• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
О, я и не говорила, что все просто) Просто мне кажется, что Л+Р - вот это действительно это слишком просто.
Всё это слишком просто ровно потому, что фанаты обсуждают версию годами. Но представьте, что все книги уже дописаны, и вы их за пару недель прочитываете, ни с кем ничего не обсуждая. И если Джон окажется Таргариеном, то это банальным бы вам не показалось, наоборот "Какая я молодец, не поддалась на Вилл, рыбачек и Эшар, а смогла угадать истину по голубым цветкам и обрывком воспоминаний";) Кстати, я в свое время сидела на форуме Гарри Поттера, и там тоже часто всплывал мотив, наподобие "нет, ну не может Роулинг придумать такой банальности, как любовь Снейпа к Лили. Слишком слащаво". Однако же... Я понимаю разницу между ГП и ПЛИО, но как Роулинг в свое время не стала менять сюжет, только потому, что почти все догадались о некоторых поворотах сюжета (а фанаты часто прибегали к такому аргументу), так и Мартин не будет, как мне кажется. Так делать - себя не уважать.
Возможно. Но теперь, увы, можем строить только предположения - каково бы не было его воскрешение, не думаю, что Джони сразу бросится на Винтерфелл... я бы начала с отрубленной головы Марша
Я отдала бы эту честь Тормунду, он с Маршем лучше разберется:sneaky:
ХР :not guilty:
или
Сэм.
уж эти оба поумнее будут и "кровь чистая".
Ого, каких кандидатов в короли вы нашли!:D Узнаю речи джононенавистиков, "чистая кровь":rolleyes:
А каким образом воскресший Джон станет умнее? Х_х не вижу логики.
:fools: Я говорила не про ум, а про резист в огню.
А он вас не спросит, зов крови ни куда не денешь)) Вольному народу - законного короля!:D
Зов крови? Одичалые - исконные враги северян и Старков.
Конечно бывает что такие пары живут хорошо, но это требует определённых усилий со стороны обоих партнёров, а они не похожи на людей которые пойдут на уступки в этих вопросах. Мне нравится идея этой пары, но пока им лучше не сходится.
Я думаю, вы не правы. Вспомните, как Дени смогла подстроиться под такого чуждого ей Дрого, и даже сваять вполне счастливый брак. А ведь между ней и Дрого была огромная пропасть, с Джоном они культурно ближе. И с Хиздаром она старается быть нежной и вообще хорошей женой, хотя довольно равнодушна к нему. Дени как раз умеет налаживать отношения, а счастье в браке зависит больше от женщины;)
Ну мне многие пейринги с ним нравятся. А этот ещё и с обоснуем: Вэль нравится ему ПОВ в ТсД тому доказательство. Но у занятого мальчика вечно нет времени:annoyed:
По-моему, Мартин как раз подчеркивает равнодушное отношение к ней Джона:)
Хорошего хотя бы то что так можно оставить леди Августу с носом :devil laugh:.
Благодарю, жить без носа мне бы не хотелось:annoyed:
 

Брех

Кастелян
Зов крови? Одичалые - исконные враги северян и Старков.
А Старки - потомки Баэля-барда) А он одичалый и король-за-стеной;) .
По-моему, Мартин как раз подчеркивает равнодушное отношение к ней Джона:)
На Игритт он тоже не особо заглядывался,пока она не взяла дело в свои руки и то крепость сдалась только после долгой осады. Мы жену ищем, а не любовницу, тут не страсть тут другое важно.
Вспомните, как Дени смогла подстроиться под такого чуждого ей Дрого, и даже сваять вполне счастливый брак
С Джоном она ИМХО на столько же культурно близка как и с Дрого. Представление у неё о королевствах самые поверхностные. Плюс она уже другая. Та Дени могла подстроится - ей деваться было некуда, да и Дрого её хотел и ценил(пусть и как дорогую вещь) изначально. С Хиздаром она конечно вежлива и повинуется долгу, но не верит она ему и в случае чего безупречные наготове.Конь для страха. С Джоном такие трюки не пройдут его завоевывать надо практически с нуля, втискиваться в его плотный график и упираться руками и ногами, чтоб не задвинул где-то на место между поставками репы и тренировкой рекрутов. А Дени и сама хочет чтоб за ней ухаживали, превозносили и обожали просто за то что она вот такая красивая и милая есть. И ещё одно: мы с вами знаем что Джон "няшка и целуется хорошо", мы были у него в голове, знаем его страхи, сомнения, желания и стремления. Но она не сможет этого увидеть - она мысли не умеет читать. Увидит она скорее всего только его "лордфейс".Как Визерис говорил о Неде " человек с холодными глазами и ледяным сердцем", и полюбить вот это вот она не сможет. Глубже копать скорее всего не станет - очень оно надо разбираться в чувствах сына, как она считает, предателя.
 

Augusta

Знаменосец
Как это не очевидный? У него и так титулов дай боже запомнить. Не исключено что он даже со Старками породнится.:cool:
Потому что он южанин и герой далекий от главных. В отличии от Джона;) Но не спорю, Бран тоже вполне подходит на роль правителя Винтерфелла, он герой весьма важный.

Ну да, но у меня большие опасения по поводу того как лорды будут смотреть на грантлорда лоббирующего одичалых. Вас не мучает такой вопрос: кто кому будет присягать: Рикон Брану или наоборот:sneaky: .
Хммм, Рикон Брану конечно, а что?
Просто если он будет прорываться к ЧЗ он вполне может с ними столкнутся(ну должно же с ними хоть что-то случится, а сгинуть - банально).
Думаете Бран направится в ближайшее время к Черному замку? Хотелось бы! Но думаю это случится ближе к финальной битве с Иными:unsure: И тогда уже не факт, что от ЧЗ останутся не одни руины:crazzzy:
Ну и сколько раз ему так экспериментировать? Откуда у вас такие садистские наклонности - убивать Джона Сноу 10 раз дабы привык к столичным змеям?
Ему после одного воскрешения должно столько экспы прибавиться, что он поднимет разом уровней 10:cool:
Эти 300 лет были замечательным временем, а в 8 000 лет из них плащики делали. Не уж, пусть будут в питомнике дракона с другими борзыми - и у Робба, и у Нэда с политикой было туго, однако кусок от ягодицы Тайвина/Эйериса они отхватили солидный.
Что такого было замечательного в этом времени? До этих злосчастных Таргариенов к Старкам никто с юга не совался, и самой страшной их проблемой были железнорожденные. Только вот и при драконах железяне периодически набегали на Север, а король на ЖТ и не думал помогать, зато налоги собирать не забывал:not guilty: И плащи из них перестали делать 1000 лет назад, когда Болтоны присягнули, но и до этого производство старкоплащиков явно не было поставлено на широкую ногу в Дредфорте, ибо Старки так и остались Королями Севера.
 

Брех

Кастелян
Я бы переименовал тему в "Сватовство Джона"
А о чём ещё говорить скучающим Джонопоклонницам в прекрасный весенний вечер, навевающий...в общем навевающий.
Вот подгонят новую теорию происхождения будут "Родители Джона", потом "Дети Джона", "Работа Джона" и т.п.
 

ElenStar

Рекрут
любовь Снейпа к Лили
Да не к оффтопу будет сказано- для меня это аболютно не явный вариант и вообще шок ;) В отличие от Л+Р. Ну, может я просто фанатские форумы не читала тогда... :)
Увидит она скорее всего только его "лордфейс".Как Визерис говорил о Неде " человек с холодными глазами и ледяным сердцем"
Соглана на все 100. И не понятно ещё, как его характер смерть изменит - но что-то не подсказывает, что не в оптимистичную сторону...
 

Брех

Кастелян
И не понятно ещё, как его характер смерть изменит - но что-то не подсказывает, что не в оптимистичную сторону...
Надеюсь дело ограничится только паранойей :unsure: Впрочем второй Сансо он не станет точно, что уже хорошо))
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

NIKTO

Казнен
Хммм, Рикон Брану конечно, а что?
А почему тогда Джон не может себе ему тоже присягнуть? Никто от этого не умрёт это точно.
Только вот и при драконах железяне периодически набегали на Север, а король на ЖТ и не думал помогать, зато налоги собирать не забывал
Такие уж они были большие:annoyed:
А железяне и раньше терроризировали Старков, только чаще, было время Волчье Логово даже брали то пираты, то ещё кто-нибудь, а сейчас - процветающий порт.


Потому что он южанин и герой далекий от главных.
А вот Нэд был одним из главных......:)
 

Thingol

Призрак (гость)
А о чём ещё говорить скучающим Джонопоклонницам в прекрасный весенний вечер, навевающий...в общем навевающий.
Вот подгонят новую теорию происхождения будут "Родители Джона", потом "Дети Джона", "Работа Джона" и т.п.
Можно про тему "будущее Джона Сноу".
Я щитаю, что варианта 2:
  1. Он уже умер и будущего у него нет.
  2. Его отправят в Дредфорт для опытов, и он станет новым Вонючкой у Рамси Болтона, лорда Винтерфелла и принца Севера.
 

abax

Лорд
С Хиздаром она конечно вежлива и повинуется долгу, но не верит она ему и в случае чего безупречные наготове.Конь для страха. С Джоном такие трюки не пройдут его завоевывать надо практически с нуля, втискиваться в его плотный график и упираться руками и ногами, чтоб не задвинул где-то на место между поставками репы и тренировкой рекрутов. А Дени и сама хочет чтоб за ней ухаживали, превозносили и обожали просто за то что она вот такая красивая и милая есть.

Жаль Дени, но, по-моему, она выбрала лимит женского счастья - три коня уже было.

И ещё одно: мы с вами знаем что Джон "няшка и целуется хорошо", мы были у него в голове, знаем его страхи, сомнения, желания и стремления. Но она не сможет этого увидеть - она мысли не умеет читать. Увидит она скорее всего только его "лордфейс".Как Визерис говорил о Неде " человек с холодными глазами и ледяным сердцем", и полюбить вот это вот она не сможет. Глубже копать скорее всего не станет - очень оно надо разбираться в чувствах сына, как она считает, предателя.

Мне кажется, они могли бы друг друга оценить - они очень похожи, не столько характером, столько этикой. И дополнить - оба, что бы тут ни писали, отличные правители, Дени прирожденный тактик, Джон - стратег. Но, ИМХО, если между ними случится любовь, то нещастная и платоническая.
А может и не случиться. Могут вообще не встретиться.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Брех

Кастелян
Мне кажется, они могли бы друг друга оценить - они очень похожи, не столько характером, столько этикой.
Проблема в том, что с первого взгляда эти качества заметить сложно, а второго может и не быть, учитывая тот бардак что вокруг.


"будущее Джона Сноу"
А этот аспект обсосан до костей, разве что утром с недосыпу...


Жаль Дени, но, по-моему, она выбрала лимит женского счастья - три коня уже было.
Два. Конь - законный брак. А Даарио он не конь, он пони.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

abax

Лорд
Ну голубая роза может символизировать любого из Старков, насколько я помню легенду у Брандона Старка не было детей кроме дочери и все Старки следовательно так или иначе потомки Баэля. Может она вообще символизирует отношения Джона и Игритт или указывает на то что Джон реализовал мечту своего давнего предка - пустил вольный народ за стену? И ваш вариант мне тоже нравится).

Я приверженец "банальной" трактовки. Поскольку у Мартина нет обыкновения вводить в текст истолкователя пророчеств, их исполнение должно быть заметным и узнаваемым. А случайное появление Алис на Стене этим требованиям не отвечает, да и метафора цветения к ее поспешному и печальному браку никак не подходит. По той же причине, тем более не годится некая аллегория, типа воссоединения вольного народа как исполнение мечты пятистепенного персонажа из древней истории.


Как мужчина он ей вряд ли придётся по вкусу.
У него есть бесценное для Дени качество - он абсолютно надежен.


Дотракиец может поделится женой, но конь - это на всю жизнь, а в Дени дотракийского довольно много.
Возможно...
 

erdae

Межевой рыцарь
Скорее в менталитете - слишком он разный у северянина и жительницы вольных городов. Конечно бывает что такие пары живут хорошо, но это требует определённых усилий со стороны обоих партнёров, а они не похожи на людей которые пойдут на уступки в этих вопросах.

какие уж разные-то? оба эпичные инфантилы.

PS пора уже прикрыть лавочку... имя Веллы как матери Джона Нед сам называет своему другу Роберту. я понимаю, что были причины скрывать, но...
 

Marshal

Присяжный рыцарь
PS пора уже прикрыть лавочку... имя Веллы как матери Джона Нед сам называет своему другу Роберту. я понимаю, что были причины скрывать, но...
Не может же Нэд сказать что Джон - продукт любви Рейгара и Лианны. Джон в таком случае - нежилец, по мнению Нэда.

Дени пока не Тирион, хотя может в пустыне чему и научится...от травы.
Вон Квентин о Дени много чего надумал, с расстояния...

Вот Джон её просчитать может и сможет, но опять же как возможного союзника или противника, следовательно разговаривать и общаться с ней будет не "Джон ,а "Лорд Сноу". Как мужчина он ей вряд ли придётся по вкусу.
Тут будет играть огромное значение, при каких обстоятельствах оны встретиться.

Даёшь больше половых извращений.
Может Дени встретит и "полюбит" Джона пока он в теле Призрака будет...
 

erdae

Межевой рыцарь
И дополнить - оба, что бы тут ни писали, отличные правители, Дени прирожденный тактик, Джон - стратег.
Ну уж если в способностях Джона-правителя я сомневаюсь... то Дени править должна вообще только в спальне. её освободительный поход по вольным города - эпик фэйл абсолютный.
Джон в общем-то стратег, но правитель из него аховый. ибо цель-то видит, а овраги - нет.
 

Брех

Кастелян
У него есть бесценное для Дени качество - он абсолютно надежен.
Увы надёжность не то на что она зарится
какие уж разные-то? оба эпичные инфантилы.
Подростки ж))
пора уже прикрыть лавочку...
И закончить веселье?! Не-е. Эта тема вечна.


Тут будет играть огромное значение, при каких обстоятельствах оны встретиться.
Главное чтоб она не решила что из него выйдет отличное диетпитание для Дрогона или он в теле Призрака не принял её за закуску.


Может Дени встретит и "полюбит" Джона пока он в теле Призрака будет...
:bravo:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху