• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Вообще же Бейлон Грейнджой сделал Станнису просто райский подарок, ведь благодаря ему Станнис мог быть запросто для Робба воплощением потаённых желаний.
 

Fanat91

Рекрут
Лично для меня Станнис стал очень большим разочарованием.!! Читая первую часть саги, где Станнис мелькал только в разговорах и воспоминаниях других ПОВов, я представлял такого себе гибрида Роберта, сильного воина, без страха и упрёка, и Нэда Старка честного и справедливого!! Но он абсолютно не оправдал моих ожиданий!! По сравнению с его понятием справедливости и соблюдению чести Нэд Старк просто ребёнок!! Это закомплексованный и завистливый довольно жалкий муж, который всю жизнь жил в тени других! Он завидовал Роберту, его силе и обаянию, тому что он родился первый, завидовал Ренли, потому что тот хотел быть похожим (и был похож!!) на старшего брата, а не на него самого!! Завидовал Старку, потому что Роберт любил его больше чем его!! Вечно считал что его обделили, не дав Штормовой Передел, потом не сделав его десницей!!
Это всё развило в нём комплексы, он не видит как ведьма играя на его тщеславии и самолюбии, играет свою игру, в которой он пешка!!
Он слабый полководец, если бы он изначально советовался бы с Давосом по поводу нападения на КГ, то давно бы её захватил!! А так он растерял почти всю военную мощь! Он легко поддаётся влиянию, о чём свидетельствует что он легко поверил что он новый Азор Ахай!!
Очень вряд ли что он сможет занять трон, если и переживёт эту сагу (в чём я сильно сомневаюсь), то максимум на что он может рассчитывать это Штормовые Земли которые по праву его.
Но в одном отдам ему должное, пока он будет слушать и делать так как говорит ему Давос Сиворт, он не так уже и безнадёжен!!
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он легко поддаётся влиянию, о чём свидетельствует что он легко поверил что он новый Азор Ахай!!
Цитату, которая подтверждает подобный вывод ,пожалуйста приведите.
 

NIKTO

Казнен
Я же просил конкретное место, а то я начинаю подозревать, что этого не была в цикле.
А я собирался кинуть вам ссылку на книгу, прочтение которой хоть немного введёт вас в курс дела.:p 
Лорд Болтон женит на этой девочке своего бастарда. Пусть себе Дредфорт сражается с островитянами — быть может, Болтону удастся вернуть назад еще кого-то из знаменосцев Старка. По весне они все выбьются из сил и созреют для того, чтобы склонить колено.
Хотя конечно вы можете сказать, что св. Тайвин Ланнистер:angelic: именно на выгрузку каштана из огня Русе и подрядил, а Русе именно на это и соглашался, ведь Тайвинов каштан священене - грех не помочь богу:angelic: .
 

Bardeal

Знаменосец
Хотя конечно вы можете сказать, что св. Тайвин Ланнистер:angelic: именно на выгрузку каштана из огня Русе и подрядил, а Русе именно на это и соглашался, ведь Тайвинов каштан священене - грех не помочь богу:angelic: .
Естественно, ведь не где сказано, что Тайвин обещал Русе выбить железяк силами короны, так что где вы тут увидели кидалово мне решительно не понятно.:)
 

NIKTO

Казнен
так что где вы тут увидели кидалово мне решительно не понятно.
Дальше:)

По весне они все выбьются из сил и созреют для того, чтобы склонить колено. Север перейдет к твоему сыну от Сансы Старк... если ты окажешься настолько мужчиной, чтобы зачать его. Помни, что не одному Джоффри предстоит лишить невинности молодую жену.
Вопрос: какого Русе - Хранитель Севера?
 

Bardeal

Знаменосец
Вопрос: какого Русе - Хранитель Севера?
И в чем противоречия? Владельцу севера не обязательно иметь титул ХС. Тоже звания хранителя востока в теории мог иметь и Станнис и Джейме, а они к долине вообще не каким боком.
 

Reinhardt

Знаменосец
Джейме вроде и собирался Роберт Хранителем Востока сделать - Нед еще переживал, что у Ланнов половина военной силы окажется.
 

Киприана

Знаменосец
Цитату тогда уж.

[Приложение] Его сын сир Джейме, прозванный Цареубийцей, близнец королевы Серсеи, лорд-командующий Королевской Гвардией, Хранитель Востока, пленник в Риверране.
Джейме к Долине не имеет ни какого отношения, однако Роберт его Хранителем назначил.
А вот приказ другого короля:
Кейтилин сильно беспокоилась на этот счет. Ее лорд-отец после Трезубца перестал доверять Уолдеру Фрею, и она всегда держала это в уме. Королеве Жиенне будет безопаснее за высокими, надежными стенами Риверрана, под защитой Черной Рыбы. Робб даже наградил его новым титулом — Хранитель Южных Границ. Если кто-то способен удержать Трезубец, то это сир Бринден.
Бринден не является грандлордом РЗ или лордом каких-то "южных границ", однако Хранителем это его назначить не мешает.
 

Fanat91

Рекрут
Цитату, которая подтверждает подобный вывод ,пожалуйста приведите.

А вы разве сагу не читали??? или будете утверждать что Станнис не верит что он перерождения Азор Ахая???
Ношения светящегося меча который якобы Святозарый, сожжение богорощи и семерых? это не доказательства??
 

Reinhardt

Знаменосец
А вы разве сагу не читали??? или будете утверждать что Станнис не верит что он перерождения Азор Ахая??? Ношения светящегося меча который якобы Святозарый, сожжение богорощи и семерых? это не доказательства??
Нет, конечно. Будьте добры - перечислите истинно верующих римских пап и православных патриархов.:D
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ношения светящегося меча который якобы Святозарый, сожжение богорощи и семерых? это не доказательства??
Конечно нет, более того - каждая глава, где Станнис и Давос присутствуют совершенно четко показывает это.
А вы разве сагу не читали??? или будете утверждать что Станнис не верит что он перерождения Азор Ахая???
В этой самой теме не один раз приводились доказательства ,которые четко показывали неверность вывода о вере Станниса в АА. Перечитайте сагу и прочтите всю тему.
 

Melwar

Лорд
Полуимпотент он, а не дженльтмен...а я серьезно, еще несколько плодов секса с Мелисандрой и армия Тиреллов обезглавлена и бежит, а там и до папаши Тайвина добрался бы и КГ взял как ШП...а Кет уж уговорила бы Робба преклонить колено(сами говорите, как она испугалась тени) перед Королем Теней Вестероса

2 плода - максимум чего можно добиться и радиус поражения низкий. Что ему с мел ехать в Хайгарден? Учитывая что любрй лорд мложет встать на место выбывшего. 
Отсюда видно, что Станнис устранился от решения самой лёгкой из задач, предпочтя ей сомнительную авантюру, тем самым доказав что он - непроходимый дурак или предатель, ибо нарочно так не придумаешь.
А конкретнее? У Станиса нет осведомителей в армии Роба, ситуации там точно он не знает и поэтому для него нет смысла выстраивать какие-то сложные дипломатические маневры.Вы цччтите что у него ни скайпа, ни мобилы, ни даже счамого паршивого телефона. Такие переговоры заняли бы месяцы. КГ взять куда проще. 

Нет. У Серсеи она вознимкла где-то на середине процесса, Тирион ее уже от сеструхи перехватил. Давос вообще не про огонь думал, у него просто плохое предчувствие было. 
Даже без них потери были огромны.

Греческий огонь не уберваваффе. А что потери огромны будут, Станис и так знал. Как никак штурм. 
Ничего он никому не должен.

Но резал же. 
Вообще же Бейлон Грейнджой сделал Станнису просто райский подарок, ведь благодаря ему Станнис мог быть запросто для Робба воплощением потаённых желаний.

Жаль Станис не читал Битву Королей
 

NIKTO

Казнен
поэтому для него нет смысла выстраивать какие-то сложные дипломатические маневры.
Повторяю, что если он не видит смысла договариваться с Вестеросом, хотя бы с его самой непритязательной частью, то какого он полез в короли? Как он собирается управлять страной, в которой с ним решительно несогласны? Убедился бы, что дармовую корону ему, как Роберту, никто не подарит, и уныло побрёл в ДК. А что до того, что он бы тогда чувствовал себя обиженным - так он вечно чувствует себя обиженным, даже тем, что не ему голову отрубили в КГ, что уж теперь, привыкай. К тому же его и сейчас считают неправым, и что?
Такие переговоры заняли бы месяцы.
И что? За это время вполне можно натянуть Тайвина, осадить КГ и отпустить Робба без короны выполнять функции божества - удовлетворять жалобы паствы, а именно выпихивать морских гопников с Севера. Мог ли Стасян знать, что они пожалуют? Нет, но на такие случаи и распихивают тузов по рукавам.
Вы цччтите что у него ни скайпа, ни мобилы, ни даже счамого паршивого телефона.
Вороны.:meow:
Давос вообще не про огонь думал, у него просто плохое предчувствие было.
Давос ждал что их диким огнём из метательных машин порадуют, и 2 свежие башни с опущенными цепями выглядели на взгляд человека с мозгами уж больно подозрительно.
Греческий огонь не уберваваффе
А армия Тайвина - это именно уберваваффе, особенно если оставить её сзади, положившись на авось.
И что?
 

Fanat91

Рекрут
Конечно нет, более того - каждая глава, где Станнис и Давос присутствуют совершенно четко показывает это
из разговора Давоса и Меллисандры в Буре мечей:
"
— Да. Сторон две, Луковый Рыцарь. Не семь, не одна, не сто и не тысяча. Две. Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого‑то тщеславного короля на пустой трон?"
Станнис просто орудие в руках ведьмы!!
из ПОВ Давоса в Битве Королей:
"
Мелисандра воздела руки.
— Смотрите! Нам был обещан знак, и вот мы видим его! Вот он. Светозарный! Азор Ахай вернулся к нам! Слава Воину Света! Слава Сыну Огня"
Станнис поверил что он Азор Ахай, если бы не он бы не взял Светозарный.
из разговора Сэсвела Тарли и Эйемона Таргариена:
"
Мелисандра, думаю, больше всех. Меч не тот, она должна это знать... свет без огня... пустой блеск... меч не тот, а ложный свет лишь заведет нас еще глубже во тьму."
Станнис слепо ей поверил, даже не проверив что она ему говорит правду или ложь!!



 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху