• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
А НД, а Мел, а Дени. Справятся и без него.

НД после смерти Джона прекратит своё существование как организованная сила.Марш в глазах всех уже запомоился и ему ЛК не быть,а быть мишенью для стрел.Пайк и Маллистер никогда не договорятся.Получается,Стена отойдёт людям королевы и Тормунду.А уж как эти ребята будут решать свои проблемы,другой вопрос.В любом случае,НД можно помахать ручкой.
Мел без Джона и Станниса не боец.Ей нужна армия,а без Джона этой армии нет.
Дени вообще в Эссоссе.


Неплохо у ниъ получается.

Ну,Джон жив,пока не доказано обратное.И не их вина,что ЛК слишком доверчив.


Корм для драконов.

Или король из рода Тарагриенов.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Логично, про "покушение на убийство" слышали?
А это не такое тяжкое преступление и годков за него меньше дают. И все равно - покуситель:p не убийца!

И зачем она ему?
Уж точно не помешает в Игре Престолов, ну и в войне с Иными
 

Willard

Знаменосец
А Дени каким боком?
Битва на Трезубце.

Что до остальных: да кому они нужны и интересны без Джона?
Мне:proud:

Или король из рода Тарагриенов.
:stop: Корм

Мел без Джона и Станниса не боец.Ей нужна армия,а без Джона этой армии нет.
Так она борется с ВИ, а Джон что делает. Не вижу в нём такой уж необходимости для борьбы с Иными. Он даже может их возглавить. 
Уж точно не помешает в Игре Престолов
Вот, Иные значит побоку уже. Игра, мстя и все дела.

ну и в войне с Иными
:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

То что вам не нравится Джон Сноу я уже понял.Меня он тоже многим не устраивает,но пока нет ПОВов Эурона,Петира и Эйгона,он один светит мне в ночи.



С чего бы это сыну Рейгара Таргариена быть кромом для драконов?


Так она борется с ВИ, а Джон что делает. Не вижу в нём такой уж необходимости для борьбы с Иными. Он даже может их возглавить.

Мел весьма своеобразно борется с ВИ и что-то мне подсказывает,чтоРглор не такой уж и светлый бог.А Джон - будущий Азор Ахаи,ведь огонь показывал Мел именно его,а не Станниса.
И как он их возглавит,если его тело сожгут?



Вот, Иные значит побоку уже. Игра, мстя и все дела.

Одно с другим неразделимо.Чтобы победить Иных надо сперва победить в игре.
 

Willard

Знаменосец
То что вам не нравится Джон Сноу я уже понял.Меня он тоже многим не устраивает,но пока нет ПОВов Эурона,Петира и Эйгона,он один светит мне в ночи.
Это как минимум не значит, что без него некому будет справится с Иными. А мне он не то чтобы не нравится, проосто тоску нагоняет.

С чего бы это сыну Рейгара Таргариена быть кромом для драконов?
Сыну Неда Старка.

Мел весьма своеобразно борется с ВИ и что-то мне подсказывает,чтоРглор не такой уж и светлый бог.
Возможно.

А Джон - будущий Азор Ахаи,ведь огонь показывал Мел именно его,а не Станниса.
Только непонятно почему.

И как он их возглавит,если его тело сожгут?
Мел кастанёт что-нить не то.

Одно с другим неразделимо.Чтобы победить Иных надо сперва победить в игре.
Роббу совсем другое говорили, но разве он послушал?:not guilty:
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Битва на Трезубце.
Мне это ни о чем не говорит. Когда это Бурерожденная успела там?

Будете втроем ВЗ читать;)

Вот, Иные значит побоку уже. Игра, мстя и все дела.
А Джон всюду успеет 
Сыну Неда Старка.

Целых два ваших утверждения, с которыми я согласна":woot:
 

Willard

Знаменосец

katyona

Знаменосец
Жаль вас расстраивать, но :smirk:
Я бы рекомендовала вам смириться с тем фактом, что Джонни - главный герой саги и будущий король Вестероса. Ибо ворон Бладревена просто так ярлыки не развешивает :p
А уж станет он им по праву рождения, или по праву завоевания, или просто чит-код ему такой выдадут - это как решит наш уважаемый автор, так что почитаем, поглядим :meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сыну Неда Старка.

Сыну Рейгара и Лианны,на что намёов побольше,чем на отцовство Неда,которое к тому же возможно у трёх матерей.Нед и Эшара,Нед и Вилла,Нед и рыбачка.О да,конечно.


Только непонятно почему.

Потому что он - Азор Ахаи.Ну мужик такой с огненным мечом.


Мел кастанёт что-нить не то.

У Мел нет маги льда.Только огонь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я бы рекомендовала вам смириться с тем фактом, что Джонни - главный герой саги и будущий король Вестероса. Ибо ворон Бладревена просто так ярлыки не развешивает А уж станет он им по праву рождения, или по праву завоевания, или просто чит-код ему такой выдадут - это как решит наш уважаемый автор, так что почитаем, поглядим

Ага.Главные герои саги - Джон и Дени.А так как трон придётся делить,будут королём и королевой.Ну и третья голова дракона где-то поблизости ошивается с лицом Тириона.:not guilty:
Без Джона и Дени не остаётся вообще ни одного значимого перса,способного возглавить Вест.Арья и Бран явно не катят.
 

Willard

Знаменосец
Потому что он - Азор Ахаи.Ну мужик такой с огненным мечом.
И синими глазами? Так то Король Ночи!!


У Мел нет маги льда.Только огонь.
И что?


Сыну Рейгара и Лианны,на что намёов побольше,чем на отцовство Неда,которое к тому же возможно у трёх матерей.
Намёков по типу "он моя кровь".:D

Не думаю, что вы один такой. Найдется кто-нибудь. Вот втроем и будете:)
:unsure:

Главные герои саги - Джон и Дени.А так как трон придётся делить,будут королём и королевой.Ну и третья голова дракона где-то поблизости ошивается с лицом Тириона.:not guilty:
Мечты, мечты... Главный герой Саги - Дени, во всяком случае на ней завязанно побольше чем на Бесе и Джоне вместе взятых.

Без Джона и Дени не остаётся вообще ни одного значимого перса,способного возглавить Вест.Арья и Бран явно не катят.
Дени на драконах, Эйгон на энтузиазме и Станнис на скилле и опыте.
А Джон что умеет? Головы рубить?:unsure:
 

first

Удалившийся
А Джон что умеет?
1)Джону снятся странные сны
2)Джон как полководец возможно уровня брата,тоесть лучший в Вестеросе.При этом он точно харизматичный лидер.
3)Джон - интриган(способный на увеличение влияния через слабые методы),который опирается на объективность(мораль Старков).Спорный пункт,но я на него надеюсь так как это поможет ему стать правителем.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
А Джон что умеет? Головы рубить?
А уДжона крутой лютоволк, крутой ворон, связи с деревьями.:cool:
А еще он лидер, за которым пойдут люди.​
Вот за кем пойдут северяне, случись заварушка с Иными? Начнет с Севера, а там и остальные подтянутся.​
 

gurvik

Лорд Хранитель
Главные герои саги - Джон и Дени.А так как трон придётся делить,будут королём и королевой.Ну и третья голова дракона где-то поблизости ошивается с лицом Тириона.:not guilty:
Без Джона и Дени не остаётся вообще ни одного значимого перса,способного возглавить Вест.Арья и Бран явно не катят.
ППКС. :bravo:
Мечты, мечты... Главный герой Саги - Дени, во всяком случае на ней завязанно побольше чем на Бесе и Джоне вместе взятых.
Согласна с Вами, с оговоркой - Джон такой же главгерой и главчитер Саги, как и Дейнерис. :hug:
Дени на драконах, Эйгон на энтузиазме и Станнис на скилле и опыте.
А Джон что умеет? Головы рубить?:unsure:
И это тоже. Но не только. У Джона есть опыт управления военно-монашеским орденом, дипломатические способности (договорился и со Станнисом, и с одичалыми, и с представителем Браавосского ЖБ), выдающиеся личные качества - боевые и морально-этические, ум, харизма, талант полководца.
А еще - что очень важно - Джон умеет говорить "нет". Например, Станнису. :meow: Или - что еще более важно - говорить "нет" своим слабостям и делать то, что должен.
 

Созерцатель

Знаменосец
Никто не сможет сказать, что я заставил своих братьев нарушить обеты. Если это клятвопреступление, то виновен я и только я
Было, он объявил о своём дезертирстве во всеуслышанье.
Они с Тормундом поднялись на осевший помост в дальнем конце чертога. Джон воздел руки, но осиное гудение только усилилось; тишина настала, лишь когда Тормунд протрубил в рог.
– Я созвал вас, чтобы поговорить о спасении вольных людей из Сурового Дома, – начал Джон. – Они голодают и не могут уйти: в лесу, как нам пишут, бродит множество упырей. – Мурш и Ярвик сидели слева, Отелл со своими строителями, Боуэн с Виком-Строгалем, Лью-Левшой и Альфом из Грязей. Справа Джон видел Сорена Щитолома со скрещенными на груди руками. Чуть дальше перешептывались Гэвин-Меняла и Харл Красивый. Игона Старого Отца окружали жены, Хауд Скиталец был одинок. Боррок – к счастью, без вепря – прислонился к стенке в темном углу. – Корабли, которые я послал за Матерью Кротихой и ее последователями, попали в шторм, и половина из них погибла. Надо отправлять помощь сушей, иначе в Суровом Доме не останется ни единой живой души. – Два рыцаря королевы, сир Нарберт и сир Бенетон, стояли у самой двери, остальные явиться не соизволили. – Я надеялся сам возглавить этот поход и привести назад как можно больше вольных людей… – Внимание Джона привлек красный блик: леди Мелисандра присутствовала. – Однако новые обстоятельства препятствуют этому. Вас поведет Тормунд Великанья Смерть, которого все вы знаете. Я обещал дать ему столько людей, сколько он пожелает.
– А где будешь ты, ворона? – громовым голосом спросил Боррок. – В Черном Замке со своим белым псом?
– Нет. Я поеду на юг, – сказал Джон и прочитал во всеуслышание письмо Рамси Болтона.
Щитовой Чертог обезумел.
Все выкрикивали свое, вскакивали на ноги, потрясали кулаками – и скамейки не помогли. Мечи вынимались из ножен, топоры молотили по щитам. Джон взглянул на Тормунда, и тот снова протрубил в рог – вдвое дольше и громче, чем в первый раз.
– Ночной Дозор не принимает участия в войнах Семи Королевств, – заговорил Джон, дождавшись подобия тишины. – Нам невместно идти на Бастарда Болтонского, мстить за Станниса Баратеона, защищать его вдову с дочерью. Изверг, шьющий плащи из кожи женщин, поклялся съесть мое сердце, и я намерен притянуть его к ответу за эти слова – но не стану просить моих братьев нарушить обеты. Люди Ночного Дозора пойдут в Суровый Дом, я же отправлюсь в Винтерфелл один, если только… если кто-то из вас не захочет пойти со мной.
Он не обманулся в своих надеждах. Поднялся такой рев, что два старых щита упали со стен. Вперед выходили Сорен, Скиталец, Торегг, Брогг, Харл Охотник и Харл Красивый, Игон Старый Отец, Слепой Досс, даже Великий Морж. «Жди нас, бастард. Мы идем».
От Джона не укрылось, что Мурш и Ярвик незаметно покинули чертог вместе со своими людьми. Пусть их, это не важно. Никто не сможет сказать, что он заставил своих братьев нарушить присягу: клятвопреступление он совершит один.
Тормунд стукнул его по спине, ухмыляясь щербатым ртом от уха до уха.
– Хорошо сказано, ворона, а теперь подавай мед! Своих воинов полагается поить допьяна. Мы еще сделаем из тебя одичалого, хар-р!
– Сейчас велю подать эля, – рассеянно сказал Джон. Мелисандра тоже ушла, и рыцари королевы исчезли. Надо было сначала зайти к Селисе, сказать, что ее короля нет в живых. – Прошу меня извинить – напои их сам.
– Эта задача мне по плечу, ворона. Ступай.
Джон вышел из чертога с Конем и Рори. После королевы надо будет поговорить с Мелисандрой. Раз она разглядела в метели ворона, то и Рамси найдет. Думая об этом, он услыхал рев, сотрясший, казалось, самую Стену, а за ним леденящий кровь вопль.
– В башне Хардина кричат, милорд, – сказал Конь.
Вель? Нет, это не женский крик – так может кричать лишь мужчина в предсмертных муках. Джон пустился бежать.
– Не упыри ли? – спрашивал Рори.
Кто знает. Неужто трупы в ледовых камерах сумели освободиться?
Вопли смолкли, но Вун Вег Вун Дар Вун продолжал реветь. Великан размахивал чьим-то окровавленным телом, держа его за ногу, – так Арья в детстве мотала куклой, когда ее заставляли есть овощи. Правая рука мертвеца валялась на обагренном снегу.
– Брось его, Вун-Вун, – крикнул Джон. – Брось.
Великан, сам с ранами от меча на животе и руке, то ли не слышал, то ли не понимал. Он бил мертвым рыцарем о башню, пока не размозжил ему голову. Белый шерстяной плащ рыцаря был оторочен серебряной парчой и усеян синими звездами.
Из ближних домов и башен бежали люди – северяне, вольный народ, другие рыцари королевы.
– Оттесните их, – скомандовал Джон черным братьям. – Не пускайте сюда никого, особенно людей королевы.
Убитый, судя по эмблеме, при жизни звался сиром Патреком с Королевской Горы; как бы сиру Брюсу, сиру Малегорну или еще кому-то не вздумалось за него отомстить.
Вун-Вун, снова взревев, оторвал рыцарю другую руку – точно ребенок, обрывающий лепестки маргаритки.
– Кожаный, поговори с ним, успокой его. Он ведь понимает древний язык. Все остальные прочь! И уберите оружие, не пугайте его. – Разве они не видят, что Вун-Вун ранен? Только бы избежать новых жертв. Они не имеют понятия о силище великана. В темноте блеснула сталь, и Джон повернулся туда. – Уберите оружие, я сказал! Спрячь нож, Вик…
Нож Вика-Строгаля полоснул его по горлу. Джон успел отскочить, и клинок только оцарапал кожу.
– За что? – вскричал он, зажимая порез рукой.
– За Дозор. – Вик замахнулся снова, но Джон вывернул ему руку, и он уронил нож. Долговязый стюард попятился, выставив ладони вперед: я, мол, тут ни при чем.
Джон никак не мог извлечь Длинный Коготь из ножен – пальцы не слушались.
– За Дозор. – Боуэн Мурш, заливаясь слезами, вонзил свой кинжал и отвел руку, оставив клинок в животе.
Джон, упав на колени, выдернул нож. Рана дымилась на холоде.
– Призрак, – прошептал он, мучимый болью. Коли острым концом. Третий кинжал вошел в спину между лопаток, и Джон ничком повалился на снег. Четвертого кинжала он не ощутил – только холод.
Найдете свой первый пост в отрывке из последней главы? Нет. Ваши рьяные поборники НД -телепаты? :banghead: Удивляет, что кто то в начале темы не подумав/не проанализировав закидывает утку, а из нее раздувают мыльный пузырь. Бендж Старк(забирая Джона на Стену) тоже дезертир? Обвинения строятся на отлучке со Стены самовольно, а с приказа ЛК-нет. Джон на тот момент и есть ЛК!, вот он и выписал себе коммандировку. Так, что все участники покушения, являются предателями и убийцами. Им нужно было перед тем как ножички доставать, выказать импичмент, да с должности снять. Но у тыловых крыс мозги то отморозились, вот и решили:D свои жопы спасти(толи еще будет:eek:). Джон выкарабкается, а остальным не завидую.:killed:
Хотелось бы своим постом закончить перелив с пустого в порожнее по дезертирству.
Еще раз выскажу свое мнение(раньше еще и обосновывал) Брать Север в свои руки, хотя бы на правах опекуна/регента/наследника, наиболее логичным. Но Мартин хочет сюжет покруче сбацать, Север(Винтерфелл) то и так никуда от Старков не денется, а тут зажравшимся "дедам" НД срочно мозги вправить нуно, бо дальше хуже будетреволюция?:not guilty:
 

Willard

Знаменосец
Хотелось бы своим постом закончить перелив с пустого в порожнее по дезертирству.
Обвинения строяться на том, что НД не вмешивается в дела 7к.

Так, что все участники покушения, являются предателями и убийцами.
Не являются.

Найдете свой первый пост в отрывке из последней главы? Нет. Ваши рьяные поборники НД -телепаты?
Сам Джон считает себя клятвопреступником почему они не могут?

Брать Север в свои руки, хотя бы на правах опекуна/регента/наследника, наиболее логичным.
Конечно брать. Ведь все Старки показали себя замечательными сюзеренами. Просто они ещё честные и благородные и поэтому ни в чём не виноваты.:unsure:
 

Пуффинус

Знаменосец
Джон такой же главгерой и главчитер Саги, как и Дейнерис. :hug:
По читерству он и её легко и непринуждённо затыкает за пояс. Вот тебе, Джонни, валирийский меч, о котором сам Тайвин Ланнистер может только мечтать. И не надо кричать: "Помогите, одичалые зрения лишают!" - я тебе сейчас подкину Станниса с войсками. Кстати, хочешь узакониться и стать Джоном Старком, лордом Винтерфелла? Нет? Экий ты привередливый, однако. Ну ладно, будешь тогда лордом-командующим. А пока можешь немного поплакаться о тяжёлой жизни бастарда в буржуазном феодальном обществе.
 

Созерцатель

Знаменосец
Обвинения строяться на том, что НД не вмешивается в дела 7к.
Не являются.
Сам Джон считает себя клятвопреступником почему они не могут?
Конечно брать. Ведь все Старки показали себя замечательными сюзеренами. Просто они ещё честные и благородные и поэтому ни в чём не виноваты.:unsure:
А он не вмешивается, едет на свадьбу к сестре, и заодно шурину мозги "вправить"- поэтому коммандировка.
Таки являются, бо не телепаты.
Он еще сам не знает, кем является, а вы за него уже решили(относительно этого выскажусь в теме Арьи, много схожего)
Всех Старков одним гребешком не чешите, а до сюзеренства им эще далеко до рогоносцеволеней 
По читерству он и её легко и непринуждённо затыкает за пояс. Вот тебе, Джонни, валирийский меч, о котором сам Тайвин Ланнистер может только мечтать.
Уже домечтался, думал Лед получил и пуп земли;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху