• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
И как этот вывод следует из вышеприведенной цитаты?
Очевидный, который я уже давно пропихиваю: Станнис - придаток Мелисандры.:) 
Вообще же я не понимаю, почему Дейнерис - неподходящий вариант для Вестероса("Меня все обидели, я - истинная королева Вестероса, хоть меня там никто видеть не желает, но я всю равно обязательно сяду на ЖТ, хоть ничего для этого не делаю и всё глубже увязаю в г., вы все узурпаторы и их приспешники!!"), а Станнис - подходящий("Меня все обидели, я - истинный король Вестероса, хоть меня там никто видеть не желает, но я всю равно обязательно сяду на ЖТ, хоть ничего для этого не делаю и всё глубже увязаю в г., вы все предатели!!"). В чём разница?:banghead:
 

Melwar

Лорд
Повторяю, что если он не видит смысла договариваться с Вестеросом, хотя бы с его самой непритязательной частью, то какого он полез в короли? Как он собирается управлять страной, в которой с ним решительно несогласны? Убедился бы, что дармовую корону ему, как Роберту, никто не подарит, и уныло побрёл в ДК. А что до того, что он бы тогда чувствовал себя обиженным - так он вечно чувствует себя обиженным, даже тем, что не ему голову отрубили в КГ, что уж теперь, привыкай. К тому же его и сейчас считают неправым, и что?

Есть такая вещь - "Война Чести". Станис ее обязан вести не взирая ни на что.
Он не ведет переговоров, потому, что ему банально неего предложить. 
И что? За это время вполне можно натянуть Тайвина, осадить КГ и отпустить Робба без короны выполнять функции божества - удовлетворять жалобы паствы, а именно выпихивать морских гопников с Севера. Мог ли Стасян знать, что они пожалуют? Нет, но на такие случаи и распихивают тузов по рукавам.

Из взятого КГ уже можно вести переговоры. 

Крайне ненадежно. Секретные переговоры им никто не доверит. 
Давос ждал что их диким огнём из метательных машин порадуют, и 2 свежие башни с опущенными цепями выглядели на взгляд человека с мозгами уж больно подозрительно.

Согласен, Имри Флорент - эпик фэйл короля Станиса. Наполеон вот так же с Груши профэйлил. 
А армия Тайвина - это именно уберваваффе, особенно если оставить её сзади, положившись на авось.

А что с ней можно было сделать. Не идти на КГ пока не договоришься с Робом? Это еще хуже. Скорейшее взятие КГ единственный шанс Саниса на быструю победу.
 

vov

Знаменосец
Есть такая вещь - "Война Чести". Станис ее обязан вести не взирая ни на что.
Вот разоблачить измену, он обязан был не взирая ни на что, а сейчас идет "Война за ЖТ" и вот тут он действительно ведет её не взирая ни на что. Нет у Станниса никакой чести.
 

NIKTO

Казнен
Из взятого КГ уже можно вести переговоры.
Но его нельзя взять, пока Тай в тылу.
Он не ведет переговоров, потому, что ему банально неего предложить.
Знаете, есть птица такая дятел называется. Она славится тем, что может долбить одно и то же часами. Вам никого не напоминает.;)
Я уже приводил, что он может предложить, а вся это ерунда про войну чести - может лучше сразу харакири сделать?
Крайне ненадежно. Секретные переговоры им никто не доверит.
А зачем секретные?
А что с ней можно было сделать.
См. выше.
единственный шанс Саниса на быструю победу.
У Станниса не было шансов на быструю победу, Тай бы держался что есть мочи.
 

Melwar

Лорд
Нет у Станниса никакой чести.

Дайте я вам обьясню. Считающий себя обиженным вассал имеет правопослать совернена на три буквы и там уже соверену решать что с ним делать. Мжет замириться, может подраться.
А за свои права обязательно драться до конца. Это и есть война Чести. Из которой не выйдешь никак, потому что нельзя. 
Но его нельзя взять, пока Тай в тылу.

Тай занят с Робом. Кто ж виновать что Роб зафэйлил. 
Я уже приводил, что он может предложить, а вся это ерунда про войну чести - может лучше сразу харакири сделать?

Ая вам обьяснял, почему это не катит. 
У Станниса не было шансов на быструю победу, Тай бы держался что есть мочи.

Станис в КГ, Робна Западе. Пока Тайвин.
 

NIKTO

Казнен
Станис в КГ, Робна Западе. Пока Тайвин.
Станнис между КГ И Тайвином, Робб на Западе. Пока, Станнис.
Тай занят с Робом. Кто ж виновать что Роб зафэйлил.
Тот, кто на него положился, ибо Робб ничего Станнису был не должен. Он мог вообще придти, побить Стаффорда и уйти обратно. Если бы Робб, пообещал Станнису "ОК, ваше величество, Тай будет сгонять лишний жир в лесах своей родины и натирать попу седлом, его можете не боятся:cool: "
тогда да, виноват был бы Робб.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Мне повторить? Он знал, что Роб связывает Ланов где-то в РЗ или на Западе.
он знал что Тайвин в Харенхоле, а от Харенхола до КГ рукой подать. как он можно забыть о Тайвине и обиженных Тирелов у себя за спиной?
так с чего бы этот план быстрой войны должен был реализоваться?
Станис в КГ, Роб на Западе. Пока Тайвин.
 

NIKTO

Казнен
он знал что Тайвин в Харенхоле, а от Харенхола до КГ рукой подать. как он можно забыть о Тайвине и обиженных Тирелов у себя за спиной? так с чего бы этот план быстрой войны должен был реализоваться?
Самое главное, с чего бы войску Робба изматываться в сражениях, когда есть Станнис? И разве сам Робб не может быть озабочен вопросом как-бы не таскать каштан за Станниса. Не все же Старки спешат убиться за Станниса?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Самое главное, с чего бы войску Робба изматываться в сражениях, когда есть Станнис?
и я об этом толкую в теме война Роба и Тайвина (только у меня там Ренли), только меня там один собеседник высмеивает, и говорит что это бред
 

Гэз Макон

Знаменосец
из ПОВ Давоса в Битве Королей:
Непонятно ,что вы хотели доказать выдернутым эпизодом ,когда достаточно прочесть последние несколько абзацев той главы, где Станнис совершенно однозначно обьясняет свое отношение к Мел.
Станнис слепо ей поверил, даже не проверив что она ему говорит правду или ложь!!
А это что доказывает???
Зато есть мысли Давоса - Он с ними (Мел и Селисой), но к ним не принадлежит.
из разговора Давоса и Меллисандры в Буре мечей:
И что это показывает?

Все сцены Станниса, где присутствует Давос - едва не открытым текстом говорят ,что ни в какого Рглора не верит Станнис.
 

Reinhardt

Знаменосец
Вот разоблачить измену, он обязан был не взирая ни на что
Только он опять обязан?:facepalm: Почему Аррен и Нед тоже ждали, пока жаренный петух в попу не клюнет? У Неда, в отличии от Станниса, так и вообще на руках целая гора улик(и ножик, и письмо Лизы, и книжка) и свидетели(Мизинец, Лиза), которые обличали Ланнистеров в целой куче преступлений - а Роберт так и помер не узнамши. Почему?:fools:
 

Сулла

Знаменосец
Вброс.
Как думают поклонники Станниса, а он мог бы убить человека ядом? Ради высшей цели, справедливости, торжества прав?
 

Reinhardt

Знаменосец
Вброс.
Как думают поклонники Станниса, а он мог бы убить человека ядом? Ради высшей цели, справедливости, торжества прав?
А что в ядах такого страшного? Короли ведь вполне используют тех же Безликих. Я не думаю, что он бы непременно ставил условием применение яда. Но в целом - почему бы и нет? "Вор должен сидеть в тюрьме".(с)
Даже в нашем толерантном и политкорректном мире вполне применяются смертельные инъекции для казни.
В саге только один человек есть, который предпочтет драться в чистом поле и положить тучу людей, чем решить вопрос малой кровью. Даже сын его предпочитает ночью спящих порезать.
А не, два. еще мясник Тарли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху