• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

текс

Рекрут
Перечитывая " Танец " , наткнулась на фразу Леморы в глве Тириона , номера не знаю, но это последняя глава но " робкой деве". Лемора "Ты здесь не единственный , кто должен скрываться , принц". Лемора говорит это Югу и явно это утверждение косается и ее. Кто что думает по этому поводу?
 

Мышь

Знаменосец
текс ,
Не только неё. Это касается ещё и Тириона. Уверена, что Лемора в курсе, кто он. Иначе бы не стала с риском для жизни его уксусом обтирать после речного купания. Она точно понимала его ценность для их дела. Потому так радовалась, когда Тирион очухался.
Кстати, думаю, что именно её обтирания его и спасли. Коннингтон-то без уксуса остался, и вот вам результат :(
Уже писала, мне кажется, что Лемора либо агент дорнийцев (возможно, мать Тиены), либо напрямую связна с Иллирио и Варисом.
 

текс

Рекрут
Мышь , Все это имеет место быть, но меня интересует какое это лично к Леморе имеет отношение. Она не наследник престола, не глава великого дома , да и вообще не глава дома. Если это Эшара , ну упала с башни в море ,очнулась в эсосе и что. Если Малора Хайтауэр, то же самое. Вот если совершила жуткое смертоубийство и ей грозит плаха или уход в молчаливые сестры, но вроде таких историй леденящих душу нет. Тут какая-то тайна - жутко интересная. Из умерших женщин только Лианне и Джоанне нельзя воскресать, но это уж слишком.
 

текс

Рекрут
Мышь ,Да вобщем то никаких, кроме нескольких популярных теорий, на сайте теорий. Простите за тафталогию.
 

текс

Рекрут
Но что - то там есть. Я просто хочу знать, может у кого есть какие идеи, которые лучше на глобус натягиваются.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

Мышь

Знаменосец
Да вобщем то никаких, кроме нескольких популярных теорий, на сайте теорий.
Больше теорий богу теорий :D
Моё мнение - она ни разу не в родстве с великими домами, скорее какая-нибудь шестая дочь мелкого лорда, которая почему-то не вышла замуж, а пошла в септы. Затем встретила Оберина и понеслось =)
Что до её человеческих качеств и места в истории - думаю, она кто-то вроде Вариса или Петира. Но помельче =) Скорее даже - фигура, которая понимает, что она фигура, но со свободной волей. И тоже немножечко играет.
 

текс

Рекрут
Мышь , Хорошо, принимаю, но эта фигура должна была упоминаться где-то в тексте, иначе зачем туман разводить. Вообще фигура со свободной волей -это уже неординарная личность. Фигур в саге много, но многие ли понимают, что ими играют, а уж самостоятельные решения в игре принимают..........не могу назвать ни одной. Надо опять читать.
 

Мышь

Знаменосец
Хорошо, принимаю, но эта фигура должна была упоминаться где-то в тексте, иначе зачем туман разводить.
"Ветра Зимы" нам в помощь :D
Пока каких-то конкретных намёков нет совсем. Кроме разве что родовых растяжек и слов Тиены, что её мать была септой. Но это может быть классическая мартиновская обманка.
Фигур в саге много, но многие ли понимают, что ими играют, а уж самостоятельные решения в игре принимают..........не могу назвать ни одной.
Санса такой станет, почти уверена. А то и вовсе игроком.
 

текс

Рекрут
Сансе все на польцах объяснил игрок , сама бы она не догадалась. Из этого делаю вывад , что фигура должна быть близка к игроку. Это так " материал к размышлению" как у Штырлица.
 

текс

Рекрут
Кстати у Дорана как раз есть такая женщина- его жена. Если он послал своего сына сначала умиротворять Айронвуда, а потом к Дени, то почему бы не послать жену присматривать за возможным претендентом на трон. Это конечно теория теория теория, но вполне возможная.
 

tea

Лорд
Мышь , А так же к Дорану и Тайвину. Хотя к Тайвину в последнюю очередь.
К вопросу о сове. Тайвин убивает Элию и Рейнис, как бы убивает Эйгона, а на самом деле подменяет, прячет и переправляет в Эссос, чтобы на всякий случай подготовить противовес новой власти. Возможно, Элию он тоже не убивает, а отправляет вместе с сыном под видом Леморы. Только для этого надо, чтобы книжный Тайвин был поумнее.
 

текс

Рекрут
Тайвину это не выгодно, у него есть свои дети и внуки. Он как раз быстренько бы разобрался со всеми возможными претендентами, чтобы никакой конкуренции его дому. Увы эта сова тоже не лезет
 

tea

Лорд
Тайвину это не выгодно, у него есть свои дети и внуки. Он как раз быстренько бы разобрался со всеми возможными претендентами, чтобы никакой конкуренции его дому. Увы эта сова тоже не лезет
Внучку можно выдать за Грифа в случае чего.
 

текс

Рекрут
Это возможно но маловероятно. Хотя на момент расправы с семьей Рейгара внуков еще не было, но были дети и вполне способные к продолжению рода. Нет все равно не лезет.
 
Сверху