• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

George

Знаменосец
Старомест основали древние цивилизации и мне кажется, что Лейтон набрел на что то интересное в своих свитках, как раз на эту тему.
Это точно они всегда играли главные роли в историй Вестероса надо бы им и сейчас вступить в дело (тайно они уже в деле я уверен)но надо что бы и мы увидели это
 
Кстати их гордыня очень понятна может и некоторые другие Лорды Хайтауэры считали что они имеют самое крутое пройсхождение и никто из людей им не чета
 

Rosamund

Знаменосец
Мне кажется, что железяки огребут, когда Хайтауэры продемонстрируют свою особую магию, которая хранится в колдовских книгах. Может и правда из пучины морской кого поднимут. Это будет по-мартиновски иронично, если море угробит железных людей.
 
Старомест основали древние цивилизации и мне кажется, что Лейтон набрел на что то интересное в своих свитках, как раз на эту тему.
Мне кажется, что железяки огребут, когда Хайтауэры продемонстрируют свою особую магию, которая хранится в колдовских книгах. Может и правда из пучины морской кого поднимут. Это будет по-мартиновски иронично, если море угробит железных людей.
Но Эурон тоже на что-то набрел... будет интересно. :)
 

Rosamund

Знаменосец

Cypher

Знаменосец
Немного странно, что для такого древнего и Великого дома, отсутствие тотемного животного или многоклеточного в гербе?
Скрывают змея, черного козла и заперли его в своей башне до времени, а факел на вершине, что-бы отвлечь внимание и наводить корабли на рифы?:devil::meow:
Кто там в башне, разве вам не интересно? :devil laugh:
Каждому уважающему себя Дому есть что скрывать :creative: Старки вон тысячилетиями скрывали что они оборотни. Такого поворота истории местное крестьянство могло не оценить ;)
 

George

Знаменосец
Каждому уважающему себя Дому есть что скрывать :creative: Старки вон тысячилетиями скрывали что они оборотни. Такого поворота истории местное крестьянство могло не оценить
Заметим что у самых древних статуй в крипте рядом есть статуй волков или лютоволков а потом их уже нет. По моему это явно намекает на то что Старки которые древние все поголовно были Варгами. Потом это сила пропала и возобновилась лишь сейчас
 
Обвивающая весь мир и кусающая свой хвост-Уроборос короче
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Обвивающая весь мир
Предполагалась связь с коленом Дана, отсюда и интерес к символике змея, откуда должен появится Антихрист. И Таргариены слишком уж явная ассоциация в символике
«от Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и всё, что на ней, город и живущих в нем»
какое-то пророчество или обещание было касательно, сжигания Староместа, и это как-то было связано с верой
Вместе с тем Эйрис хотел КГ сжечь диким огнем, что уводит поиски в другом направлении, и Тирион чуть ее не спалил.
В одну и ту-же воронку 3 раза от автора?
племя Дана было греческого происхождения — данайцами, которые позднее присоединилось к израильскому союзу племен.
 
Последнее редактирование:

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Заметим что у самых древних статуй в крипте рядом есть статуй волков или лютоволков а потом их уже нет. древние все поголовно были Варгами
4958936_original.jpg
добавление крыльев к тотемному животному колена/дома, говорит об открытых способностях?
Но варг он связан с лунными циклами, а влияние солнца на какие способности влияет? Пророческие?
Существа стали Символами евангелистов и формой их традиционного символического изображения: Матфей в образе ангела, Марк в образе крылатого льва, Лука в образе крылатого тельца, Иоанн в образе орла.
указанные животные это ассоциация с их коленом как и в Вестеросе с Домом
Но крылатый телец? что это за существо? как-бы эту теорию подтверждает
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Предполагалась связь с коленом Дана, отсюда и интерес к символике змея, откуда должен появится Антихрист. И Таргариены слишком уж явная ассоциация в символике
О вы затронули тему Дана ? это круто но если Мартин пошел так глубоко, то тогда в историй черт ногу сломит
указанные животные это ассоциация с их коленом как и в Вестеросе с Домом
Но крылатый телец? что это за существо? как-бы эту теорию подтверждает
Ну тема христианского апокалипсиса уже затронуто тем что меч героя зовется Light Bringer что значит приносящий свет что есть повтарение имени Люцифер а это уже имя Сатаны
 
Но варг он связан с лунными циклами, а влияние солнца на какие способности влияет? Пророческие?
А почему бы и нет ?
 
Godric Osgrey На оборот племя Данна еврейского происхождения и потом уже их часть стала гречискими и их даров мы должны боятся
Что касается еще одной части то это племя Туатха Де Дан что есть предки большой части Ирландцев (Мартин сам Ирландец)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Предполагалась связь с коленом Дана, отсюда и интерес к символике змея, откуда должен появится Антихрист. И Таргариены слишком уж явная ассоциация в символике

Дракон ничего общего с Антихристом не имеет. Тем более, что это ещё добиблейский символ.
 
Дракон ничего общего с Антихристом не имеет. Тем более, что это ещё добиблейский символ.
Вообще я недавно узнала, что под псевдонимом Белерион был известен знаменитый американский черный маг 1950-х годов, тогда близкий друг оснавателя сайентологии Рона Хаббарда. Читала об этом в книге 'Кусочек синего неба' Дж. Аттака, это разаблачение сайентологии. Откуда взялся псевдоним там не указано.

Эта тусовка действительно исполняла ритуалы, завязанные на библейское описание Апокалипсиса. Рон Хаббард надул всех и смылся с деньгами и девушкой этого чувака, или что-то такое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Никто не сравниться с Ктулху?;)

Кракен тоже ни при чём. У Мартина мир вообще не христианский, а скорее языческий. А посему ни Антихриста, ни его распятого дядюшки не предвидится.
 
Вообще я недавно узнала, что под псевдонимом Белерион был известен знаменитый американский черный маг 1950-х годов

А он файерболл кастовать умел?:greedy: А то я тоже хочу в чёрные маги. Могу даже ритуалы бесовские в подвале исполнять.:smirk:
 
А он файерболл кастовать умел?:greedy: А то я тоже хочу в чёрные маги. Могу даже ритуалы бесовские в подвале исполнять.:smirk:
Не, он думал, что Хаббард умеет общаться с духами и ангелами, а он просто был гениальный разводила.:greedy::D:D
 

George

Знаменосец
Дракон ничего общего с Антихристом не имеет.
Дракон один из образов Сатаны
 
Однако, где-то же они имя Белерион взяли?
ОТ Кельтийского бога Беленуса, бог этот возможно Римского происхождения, Корнуолский вариант этого имени Белерион." Значение же Святящий или тот кто освещает как солнце"
 
Могу даже ритуалы бесовские в подвале исполнять
А то не исполняешь :D
 

George

Знаменосец
Еще пару слов о Хитротауэрах
Все 8,000 лет а то и больше эти ребята интриганят, по этому не поверью что они не действуют и сейчас, да мы знаем что Лейтон и Мелора что то мутят там в башне, но думаю это не все.
Они просто были обьязаны быть в теме восстания и даже играть там крайне важную роль, ведь именно тогда наконец то убрали Таргов. Я думаю что Лейтон был один из ключевых фигур в интригах того времени. По идее Хайтауэры как Варис в каждом доме Вестероса у них есть свой человек ибо даже у самого захудалого Лорда есть Мейстер, конечно большинство Мейстеров явно даже не подозревают на кого они работают, но они ведь явно шлют отчеты в Цитадель, ну а там главные уже используют инфу по надобности.
 
Сверху