• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

Норд

Призрак (гость)
Хайтауэры конечно интригуют историей своего дома, и тем, что они до сих пор были совершенно не раскрыты в книге. Но по моему вокруг них накручено слишком много конспирологии. Так же абсолютно не верю в глобальный заговор Цитадели. Тайны конечно и у тех, и у других есть. Плох тот дом или организация в Вестеросе, у которых их нет. Собственно Сэм и должен в своем ПОВе нам их приоткрыть, иначе не было смысла его туда отправлять.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чёрной-чёрной ночью, в чёрной-чёрной Башне собрались мутные личности в мантиях с закрывающими лица капюшонами и сговорились извести всю магию в мире, вырезать Детей Леса и Драконов и драконов, и назвались...

Позвольте же, всё было совсем не так! Да, действительно личности собрались, но с другой целью. Они сами хотели завладеть магией...

Да нет же, вы оба неправы! Их главной целью было подменить магию наукой, для чего они и создали Цитадель Мейстеров, которые по указке вышеупомянутых личностей собирали всяческую информацию о магии...

Чушь, милорды! Ведь именно по их указаниям мейстеры развязали Танец Драконов и извели драконов...

Да нет же, ведь среди архимейстеров был Вейлон Таргариен...

Который обиделся на папу и примкнул к...

А потом ещё и Восстание Баратеонов развязали...

Разумеется, не обошлось без них и в Суровом Доме...

И в ВПК тоже они постарались!

А если мы подумаем о Роке Валирии...

Хайтауэры...

Всё это Хайтауэры...

Короче, дамы и господа, тема о благородном доме Хайтауэров.:thumbsup:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
В Хайтауэрах мне прежде всего нравится их беспринципность :in love:
Еще хочу отметить высказывание Дориана Хайтауэра, которое имхо является вторым девизом дома:
Когда пришли андалы, Хайтауэры первыми из лордов
Вестероса приняли их. «Войны мешают торговле», – сказал лорд
Дориан Хайтауэр, и оставил жену, мать своих детей, с которой
прожил двадцать лет, чтобы жениться на андалской принцессе.
Когда пришли андалы - они смогли подстроиться, Таргариены - они смогли подстроиться, думаю, они и иными смогут найти общий язык.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда пришли андалы - они смогли подстроиться, Таргариены - они смогли подстроиться, думаю они и иными смогут найти общий язык

При этом, сами развязывать войны они не гнушаются. Главное, чтобы выгоду извлечь.:not guilty: Например, Танец Драконов развязали именно Хайтауэры.
 

first

Удалившийся
Ну так что, у кого какие идеи, где торчат хайтауэрские уши?
Везде. Вторая жена Джораха из-за которой он отправился в изгнание и установил связь с Дени из Хайтауэров, Маргери Тирелл - новая королева и дочь Алерии Хайтауэр.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Везде. Вторая жена Джораха из-за которой он отправился в изгнание и установил связь с Дени из Хайтауэров, Маргери дочь Аллерии Хайтауэр и новая королева.

Ещё можно вспомнить, что несколько тысячелетий Церковь имела штаб-квартиру в Староместе, так что и Воробейшество вполне может быть эмиссаром Звёздной Септы.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
При этом, сами развязывать войны они не гнушаются. Главное, чтобы выгоду извлечь.:not guilty: Например, Танец Драконов развязали именно Хайтауэры.
В этом весь принцип Дориана - не участвовать самим, действовать кулуарно. Яркий пример Хайтауэры во время восстания Блекфайера.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В этом весь принцип Дориана - не участвовать самим, действовать кулуарно. Яркий пример Хайтауэры во время восстания Блекфайера. Пока принцип работает. :moustached:

Ещё любопытно, что их Башня древнее даже Первых Людей. А одна из дочерей лорда Лейтона занимается магией. Так что, сдаётся мне, если кто и знает, что за фигня творится на просторах Вестеросщины, так это Хайтауэры.:not guilty:
 

Waterbender

Знаменосец
Ещё любопытно, что их Башня древнее даже Первых Людей. А одна из дочерей лорда Лейтона занимается магией. Так что, сдаётся мне, если кто и знает, что за фигня творится на просторах Вестеросщины, так это Хайтауэры.:not guilty:
ММне что-то вдруг вспомнилась шутка о том, что Белые Ходоки лезут из-за стены не для того, чтобы уничтожить человечество, а потому что хотят набить морды Черным Ходокам где-то на юге.
Может, это хитрые Хайтауэры перебежали им дорожку в глубокой древности, и теперь Ходоки собрались с силами и идут разбираться?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И вроде она выше Стены.

Ага, и что-то мне подсказывает, что самые нижние уровни из Чёрного Камня.:not guilty:

Может, это хитрые Хайтауэры перебежали им дорожку в глубокой древности, и теперь Ходоки собрались с силами и идут разбираться?

Ну, не думаю, чтобы Иные шли именно против Хайтауэров, но по крайней мере мейстеры точно когда-то были связаны с ДЛ через разумных воронов. А если есть связь с ДЛ, есть связь и с Иными.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
По -моему Хайтауэры -примерно второй дом Вестероса после Дейнов
В МПЛИО упоминается что дочь Гарта Гринхэнда-Марис вышла замуж за короля Хайтауэра
 

Исенгрим

Знаменосец
Как все интересно...
Проголосовал за первые три варианта.
Эта башня... Меня интересует их башня и остров Битвы.
Да еще и Черный камень тут...
Интересно все...
 
Опустился вниз хайтауэрского маяка, по туннелям из чк, а там батисфера.
Поплыл в батисфере и увидел...
Восторг!
Населенный Бездняками.
Кто знает, тот поймет.
 

Хильда

Без права писать
Везде. Вторая жена Джораха из-за которой он отправился в изгнание и установил связь с Дени из Хайтауэров, Маргери Тирелл - новая королева и дочь Алерии Хайтауэр.
Мейстер Рикарда Старка, устроивший свадьбы Север-Юг. Мейстер Джиора Мормонта, наблюдавший беременности первой жены Джораха Мормонта.
 

Лилия

Знаменосец
Ну так что, у кого какие идеи, где торчат хайтауэрские уши?
Тоже думаю, что везде. Просто умеют это очень хорошо скрывать, или закрывать рты. За тот же Танец, который они развязали, им прямо или за глаза никто не предъявил. А вот если вспомнить Рейнов или Дарклинов, то там чётко знают кто, за что и как наказан. Но про Хайтауэров молчок ... и выгодный брак. :woot:
 
Сверху