• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

Нортумберленд

Удалившийся
Читал на форуме мнение, что в ПЛиО перебор с красавицами...
Серсея, Дени, Санса, Маргери, Кейтилин - все они считаются признанными красавицами, при этом их красоту отмечают люди не ангажированные.
То есть нельзя говорить о лести и желании приукрасить этих дам ради получения какой либо выгоды. В противовес им конечно Мартин создал и тем кому наоборот с внешностью явно не повезло - Селиса, Бриенна и.т.д.
Но всё же процент красавиц среди героинь ПЛиО приличный. Впрочем лично меня это полностью устраивает :D.
 

Orlando

Удалившийся
Самая сексуальная дама Вестероса – пожалуй, Дейенерис Таргариен. Полуэльфийская принцесса, в книгах. Хотя как человек - она меня несколько раздражает...:unsure:
 

Frey hunter

Лорд
Не понимаю, как можно оценивать сексуальность книжного персонажа. Не стоит забывать, что описываются мысли ПОВов, и если с точки зрения ПОВа девушка привлекательна, не значит, что она привлекательна для всех.
 

Lirein

Лорд
"Самая сексуальная" не равносильно понятию "самая крутая":cool:
Ну, если речь идет конкретно о сексуальности, то в сериале это Мелисандра, у нее самые жаркие сцены:smirk:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Не понимаю, как можно оценивать сексуальность книжного персонажа. Не стоит забывать, что описываются мысли ПОВов, и если с точки зрения ПОВа девушка привлекательна, не значит, что она привлекательна для всех.
А воображение нам на что? Я понимаю, что действительно есть проблема, что образ который написан Мартином и его понятия о красоте, может сильно не совпадать с нашим восприятием.
Но кстати Мартин редко подробно описывает внешность персонажей, отчасти думаю и потому, что хочет дать нам свободу восприятия. Что мы знаем о Дени например, маленького роста, серебряные волосы и фиалковые глаза, считается очень красивой, а дальше читатель уже сам может дорисовать себе нужный образ. Если же говорить о восприятии ПОВов... Ну например люди которые к Серсее относятся не очень, тем не менее отмечают ее яркую внешность и красоту(Нед, Джон). Маргери видели и Кейтилин, и Санса, и Тирион, и тоже едины в том, что она красивая девушка... Красоту самой Сансы тоже отмечают разные люди.
Книга всё таки имеет свои условности. Писателю нужно донести максимум информации порой буквально в паре строчек. Как например про Лианну.
 

Liark

Оруженосец
Если в плане сексуальности, то все те, кто смог ею воспользоваться с максимальным результатом.
Шая добралась до Тайвина. Две десницы в копилке. И вероятно прошла бы дальше, будь умнее. Но чем боги не наградили, тем обошли. Сексуальность в чистом виде без мозгов, но умение себя подать. Шлюха редкостная, даже с карликом своего удовольствия не упускала.
Адриана соблазнила белый плащ. Ну так себе достиженьице. Просто раскоепащенная как и Ага Грейджой с нормальными физическими данными.
Маргери же символ женственности для большинства людей. В копилке три короля, к каждому из которых у неё был подход. Главное ведь не внешные данные, а характер и ментальные способности (хотя не без пробелов вроде лунного чая Пицеля, дурацких выпадов против Серсеи). Поддержка дома Тиреллов высокая, но она все таки думать и играть умеет.
Санса красива капитально как Талли. Возраст судя по Кейтлин не помеха красоте. Достаточно умна, чтобы выжить, но даже не кокетлива.. Возможно холодная леди, будущая мать.
Арью, Бриену нет смысла рассматривать.
Меллисандра да, весьма, но чего больше колдовства, долга, усталости?
Дейенерис красивая девочка-подросток, сексуальность которой раскрывают по очереди Дрого, её служанка, Даарио. Не кокетничает и не обольщает, у большинства вызывает отношение "мать". Последний её муж, как и другие кандидаты в её сексуальности не заинтересован. Большое же количество её поклонников сравнивают её с другими светловолосыми женщинами в своей прошлой жизни. Она и про Даарио сомневается. Ей думается, что она ему интересна не столько как женщина, сколько как королева. Зато как мать она лучшая. Ей не плевать на детей в принципе. Их потребности ставит выше своих. Самая сочувствующая другим женщинам душа.
Серсея лицемерная не удовлетворенная шлюха. Любить не умеет. Больше всего сама себе говорит, что любила своего близнеца Джейме. Что лишь с ним чувствовала себя полноценной. А на деле ей для счастья с Джейме не хватает Роберта и родителей, не хватает опасности. Но все время язвит про его потерянную руку.

Итого полуфинал.
1. Шая как чистая сексуальность (но она такая не одна в королевствах и мало кому известна),
2. Маргери как символ девы в народе (умение себя подать, на деле, конечно, дева Бриена),
3. Дейенерис как символ матери (искренна в этом и истина).

Финал в категории "женственность" Дейенерис (пусть не все мужчины на неё сопли роняют и считает себя бесплодной).
 

Луна

Скиталец
Бриенна прекрасна.
Не верю в ее уродство. Уродство и безобразность — это все-таки про что-то шокирующее и отталкивающее. Какие-то страшные увечья, например, шрам Сандора. Склоняюсь к тому что Бриенна просто не вписывалась в стандарты красоты благородных леди. Не маленькая, тоненькая, хрупкая и далее по списку.
Или я просто люблю таких женщин :in love: Высокая, мускулистая и сильная. Голубоглазая блондинка ещё и с веснушками, ну чудо просто. Разве что не хватает уверенности в себе. Ходила бы гордо подняв голову и расправив плечи, может остальные бы думали перед тем как что-то ей сказать, а то ведь такая и ответить кулаком может.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Проголосовала за Серсею, хотя лично мне этот персонаж ни в книге ни в сериале не нравиться , но у местных мужикам эта красавица была по вкусу. Я так сказать исходя из их мнения.
А так конечно мне симпатична Бриенна.
У неё много прекрасных качеств, но сексуальность наверное не в их числе.
 
Сверху