss

Удалившийся
Есть у меня нехорошее подозрение, что железяки во главе с Эуроном захватят Старомест. :волнуюсь:
Неа, Старомест не захватят, ведь там теперь Сэм Смертоносный:p, а все знают на что он способен:confused:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я считаю, что в Танце с Драконами Леди Дастин предельно ясно выразилась:
Когда мейстер Медрик встал на одно колено и зашептал на ухо Болтону, леди Дастин в отвращении скривила губы:
— Стань я королевой, то первое, что сделала бы — приказала убить всех этих серых крыс. Они повсюду снуют, подбирая объедки со столов лордов, стрекочут друг с другом, наушничают своим хозяевам. Но кто в действительности хозяин, а кто слуга? У каждого великого лорда есть мейстер, а лорды поменьше стремятся заполучить своего. Человек без мейстера считается мелкой сошкой. Эти серые крысы пишут и читают наши письма, даже тем лордам, которые не знают грамоты. И кто может с уверенностью сказать, что они не искажают наши слова ради собственной выгоды? Что в них хорошего, я тебя спрашиваю?
— Они исцеляют, — ответил Теон.
Похоже, такого ответа она и ожидала.
— Да, исцеляют. Я и не говорила, что они глупы. Они ухаживают за нами, когда мы больны, ранены или убиты горем из-за страданий ребенка или родителя. Когда мы наиболее слабы и уязвимы — они тут как тут. Иногда им удается нас вылечить, и тогда мы весьма благодарны. Если им не удается нам помочь, они утешают нас в печали, и за это мы их тоже благодарим. Из благодарности мы даем им кров, посвящаем в наши грехи и тайны, допускаем на все советы. И в скором времени правящий сам становится управляемым.
Именно так произошло с лордом Рикардом Старком. Его серую крысу звали мейстер Валис. Разве не ловко они придумали — называть себя только одним именем, даже те, у кого их было два, когда они впервые переступили порог Цитадели? Потому мы никогда не знаем, откуда они или кем являются на самом деле... но если хорошенько покопаться, то кое-что все же можно разузнать. Прежде чем выковать себе цепь, мейстер Валис звался Валисом Флауэрсом. Флауэрсы, Хиллы, Риверсы, Сноу... эти имена дают бастардам, чтобы обозначить то, чем они являются, но они всегда быстро избаляются от них. Матерью Валиса Флауэрса была девица из дома Хайтауэров... а отцом, по слухам, — архимейстер Цитадели. Эти серые крысы не так уж целомудренны, как пытаются нас убедить. А мейстеры из Староместа — хуже всех. Когда он выковал цепь, его тайный отец со своими дружками не теряли времени даром и отправили Валиса в Винтерфелл, нашептывать лорду Рикарду ядовитые речи, сладкие как мед. Свадьба Талли была его идеей, в этом нет никаких сомений, и он...
Она замолчала, увидев поднявшегося Русе Болтона
Зачем Хайтауэрам грандлордство? Они практически являются серыми кардиналами Вестероса. Они прекрасно знают, что творится в каждом Великом Доме и просто выжидают свой момент.
 

surika_2007

Лорд
Как предлагаете расторгать?
Тиреллы сообщат всему миру, что брак был не осуществлен с Томменом, расторгают брак и предлагают руку Маргери Эйгону. У Тиреллов Маргери разменная монета, чтобы удержаться у власти. Вопрос в другом, нужна ли Маргери Эйгону, нужна ли ему мощь Хайгардена, или он будет ждать и надеяться на Дени.
При любом раскладе, мне кажется Лейтон Хайтауэр встанет на сторону Таргов, особенно если Дени за собой дракош приведет
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
При любом раскладе, мне кажется Лейтон Хайтауэр встанет на сторону Таргов, особенно если Дени за собой дракош приведет
учитывая предполагаемый вклад Цитадели в судьбу драконов - совсем не факт.

Зачем Хайтауэрам грандордство? Они практически являются серыми кардиналами Вестероса. Они прекрасно знают, что творится в каждом Великом Доме и просто выжидают свой момент.
глядя на поведения Пицеля, закрадываются сомнения в справедливости слов леди Дастин, и соответственно "власти" Хайтауэров.
 

Komediant

Знаменосец
Белый бык Хайтауэр мог бы стать лордом Староместа, если б в Гвардию не ушел?
 

Nove

Рекрут
Белый бык Хайтауэр мог бы стать лордом Староместа, если б в Гвардию не ушел?
Если я правелЬна помню то он был не старшем сыном! 
Надеюсь железнорожденные разграбят таки Старомест.
Не после смерти короля! у железяк сил мало,да и половина сейчас на драконах помешана!
п.с. НадеюсЬ Эйгон поставит их на место!
 

Rockbell

Знаменосец
Хайтауэры токи еже фреи толЬко высокородные!
При всём моем неуважении к лорду Уолдеру Фрею... Фреи уже шесть веков как благородны, лорды Переправы, все дела...
А Вы не могли бы пояснить аналогию?)
 

Nove

Рекрут
При всём моем неуважении к лорду Уолдеру Фрею... Фреи уже шесть веков как благородны, лорды Переправы, все дела...
А Вы не могли бы пояснить аналогию?)
Они отдали корону! сидят как фреи выжидают что то мутят!и поступают также дали черному половину! а фреи воб че недали во время победы к роберту подошли хаи гайс олл файн е?
п.с.как и фреи вместо переправы ток в староместе! кокие фреи благородные?? простолюдины вибилисЬ и всё!хорки как и хайтауэры у тех тоже уши страные!
или может насчёт ушей я погоричился и с родичами жены станисса их попутал!
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Вопрос в другом, нужна ли Маргери Эйгону, нужна ли ему мощь Хайгардена, или он будет ждать и надеяться на Дени.
После того как Эйгон, получит известие о том, что Дейнерис пропала без вести, у него не останется вариантов, как рассчитывать только на себя, и заключение союза с Простором, станет первостепенной задачей. Вот тут Лейтон Хайтауэр может вполне оказаться тайным его сторонником и вкупе с Варисом, перетянуть Тиреллов на сторону Эйгона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гэз Макон

Знаменосец
Кто его знает?! Он ведь тоже вел свои игры.
Какие именно? 
но ведь все письма приволакивают мейстеры
Вроде только те ,что с воронами, а так бывают и посланники, Нед инструктировал кого то - В руки лично.
 

assec

Знаменосец
но ведь все письма приволакивают мейстеры

Даже такие:
— Гонца не было, милорд, но пока я спал, на столе в моей обсерватории кто-то оставил резную деревянную шкатулку. Мои слуги никого не заметили, но вещицу, должно быть, принес кто-то из королевской дружины. У нас нет никаких других гостей с юга...
— Об этом я спросил себя самого. — Мейстер Лювин извлек из рукава туго скатанную бумажку. — Истинное послание обнаружилось под дном, когда я разобрал шкатулку, в которой прибыли линзы, но оно предназначено не для моих глаз.
Чегой-то темнит мейстер.
 
Сверху