• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

Cat.

Знаменосец
Хайтауэры один из самых древних и самых богатых домов Семи Королевств. Его нынешний глава лорд Лейтон очень загадочный персонаж на протяжении нескольких лет не выходит из своего замка где заперся вместе со своей безумной дочерью и колдовскими книгами. Что же он хочет найти в этих книгах и с какой целью использовать эти знания.

Город Хайтауэров Старомест был самым большим городом и портом Вестероса до прихода Таргариенов и в его Звездной септе раньше располагалась резиденция Верховного Септона. Старомест в отличии от Королевской Гавани целиком построен из камня. В городе находится Цитадель единственный университет в Вестеросе, а маяк в башне Хайтауэров виден далеко за пределами города. Какую же роль сыграют Старомест и его владельцы в игре престолов и сможет ли этот древний город вернуть себе звание первого города Вестероса?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Роль - неизвестна, но там что то ищет Якен Хгар, скорее всего Одлтаун поможет в войне знаниями и/или артефактами. Звание первого города - увы и ах - нет. Расположение не выгодное. Тоговые пути проходят через Кинглэндин, поэтому столицей все равно останется он.
 

ponchic

Лорд
мне кажется, Цитадель сыграет важную роль в связи с магией в будущем. сейчас там вольно невольно сошлись интересы многих влиятельных личностей: Безликие, Дорн, Джон (хотя здесь сработал скорее случай). интересно поведение Цитадели на фоне роста уровня магии. а также степень влияния Тиреллов на нее. но в основном все это вопросы без ответов - слишком мало информации.
не удивлюсь, если в будущем влияние Цитадели как органа увеличится. тороговые пути - это, конечно, хорошо, но заправлять магией - еще лучше:).
 

Thoros

Знаменосец
Расположение не выгодное
Расположение там вполне нормальное. Товары с Простора и частично Дорна вывозятся именно оттуда, кроме того, Простор - самое населённное из королевств и внутренний спрос там тоже самый большой. Что касается Вольных городов, то с Браавосом и Пентосом конечно выгоднее торговать из КГ, а вот с Волантисом и далее на восток уже большой разницы нет.
 

Insulanus

Знаменосец
Хайтауэры очень загадочны. Во всем Вестеросе богаче них разве что Ланнистеры и, может, быть Тиреллы. Они могут выставить войска в три раза больше, чем любой другой дом Простора. Это уникальная ситуация, как мне кажется. Пожалуй не будет слишком смелым предположение, что после великих домов Хайтауэры самые могущественные из лордов всего Вестероса. При всем этом они не только не играют никакой роли в политике Семи Королевств, но даже и Простора, где на первых ролях Рованы, Редвины, Тарли. Это тем более удивительно, что Мейс Тирелл женат на дочери Лейтона Хайтауэра.
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Во всем Вестеросе богаче них разве что Ланнистеров и может быть Тиреллы. Они могут выставить войска в три раза больше, чем любой другой дом Простора.
Весьма странно, что при таких данных и такой родословной - ведь их предки были королями, нет никаких упоминаний, что Хайтауэры пытались получить статус грандлордов - обидно ведь наверняка подчиняться каким-то выскочкам-стюардам.
 

Insulanus

Знаменосец
Весьма странно, что при таких данных и такой родословной - ведь их предки были королями, нет никаких упоминаний, что Хайтауэры пытались получить статус грандлордов - обидно ведь наверняка подчиняться каким-то выскочкам-стюардам.

Я думаю, что сейчас у них будет шанс. Эйгону с наемниками позарез нужны союзники в Просторе, без которых Тиреллов не завалить. Я бы на месте Коннингтона одно из первых посольств отправил бы в Старомест.
 

Vared

Кастелян
Я думаю, что сейчас у них будет шанс. Эйгону с наемниками позарез нужны союзники в Просторе, без которых Тиреллов не завалить. Я бы на месте Коннингтона одно из первых посольств отправил бы в Старомест.
а что Коннингтон может предложить Хайтауэрам? Смысл в посольстве?
 

Cat.

Знаменосец
Я думаю, что сейчас у них будет шанс. Эйгону с наемниками позарез нужны союзники в Просторе, без которых Тиреллов не завалить. Я бы на месте Коннингтона одно из первых посольств отправил бы в Старомест.
Эйегону надо объединятся с Тиреллами, а не заваливать их. Коннингтону одно из первых посольств нужно отправить к Тиреллам, а не к Хайтауэрам.
 

Insulanus

Знаменосец
Эйегону надо объединятся с Тиреллами, а не заваливать их. Коннингтону одно из первых посольств нужно отправить к Тиреллам, а не к Хайтауэрам.

Тиреллы - жертвы своего фатального возвышения при Томмене. Коннингтон по понятным причинам не может предложить им не только больше того, что они имеют при Ланнистерах, но даже столько же предложить не может. Мейс фактически правит государством сейчас, а максимум что ему могут предложить - отбыть в Хайгарден, сложив полномочия десницы. Тиреллам есть за что воевать с Эйгоном, а Эйгону нечего предложить Тиреллам. 
а что Коннингтон может предложить Хайтауэрам? Смысл в посольстве?

Грандлордство и хранительство на юге. Ситуация сложна еще тем, что наследник Хайгардена - внук лорда Лэйтона Хайтауэра. С другой стороны, лорд Лэйтон, судя по всему, находится под влиянием своей чернокнижницы-дочери. Вот если бы удалось убедить Мэлору прочитать в своих книгах призыв поддержать Эйгона, лорд Лэйтон может быть и решился бы. А с дамой иметь дело проще чем с мужчиной в таких делах. Мэлора старшая дочь и вполне может завидовать своей младшей сестре Алерии, чьи дети унаследуют Простор. Я бы на месте Коннингтона пытался бы на этом сыграть.
 
Последнее редактирование:

Insulanus

Знаменосец
О том чтобы Тиреллам не было смысла воевать против Эйегона позаботится Варис.;)

Это очень легко сделать. Войну и смерти многих тысяч может предотвратить одна единственная смерть. Смерть милого и доброго мальчика Томмена. Без него Мейс становится только лишь лордом Простора, а его аппетиты ограничиваются сохранением за собой этой власти. Эйгон, разумеется, не станет упрямиться. Не стоит, правда, совсем исключать варианта, что Мейс попытается сыграть в собственную игру и захватить престол для себя. Такой вариант событий интересен и путает все карты.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Это очень легко сделать. Войну и смерти многих тысяч может предотвратить одна единственная смерть - смерть милого и доброго мальчика Томмена.
Томмена не обязательно убивать. Достаточно расторгнуть его брак с Маргери. Тогда Тиреллам не будет смысла воевать за Ланнистеров.:meow:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Как предлагаете расторгать?
Единственное основание - незавершенность брака. Возможно, по обвинению в в неверности Маргери. Ну или смерть супруга, хотя это уже не расторжение брака, а его прекращение.
 

Insulanus

Знаменосец
Единственное основание - незавершенность брака. Возможно, по обвинению в в неверности Маргери. Ну или смерть супруга, хотя это уже не расторжение брака, а его прекращение.

Это нужно септу (организацию) на своей стороне иметь. Да и долго ли завершить. Томмену то уже лет одиннадцать :)
 
Сверху