• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наёмные отряды

Какой отряд вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    196

Аньта

Присяжный рыцарь
вообще кочующие орды наемников в фэнтазе не Мартин изобрел. Не помню где уже, но там все сюжеты строились вокруг банд мотающихся по миру и нанимающихся к кому попало.
хм... как бы не Зена-Королева Воинов... и по детскости моего восприятия тогдашего мне сей факт совсем бредовым не казался.
кто вообще сказал, что ПЛиО наша земля и наша история?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Беломор

Наемник
Они такими и были в Европе например Companyia Catalana d’Orient - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E0%EB%EE%ED%F1%EA%E0%FF_%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF
А вот тут подборка кондотьеров: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%E4%EE%F2%FC%E5%F0


Ну и? Я как раз об этом и писал: для образований компаний наемников нужна война. Для таких больших кампаний нужна большая война. Упомянутая вами Каталонская дружина была собрана по заказу ажно целого Византийского императора для очень масштабной задачи (чем все кончилось - уже другое дело). Однако даже этот отряд был меньше одного Золотого отряда.
Ну не видно спроса на такие отряды. Опять дедушку Мартина гигантомания подвела. 
кто вообще сказал, что ПЛиО наша земля и наша история?

Никто не сказал. Однако соотношение спроса и предложения работает в любой области человеческой деятельности.
 

assec

Знаменосец
Упомянутая вами Каталонская дружина была собрана по заказу ажно целого Византийского императора для очень масштабной задачи (чем все кончилось - уже другое дело).

Она и раньше существовала. А в Италии кондотьеры и вовсе не переводились. По поводу войн - они в Эссосе постоянно идут, иначе наёмники не нужны.
 

Eragon

Казненный мультовод
Выбрал Золотую Роту. Серьезная сила и это больше орден, нежели наемный отряд. Хотя роль его при последних Таргариенах на ЖТ, была скорее деструктивной...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Iest

Скиталец
Вороны-Буревестники. Они самые позитивные, в смысле дисциплины. Было три капитана, один убил двух других и перешёл на службу к незнакомой королеве из далёких земель. Никто даже не пикнул.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вороны-Буревестники. Они самые позитивные, в смысле дисциплины. Было три капитана, один убил двух других и перешёл на службу к незнакомой королеве из далёких земель. Никто даже не пикнул.

Что ни меняется, всё к лучшему.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну и? Я как раз об этом и писал: для образований компаний наемников нужна война.

Так ведь там постоянно война. На Спорных Землях воюют непереставая, дотрайцы то там, то тут набегут, опять же всякие межгородские разборки. 
Думаю учитывая историю, ситуацию и размер отряда - "Золотая Рота" это костяк будущих регулярных вооруженных сил Вестеросса. За них и мой голос.

Только командир у них сейчас не очень. Стрикленд никак не тянет на Тойна или тем более Эйгора.
 

Eragon

Казненный мультовод
Orys,

Думаю учитывая историю, ситуацию и размер отряда - "Золотая Рота" это костяк будущих регулярных вооруженных сил Вестеросса.
За них и мой голос.

А Безупречные - чем не костяк? ;)
 

Orys

Знаменосец
Orys,
А Безупречные - чем не костяк? ;)

Бесчеловечным способом их формирования, совершенно неприемлемым для Вестеросса. Тем более что фабрику по производству этих самых безупречных уже кое-кто разрушил.
 

Cat.

Знаменосец
Выбрал Золотую Роту. Серьезная сила и это больше орден, нежели наемный отряд. Хотя роль его при последних Таргариенах на ЖТ, была скорее деструктивной...

А при новом Таргариене их роль наоборот конструктивная.;)
 

Cat.

Знаменосец
Cat., если он Таргариен, конечно...;)

Эйегон Таргариен, шестой этого имени, король андалов, ройнаров и первых людей и т.д.;) А Золотые мечи это основа будущей профессиональной армии Вестероса.
 

Eragon

Казненный мультовод
Cat., не слышал про такого короля. Королева, да, имеется - ЕКВ Дейнерис Таргариен, Мать Драконов, Бурерожденная, Неопалимая, Миса, Королева Миэрина, Вестероса и кхалиси Травяного Моря, первая этого имени. Про Эйгона...нет, не слышал, так убиенного племянника королевы вроде звали...:cool:
 

Cypher

Знаменосец
А Золотые мечи это основа будущей профессиональной армии Вестероса.
Элитная армия ничего не скажешь:sneaky:
Лжецы и жалкие людишки, думал Гриф, рассматривая их лица. Призраки давно забытых войн, проигранных сражений, подавленных восстаний, союз неудачников и отверженных, опозоренных и лишенных наследства.
Если война будет выиграна их надо будет срочно расформировать, что бы не дай Рглор воду не начали мутить в государстве. Такие вечно недовольные это горючая смесь...
 

Cat.

Знаменосец
Элитная армия ничего не скажешь:sneaky:

Если война будет выиграна их надо будет срочно расформировать, что бы не дай Рглор воду не начали мутить в государстве. Такие вечно недовольные это горючая смесь...
И при этом лучший отряд в Эссосе.:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Сверху