• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец

NIKTO

Казнен
Начнём с того, что если рядом в безъядерный век живут 2 государства: сильное и слабое - они обязательно подерутся. Вероятность прямо пропорционально разнице в силах. Что сильнее: 6 королевств или 1? Тем более что старки патологический не ладят с политикой и дипломатией - им бы королевской конницей командовать а не отдельным королевством.
 

Augusta

Знаменосец
Начнём с того, что если рядом в безъядерный век живут 2 государства: сильное и слабое - они обязательно подерутся. Вероятность прямо пропорционально разнице в силах. Что сильнее: 6 королевств или 1? Тем более что старки патологический не ладят с политикой и дипломатией - им бы королевской конницей командовать а не отдельным королевством.
Раньше конфликтов с южанами почти не было, с чего бы теперь они стали таким страшным бедствием? К тому же у меня есть сомнения в том, что никто кроме Севера не отойдет от ЖТ. РЗ и ЖО могут отделиться. Дорн традиционно горд и стремится к сепаратизму.
 

erdae

Межевой рыцарь
Начнём с того, что если рядом в безъядерный век живут 2 государства: сильное и слабое - они обязательно подерутся. Вероятность прямо пропорционально разнице в силах. Что сильнее: 6 королевств или 1? Тем более что старки патологический не ладят с политикой и дипломатией - им бы королевской конницей командовать а не отдельным королевством.
Германия и Швейцария воевали хоть раз?
с кем воевала Дания?
Норвегия тоже не самая сильная страна...

вы описываете идеальный мир, никогда не существовавший на практике.
Вестерос не един даже без учёта Севера.
реально ЖТ может положиться на Ланнистеров и некоторых отдельных лордов. Север же автаркичен донельзя. и обладает естественной географической защитой.
 

Брех

Кастелян
И что? Они враги, с которыми он пытается наладить мир.
Врагов с которыми пытаются наладить мир, до того как мир налажен к себе в дом не пускают -> мир уже налажен.
Одно дело жизнь, другое дело - книга. Главный герой не женится на третьестепенной героине.
Зная Мартина, я бы не была в этом так уверена. Собственно за это я его и люблю. Если герои мрут как мухи, почему бы им и не женится на левых девушках и не выходить замуж за левых парней. Хиздару же свезло, чем Вэль хуже? Как я уже говорила, любой пейринг с Джоном хорош если там нет Мэл.
Маргоша даже меньше в тексте появляется, чем Вель)))
Значит так и запишем - к ЗомбоКэт претензий нет:not guilty:
 

Shiuvan

Знаменосец
но я считаю, что обстоятельства начала романа не позволяли ей требовать от него многого
А я не считаю, что начало романа как-то влияет на последующие отношения двух влюбленных людей. А то, извините, это просто смешно получается, - расходишься ты с молодым человеком, а он тебе в ответ заявляет, что "это обстоятельства начала романа не позволили тебе требовать от меня многого, и вообще ты меня соблазнила и взглядом раздевала".
Ну детский сад же.
А вот если Джон сначала влюбится в Дени, потом сам её в постель уложит
Джон не похож на человека, который кого-то станет укладывать в постель. У него по жизни абсолютно пассивный характер, так что если кто-то кого-то и уложит... то это Даарио Дени сама его принудит к близости.
Итог: Джон бросил Игритт по крайне веской причине, которая называется "верность клятве и необходимость спасти жизни братьев", а вовсе не из-за абстрактной "идеологической ерунды", которую вы ему зачем-то приписываете, и нет ни малейших оснований считать, что он не будет верен другой девушке, роман с которой начнется без давления на него обстоятельств, причем обстоятельств, связанных с угрозой его жизни. Тем более, нет никаких оснований считать, что он не будет верен жене.
Ну это у вас нет, а у меня есть. Я уже свое мнение к Джоновой абсолютной надежности выложила, и нет никакого смысла по сто раз говорить об одном и том же при отсутствии веских аргументов.
 

gurvik

Лорд Хранитель
У него по жизни абсолютно пассивный характер
Не совсем понятно, о какой пассивности речь? Если в отношениях с женщинами, то да, наверное. А так Лордами-командующими пассивные люди редко становятся. Разве что номинальными.
Но Джон - не номинальный, он реальный лидер НД. Кстати, ИМХО, вот одна из "примет" настоящего лидера и руководителя-реформатора: здоровая часть Дозора в Танце - за Джона и его "реформы", а всякие уныло-злобные и отсталые :ill: болдуэны марши и прочие - против. :)
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
здоровая часть Дозора в Танце - за Джона и его "реформы", а всякие уныло-злобные и отсталые болдуэны марши и прочие - против.
Вернее, вся молодая часть дозора, ЗА. Те кто принес клятвы относительно недавно и не успел проникнуться ними, Все же люди в возрасте, пропитались клятвой, и им уже проще просто следовать ей, чем менять ее.
 

NIKTO

Казнен
Вернее, вся молодая часть дозора, ЗА.
Одно другому не мешает.
Все же люди в возрасте, пропитались клятвой, и им уже проще просто следовать ей, чем менять ее.
Точнее своей её интерпретацией, что учитывая прогрессирующий ФГМ печально.
 

Augusta

Знаменосец
А я не считаю, что начало романа как-то влияет на последующие отношения двух влюбленных людей. А то, извините, это просто смешно получается, - расходишься ты с молодым человеком, а он тебе в ответ заявляет, что "это обстоятельства начала романа не позволили тебе требовать от меня многого, и вообще ты меня соблазнила и взглядом раздевала".
Ну детский сад же.
Простите, но это как раз то, что вы сейчас пишите - настоящий детский сад:meow: Так можно сказать, что курортный роман обязывает кого-то к чему-то. Если Игритт не понимала, что роман их не будет длиться сколько-нибудь долго, не могла понять, что он навсегда останется дозорным, то она просто дура. Но я не думаю, что она считала Джона предателем, она все понимала сразу.
Джон не похож на человека, который кого-то станет укладывать в постель. У него по жизни абсолютно пассивный характер, так что если кто-то кого-то и уложит... то это Даарио Дени сама его принудит к близости.
У Джона абсолютно не пассивный характер, вы его с кем-то спутали. А в отношениях с женщиной - мы просто не видели влюбленного Джона, объект любви которого уже не лежит у него в потели, и нужно как-то её добиваться.
Ну это у вас нет, а у меня есть. Я уже свое мнение к Джоновой абсолютной надежности выложила, и нет никакого смысла по сто раз говорить об одном и том же при отсутствии веских аргументов.
Ну как-то удивительно делать вывод, "Джон бросил девушку дабы соблюсти клятву дозорного, а значит он бросит Дени ради идеологической ерунды":confused:
Зная Мартина, я бы не была в этом так уверена. Собственно за это я его и люблю. Если герои мрут как мухи, почему бы им и не женится на левых девушках и не выходить замуж за левых парней. Хиздару же свезло, чем Вэль хуже?
Хиздар муж на пару глав. А мы говорим о паре на всю жизнь.
Значит так и запишем - к ЗомбоКэт претензий нет:not guilty:
ЗомбоКет не рассматривается:p
 

Thingol

Призрак (гость)
У Джона абсолютно не пассивный характер, вы его с кем-то спутали. А в отношениях с женщиной - мы просто не видели влюбленного Джона, объект любви которого уже не лежит у него в потели, и нужно как-то её добиваться.
Мы видели лишь инфантильного дитятку с эдиповым комплексом, обиженного на судьбу, потому что мамочка его не любила, а папочка его стыдился. Не изменился за 5 книг - не изменится и за 10.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мы видели лишь инфантильного дитятку с эдиповым комплексом, обиженного на судьбу, потому что мамочка его не любила, а папочка его стыдился. Не изменился за 5 книг - не изменится и за 10.
Мы увидели талантливого, с алмазным характером юношу, одаренного лидера и руководителя-реформатора. У этого героя сложная судьба, неизвестное читателю происхождение, он полусирота, его притесняла альтернативно одаренная мачеха, но. Человек :in love:, воспитавший Джона, его не стыдился, а воспитывал, уж как умел, на мой взгляд, правильно.
Джон - самый законнорожденный бастард, будущий Король Севера и Ледяной Дракон. :in love::cool: ИМХО.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Мы видели лишь инфантильного дитятку с эдиповым комплексом, обиженного на судьбу, потому что мамочка его не любила, а папочка его стыдился.
вот я эдипова комплекса как раз не увидела, а увидела соревнования за лидерство в коллективе ( старки младшие), где Джон явно проигрывал и Роббу, и Теону. но как указвает статистика омеги, как правило, успешны.
http://lurkmore.to/Школьная_иерархия
 

NIKTO

Казнен
Дорн традиционно горд и стремится к сепаратизму.
:fools:
РЗ и ЖО могут отделиться.
ЖО отделился. Буду ждать новый остров из голов островитян.
РЗ - то с какого перепугу? У них и так солдат кот наплакал и угрозу они представляют только с ЧР и Долиной в сюзеренах.
 

Thingol

Призрак (гость)
будущий Король Севера и Ледяной Дракон. :in love::cool: ИМХО
У всех свой взгляд на вещи)

P.S. а я считаю, что он будущий Вонючка в Дредфорте, что логично, так как Рамси потребовал на законных основаниях сдать изменника короны и его супругу, а Джон собрался пойти убить Рамсика, но его вовремя остановили.
 

Брех

Кастелян
А мы говорим о паре на всю жизнь.
А где гарантия, что пара будет на всю жизнь?
и нужно как-то её добиваться.
Лорд Сноу скажет - У меня работы много, не мешай. И прочитав длинный внутренний монолог отложит решение данной проблемы до лучших времён. Так что тут Дени если она хочет такого сомнительного счастья придётся суетиться самой. И честно я не вижу причины по которым она на это решится. Разве что ей нужно будет его для чего-то использовать, но это уж не Дени будет, а Серсея какая-то:annoyed:
И опять же обстоятельства знакомства будут иметь огромное значение. Так что для меня эта пара пока что в разделе "Интересно, но маловероятно"
ЗомбоКет не рассматривается:p
А ЗомбоКэт гоняющаяся за Джоном с хрипом "Нед!" будет выглядеть мило:p
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

gurvik

Лорд Хранитель
Лорд Сноу скажет - У меня работы много, не мешай. И прочитав длинный внутренний монолог отложит решение данной проблемы до лучших времён. Так что тут Дени если она хочет такого сомнительного счастья придётся суетиться самой. И честно я не вижу причины по которым она на это решится. Разве что ей нужно будет его для чего-то использовать, но это уж не Дени будет, а Серсея какая-то:annoyed:
Если влюбятся оба, то и будут суетиться оба, ИМХО. Если один кто-то влюбится (неважно кто из них) - тогда никто не будет суетиться, ИМХО, потому что и Джон, и Дейнерис в чем-то очень похожи на самом деле (умеют читать внутренние монологи). :)
 

Брех

Кастелян
Если один кто-то влюбится - тогда никто не будет суетиться, ИМХО, потому что и Джон, и Дейнерис в чем-то очень похожи на самом деле. :)
По мне так это основная проблема пары. И если Дени хоть как-то расшевелится,возможно,сможет, то относительно Джона большие сомнения. У него по моему первым делом самолёты.
 

Клинок Севера

Знаменосец
По мне так это основная проблема пары. И если Дени хоть как-то расшевелится,возможно,сможет, то относительно Джона большие сомнения. У него по моему первым делом самолёты.
Ну, если бы у всех мужчин "самолеты" не были первым делом, мы бы до сих пор жили в Каменном веке.
Ради поступательного развития приходится жертвовать частью мужского генофонда. :unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху